Новости Севастополя

В Севастополе проверяют организации и предприятия перерабатывающие и хранящие зерно

Служба новостей ForPost

17 июня в Севастополе начались инспекторские проверки государственного пожарного надзора Главного управления МЧС Украины в г.Севастополе. В течение всей уборочной кампании специалисты МЧС проведут плановые и внеплановые проверки организаций и предприятий, перерабатывающих и хранящих зерно. Об этом проекту "Инфо Крым" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины в г. Севастополе.

По информации пресс-службы, запланированы рейдовые проверки противопожарной защиты хлебных полей, хлебоприемных и хлебоперерабатывающих пунктов, комбайнов, элеваторов. Также ревизия коснется Севастопольского комбината хлебопродуктов, зернового терминала ЗАО СК «Авлита».

За каждым объектом на период сбора урожая будет закреплен ответственный госинспектор. На территории хлебных массивов организовывается дежурство добровольной и местной пожарной охраны на пожарных автомобилях и специальной технике. Машинно-тракторный и зерноуборочный парк севастопольских сельхозов может приступить к сбору урожая только после проверки технического состояния, к работе с зерном будет допущена техника, оснащенная искрогасителями и огнетушителями.

В Севастопольском регионе выращиванием пшеницы, ржи, овса и других зерновых культур занимаются сельскохозяйственные предприятия Нахимовского и Балаклавского районов: «Полины Осипенко», «Качинский+», «Садовод», «Севастопольский», «Горный» и др. Благодаря своевременно проведенным мероприятиям по предотвращению пожаров и других чрезвычайных происшествий, в Севастополе уже много лет ситуация на хлебных массивах остается спокойной. Пожаров и возгораний в местах сбора и хранения зерновых культур не зафиксировано, существенных нарушений при уборке урожая в 2008 году не выявлено.

В тоже время, в пресс-службе отметили, что специалисты настаивают на необходимости сурового соблюдения правил пожарной безопасности. Прежде всего, от людей требуется предельная осторожность в обращении с открытым огнем. Запрещается жечь и разводить костер вблизи хлебных полей; взрослые должны следить за тем, чтобы дети не игрались со спичками, зажигалками, факелами; запрещается охота в хлебных массивах и вблизи них; при отдыхе рекомендуется размещать стоянку не ближе 100 метров от хлебных лугов.

2077
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
ty
7357
ty

да зерна в этот раз 2008г было богато собрано.

в россий аш за 110 млн.тонн собрали урожая.



в украине тоже не мало,только вот на пользу нашему народу этот урожай не идет,такое вот гребанное правительство у нас.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
9221

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1971

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
3984
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
6291

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3182

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4497

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1140

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2298

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2246