Севастополь

В Севастополе проведут молодежную акцию «Не говори слова, а совершай поступки»

В Севастополе проведут молодежную акцию «Не говори слова, а совершай поступки»

31 марта в Доме Москвы прошла встреча народного депутата Верховной Рады Украины Вадима Колесниченко с лидерами ученического самоуправления Севастополя. В ней принял участие и Сергей Круглов, начальник Управления образования и науки СГГА.

В Севастополе организован и действует городской парламент самоуправления учащихся общеобразовательных и профессионально-технических заведений. Он был создан для изучения молодежных проблем и непосредственного участия самих учащихся в жизни своих учебных заведений. Заявленные задачи парламента: координация работы детских общественных организаций, способствование обучению учащейся молодежи основам демократии, повышению правовой и политической культуры подростков, выявление социально-активных учащихся с потенциалом лидеров, и обеспечение их дальнейшего становления и роста.

Открыл встречу начальник Управления образования и науки СГГА Сергей Круглов. «Уже сегодня необходимо начинать заботиться о будущем, о том, чтобы воспитывать новых руководителей, которые максимально понимали бы всю степень ответственности такой работы и имели бы активную жизненную позицию. И именно в этом цель программы, которую мы запускаем».

В свою очередь, народный депутат ВР Украины Вадим Колесниченко сказал: «Наша сегодняшняя встреча не случайна. Нынешним политическим лидерам через какое–то время нужна будет смена. А системы подготовки политических кадров у нас нет. Состоявшихся и уже обученных людей переучивать бесполезно, и они могут лишь очень незначительно трансформировать свои взгляды и убеждения. Стране в качестве будущих лидеров нужны личности с незашоренными взглядами, имеющие высокий потенциал и способные обучаться, формировать собственные видение всех проблем. А это – вы, молодые люди. И главное. О молодежи нельзя говорить без самой молодежи. И поэтому мы собрались сегодня в конференц-зале Дома Москвы с целью обсудить ваши действия и задачи как нашей возможной будущей интеллектуальной элиты».

По итогам встречи было подписано Соглашение. Его подписали: народный депутат ВС Украины Вадим Колесниченко, председатель городского парламента самоуправления учащихся Александра Пасечник, председатель координационного совета Союза детских общественных организаций Иван Демидов.

Основные пункты соглашения: продолжить взаимное сотрудничество по вопросам совершенствования ученического самоуправления, внедрение проекта «Школьные выборы», разработать программу проведения Международного слета лидеров ученического самоуправления в Севастополе в 2012 году, объявить акцию среди учащихся учебных заведений «Не говори слова, а совершай поступки», провести круглый стол по вопросу ученического самоуправления.

Владимир МИХАЙЛОВ

 

1928
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user SeeBlik
4094

Упаси Господь нас от всяческой "элиты"!

А с негодяями уж, как-нибудь, сами справимся.

Без "элиты" их явно поубавится.

Profile picture for user Kris
840

Какая, на фиг, элита? Растет депутатское отребье, которое, в свою очередь, гребет под себя. Папаша Андоненков с буквой "г" вначале, и тут же его сынишка, пока в районных депутатах, сами понимаете, лучше в городе не нашлось. То же самое с Бородатовым и другими сукиными сынами...

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
6
1772

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5277

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4687

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1460