105
Аватар пользователя administrator
administrator

В Севастополе прошла акция против героизации УПА

В понедельник 14 октября в Севастополе напротив Памятника героям-комсомольцам защитникам города прошла акция против героизации УПА, действовавших против советских солдат в годы Великой Отечественной войны. На территории Украины от действий УПА пострадали военнослужащие, сотрудники

Обсуждение (105)

Аватар пользователя Artem_qahwa
постов:
101
Artem_qahwa (Sevastopol-Kyiv)
- 14/10/2013 в 13:30

Интересная постановка вопроса. То есть от советских солдат никто вообще не пострадал? И советские службы вообще не производили никаких провокаций с целью дескридитировать УПА?

Аватар пользователя White
постов:
170
White (Севастополь)
- 14/10/2013 в 13:30

Молодцы !Севастополь против бандрлохов!

Аватар пользователя Банщик
постов:
17351
Банщик ()
- 14/10/2013 в 13:31

А когда Тягнибока на цепи проведут ?

Аватар пользователя Spravedlivost
постов:
1419
Spravedlivost (Севастополь)
- 14/10/2013 в 13:35

Сегодня в 17.00 возле Доски Почета на пл.Нахимова, тоже какая-то акция против УПА. И почему все в разнобой это делают, неужели нельзя такие мероприятия проводить вместе?

Аватар пользователя Spravedlivost
постов:
1419
Spravedlivost (Севастополь)
- 14/10/2013 в 13:39

to Artem_qahwa (Sevastopol-Kyiv)

Интересная постановка вопроса. То есть от советских солдат никто вообще не пострадал? И советские службы вообще не производили никаких провокаций с целью дескридитировать УПА?
От Советских солдат никто не пострадал! Солдат, матрос и народ в годы Великой Отечественной войны защищали свою Родину, на которую вероломно напал враг. А твои бандеровцы стреляли в спину своим же односельчанам, убивали деток и стариков. А то что тебе мозги все засрали, так это сделано специально, чтобы показать, что вояки-бандиты не были сволочью по отношению к своему народу, однако еще живы свидетели тех событий, вот у них узнавай, а не из листовок-прокламаций западенских уродов!

Аватар пользователя Artem_qahwa
постов:
101
Artem_qahwa (Sevastopol-Kyiv)
- 14/10/2013 в 13:40

А как на счет акции против дерибана земли и распила городского бюджета и плачевного состояния медицины?

Аватар пользователя Spravedlivost
постов:
1419
Spravedlivost (Севастополь)
- 14/10/2013 в 13:42

to Artem_qahwa (Sevastopol-Kyiv)

А как на счет акции против дерибана земли и распила городского бюджета и плачевного состояния медицины?
А это тебе разрешаю провести, хоть одно хорошее дело сделаешь, а то все пальцы уже обломал об клаву!

Аватар пользователя Artem_qahwa
постов:
101
Artem_qahwa (Sevastopol-Kyiv)
- 14/10/2013 в 13:44

to Spravedlivost (Севастополь)

"Вероломность нападения" уже давно опровержена. Все в верхах знали о наиболее вероятной дате первых атак. Собственно и та информация, которую здесь предоставил, выглядит как с листовки, только противоположного лагеря.

Аватар пользователя A.gerbrandt@mail
постов:
4527
A.gerbrandt@mail (Актау)
- 14/10/2013 в 13:45

to Artem_qahwa (Sevastopol-Kyiv)

Интересная постановка вопроса. То есть от советских солдат никто вообще не пострадал?
">Ссылка

Аватар пользователя Лабрадор
постов:
5358
Лабрадор (Санкт-Петербург)
- 14/10/2013 в 13:47

Отличная акция. Иногда нужно напоминать бандеровским ублюдкам, что их "ценности" и "герои" для Севастополя- дерьмо.

Аватар пользователя Русское Молодежное Движение
постов:
26
Русское Молодежное Движение (Киев)
- 14/10/2013 в 13:47

Сегодня в 17.00 возле Доски Почета на пл.Нахимова, тоже какая-то акция против УПА. И почему все в разнобой это делают, неужели нельзя такие мероприятия проводить вместе?
РМД анонсировало акцию всем кто пришел большое спасибо . А про вечер впервые слышу...

Аватар пользователя Artem_qahwa
постов:
101
Artem_qahwa (Sevastopol-Kyiv)
- 14/10/2013 в 13:51

Отличная акция. Иногда нужно напоминать бандеровским ублюдкам, что их ценности и герои для Севастополя- дерьмо.
У вас там, в Питере, по всей видимости виднее. Это одно. А второе: кто их навязывает Севастополю? Не сами ли жители?!

Аватар пользователя матюха5300
постов:
2173
матюха5300 (Севастополь)
- 14/10/2013 в 14:07

А как на счет акции против дерибана земли и распила городского бюджета и плачевного состояния медицины?
Это всё рутина, за это можно и по башке получить... Вот чучело проволок-это хоть видно и народ поддерживает, а земля,.. земля-это так пошло ...

Аватар пользователя За Союз
постов:
15264
За Союз (Крым)
- 14/10/2013 в 14:11

Молодцы!

Аватар пользователя Artem_qahwa
постов:
101
Artem_qahwa (Sevastopol-Kyiv)
- 14/10/2013 в 14:14

to матюха5300 (Севастополь)

Такие акции дешевой заказухой пахнут. А что еще интересно: а ведь помнят!!! И как бы между прочим, в ноябре о Голодоморе вспомнят Севастопольцы? Выйдут на акцию "Голодомор - выдумка буржуазных националистов!" "НЕТ признанию т.н. "голодомора"!

Аватар пользователя За Союз
постов:
15264
За Союз (Крым)
- 14/10/2013 в 14:17

Аватар пользователя матюха5300
постов:
2173
матюха5300 (Севастополь)
- 14/10/2013 в 14:22

to Artem_qahwa (Sevastopol-Kyiv)

Если "выжившие" от Голодомора)) организуют акцию против дерибана земли и распила городского бюджета и плачевного состояния медицины?, то хоть и не бендеровец,приду.

Аватар пользователя Лабрадор
постов:
5358
Лабрадор (Санкт-Петербург)
- 14/10/2013 в 14:27

to Artem_qahwa (Sevastopol-Kyiv)

У вас там, в Питере, по всей видимости виднее. Кто их навязывает Севастополю? Не сами ли жители?!
1. Виднее или нет- не знаю, за весь Питер не в ответе. Я высказал свое личное мнение. 2. "Навязывают" не Севастополю. Как показывают последние 20 лет, Севастополю вообще хрен чего навяжешь... Навязывает их Украине горстка недоумков, мечтающая о собственных "настоящих героях". Ну, чтоб все как у взрослых было. Чтоб недогосударством не называли, в глаза. За неимением настоящих героев, записали в таковые ссаных душителей кошек и детоубийц. Достаточно подробно ответил?

Аватар пользователя Русское Молодежное Движение
постов:
26
Русское Молодежное Движение (Киев)
- 14/10/2013 в 14:30

to Artem_qahwa (Sevastopol-Kyiv) Если выжившие от Голодомора)) организуют акцию против дерибана земли и распила городского бюджета и плачевного состояния медицины?, то хоть и не бендеровец,приду.

а с русскими пойдешь?

Аватар пользователя матюха5300
постов:
2173
матюха5300 (Севастополь)
- 14/10/2013 в 14:30

а с русскими пойдешь?
Если оставшийся в живых после "Голодомора" )) "Альтернативный Севастополь" не организует акцию(а он,как понимаем, и не собирается организовывать) против дерибана земли и распила городского бюджета, и если будет такая акция от любого другого движения- обязательно буду!..даже исли организуют цыгане...КСТА:-а русские, которые с утра...или вечером?

Аватар пользователя erinik
постов:
2240
erinik (Sevastopol)
- 14/10/2013 в 14:33

Правильная акция, поддерживаю!

Аватар пользователя SVP
постов:
214
SVP (Севастополь)
- 14/10/2013 в 14:39

to Spravedlivost (Севастополь)

Сегодня в 17.00 возле Доски Почета на пл.Нахимова, тоже какая-то акция против УПА. И почему все в разнобой это делают, неужели нельзя такие мероприятия проводить вместе?
Так кассы ж разные.Воти разнобой и неразбериха...

Аватар пользователя narumbol
постов:
15135
narumbol (Севастополь)
- 14/10/2013 в 14:40

to Artem_qahwa (Sevastopol-Kyiv)

провокаций с целью дескридитировать УПА
В Нюрнберг вам, батенька, надо...Нести свет просвященья в массы - отчего фашизманов и их прихвостней до сих пор преступниками считают!

Аватар пользователя Artem_qahwa
постов:
101
Artem_qahwa (Sevastopol-Kyiv)
- 14/10/2013 в 14:47

1. Виднее или нет- не знаю, за весь Питер не в ответе. Я высказал свое личное мнение. 2. Навязывают не Севастополю. Как показывают последние 20 лет, Севастополю вообще хрен чего навяжешь... Навязывает их Украине горстка недоумков, мечтающая о собственных настоящих героях . Ну, чтоб все как у взрослых было. Чтоб недогосударством не называли, в глаза. За неимением настоящих героев, записали в таковые ссаных душителей кошек и детоубийц. Достаточно подробно ответил?
Похоже на агитпроп середины 50х годов прошлого века. Если это все так просто объясняется, чего так ерепенишься? Или за живое цепляет? Может дед за УПА воевал или прадед в войсках Петлюры поляков бил и с коммунистами боролся?!

Аватар пользователя Artem_qahwa
постов:
101
Artem_qahwa (Sevastopol-Kyiv)
- 14/10/2013 в 14:51

to Artem_qahwa (Sevastopol-Kyiv) провокаций с целью дескридитировать УПАВ Нюрнберг вам, батенька, надо...Нести свет просвященья в массы - отчего фашизманов и их прихвостней до сих пор преступниками считают!
Связи УПА с гитлеровцами только и того было, что надеялись на получение автономии. А вот Советскоий союз всячески помогал Германии становиться монстром перед 1939 г., что, естественно, не могли себе позволить УПА.

Аватар пользователя Каланок
постов:
110
Каланок (Sebastopol)
- 14/10/2013 в 15:04

Вот людям делать нечего. А как же калобрационизм и права человека. У простых людей всегда есть право уйти в партизаны или сотрудничать с врагом в ущерб государству, занимаясь простой хозяйственной деятельностью. Я понимаю, если бы чучела русских и украинских неофашистов, скинхедов перед памятником комсомольцев протащили. И вообще почему никто не ставит вопрос о переносе фашистского кладбища в гончарном в германию их потомкам? Не нужны нам фашисты в севастополе. Или на кладбищах земля в германии дорогая? Вот севастополь и оказывает милосердие немцам. Сколько в германии стоит одно место на человека в год? Нужно пересчитать землю по квадратам и потребовать у немцев деньги в городской бюджет + моральный ущерб.

Аватар пользователя Artem_qahwa
постов:
101
Artem_qahwa (Sevastopol-Kyiv)
- 14/10/2013 в 15:08

to Русское Молодежное Движение (Киев)

а с русскими пойдешь?
Видимо такие же русские какие в Бруклине живут...

Аватар пользователя narumbol
постов:
15135
narumbol (Севастополь)
- 14/10/2013 в 15:08

to Artem_qahwa (Sevastopol-Kyiv)

Дедушку Панаса застали?

Аватар пользователя Александр3
постов:
9754
Александр3 (Севастополь)
- 14/10/2013 в 15:10

to Artem_qahwa (Sevastopol-Kyiv)

Советскоий союз всячески помогал Германии становиться монстром перед 1939 г.
Что такое "Советскоий союз"? Германии перед 1939 годом всеми силами помогали Англия, Франция, многие другие страны западной Европы. А США - и после 1939 года: аж до 1945. и потом - тоже. А в СССР (как только Гитлер самым демократическим путём пришёл к власти в Германии) сразу закрыли совместные с немцами танковое училище и лётную школу... .................. Если сейчас так сучасную укрошколоту в школе учат - (стучать по клаве не думая головой) - то я рад за незалэжную.

Аватар пользователя Artem_qahwa
постов:
101
Artem_qahwa (Sevastopol-Kyiv)
- 14/10/2013 в 15:14

Германии перед 1939 годом всеми силами помогали Англия, Франция, многие другие страны западной Европы. А США - и после 1939 года: аж до 1945. и потом - тоже. А в СССР (как только Гитлер самым демократическим путём пришёл к власти в Германии) сразу закрыли совместные с немцами танковое училище и лётную школу... .................. Если сейчас так сучасную укрошколоту в школе учат - (стучать по клаве не думая головой) - то я рад за незалэжную. Да-да, и Вы правы... Танковое училище - это ничто, рядом с поставками сырья и продовольствия (это в то время, когда свое население с голоду пухло)... Это ж что получается, Германию ВСЕ спонсировали, чтобы она их захватывала, или в этом был какой-то замысел мирового правительства по уничтожению СССР? К слову, СССР, по одной из теорий, ничего бы не сделал без помощи США...

Аватар пользователя briz59
постов:
280
briz59 (Павлоград)
- 14/10/2013 в 15:14

И надежда эта выражалась в расстреле военнопленных и мирного населения в Бабьем Яру под Киевом и в уничтожении жителей белорусского села Хатынь и...впрочем,займитесь уважаемый изучением документов подтверждающих сотрудничество украинских националистов с фашистской Германией.Монстром же становиться помогла Германии прежде всего Англия И Франция.А ещё и Польша свою лепту внесла.Но просчиталась.

Аватар пользователя visit
постов:
4106
visit (liinahamari)
- 14/10/2013 в 15:16

Связи УПА с гитлеровцами только и того было, что надеялись на получение автономии.
Кто, когда, зачем и за какие бабки создавал УПА ?

Аватар пользователя Корниенко С.В.
постов:
1604
Корниенко С.В. (Севастополь)
- 14/10/2013 в 15:16

to narumbol (Севастополь)

to Artem_qahwa (Sevastopol-Kyiv) провокаций с целью дескридитировать УПАВ Нюрнберг вам, батенька, надо...Нести свет просвященья в массы - отчего фашизманов и их прихвостней до сих пор преступниками считают!
Нюрнберг признал обратное вашим словам - УПА освободительным движением боровшееся с фашизмом .

Аватар пользователя Artem_qahwa
постов:
101
Artem_qahwa (Sevastopol-Kyiv)
- 14/10/2013 в 15:18

to briz59 (Павлоград)

И Советский союз тоже. Что и вылилось в Пакт Молотова Риббентропа (об этом почему-то ни слова). По поводу участия УПА в расстреле в Бабьем Яру. Если не секрет - откуда инфа?

Аватар пользователя Artem_qahwa
постов:
101
Artem_qahwa (Sevastopol-Kyiv)
- 14/10/2013 в 15:19

to visit (liinahamari)

И вот мы докопались до основы...

Аватар пользователя Artem_qahwa
постов:
101
Artem_qahwa (Sevastopol-Kyiv)
- 14/10/2013 в 15:20

to Корниенко С.В. (Севастополь)

Они еще и с коммунистами боролись, и с партизанами, и с НКВД - собственно это и режет глаза массам.

Аватар пользователя Корниенко С.В.
постов:
1604
Корниенко С.В. (Севастополь)
- 14/10/2013 в 15:23

to briz59 (Павлоград)

И надежда эта выражалась в расстреле военнопленных и мирного населения в Бабьем Яру под Киевом и в уничтожении жителей белорусского села Хатынь и...впрочем,займитесь уважаемый изучением документов подтверждающих сотрудничество украинских националистов с фашистской Германией.Монстром же становиться помогла Германии прежде всего Англия И Франция.А ещё и Польша свою лепту внесла.Но просчиталась.
Дремучая глупость ! Германия встала с колен после поражения в 1 мировой , плюнула на все договоры и создала агрессивное государство вместе с СССР . " Польша внесла лепту "" ???- Польша была оккупирована двумя агрессорами - СССР и Германией ! Далее все по плану Мюнхенского пакта должно было быть . Но в Гитлере пересилила ненависть к СССР из-за еврейского руководства .

Аватар пользователя Корниенко С.В.
постов:
1604
Корниенко С.В. (Севастополь)
- 14/10/2013 в 15:24

to Artem_qahwa (Sevastopol-Kyiv)

to briz59 (Павлоград) И Советский союз тоже. Что и вылилось в Пакт Молотова Риббентропа (об этом почему-то ни слова). По поводу участия УПА в расстреле в Бабьем Яру. Если не секрет - откуда инфа?
Упа в БАбьем Яру еврейское открытие в истории !!

Аватар пользователя Artem_qahwa
постов:
101
Artem_qahwa (Sevastopol-Kyiv)
- 14/10/2013 в 15:26

Ссылка

- относительно финансирования. Конечно, интернет - не самый надежный источник информации...

Аватар пользователя Корниенко С.В.
постов:
1604
Корниенко С.В. (Севастополь)
- 14/10/2013 в 15:28

to Русское Молодежное Движение (Киев)

to Artem_qahwa (Sevastopol-Kyiv) Если выжившие от Голодомора)) организуют акцию против дерибана земли и распила городского бюджета и плачевного состояния медицины?, то хоть и не бендеровец,бля буду-приду. а с русскими пойдешь?
Русские националисты считают УПА , УНСО , КУН побратимами - смотри националистические сайты . Пока искуственно создаются межнациональные разногласия современные оккупанты из власти внутренней оккупации грабят страну .

Аватар пользователя Корниенко С.В.
постов:
1604
Корниенко С.В. (Севастополь)
- 14/10/2013 в 15:30

to bmw (Sevastopol)

Почему же рядом коммуниста не привязали?! Эти ублюдки погубили гараздо больше народа!
В СССР режим Сталина - Ленина - Троцкого убил в 4 раза больше чем гитлеровская Германия .

Аватар пользователя Artem_qahwa
постов:
101
Artem_qahwa (Sevastopol-Kyiv)
- 14/10/2013 в 15:30

to Корниенко С.В. (Севастополь)

Аватар пользователя Корниенко С.В.
постов:
1604
Корниенко С.В. (Севастополь)
- 14/10/2013 в 15:34

to Русское Молодежное Движение (Киев)

Ваше движение националисты или национал-патриоты ? А Ваше Движение за Россию Царя или за Россию Путина ? Как Вы относитесь к тому что в Вермахте 12 процентов были русские - армия Власова , белые полки , казачьи полки , Локотская республика ??

Аватар пользователя Artem_qahwa
постов:
101
Artem_qahwa (Sevastopol-Kyiv)
- 14/10/2013 в 15:36

to Корниенко С.В. (Севастополь)

Вы напомниле о демотиваторе: "Русский! Разберись сначала с власовцами, а потом уже к украинцу цепляйся с его УПА"

Аватар пользователя Корниенко С.В.
постов:
1604
Корниенко С.В. (Севастополь)
- 14/10/2013 в 15:37

to Artem_qahwa (Sevastopol-Kyiv)

to матюха5300 (Севастополь) Такие акции дешевой заказухой пахнут. А что еще интересно: а ведь помнят!!! И как бы между прочим, в ноябре о Голодоморе вспомнят Севастопольцы? Выйдут на акцию Голодомор - выдумка буржуазных националистов! НЕТ признанию т.н. голодомора !
Без показухи . Зажгут свечи около скорбной доски, на подоконниках , в душах .

Аватар пользователя Artem_qahwa
постов:
101
Artem_qahwa (Sevastopol-Kyiv)
- 14/10/2013 в 15:39

to Корниенко С.В. (Севастополь)

Извините, видимо что-то пропустил. В Севастополе есть скорбная доска?

Аватар пользователя Александр3
постов:
9754
Александр3 (Севастополь)
- 14/10/2013 в 15:40

to Artem_qahwa (Sevastopol-Kyiv)

Танковое училище - это ничто, рядом с поставками сырья и продовольствия (это в то время, когда свое население с голоду пухло)... Это ж что получается, Германию ВСЕ спонсировали, чтобы она их захватывала, или в этом был какой-то замысел мирового правительства по уничтожению СССР? К слову, СССР, по одной из теорий, ничего бы не сделал без помощи США...
Отвечаю по порядку: 1) Не путайте "поставки" с международной торговлей. Тема советско-германских торговых отношений подробно рассмотрена на разных профильных форумах. Общее резюме спецов: СССР выиграл от этой торговли. Поскольку зерно и сырьё немцы могли купить во многих странах, а точное машиностроительное оборудование - СССР у Аргентины или Бразилии купить никак не мог. Кстати, спецы даже посчитали, количество вооружения и боеприпасов, выпущенных на немецком оборудовании. Пройдите, юноша, на соответствующие форумы, если будет время и желания больше разбираться в теме... Кстати, с 1939 года до 1941 в СССР с голоду не пухли. 2) Слово ВСЕ - я не писал. Не приписывайте оппоненту свои мысли и слова. Конечно, так его раскритиковать легче, но приёмчик - из разряда мелкой детской пакости. Да, Германию спонсировали именно для войны с СССР. Доказано давно и в цифрах. Только не "мировым правительством", а правящими кругами Англии, Франции, США. Не рассчитали просто гитлеровских аппетитов и не предусмотрели, что могут сами влететь... 3) А по другой из теорий - Украине - 140 000 лет.... Посмотрите цифры помощи США, посмотрите даты начала поставок США, сроки и условия вступления США в войну с немцами, количество и качество поставленного ими и сопоставьте с количеством произведённого в СССР... Конечно, спасибо американцам за определённую поддержку, но она в основном была похожа поддержку трибун во время футбольного матча (типа - вперёд, ребята, мы с Вами!). В лучшем случае - на выход запасного игрока за пять минут до конца матча и забившего пятый гол при счёте четыре ноль. Так что "ничего не сделал бы СССР без помощи США" - это не теория, даже не гипотеза, даже не анекдот. Это элементарное неуважение к своим предкам. которые Германию до начала американской помощи и встретили, и остановили, и назад погнали... Если уж это - "ничего", то тогда оно конечно: Гитлера один рядовой Райан победил (или вдвоём с Брюсом Уиллисом)..

Аватар пользователя матюха5300
постов:
2173
матюха5300 (Севастополь)
- 14/10/2013 в 15:41

А вот Советскоий союз всячески помогал Германии становиться монстром перед 1939 г.
Вы явно пользуетесь вторичным продуктом(может протоколами сионских мудрецов ). Все равно, что обвинять те страны, которые торговали с РИ до революции, в содействии революции 17 года.

Аватар пользователя Корниенко С.В.
постов:
1604
Корниенко С.В. (Севастополь)
- 14/10/2013 в 15:42

to Artem_qahwa (Sevastopol-Kyiv)

to Корниенко С.В. (Севастополь) Вы напомниле о демотиваторе: Русский! Разберись сначала с власовцами, а потом уже к украинцу цепляйся с его УПА
Так разобрались : донских казаков расстрялили под Берлином ; остальных В Сибирь , Магадан , Норильск . ..Ссылка

Аватар пользователя Корниенко С.В.
постов:
1604
Корниенко С.В. (Севастополь)
- 14/10/2013 в 15:54

Немного страшной правды http://exidna-i.livejournal.com/530620.htmlСсылка

Страницы