Сотрудники управления налоговой милиции ГНА в г. Севастополе совместно с прокуратурой разоблачили деятельность организованного конвертационного центра.
Организатор центра, регистрировал фирмы, используя паспорта умерших и недееспособных граждан. «Конвертационный спрут», состоящий из 30 предприятий, находящихся в пяти регионах Украины, активно занимался противоправной деятельностью по обороту неучтенной наличности и незаконному формированию налогового кредита по налогу на добавленную стоимость. За период своей работы оборот конвертационного центра составил 35 миллионов гривен.
Только в Севастополе действовало три фирмы «конвертационного спрута», а общий ущерб для бюджета составил свыше 800 тысяч гривен.
Оперативными сотрудниками налоговой милиции Севастополя установлена личность организатора центра, который был задержан в г. Киеве и препровожден в изолятор временного содержания в г. Севастополе.
Расследование по уголовному делу продолжается.
Как отметил первый заместитель председателя ГНА в г.Севастополе - начальник налоговой милиции Валерий Артеменко, по предварительным данным, услугами этого центра воспользовалось не менее 40 субъектов хозяйствования. « На предприятиях, которые были клиентами и пользовались услугами центра, будут инициированы налоговые проверки с целью полного возмещения нанесенного государству ущерба», - сказал он.
Обсуждение (4)
Кто же стал комиссаром Катанья?
В Севастополе пресечена деятельность «конвертационного спрута»
Какого?
С Ленина №2 и №3???
Или опять показатели поднимаем?
Да лучше бы НДС отменили бы - а то с одних собирают ,а своим отдают. Самый криминальный налог.
Вон даже таврида Электрик не смогла себе НДС возмещать и перевела производство за границу. А это с города ушли рабочие места - высокотехнологичный экспортер. А получает НДС Ахметов. Так что в составе цены видите НДС - вы платите Ахметову 20 копеек с рубля покупая булку хлеба и другие товары.
Кто же истинный виновник торжества на этом празднике справедливости?