Новости Севастополя

В Севастополе предвыборная кампания президента пока не началась – эксперт

Говорить о старте предвыборной президентской кампании Путина в Севастополе пока рано. Глава государства официально не заявлял о своём решении

Служба новостей ForPost

Говорить о старте предвыборной президентской кампании Владимира Путина в Севастополе преждевременно. Такое мнение проекту «ForPost.Политика» высказал политолог Олег Николаев.

«О предвыборной кампании Путина пока ещё рано говорить. Она же ещё официально не назначена. Путин к тому же ещё и не выступил с обращением, что пойдёт на выборы», – заявил он.

Напомним, 8 августа в телеграм-канале губернатора Севастополя Михаила Развожаева появились фотографии, на которых глава региона был запечатлён в футболке поло. Спереди футболки расположена надпись «Команда Путина», а на спине – цитата российского президента: «Руки у России становятся всё крепче и крепче, и выкрутить их вряд ли представляется возможным».

Политический блогер Лариса Петренко предположила в своём телеграм-канале «Приключения губернатора», что Развожаев, появившись перед камерами журналистов в футболке с указанными надписями, запустил избирательную президентскую кампанию в регионе.

«Михаил Развожаев, похоже, первым начинает выборную кампанию 2024 года в регионах. Все позитивные перемены в Севастополе за эти две пятилетки – от ремонта школ и садиков до масштабных проектов – происходили при прямой поддержке Владимира Путина», – написала Петренко.

Несмотря на то, что говорить о предвыборной поддержке российского президента в Севастополе пока рано, Олег Николаев согласен с тем, что Развожаев действительно состоит в команде действующего главы государства.

«То, что Развожаев носит поло с цитатой Путина и надписью “Команда Путина”, ничего удивительного нет. Он член команды Путина. Есть взаимопонимание между президентом и губернатором Севастополя», – заключил политолог.

Согласно результатам последнего исследования агентства «Минченко-консалтинг», Михаил Развожаев набрал самое большое количество баллов (20) среди других глав регионов Южного федерального округа по степени устойчивости губернаторов. Второе место в рейтинге занял глава Крыма Сергей Аксёнов (17 баллов).

В качестве критериев оценки указанного исследования выступают: прямой контакт с главой государства, федеральный проект, в котором регион играет важную роль, экономическая привлекательность региона и др.

Напомним, политолог предположил, что рост рейтинга влияния губернатора Севастополя в течение года обусловлен, скорее всего, высокой медиа-активностью Развожаева.

Согласно мнению эксперта, Путин озвучит о своём желании баллотироваться в президенты России максимально мощно.

172
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Как делают бензин и зачем нужны присадки? — отвечает Владимир Бобылёв

Нефтяник объяснил, почему дешёвый бензин может обойтись дороже.
12/07/2026 18:00
1957

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА». Как работают банки и деньги во время отключений?

Объясним простыми словами, что делать со своими деньгами в непростых ситуациях.
10/07/2026 16:00
1760

15 тысяч за 48 часов без света: кто может получить компенсацию в Крыму

На 9 июля подано 300 заявлений, но выплату получат не все.
10/07/2026 14:08
4336

Почему удары по НПЗ не решают военных задач ВСУ, но создают трудности обычным водителям — точка зрения нефтяника Владимира Бобылёва

Запас топлива огромен, но властям и бизнесу придётся научиться новому логистическому мышлению.
09/07/2026 18:00
3625

В Крыму пока не могут назвать сроки восстановления электроснабжения

Без света остаются несколько городов и районов полуострова.
09/07/2026 12:01
9623

Путин поручил субсидировать поставки топлива в Крым и Севастополь

По официальным данным, цены на бензин в Крыму выросли более чем вдвое — до 197 рублей за литр.
09/07/2026 08:00
5027
Туризм

Прогулка на сапах: как летнее увлечение превратилось в игру на выживание

С начала летнего сезона сапборды унесли жизни нескольких россиян.
12/07/2026 11:16
901

Сотни рабочих мест в туротрасли Севастополя поддержат из федерального бюджета

Туристическому и ресторанному бизнесу города выделили 584,5 млн рублей на выплаты МРОТ.
12/07/2026 08:04
1474

Как туристов «разводят» на еде: что законно, а что нет

В каких случаях покупатели могут жаловаться на слишком высокую стоимость перекуса.
11/07/2026 11:20
1005

Крыму и Севастополю обещают комфортные выходные

Следующие два дня можно провести на пляже.
10/07/2026 18:00
2209

Речные круизы набирают обороты — и топливный кризис не помеха

Кто и почему выбирает теплоход вместо пляжа или автопутешествия.
10/07/2026 17:17
445

Отельеры Крыма просят льготные кредиты из-за массовых отмен бронирования

Турбизнесу нужны федеральные меры поддержки, чтобы пережить сложный сезон.
08/07/2026 14:02
8125