26
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе предложили бесплатно выделять землю под гаражи

Законопроект об этом был одобрен в первом чтении.

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3085
Алексеевич ( Севастополь)
- 02/10/2018 в 17:05

  В городе  и так  куда не посмотришь - одни гаражи. Кто наглее  тот и ставит  гараж где попало

Аватар пользователя Яна Пашко
постов:
303
Яна Пашко (Севастополь)
- 02/10/2018 в 17:08

Пока идет игра слов,больше похожих на начавшуюся предвыборную борьбу группы заинтересованных лиц...

Аватар пользователя здрасьте
постов:
637
здрасьте
- 02/10/2018 в 17:12

Назовите, пожалуйста, ФИО  автора этого проекта.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1131
alcoholic2
- 02/10/2018 в 17:19

Сделайте наконец то парковку бесплатную в Камышовой ,сколько ж можно просить уже?  На то местно можно  500 авто впихнуть.  И все довольны будут. Мишин только справится ,на сидельцев во власти надежд мало

Аватар пользователя Мурман
постов:
1174
Мурман (Севастополь)
- 02/10/2018 в 17:36

to alcoholic2:  Это не выход,если нет гаражей и бесплатной стоянки недалеко от дома,работы и т.д,все равно будут ставить машину недалеко от места проживания,работы.Ну не будете же вы ставить транспорт на на Челнокова если живете на Пролетарской.И что такое бесплатная стоянка?Без охраны?Ставьте тогда возле ДКРа,там места достаточно.

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
364
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 02/10/2018 в 17:43

ах...еть, т.е. у меня, на Степаняна 11, где гаражи были сугубо для инвалидов... с 1967 года, и которые с мусорами снесли в августе 2018 таки обратно инвалидам вернут????... бо вот так вот, если почитать, хочется той прокуратуре и депутатам  свернуть какой-нить ковёр советский и запихать в анальное отверстие,... т.е. сносить ракушки ветеранов ВОВ у них хватило ума, а предоставить обратно- надо, плять,  Путину звонить... ну... ждите су"№;и из пЕдРа выборов... получите свои -5 %.. 

Аватар пользователя nord
постов:
9614
nord (севастополь)
- 02/10/2018 в 17:48

Сначала снесли, теперь нате, стройте! У кого шиза заразная?

Аватар пользователя sosedka
постов:
3270
sosedka (Севастополь)
- 02/10/2018 в 17:57

Дайте, пожалуйста, место под гараж Иценкову!

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1131
alcoholic2
- 02/10/2018 в 17:58

to Мурман:  Часть дворов разгрузится.И там домов вокруг полно. на пустыре ,напротив Сталинграда 60

Аватар пользователя Жужа
постов:
661
Жужа (Севастополь)
- 02/10/2018 в 18:06

Я ПРОТИВ чтобы в ЖИЛЫХ района были эти дурацкие металлические коробки. Подобной чепухи не видали в развитых странах. Есть машина - твои проблемы куда тебе ставить. У меня есть машина, кста.

Аватар пользователя Жужа
постов:
661
Жужа (Севастополь)
- 02/10/2018 в 18:07

Где ее тебе там делать, в море или в воздух? Земли нет свободной. Посмотри кадастровую карту.

Сделайте наконец то парковку бесплатную в Камышовой ,сколько ж можно просить уже?  На то местно можно  500 авто впихнуть.  И все довольны будут. Мишин только справится ,на сидельцев во власти надежд мало

 

Аватар пользователя Жужа
постов:
661
Жужа (Севастополь)
- 02/10/2018 в 18:08

Так уютно и мило стало после того как около ПОР26, ПОР 22 и ПОР 32 снесли эти уродские металлические коробки.

Спасибо властям! От души!

Дайте, пожалуйста, место под гараж Иценкову!

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3266
Paul_S (Севастополь)
- 02/10/2018 в 18:09

«Эту проблему надо решать через работу с управляющими организациями, причём в адресном порядке — если есть гражданин, то по его заявлению управляющая компания во дворе устанавливает конкретное место для него», — отметил Неудахин.

А этот самый Неудахин - точно настоящий прокурор?!!!! Тогда почему он законов РФ не знает?!!!! "Управляющие компании" согласно Жилищного Кодекса РФ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА распоряжаться общей собственностью жильцов, которой является и придомовая территория! Решение о выделение части придомового земельного участка в собственность или пользование может принять только общее собрание собственников МКД!

 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1131
alcoholic2
- 02/10/2018 в 18:12

to Жужа:  Этот пустырь находится в собственности муниципалитета. Что то еще?

 

Аватар пользователя Почему?
постов:
772
Почему? (Севастополь)
- 02/10/2018 в 18:27

В эпоху Бла-бла кара инвалиду лучше преддожить субсидию на автоперемещение на такси, чем уродовать точечными гаражами спальные районы.

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 02/10/2018 в 18:38

Для современного автомобиля гараж не нужен!

Аватар пользователя Диана Φомичева
постов:
165
Диана Φомичева (Севастополь)
- 02/10/2018 в 20:19

МЕТРО..25 мест для инвалидов...жестьcrazy!!!

Аватар пользователя суржик
постов:
2447
суржик (Севастополь)
- 02/10/2018 в 21:24

на Радиогорке одному семейству выделили уасток для устаноки гаража. в итоге они поставили металический гараж, приватизировали этот кусок земли. а потом продали. это было еще при уркаине. теперь они претендуют на уасток опять.

я думаю - выгодная сделка!

Аватар пользователя суржик
постов:
2447
суржик (Севастополь)
- 02/10/2018 в 21:26

если выделять, то без права приватизации - только долгосрочная бесплатная аренда, и то при наличии автомобиля.

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
200
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 02/10/2018 в 21:27

А инвалидам умственного труда землю под гаражи выделять будут?yak

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5014
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 03/10/2018 в 8:16

Лично меня настораживают два момента. 1. Насколько мне известно, придомовая территория является собственностью жильцов. С какого перепугу УК или муниципальные власти будут ею распоряжаться? Если выделять землю-то только на пустырях.Причем желательно, чтобы не было курятников, а гаражи должны быть однотипными. 2. По прежнему опыту знаю, что будут злоупотребления. Лиеповые справки, подкуп инвалидов(чтобы они ставили гаражи якобы для себя...).

Аватар пользователя SlaventuzZz
постов:
146
SlaventuzZz (Севастополь)
- 03/10/2018 в 10:07

Те умники, которые тут рассказывают о том, что лучше стало  после сноса, приезжайте к нам на пр.Победы я вам бесплатную экскурсию проведу, и покажу те свалки и болота, которые на местах гаражей появились, тот срач, который там бомжи развели, те ямы, в которые может любой прохожий свалится и наконец то, на сколько сократилось прогулочное пространство и свобода подъезда экстренных служб!!!! При этом бабулек на снос из наших кровных более 10ка мультов по карманам сносящих растянулось. Может надо было просто порядок с ними навести, организовать площадки, хламовники убрать, победить, покрасить, привести в единый стиль и город бы денежку получал, а не потратил!!!!!

Аватар пользователя ТРАМП
постов:
566
ТРАМП (москва)
- 03/10/2018 в 10:50

Придомовая территория как обьект отсутствует, ввиду отсутствия документации, сначала подготовили бы бумажки, да не гнались за пиаром.

 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
2783
Сибирь (Севастополь)
- 03/10/2018 в 11:08

Зря Иценкова обидели. Сможет ли он теперь новый гараж построить?

Аватар пользователя Розенбом Таврический
постов:
137
Розенбом Таврический (Севастополь)
- 03/10/2018 в 11:58

Об инвалидах позаботились правильно, но проект надо дорабатывать,чтобы не заставить дворы. Ведь у нас резко все станут инвалидами, или будут передавать по наследству или продавать " инвалидские" гаражи. Кто будет следить за этим процессом? К сожалению рожаем ещё одну коррупционную схему

 

Аватар пользователя Розенбом Таврический
постов:
137
Розенбом Таврический (Севастополь)
- 03/10/2018 в 14:32

И вообще если речь зашла о гаражах, то уместно сказать, что гаражные кооперативы обложены нептдъёмным налогом на землю. Об этом кто позаботится?