Новости Севастополя

Блогерша не смогла добиться оправдания в суде Севастополя

Служба новостей ForPost

Повторное рассмотрение дела прошло в Гагаринском районном суде.

Блогерша не смогла добиться оправдания в суде Севастополя
Фото:
Пелагея Попова | ForPost

В Севастополе прошло повторное рассмотрение дела о публичных оскорблениях в интернете. Информация об этом содержится в решении Гагаринского районного суда Севастополя, с которым ознакомились журналисты ForPost.

В центре разбирательства оказался интернет-конфликт с участием блогерши и одного из подписчиков её телеграм-канала.

«Автор канала и один из участников чата не сошлись во мнениях, прозвучали оскорбления, которые услышали другие участники чата», — уточнял знакомый с ситуацией источник ForPost.

В результате оскорбившийся подписчик канала обратился к правоохранителям, и севастопольская прокуратура увидела в ситуации признаки административного правонарушения.

В январе стало известно, что дело рассмотрел мировой судья, который признал ответчицу виновной по статье об оскорблениях и оштрафовал её на 7 тыс. рублей.

Однако интернет-деятельница с таким вердиктом не согласилась и попыталась обжаловать его в районном суде. Женщина просила вынести новое решение и отменить штраф, в частности, ссылаясь на то, что все участники чата знакомятся с его правилами, а потому, вступая в него, подтверждают готовность к использованию «нецензурной брани и обсуждению личности каждого участника».

Впрочем, Гагаринский районный суд Севастополя доводы блогерши не переубедили. Поступившая от неё жалоба была оставлена без удовлетворения, а решение о штрафе — без изменений.

Добавим, что на прошлой неделе в Севастополе бурно обсуждалась другая «блогерская тема». Пользователи активно комментировали клип, снятый молодыми людьми в разных частях города, включая площадку у «Обелиска городу-герою Севастополю».

Некоторые горожане сочли чересчур откровенным наряд героини видео, городская полиция даже инициировала проверку по этому поводу, но нарушений закона в действиях блогеров в итоге не выявили.

Андрей Гринев

3307
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 4 (3 голосов)
Теги:
Обсуждение (6)
Мелита
2968
Мелита

вступая в него, подтверждают готовность к использованию «нецензурной брани и обсуждению личности каждого участника».

А что, так можно? У неё в личных правилах для участников блога оговаривается готовность к такой мерзости? это винницкий рынок?

gos_linux
1656
gos_linux

Мелита,

"оставаясь на сайте вы принимаете условия" и "здесь вы можете увидеть оскорбления по половому/религиозному признаку и умственному/физическому отклонению в развитии" а так же "сын/дочь собаки" и многое другое 🤭

обычное дело, главное предупредить, ну судьям виднее было так что оскорблять не стоит друг друга, лучше высыпать на крышу личного автомобиля семечек для голубей - работает наверняка и никто лишний не будет оскорблён

Алексей Баскаков
1533
Алексей Баскаков

Выхожу из класса на перемене. Шестиклассник в коридоре громко матерится, рядом стоят несколько ребят, в том числе две девочки. Заметив меня, мальчишка умолкает. Я напоминаю ему о правилах поведения в школе и в быту, требую извиниться. 

Мальчишка с  искренним недоумением смотрит на меня и спрашивает: "Извиниться? Перед кем?"

ДмитрийСеменов
58
ДмитрийСеменов

Одна болтовня, никакой конкретики. 

litkon
1202
litkon

7 тысяч штрафа? Курам на смех. 70 и то мало было бы.

loran
867
loran

За нецензурную лексику детей должны отвечать родители. Чтобы дети не удивлялись перед кем извиняться за матерные слова, надо принимать законы об ответственности родителей и наказывать их штрафом. Молодежь разлагается и никому нет дела. Кто из нее вырастет? На обстановках общественного транспорта дети употребляют мат и абсолютно не реагируют на замечания старших. Воспитание ребенка должно закладываться, прежде всего, в семье. А если мамаша идет с дочерью по площади Нахимова, разговаривая по телефону, матерится, и думает, что дочь не будет говорить матерные слова, это самообман. 

Главное за день

Сколько выходных крымчанам подарит 2026 год: инфографика

С июля по ноябрь работать придётся ударными темпами.
09:24
0
130

Как готовились к Новому году в Севастополе почти 100 лет назад

Самые точные сведения от сотрудников городского архива.
16:01
2
1148

Какими севастопольцы помнят новогодние елки из детства

Самое ценное в воспоминаниях – ощущения волшебства и родного дома.
10:02
0
532

Какие вызовы и возможности ждут Россию в 2026 году — прогноз экспертов

Появление каких «чёрных лебедей» ожидают эксперты.
09:19
3
478

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
1
1514

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
6170
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
4209

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
42253

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1164

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
948

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
219