Севастополь

В Севастополе появились охотники за щитами с агитацией

Неизвестные люди очищают подъезды от рекламных щитов, но их благие порывы весьма избирательны.

В Севастополе появились охотники за щитами с агитацией
Фото:
pixabay.com

В Гагаринском районе Севастополя какие-то неизвестные люди демонтировали щиты с агитационными плакатами победителей предварительного голосования «Единой России». Таких эпизодов зафиксировано более 500. В региональном отделении партии проекту «Выбор-2019» рассказали, что все плакаты размещены официально.

По факту пропажи щитов партийцы обратились в правоохранительные органы, в результате возбуждено уголовное дело. Партии и коммунальной собственности города приченён ущерб в размере 1 миллион рублей.

Как пишет «Выбор-2019», сперва с щитов просто исчезали плакаты, но так как их быстро вешали вновь. После этого неизвестные перешли к радикальным мерам – практически за одну ночь исчезли щиты на избирательном округе №2, где от Единой России выдвигаются Инна Гончарова и Екатерина Алтабаева.

В распоряжении «Выбор-2019» оказалась видеозапись с камер наблюдения, где запечатлён один из эпизодов по похищению щитов.

В герое видео наши источники узнали сотрудника одной коммунальной фирмы, ответственной, в частности, за уборку города и находящейся на контракте у правительства Севастополя. 

Напомним, ранее правительственное ГБУ «Парки и скверы» снесло билборды с предвыборной агитации именно «Единой России». Тогда под «пилу» коммунальщиков попали конструкции с изображениями спикера заксобрания Екатерины Алтабаевой и депутата Михаила Чалого. Этот инцидент не остался без внимания партийного руководства. Генсек партии Андрей Турчак обвинил губернатора Дмитрия Овсянникова, члена «Единой России» в деструктивной деятельности.

3298
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (24)

Profile picture for user Монолит
3534

В региональном отделении партии проекту «Выбор-2019» рассказали, что все плакаты размещены официально.

На подъездах щиты, верно? Официально это как? Есть решения собственников домов? Если нет - они висят незаконно. 

Profile picture for user Иван Репа
203

Ну, Турчак обвинил, и что?

А чем закончились разборки?

Profile picture for user byrgik
2064

Передайте, пожалуйста, "одной коммунальной фирме, ответственной, в частности, за уборку города и находящейся на контракте у правительства Севастополя", а заодно и руководителям ЕР, что в Балаклаве недавно отчищенные от листовок/плакатов забры "украшены" листовками с портретами г-жи Лобач Т.Г. По моему мнению, пачканье заборов рейтингов такому кандидату не прибавит. Может стоит провести разъяснительную работу с агитаторами насчет "что такое хорошо и что такое плохо"?

Profile picture for user Дальний Восток
383

В Гагаринском районе Севастополя какие-то неизвестные люди демонтировали щиты с агитационными плакатами победителей предварительного голосования «Единой России»

Вам уже негласно намекают на то, насколько вы уже задрали население! Покрыли себя позором - теперь вам его не смыть, едросы.

Profile picture for user Paul_S
5438

Вах! А телефон товарисча можно из коммунальной фирмы? А то у  нас тут все заборы увешаны набившей оскомину рекламой Аквапарка с рожей мальчика -полудебила! Лебедев настолько жмот, что уже лет 7 экономит на нормальнйо рекламе, все один и тот же аляповатый плакатик штампует и все в округе заклеивает! 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2094

Бдагодарные пенсионеры снимают...Ночью же не спится.)))

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1258

На подъедах считы, верно? Официально это как? Есть решения собственников домов? Если нет - они висят незаконно. 

 Да что Вы, это же _самой_ "Единой России" им же всё можно, какие-такие решения собственников. 

Profile picture for user Migem
19

Родине и Зелёным надо обьединится для сбора подписей  иначе пролетят мимо выборов оба . И дать совместную рекламу хоть на форпосте.

Profile picture for user Sevastopoleц
24

Как раз забор строй площадки бывшей вечерней школы. Весь в портретах г-жи Лобач.

Передайте, пожалуйста, "одной коммунальной фирме, ответственной, в частности, за уборку города и находящейся на контракте у правительства Севастополя", а заодно и руководителям ЕР, что в Балаклаве недавно отчищенные от листовок/плакатов забры "украшены" листовками с портретами г-жи Лобач Т.Г. По моему мнению, пачканье заборов рейтингов такому кандидату не прибавит. Может стоит провести разъяснительную работу с агитаторами насчет "что такое хорошо и что такое плохо"?

 

Profile picture for user Монолит
3534

to Paul_S:  

Так это аксиома. Чем больше бабла, тем более высока вероятность, что персонаж паталогически жадный, реально до диагноза об отклонениях в психике (в этом плане Паша очень похож на бывшего Главсвина Дякулу Заперекопского). Город маленький (в понимании распространения инфы), как говорится.

Profile picture for user kamchatka-avacha
458

Заборы,стены,фонари на прошлой недели по Проспекту Генерала Острякова обклеили плакатами с портретами товарища от ЕД руководящего Росгвардией в Севастополе.Бегали молодые люди в хаотичном порядке(волонтеры).А на против остановки "Подземный переход" три раза сносили ржавый билборд,в последний раз порезали саму основу (трубу),так через два-три дня ночью его опять устанавливали и это с учетом,что все билборды в городе стоят с истекшими датами договоров аренды земельных участков и клеют политическую рекламу Едра!!! Такая же ситуация с билбордов выше по проспекту напротив магазина "ПУД",где размещена реклама "Справедливой России". Уберите их наконец,вместе с бетонными основаниями,уродующими облик города!!! 

Profile picture for user Veteran
2961

Хотелось бы услышать пояснения Бут И С почему плакаты размещаются без принятия решения собственниками МКД.

Profile picture for user Монолит
3534

Уберите их наконец,вместе с бетонными основаниями,уродующими облик города

Все верно. Бигборды - это отрыжка диких 90-х, которую сколько лет в городе разные власти (причем власти уже двух государств), поддерживают и усугубляют.

Бигборды надо запретить. Как и дебильные заборы и ограждения. Он них никакой пользы - один вред и уродование города.

Такого дебилизма в нормальном городе быть не должно ни прикаких раскладах. Такого и нет, в нормальных городах для людей. Власти, по вей видимости, граждан тупорылыми и вечно пьяными животными считает, а не людьми.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

В Гагаринском районе Севастополя какие-то неизвестные люди демонтировали щиты с агитационными плакатами победителей предварительного голосования «Единой России». 

 Приятно, хоть где-то есть люди, борящиеся с мусором)))

Я если вижу что-то наклеенное не в специально отведенном месте тоже срываю, кроме оьявлений о поиске потерянных домашних питомцев.

Profile picture for user Маклюра
2665

За то листовки с Немцевым клеют куда попадя! Скоро в гальюнах расклеят!

Profile picture for user Black Garry
305

"В Севастополе появились охотники за щитами с агитацией"  Еще немного и появятся охотники за агитаторами , как тогда в семнадцатом.

Profile picture for user Fronsac
338

Обычный приём - "засунуть в мозг" физиогномии и фамилии - для "осознания" избирателями в момент получения бюллютеня.  Технология внедрения информации.     Цель оправдывает средства.

Profile picture for user Lubel
678

Кто украл щиты-спросите у Федякова("сады и огороды")- их почерк!

Profile picture for user Игорь Чалый
193

Наилучший способ бороться с этим - нашим кандидатам надо выйти из рядов Единой России, Алтабаевой в первую очередь.

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
3
850

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2283

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1504

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
4964

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6185