Новости Севастополя

В Севастополе снесли предвыборные билборды «ЕР» с Чалым и Алтабаевой

Служба новостей ForPost

Структуры правительства Севастополя ведут массовый демонтаж билбордов, где размещены плакаты победителей праймериз от «Единой России».

В Севастополе снесли предвыборные билборды «ЕР» с Чалым и Алтабаевой
Фото:
ForPost

Подконтрольное правительству Севастополя ГБУ «Парки и скверы» продолжает массовый демонтаж рекламных конструкций, где уже размещена предвыборная информация. Так сегодня, 17 июня, был снесен билборд в районе железнодорожного вокзала с изображением Михаила Чалого, а также плакат с изображением председателя Заксобрания Севастополя Екатерины Алтабаевой. Об этом сообщает проект «Выбор 2019».

В каких ещё районах Севастополя были снесены билборды «Единой России», читайте на сайте «Выбор 2019».

Депутат Заксобрания Севастополя Михаил Чалый предположил, что демонтаж предвыборной рекламы связан с решением губернатора Дмитрия Овсянникова.

Напомним, в начале мая структуры правительства Севастополя уже демонтировали около 90% всех билбордов, где размещалась реклама «Единой России».

7207
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (24)
Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

Странный Пупсик человек. На что рассчитывает? Загоняет сам себя в угол. И как же многие Севастопольцы этому рады, вперед!

Галина Ник
560
Галина Ник

Команда рыжих рубит сук, на котором сидит. Кроме отрицательных эмоций их выходки ничего не вызывают.

Calvin
124
Calvin

Грязные методы. Это говорит о слабости...

Solomln
373
Solomln

она же ЕДИНАЯ!!!

Олег Кривчун
221
Олег Кривчун

А на последок он сказал...

Даккар
6816
Даккар

Началась возня в банке паучков!!!!!!!!!!!

Тень
744
Тень

Какая разница, что(кто) напечатан на бордах? Грязнеые, политические спекуляции. Разве вы не согласны, что все эти ржавые, незконные конструкции уродуют город? 

Линьков
32381
Линьков

Нашла коса на камень (о правительстве и Едре).

В Нахимовском районе Татьяна Щербакова и

Михаил Чалый ещё «висят» на своих местах.

Линьков
32381
Линьков

Скорее всего, правительство действует по команде горизбиркома.

Правильно отметили выше, что это не наше с вами дело. Есть дела

по важнее, у меня, например, завтра суд с одним из правительственных

гупо- ов, кто «с молотка» продал городскую собственность, то есть 

наше с вами имущество. А у вас есть дела по важнее этого?

 

Uta
4554
Uta

Правительство против едра ??? дожили.... Наука этим глупцам,которые думали ,что получат индульгенцию, оставшись в едре. Это только начало, дорогие. В вас разуверились многие севастопольцы, но и правительство будет постоянно вас макать и топить !

Мечтатель
117
Мечтатель

to Галина Ник:  К сожалению зрители Х-тв в своём большинстве уверены, что всё зло от ЗакС. Они так и говорят, что депутаты мешают хорошему честному мальчику, а он, так старается...

 Тоже был немало удивлен когда услышал от родного человека, что ЗакС мешает работать пупсу. Телевизор - зло.

Справедливый_кот
5122
Справедливый_кот

Рано или поздно это должно было случиться- Чалового и его команду "кинут" или начнут оченять в лицах горожан.

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

Ни одного голоса за единороссов, даже бывших!

Gewissen
260
Gewissen

Есть тут политический умысел или нет - можно гадать; а то, что почти все эти конструкции незаконны и подлежат сносу - факт.

Линьков
32381
Линьков

«Сыр бор» из- за того, что Севастопольская городская избирательная комиссия не зарегистрировала кандидатами городской список кандидатов, выдвинутых политической партией «»Едро», в том числе лиц, которые глядят на нас с билбордов и призывают, что городу нужна единая команда (надо понимать «единороссов»).

Топотушка
2576
Топотушка

Они ведь Чемезову не присягали -  всё логично.

Vce.pod.nebecami
1771
Vce.pod.nebecami

Я бы вообще все билд борды демонтировал в городе.

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

Так сегодня, 17 июня, был снесен билборд в районе железнодорожного вокзала с изображением Михаила Чалого

Опять бричка оказалась впереди паровоза : Михаил Чалый, как ни в чем не бывало, "висел" в 14 часов с копейками между выездом с моста и остановкой "ЖД вокзал" в сторону города...

И никакой суеты вокруг.

Uta
4554
Uta

to allusa:  а что тогда по Вашему решает ГД и кто этот "хозяин" ? и может Вы поймете,что к пенсионной реформе "прицепились" потому,что больше не хочется ,чтобы ручные депутаты опять принимали антинародные законы ...

Сергей Крымский
898
Сергей Крымский

Опять ЕР выходит сухой из воды - они начали незаконную агитацию на много раньше, чем разрешает закон, ещё до регистрации кандидатов, до проведения партийной конференции, до публикации в газете Севастопольские известия и т.п.



Алтабаева, М.Чалый, Лобач, Немцев и др., чьи билборды и реклама на подъездах, проходят агитационные концерты и мн. др. - нарушают закон, они привыкли, что им все  можно, что Горизбирком и правоохранительные органы на их стороне.



Эти Едросы и самовыдвиженцы заслужили штрафы и снятие с выборов. Так что их просто спасают, снимают их рожи, которые голосовали за увеличение пенсионного возраста, а надо не допускать до выборов вовсе - не регистрировать их в качестве кандидатов за нарушение закона!  Другие партии уже бы задушили, а этим все можно (((



ЕР не забудем - не простим !!!

Линьков
32381
Линьков

Деньжища на ветер- о билбордах и агитационных палатках с привлечением лиц, не достигших на день голосования возраста 18 лет. Но это ещё не все. Ситуацией могут воспользоваться оппоненты единороссов, обратившись в компетентные органы с заявлением (ми) о нарушении  порядка и условий проведения предвыборной агитации. Потому что предвыборной агитацией признаются призывы голосовать за того или иного кандидата, кандидатов, городской список кандидатов, а также деятельность, способствующая созданию положительного отношения избирателей к кандидату, например такая, как «Севастополю» нужна единая команда».Такая агитация возможна только тогда, когда избирательное объединение (рег.отделение партии) приняло решение о выдвижении кандидатов, городского списка кандидатов,  имеет избирательный фонд (сократил), а не по по результатам внутрипартийного голосования, определившего победителя. Кроме стотысячного штрафа, это возможность для оппонентов единороссов ещё раз заявить о себе во весь голос. Поэтому действия правительства по демонтажу билбордов средь бела дня им только на руку.

Lubel
678
Lubel

"Сады и Огороды"(парки и скверы)- это,что личная гвардия губернатора? То на Матросском Федяков с главным инженером бегал,то проезд к ЦУМу закрывали,теперь -билборды снимают(не в первый раз)? А в парке Победы посадить ,что-нибудь или хотя бы деревья полить слабо? Как то не своим делом заняты!

SB_Sb
9577
SB_Sb

to Линьков:  

Вопрос как  к юристу.

Если билборд  стоит на законных основаниях  (имеет действующее по  сроку разрешение  на размещение / договор,  за его размещение в бюджет города платятся деньги), то может его кто то снести, даже если там размещена какая то  "не та реклама"???  Сначала выписывается штраф и предписание на демонтаж  "запрещенной рекламы", не так ли?

Если овсянников или какая нибудь его  пешка  дали приказ  демонтироваь законно установленные   объекты, то это  административная (и, возможно, уголовная ответсвенность).

 

Если же кто то  специально разместил рекламу на  подлежащих  сносу незаконоо размещенных   билбордах ( не было разрешений/договров или  у них закончился срок  и его не продлили), то это  явно имеет   характер предвыборной провокации, вроде  "првительство  незаконно  уничтожает   агитацию  честных кандидатов  в депутаты"

Васiл
131
Васiл

Сносите эту незаконную , убогаю рекламу в нашем городе 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
1486

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
1412

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
3899

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1126

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19057

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5092
Туризм

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
1069

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
896

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2047

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15222

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
2005

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
700