Новости Севастополя

В Севастополе подписали указ о формировании правительства

Служба новостей ForPost

Указ о формировании городского правительства подписал губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Что меняется?

В Севастополе подписали указ о формировании правительства
Правительство Севастополя. Фото: Алексей Лохвицкий / ForPost

Указ о формировании городского правительства подписал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

В указе пока прописан список должностей – без персоналий.

В состав вошли, помимо губернатора, первый заместитель (на сегодня обязанности исполняет Алексей Парикин), и заместители. На сегодня их восемь (после выборов губернатора все — в статусе исполняющих обязанности): Мария Литовко, Светлана Пирогова, Игорь Михеев, Павел Иено, Дмитрий Галкин, Максим Жукалов, Максим Ковалев, Николай Приставка.

Что касается глав департаментов, не упоминаются в указе директор департамента цифрового развития (сейчас Татьяна Черноусова), департамента сельского хозяйства и потребительского рынка (Наталия Скорюкова) и департамента управления делами губернатора и правительства Севастополя (Юрий Клепча). Также нет горхоза и департамента архитектуры и строительства.

«В состав правительства включают всех заместителей, но не все департаменты. Впоследствии состав может быть изменён — например, ранее указами губернатора в него вводили департамент культуры и горхоз», — прокомментировала для «ForPost.Политика» политический обозреватель Лариса Петренко.

Согласно закону, губернатор должен утвердить новый состав правительства города в течение месяца с даты вступления в должность (26 сентября).

Напомним, в сентябре стало известно, что Екатерина Алтабаева остаётся сенатором от исполнительной власти Севастополя.

299
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2137

Как в России отреагируют на «вирус с реки Хантан»

Вирусолог оценила вероятность введения общего карантина по стране.
12/05/2026 14:18
712

Попали по Ермаку – но целились в Зеленского: что происходит в центре Киева

Обыски у Андрея Ермака и действия подконтрольных Западу структур вызвали разговоры о давлении на окружение Зеленского.
12/05/2026 12:49
1257

Зачем в этом году на 9 мая в Севастополь приехали немцы

И почему они мечтают о георгиевских лентах.
12/05/2026 10:09
2868

Почему в Севастополе снова зазвучал голос Левитана

О том, как мечтавший о сцене мальчик стал голосом Сталина и страны, рассказал правнук знаменитого диктора.
11/05/2026 19:06
1140
Туризм

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
758

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
528

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1082

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
23160

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
686