Новости Севастополя

В Севастополе планируется творческий вечер «О женщине, весне и любви»

Служба новостей ForPost

5 марта в севастопольской Центральной библиотеке имени Льва Толстого планируется проведение литературно-музыкального вечера «О женщине, весне и любви». Об этом агентству «Е-Крым» сообщили в библиотеке.

 

По информации библиотеки, мероприятие приурочено к Международному женскому дню. В рамках вечера предусмотрено выступление народного дуэта «Каприччио», который намерен представить свою новую музыкальную программу «Вариации на темы любви».

 

 Музыканты планируют исполнить композиции, положенные на стихи поэтов Гавриила Державина, Александра Сумарокова, Константина Бальмонта, Александра Кочеткова, Роберта Рождественского, Дени Дидро.

 

СПРАВКА:

 

 Международный женский день отмечается по инициативе ООН с 1975 года 8 марта.

2597
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (11)
Неизвестный
59
Неизвестный

Действительно, а почему анонимно. Так красиво выдал и спрятался.

Но есть в статье вопрос, откуда у Украины флаг желто-блакитный. Отвечу на него.



Обратим внимание на современный шведский флаг. Там те же цвета. Такой же флаг был у Швеции во времена Северной войны. Перед Полтавой, когда Карл XII как известно зашел очень далеко в глубь территории Украины, Мазепа и часть старшины казаков перешли на его сторону, то есть сторону оккупационных шведских войск. Эта часть казачества, которая выбрала себе в сюзерены Карла XII, что бы подчеркнуть свою преданность шведам, нацепили на концы своих копий желтые и синие ленты, то есть цвета шведского флага. С такими ленточками они участвовали в Полтавском сражении. Где, (за исключением тех кто одумался и перешел на сторону Петра), были наголову разбиты вместе с с их сюзереном Карлом. Это было первое использование желтого и синего цветов украинцами.



Сочетание этих цветов в дальнейшем стало применяться украинцами. Но что они олицетворяют судить Вам.

Зафуист
41
Зафуист

to Сэмэн (Балаклава) Нет, то есть вы хотите сказать, что президенту, СНБО, нашим "дипломатам" и ВР можно принимать тупые решения и некорректно высказываться, а местным депутатам - нельзя?

SANDRIN
2905
SANDRIN

to Сэмэн (Балаклава) А зачем Вас водить? Вы и так ведетись .

SANDRIN
2905
SANDRIN

to Неизвестный (Киев (временно)) Вот, сразу видно, наш парень. Все знает, где, когда, кто и чем избивал. А что это у тебя тройка на конце? Ты, что плейер?



Так мы ж севастопольцы, по чужим форумам не шастаем. А за событиями в своём городе следим. и по мере сил участвуем. Вот и знаем, "что, где,когда...".

И парень я совсем не ваш, а даже вовсе наоборот.

А тройка потому, что до меня уже были Александры, пришлось пронумероваться. Не прикидываться же как ты, онанимщиком.

Кстати, тройка у меня в "нике", а не на конце. У тебя вон конец "временно" - это гораздо печальнее... Прими искреннее сожаление по сему поводу.

кэт
9603
кэт

to Батька (Гру)

Дело в том, что Арабаджи В.И. не является членом Гагаринской парторганизации, поэтому его фамилия и не фигурировала. Что же касается Акинина и Бородатова - мужики не "скурвились", можете считать это определенным тактическим ходом.

SANDRIN
2905
SANDRIN

to Сэмэн (Балаклава) Да наши евреи такую фору дадут всем евреям , что те евреи по сравнению с местными евреями , будут казатся совсем не евреями .

кэт
9603
кэт

Только под Россию-матушку! Нахрена вам чувство гордости за своих пращуров, хохлы? Зачем вам осознавать сопричастность к их деяниям? Нам россиянам подлая европа Рюрика подкинула, потом еще цариц подбрасывала, чтоб не опомнились и не вернулись к культуре самобытной. Вы что думаете бояре такими придурками были, как их в "Петре Первом" описали?

Теперь мы на вас - хохлах такую же дурку экскрементируем. И надо же, получается. Вы аж стонете при словах "Ющ - Чмо", "Хохлы - придурки".

Ура! Заработало!

SANDRIN
2905
SANDRIN

to Александр3 (Севастополь) Я старалась.

кэт
9603
кэт

Безысходностью какой-то от статьи веет, как перед войной.

кэт
9603
кэт

Радистке.

Катя, мы понимаем, что раз Вы радистка, то знаете больше всех этих участниковЮ т.к. все наши секретные тексты вы отстукиваете морзянкой, а значит читаете.

Но есть же профессиональная этика и ответственность за конфиденциальность информации. И потом, зачем Вы отсылаете севастопольцев на черный рынок? Зачем Вы платежеспособный спрос населения города уводите с российского рынка экспорта вооружений? Вам поручено разогреть толпу, грейте. Остальное - не Ваше, а наше дело!

кэт
9603
кэт

to кэт (Севастополь) Одного способа будет мало. И время это тоже займет достаточно.

Конечно, есть радикальные и правильные методы вроде люстрации, тогда бы можно было заложить новые принципы выборности.

А пока остается делать мультфильмы, учить народ правильному сбору и анализу фактов.

Кстати, не раз уже предлагала - давайте собирать досье на политиков более полно, со ссылками на интервью и статьи их перьев и дела их рук. Это должно помогать народу разобраться и каждому определить свое отношение верно.

Я бы в минуса считала и неопровергнутые обвинения чернопиарщиков тоже.

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
3048

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
2257

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
4947

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1257

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19422

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5113
Туризм

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
2654

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
967

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2067

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15229

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
2019

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
707