Новости Севастополя

В Севастополе перевернулся автобус с пассажирами, трое пострадали

Служба новостей ForPost

Автобус с пассажирами перевернулся в Севастополе, по предварительным данным, пострадали три человека, сообщает управление госслужбы Украины по ЧС в Севастополе.

Авария произошла в понедельник в 13.54 в Балаклавском районе, на участке автодороги Севастополь-Балаклава, недалеко от завода керамических изделий.

"В результате ДТП перевернулся маршрутный автобус № 99 с пассажирами", - говорится в сообщении.

На месте работали сотрудники ГАИ, скорой помощи, оперативная группа госслужбы по ЧС в Севастополе, также были направлены специалисты аварийно-спасательного отряда специального назначения.

По предварительным данным, пострадали три человека, погибших нет.

 

8844
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (30)
pavel&co
303
pavel&co

Слава Богу все живы!.. "Рыночная" гонка за "сладкий" маршрут похоже переходит в стадию эндшпиля... И пока "хозяева" ковыряют вносу - страдают люди

sevsat
493
sevsat

Вот Вам и поездка за 2 гривны,

гоняют как сумасшедшие эти топика в погоне за сладкой гривной

Serg777
17
Serg777

Вот у нас народ, не зная пишут всякую Ересь!!! Водитель шкоды выехал на встречку и ударил топик по касательной колесом и получился перевертыш

sevsat
493
sevsat

А в топике много стояков было или все сидели на местах ?

ась ??????

zhnat
5364
zhnat

опять у спуска на Балаклаву серьезное ДТП ...
Помните апрельское ДТП с бензовозом?

zhnat
5364
zhnat

Сегодня днем в Балаклаве на улице Новикова в районе «Скифоса» произошла авария: легковой автомобиль марки «Шкода» протаранил маршрутное такси марки №99 «Рено», в результате чего тот перевернулся.

На дороге стоит легковушка с разбитой «мордой», оторванным передним колесом и подвеской. У маршрутки деформирован борт. По предварительным данным пострадал третий автомобиль, который находится в кювете.

Есть пострадавшие, у некоторых из них истерика, некоторые госпитализированы машиной «Скорой помощи». На асфальте видны следы крови.

vovan
1474
vovan

Накопайте там лежачих полицейских через метр и Сразу перестанут утраивать гонки с пассажирами.

TONY CURTIS
208
TONY CURTIS

Здесь не "хозяева" виноваты. Ответственность за данное ДТП лежит на чиновниках! Они прикрывают этот беспредел на 99 маршруте. Вместо положенной по закону одной!!! машины, на 99 маршруте работает больше 40 ед. транспорта. И всем хоть бы что...

zhnat
5364
zhnat

выезжающие из карьера грузовики посыпают там поворот мелкой щебенкой, что тоже не есть хорошо

LEON
8445
LEON

Шкода не севастопольская...серия АХ

ZNL
55
ZNL

У каждой беды есть имя и фамилия.
Здесь помоему две.
Федчишен П. А., депутат Балаклавского районного Совета, входящий в состав комиссии по транспорту (вместо выполнения своих обязанностей увлекшийся развитием своего бизнеса)
Рубанов Ф.Ф., после предыдущей аварии с бензовозом не предпринявший никаких мер, а втихую сваливший в СГГА

БаслеЗавр
849
БаслеЗавр

Скорей всего, из-за перегруза перевернулся, "стоячих" набрал, а ГАИ как обычно ничего не видят.

ZNL
55
ZNL

Сколько еще Вам жертв нужно из-за приезжих раздолбаев. Чтобы разобраться с этим отрезком дороги???

Optimist-Sev
175
Optimist-Sev

Сколько можно гонять по трассам? "Шумахеры" местные(((

Гость с юга
405
Гость с юга

to vovan (Крым) Накопайте там лежачих полицейских через метр и Сразу перестанут утраивать гонки с пассажирами.
Проще просто снять асфальт.

ZNL
55
ZNL

Сколько можно гонять по трассам? Шумахеры местные((( Шкода не севастопольская...серия АХ

Г р а ж д а н и н
485
Г р а ж д а н и н

да топик скорее всего не нарушал правила а нам яцуба еще один маршрут из богданов нарисует под это проишествие

zhnat
5364
zhnat

to LEON (Севастополь) Шкода не севастопольская...серия АХАХ - харьковская область

erinik
2257
erinik

Народ ку-ку причем здесь топик? Я спросил у местных, водила этого Рено один из образцовых. Виновен уроненный головой харьковчанин. Небось несся так, что и Богдан спокойно бы перевернул! Вспомните недавное проишествие в Подмосовье, уж ЛИазы очень хорошие атвобусы, и что КАМАзу было пофиг. Летящая навстречу машина на громадной скорости может снести что угодно. Пора вводить ограничение въезда в Севастополь иногороднего атвотранспорта, если не умееют ездить, будет счастье Федчишенским богданам!

erinik
2257
erinik

to БаслеЗавр (Севастополь)

Груженый как раз может и не перевернулся бы, был бы тяжелее, его сложнее былобы смести с дороги!

Хм...
648
Хм...

to БаслеЗавр (Севастополь) Скорей всего, из-за перегруза перевернулся, стоячих набрал, а ГАИ как обычно ничего не видят. Вряд ли сейчас там столько топиков с богданами ездит что пассажиров не хватает. Я ехал из балаклавы минут через 40 ну может час после этого ДТП автобус был полупустой на остновках никого. Это они только на пятом походу забиваются полными.

erinik
2257
erinik

to sevsat (Sevastopol)

Родной хочешь как лох пыхтеть в богдане, скартетью дорогу, переворачиваются они тоже на раз,с учетом, что они тоже уже не новые и с тормозами у них жвах.

merry-cherry
1906
merry-cherry

у нас хватает на дорогах "родных" придурков, в том числе и водителей топиков и автобусов, а летом еще и наплыв "неродных" неадекватов!!
что творят на дорогах москвичи, киевляне, донетчане и т.п.?!?! разворачиваются через сплошную, останавливаются спонтанно, пытаясь найти дорогу и т.д.
недавно один на одесских номерах в районе 5 км так спешил, так бибикал, выезжал на встречку через двойную, перестраивался прямо на светофорах, не включая поворотников... думала может он роженицу на комплекс везет... ан нет, в машине был один...

Чиполлино
736
Чиполлино

Трудно разобраться без очевидцев происшествия.
Одно ясно точно - две проблемы всегда будут нас преследовать - "ДУРАКИ И ДОРОГИ"...

Алексей22
75
Алексей22

Рано делать выводы. Никто не сказал кто виновен, легковушка или маршрутка. Слава богу все живы. А вынос гравия грузовиками в этом месте постоянный.

Игорь Иванов
369
Игорь Иванов

to Салгир (севастополь)

За яйцо,она его укусила что ли? Водитель щегол, номера не наши, машина стоит на встречке, передняя стойка вырвана с мясом. Это какой удар был. Гнал пацан вот и не вписался в поворот и автобус на повороте подковырнул. При центростремительном ускорении в повороте последнему много не надо было. А укус осы , для мужчины, что соус чили, немножко печёт, ну и что?

zhnat
5364
zhnat

может, все-таки сделать разделительную полосу, предварительно расширив дорожное полотно?
Иначе - ждать новых тяжелых ДТП на этом участке

Тихон-2014
240
Тихон-2014

может, все-таки сделать разделительную полосу, предварительно расширив дорожное полотно? Иначе - ждать новых тяжелых ДТП на этом участке Конечно верно одно - если это такое аварийно-опасное место нужно обязательно что-то делать, и побыстрее, а не рассуждать пока еще что-нибудь случится

SV
7372
SV

что страховые молчат, я имею ввиду пострадавших пассажиров?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
1561

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
1447

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
3946

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1133

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19074

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5094
Туризм

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
1148

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
897

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2047

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15222

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
2005

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
700