Новости Севастополя

Севастопольским выпускникам придётся подождать с поступлением в вузы

Служба новостей ForPost

Зато дистанционное образование демонстрирует успехи.

Севастопольским выпускникам придётся подождать с поступлением в вузы
Фото:
ForPost

В связи с тем, что единый государственный экзамен (ЕГЭ) сдвигается на середину лета, приёмная кампания в севастопольских вузах начнётся позже обычного — ближе к осени. Об этом сообщает НТС со ссылкой на заявление директора департамента образования и науки Елену Богомолову.

По словам Елены Богомоловой, регламент переноса сроков государственной итоговой аттестации (ГИА) для 9-х и 11-х классов Правительство России должно утвердить через неделю, и только после этого будут отменены экзамены в 9-м классе и назначена дата экзаменов для 11-го класса.

«На сегодняшний день точно дата экзаменов ЕГЭ переносится с 8 июня на конец июня. И если будет плохая эпидситуация, то, может быть, и на июль месяц или даже на август», — уточнила Богомолова.

А вот учебный год в Севастополе закончится, как и планировалось, — 20 мая.

«Учебные программы выполнены в строгом соответствии с рекомендациями. Более того, мы всё время отчитываемся Министерству просвещения, и к Севастополю нет никаких претензий. То есть у нас обучение с элементами дистанционного и электронного обучения было правильно сделано. И мы ни разу не попали ни в какие списки субъектов, которые что-то неправильно выполняют», — заверила Богомолова.

5661
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Образование Севастополя всегда было гордостью Города-Героя! Уверен, что и в этом году наши выпускники блеснут крепкими знаниями.

businka_
58
businka_

Вы статистику сдачи ЕГЭ в Севастополе, хоть раз читали? 

Образование Севастополя всегда было гордостью Города-Героя! Уверен, что и в этом году наши выпускники блеснут крепкими знаниями.

 

Redme
313
Redme

богомоловой важно отчитаться. А то, что многие родители уже за детей выполняли эти контрольные работы, да и дом. задания, ей уже не важно. Важно отчитаться. К тому же было распоряжение деп обра не ставить двойки. Так что, то что глаголоит богомолова можно пропускать мимо ушей. Знаний такое обучений не прибавит, а вот врать оно детей научит...Могу про первый ласс рассказать, как сдавали контрольное чтение. Сначала потренировались, а потом аудиофайл записали и отправили учителю. Так же и тесты, которые скинули на сайт. Все ответы есть в инете. Думаете мы - родители ими не воспользовались? Ха-ха...Наверное наши дети сдали всё на отлично! Всё хорошо. Всем спасибо... Отчёт ушёл наверх. богомолова - молодца! Премию выпишут ей президентскую...., а учителям 500 рублей за интернет дадут...

Тихон Чистяков
1320
Тихон Чистяков

 

Образование Севастополя всегда было гордостью Города-Героя! Уверен, что и в этом году наши выпускники блеснут крепкими знаниями.

 "вы с дуба рухнули"?....более идиотской затеи не придумали, чем "дистанционка"....А может не надо Путину строить нам Кластер Балета, Оперы, Лицедейства?

Может ограничит он свои "Хотелки" только Музеем Обороны?

Если можно рисунок, архитектуру, живопись преподавать дистанционно., то - балет, оперу, музыку тоже давайте будем вытанцовывать дистанционно!

Ау, Президент, отличная идея - нам "Оперы не надо"- будем и впредь обучаться Опере дистанционно - сохраним Мыс Хрустальный для парка!

Давайте дружно напишем Путину своё согласие на "дистанционку" по рисунку, по музыке, по балету, по.......всему.

Повыгоняем преподавателей, доцентов, профессоров! (мы это уже проходили в 1917 году, 1937 годах)!

Повыбрасываем пюпитры, мольберты, аполлонов всяких....."гуляй рванина Елена Богомолова"....

docere
2076
docere

to Redme:  Главное отчитаться, а было образование или не было, кого это интересует. Предлагаю тех, кто придумал дистанционное образование, перевести на дистанционное питание. Для начала только дистанционный обед.

Redme
313
Redme

to docere:  

Отличная идея, для желающих сбросить вес)))

to Redme:  Главное отчитаться, а было образование или не было, кого это интересует. Предлагаю тех, кто придумал дистанционное образование, перевести на дистанционное питание. Для начала только дистанционный обед.

 

Redme
313
Redme

to docere:  Показывать чиновникам зряплату по скайпу...Ведь всю работу учителей сделали родители учеников

zhanneta
1789
zhanneta

Конечно нет претензий ,только не к Свастополю,а к севастольским родителям,которые после работы до ночи выворачивали мозги,помогая своим детям! Потому,что у детей уже ни мозги не соображают от многочасового сидения за телефоном или компом,ни глаза ни фига не видят! У моей дочери каждодневные головные боли и тихие истерики. Кислорода ноль,заданий валят раза в три больше,чем при обычной учебе! Где здесь онлайн уроки? Где объяснение учителями тем?Только накидывание чужих видиоуроков ,задания,контрольные,тесты,проверочные работы,самостоятельные. В чем заслуга учителей?Это родителям низкий поклон! Департаменту образования надо отказаться от зарплаты и раздать ее родителям за выполненую за них работу! Думаю так считает большая половина севастопольских родителей!

Atos
8149
Atos

to zhanneta:  Молодец! Полностью Поддерживаю! Это дистанционное обучение-выдержали Родители и дети! Это наша общая заслуга! Родители и дети-молодцы!

Tigor
1228
Tigor

Заканчивается учебный год. Скоро родители узнают свои оценки.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Крым накроет мощный залп дождей

Спасатели не исключают подтопления.
19/05/2026 14:26
3121

Агенты СБУ взорвали дрон в российской воинской части

Завербованных иностранцев задержали сотрудники ФСБ.
19/05/2026 14:19
1283

Трамп передумал атаковать Иран во вторник 

Президент США заявил, что его об этом попросили лидеры Катара, Саудовской Аравии и ОАЭ.
19/05/2026 09:45
197

Севастополю обещают почти полную газификацию к 2036 году

На программу планируют направить более 2 млрд рублей, но в документе уже прописаны риски срыва сроков и нехватки финансирования.
19/05/2026 08:00
913

У берегов Севастополя под охрану возьмут четыре подлодки Российской империи

Что угрожает затонувшим кораблям и почему их нельзя поднять на поверхность?
18/05/2026 20:00
3558
Туризм

Бассейн стал базовой потребностью: как холодная весна изменила рынок аренды в Крыму

Регион стал лидером по росту числа бронирований таких объектов.
19/05/2026 18:30
779

У мыса Сарыч в Крыму исследуют остов неизвестного затонувшего парохода

Точных данных о погибшем судне пока нет, но одну версию уже озвучили.
19/05/2026 16:28
1367

Пляж, походы или лечение: где в России этим летом можно отдохнуть выгоднее всего

Туристы могут сэкономить, выбрав одно из нескольких направлений.
19/05/2026 15:16
260

В Чёрном море стало больше «Комет» на подводных крыльях

Третье за три года судно получило документы.
18/05/2026 12:24
3264

В Севастополе рядом с пляжем и парком может вырасти 30-метровая гостиница

Застройщик просит разрешения увеличить высоту и площадь будущего здания отеля в Учкуевке.
17/05/2026 15:02
5781

Ирида спускается на Крым: фестиваль ирисов открывает свои тайны в Никитском саду

Коллекцию ирисов научный центр начал формировать ровно 40 лет назад.
17/05/2026 13:36
1130