Лента новостей

Севастополь

5619
12

Севастопольским выпускникам придётся подождать с поступлением в вузы

Зато дистанционное образование демонстрирует успехи.
ForPost - Новости : Севастопольским выпускникам придётся подождать с поступлением в вузы
Фото: Pixabay

В связи с тем, что единый государственный экзамен (ЕГЭ) сдвигается на середину лета, приёмная кампания в севастопольских вузах начнётся позже обычного — ближе к осени. Об этом сообщает НТС со ссылкой на заявление директора департамента образования и науки Елену Богомолову.

По словам Елены Богомоловой, регламент переноса сроков государственной итоговой аттестации (ГИА) для 9-х и 11-х классов Правительство России должно утвердить через неделю, и только после этого будут отменены экзамены в 9-м классе и назначена дата экзаменов для 11-го класса.

«На сегодняшний день точно дата экзаменов ЕГЭ переносится с 8 июня на конец июня. И если будет плохая эпидситуация, то, может быть, и на июль месяц или даже на август», — уточнила Богомолова.

А вот учебный год в Севастополе закончится, как и планировалось, — 20 мая.

«Учебные программы выполнены в строгом соответствии с рекомендациями. Более того, мы всё время отчитываемся Министерству просвещения, и к Севастополю нет никаких претензий. То есть у нас обучение с элементами дистанционного и электронного обучения было правильно сделано. И мы ни разу не попали ни в какие списки субъектов, которые что-то неправильно выполняют», — заверила Богомолова.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1669
Никита Ивин (Севастополь)
- 18/05/2020 в 15:33

Образование Севастополя всегда было гордостью Города-Героя! Уверен, что и в этом году наши выпускники блеснут крепкими знаниями.

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 18/05/2020 в 15:55

На фотографии у девочки нет радости в лице. Мне жаль детей, что все это свалилось на них и их родителей в 21 веке. 

Аватар пользователя businka_
постов:
58
businka_ (Севастополь )
- 18/05/2020 в 18:11

Вы статистику сдачи ЕГЭ в Севастополе, хоть раз читали? 

Образование Севастополя всегда было гордостью Города-Героя! Уверен, что и в этом году наши выпускники блеснут крепкими знаниями.

 

Аватар пользователя ашатан
постов:
870
ашатан (Севастополь)
- 18/05/2020 в 18:55

Дистанционное обучение - более бестолковой затеи с образоанием еще не было! Хвалить такой вид образования могут либо люди "не в теме", либо считающие, что для бОльшей части населения достаточно и четырех классов начальной школы. Программа школьная и так не радует. Все сброшено на родителей. 

Аватар пользователя Redme
постов:
313
Redme (г. Севастополь)
- 18/05/2020 в 19:10

богомоловой важно отчитаться. А то, что многие родители уже за детей выполняли эти контрольные работы, да и дом. задания, ей уже не важно. Важно отчитаться. К тому же было распоряжение деп обра не ставить двойки. Так что, то что глаголоит богомолова можно пропускать мимо ушей. Знаний такое обучений не прибавит, а вот врать оно детей научит...Могу про первый ласс рассказать, как сдавали контрольное чтение. Сначала потренировались, а потом аудиофайл записали и отправили учителю. Так же и тесты, которые скинули на сайт. Все ответы есть в инете. Думаете мы - родители ими не воспользовались? Ха-ха...Наверное наши дети сдали всё на отлично! Всё хорошо. Всем спасибо... Отчёт ушёл наверх. богомолова - молодца! Премию выпишут ей президентскую...., а учителям 500 рублей за интернет дадут...

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1319
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 18/05/2020 в 19:23

 

Образование Севастополя всегда было гордостью Города-Героя! Уверен, что и в этом году наши выпускники блеснут крепкими знаниями.

 "вы с дуба рухнули"?....более идиотской затеи не придумали, чем "дистанционка"....А может не надо Путину строить нам Кластер Балета, Оперы, Лицедейства?

Может ограничит он свои "Хотелки" только Музеем Обороны?

Если можно рисунок, архитектуру, живопись преподавать дистанционно., то - балет, оперу, музыку тоже давайте будем вытанцовывать дистанционно!

Ау, Президент, отличная идея - нам "Оперы не надо"- будем и впредь обучаться Опере дистанционно - сохраним Мыс Хрустальный для парка!

Давайте дружно напишем Путину своё согласие на "дистанционку" по рисунку, по музыке, по балету, по.......всему.

Повыгоняем преподавателей, доцентов, профессоров! (мы это уже проходили в 1917 году, 1937 годах)!

Повыбрасываем пюпитры, мольберты, аполлонов всяких....."гуляй рванина Елена Богомолова"....

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 18/05/2020 в 22:34

to Redme:  Главное отчитаться, а было образование или не было, кого это интересует. Предлагаю тех, кто придумал дистанционное образование, перевести на дистанционное питание. Для начала только дистанционный обед.

Аватар пользователя Redme
постов:
313
Redme (г. Севастополь)
- 18/05/2020 в 22:40

to docere:  

Отличная идея, для желающих сбросить вес)))

to Redme:  Главное отчитаться, а было образование или не было, кого это интересует. Предлагаю тех, кто придумал дистанционное образование, перевести на дистанционное питание. Для начала только дистанционный обед.

 

Аватар пользователя Redme
постов:
313
Redme (г. Севастополь)
- 18/05/2020 в 22:42

to docere:  Показывать чиновникам зряплату по скайпу...Ведь всю работу учителей сделали родители учеников

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 18/05/2020 в 23:56

Конечно нет претензий ,только не к Свастополю,а к севастольским родителям,которые после работы до ночи выворачивали мозги,помогая своим детям! Потому,что у детей уже ни мозги не соображают от многочасового сидения за телефоном или компом,ни глаза ни фига не видят! У моей дочери каждодневные головные боли и тихие истерики. Кислорода ноль,заданий валят раза в три больше,чем при обычной учебе! Где здесь онлайн уроки? Где объяснение учителями тем?Только накидывание чужих видиоуроков ,задания,контрольные,тесты,проверочные работы,самостоятельные. В чем заслуга учителей?Это родителям низкий поклон! Департаменту образования надо отказаться от зарплаты и раздать ее родителям за выполненую за них работу! Думаю так считает большая половина севастопольских родителей!

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 19/05/2020 в 0:05

to zhanneta:  Молодец! Полностью Поддерживаю! Это дистанционное обучение-выдержали Родители и дети! Это наша общая заслуга! Родители и дети-молодцы!

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 19/05/2020 в 1:01

Заканчивается учебный год. Скоро родители узнают свои оценки.