Новости Севастополя

Севастопольским выпускникам придётся подождать с поступлением в вузы

Служба новостей ForPost

Зато дистанционное образование демонстрирует успехи.

Севастопольским выпускникам придётся подождать с поступлением в вузы
Фото:
ForPost

В связи с тем, что единый государственный экзамен (ЕГЭ) сдвигается на середину лета, приёмная кампания в севастопольских вузах начнётся позже обычного — ближе к осени. Об этом сообщает НТС со ссылкой на заявление директора департамента образования и науки Елену Богомолову.

По словам Елены Богомоловой, регламент переноса сроков государственной итоговой аттестации (ГИА) для 9-х и 11-х классов Правительство России должно утвердить через неделю, и только после этого будут отменены экзамены в 9-м классе и назначена дата экзаменов для 11-го класса.

«На сегодняшний день точно дата экзаменов ЕГЭ переносится с 8 июня на конец июня. И если будет плохая эпидситуация, то, может быть, и на июль месяц или даже на август», — уточнила Богомолова.

А вот учебный год в Севастополе закончится, как и планировалось, — 20 мая.

«Учебные программы выполнены в строгом соответствии с рекомендациями. Более того, мы всё время отчитываемся Министерству просвещения, и к Севастополю нет никаких претензий. То есть у нас обучение с элементами дистанционного и электронного обучения было правильно сделано. И мы ни разу не попали ни в какие списки субъектов, которые что-то неправильно выполняют», — заверила Богомолова.

5661
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Образование Севастополя всегда было гордостью Города-Героя! Уверен, что и в этом году наши выпускники блеснут крепкими знаниями.

businka_
58
businka_

Вы статистику сдачи ЕГЭ в Севастополе, хоть раз читали? 

Образование Севастополя всегда было гордостью Города-Героя! Уверен, что и в этом году наши выпускники блеснут крепкими знаниями.

 

Redme
313
Redme

богомоловой важно отчитаться. А то, что многие родители уже за детей выполняли эти контрольные работы, да и дом. задания, ей уже не важно. Важно отчитаться. К тому же было распоряжение деп обра не ставить двойки. Так что, то что глаголоит богомолова можно пропускать мимо ушей. Знаний такое обучений не прибавит, а вот врать оно детей научит...Могу про первый ласс рассказать, как сдавали контрольное чтение. Сначала потренировались, а потом аудиофайл записали и отправили учителю. Так же и тесты, которые скинули на сайт. Все ответы есть в инете. Думаете мы - родители ими не воспользовались? Ха-ха...Наверное наши дети сдали всё на отлично! Всё хорошо. Всем спасибо... Отчёт ушёл наверх. богомолова - молодца! Премию выпишут ей президентскую...., а учителям 500 рублей за интернет дадут...

Тихон Чистяков
1320
Тихон Чистяков

 

Образование Севастополя всегда было гордостью Города-Героя! Уверен, что и в этом году наши выпускники блеснут крепкими знаниями.

 "вы с дуба рухнули"?....более идиотской затеи не придумали, чем "дистанционка"....А может не надо Путину строить нам Кластер Балета, Оперы, Лицедейства?

Может ограничит он свои "Хотелки" только Музеем Обороны?

Если можно рисунок, архитектуру, живопись преподавать дистанционно., то - балет, оперу, музыку тоже давайте будем вытанцовывать дистанционно!

Ау, Президент, отличная идея - нам "Оперы не надо"- будем и впредь обучаться Опере дистанционно - сохраним Мыс Хрустальный для парка!

Давайте дружно напишем Путину своё согласие на "дистанционку" по рисунку, по музыке, по балету, по.......всему.

Повыгоняем преподавателей, доцентов, профессоров! (мы это уже проходили в 1917 году, 1937 годах)!

Повыбрасываем пюпитры, мольберты, аполлонов всяких....."гуляй рванина Елена Богомолова"....

docere
2076
docere

to Redme:  Главное отчитаться, а было образование или не было, кого это интересует. Предлагаю тех, кто придумал дистанционное образование, перевести на дистанционное питание. Для начала только дистанционный обед.

Redme
313
Redme

to docere:  

Отличная идея, для желающих сбросить вес)))

to Redme:  Главное отчитаться, а было образование или не было, кого это интересует. Предлагаю тех, кто придумал дистанционное образование, перевести на дистанционное питание. Для начала только дистанционный обед.

 

Redme
313
Redme

to docere:  Показывать чиновникам зряплату по скайпу...Ведь всю работу учителей сделали родители учеников

zhanneta
1789
zhanneta

Конечно нет претензий ,только не к Свастополю,а к севастольским родителям,которые после работы до ночи выворачивали мозги,помогая своим детям! Потому,что у детей уже ни мозги не соображают от многочасового сидения за телефоном или компом,ни глаза ни фига не видят! У моей дочери каждодневные головные боли и тихие истерики. Кислорода ноль,заданий валят раза в три больше,чем при обычной учебе! Где здесь онлайн уроки? Где объяснение учителями тем?Только накидывание чужих видиоуроков ,задания,контрольные,тесты,проверочные работы,самостоятельные. В чем заслуга учителей?Это родителям низкий поклон! Департаменту образования надо отказаться от зарплаты и раздать ее родителям за выполненую за них работу! Думаю так считает большая половина севастопольских родителей!

Atos
8152
Atos

to zhanneta:  Молодец! Полностью Поддерживаю! Это дистанционное обучение-выдержали Родители и дети! Это наша общая заслуга! Родители и дети-молодцы!

Tigor
1228
Tigor

Заканчивается учебный год. Скоро родители узнают свои оценки.

Главное за день

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
1967

Что делать, если после атаки БПЛА невозможно уснуть: советы специалистов и горожан

Почему во время тревоги нельзя сидеть в телефоне до утра.
24/05/2026 16:01
2943

В каких условиях пережидают тревогу в подвалах детских садов

В одном подвале может находиться более сотни детей, жалуются родители.
24/05/2026 12:00
3502

Железнодорожная станция на севере Крыма остаётся закрытой

А из-за ночных ограничений на Крымском мосту снова опаздывают поезда.
24/05/2026 09:38
7388

Как жители советского Севастополя боролись за деревья и дворы

Открыли советскую газету — а там как будто сегодняшние городские чаты.
23/05/2026 18:00
1906

На мысе Айя хотят разрешить дороги, сети и туристические лагеря

Документ формально усиливает режим охраны заказника, а фактически одновременно открывает возможность для строительства новой инфраструктуры.
23/05/2026 15:05
3322
Туризм

Пляжи Севастополя на 95% готовы к сезону: что уже сделали и где будут обновлять

До открытия сезона операторам осталось получить заключения Роспотребнадзора.
25/05/2026 11:00
777

Монаха лишили сана за ром и желание подраться с полицией

Священнослужитель пытался попасть в бар, ругался с окружающими и вызывал полицейских «один на один».
24/05/2026 15:47
449

Бювет, ротонда и динозавры: чем удивляет гостей Сакский курортный парк в Крыму

Полностью завершить ремонт зелёного пространства планируют к концу 2026 года.
24/05/2026 12:30
1819

Яркая опасность уже затаилась в лесах Крыма

Встреча с красивым цветком может закончиться в больнице.
22/05/2026 15:30
8837

Где в Крыму вода теплее и когда начнётся пляжный сезон

Как на температуру морской воды повлияет холодная весна.
22/05/2026 11:24
35685

В Крыму потратят несколько миллиардов на оздоровление детей

Масштабная летняя кампания охватит примерно двести тысяч ребят.
21/05/2026 15:30
987