Новости Севастополя

В Севастополе памятник Ленину разрисовали надписью: «Я убивал, УПА убивала, но Украину мы не сломали»

Служба новостей ForPost

В Севастополе неизвестные в ночь с 14 на 15 октября совершили акт вандализма над памятником Ленина.

Лидер севастопольских коммунистов Василий Пархоменко не отвечает на звонки «Нового Региона». Примечательно, что накануне еще один известный городской коммунист Роман Кияшко в интервью интернет-изданию «Севас.ру» пообещал, что у памятника Ленина будет установлено круглосуточное дежурство, пишет "Новый регион-2".

Корреспондент ForPost побывал на месте событий.

Памятник облит жёлтой и белой красками, на пьедестале надпись:





"Я убивал, УПА убивали, но Украину мы не сломали!".



Весь постамент взят в кольцо из соли.

Акт вандализма фиксируется сотрудниками правоохранительных органов в присутствии членов КПУ:





Говорит секретарь горкома КПУ Роман Владимирович Кияшко:

 

- Это факт вопиющего вандализма. В принципе, мы чего-то подобного ожидали, потому что каждый год, 14-го числа оголтелые оранжевые бандерлоги празднуют День УПА, Шухевича - своего идола, Бандеру. В Киеве они вообще уже в открытую проводят демонстрации по Крещатику. В прошлом году был факт поджога горкома партии, а в этом году они нанесли удар по коммунальной собственности, по лицу города, памятник, который является историческим, историческому деятелю. К Владимиру Ильичу Ленину можно относиться по-разному, но то, что он оказал колоссальное влияние на развитие города, страны и человечества, говорить не приходится. Эти свиньи поглумились. Ну что ещё ждать от людей, у которых нет ничего святого? Те, кто плюют на свою историю, не имеют будущего. Мы приложим все силы, чтобы привести памятник в надлежащий порядок. И вот вопрос к МВД. Почему они, зная о том, что эта дата, по которой всегда надо отрабатывать мероприятия и памятники, в этом году почему-то этого не сделали? Здесь на 14-е число всегда ходила дополнительная бригада милиции, а в этом году такой серьёзный просчёт, поэтому эти молодчики распоясались окончательно. Но, на мой взгляд, того, что собрали криминалисты, достаточно, чтобы при желании найти этих мерзавцев, и, я думаю, всё для этого будет сделано.

Мы тоже надеемся, что хулиганы в кратчайшие сроки будут найдены и привлечены к ответственности, о чём нас оповестит пресс-служба УМВД Севастополя.

Екатерина Васильева

фото и видео автора

 

5114
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (78)
репейНИК
3211
репейНИК

to КПУ

Да поставьте туда ВЕБ камеру за партийные деньги, с выводом на "Информационный Севастополь". Чай не бедные коммунисты в Севастополе.

Добрый Бобр
636
Добрый Бобр

Это же не приехавшие из Львова бандеровцы сделали. Явно, что местные гавнюки! И это чёткий сигнал всем полит.силам нашего города - вы проигрываете битву за молодёжь. А именно это направление должно быть приоритетным в вашей работе. А что-то про комсомольцев уже давно ничего не было слышно. Есть ли они в Севастополе вообще? Или коммунисты жалеют тратить деньги на поддержание комсомола?

Evгений
135
Evгений

Мое мнение - все понимают, что если туда поставить ВЭБку, то и вандализм прекратится.
А власть наша, настолько тупая, что это не понимает? Или не выгодно? Или все гораздо банальнее - сами это и организовывают???

visit
4106
visit

«Я убивал, УПА убивала, но Украину мы не сломали».

Только тупорылый идиот мог додуматься до такой надписи

володя
6498
володя

*Лидер севастопольских коммунистов Василий Пархоменко не отвечает на звонки * - Отсыпается!

ivanshulga
803
ivanshulga

«Я убивал, УПА убивала, но Украину мы не сломали».Только тупорылый идиот мог додуматься до такой надписи

Вроде как намек на стойкость коммунистов.

Рожденный у моря
3
Рожденный у моря

Предлагаю снести памятник и на освобожденном месте сделать парк для детей.

cabachok
1130
cabachok

to Рожденный у моря (Севастополь) Предлагаю снести памятник и на освобожденном месте сделать парк для детей.
Не надо. Знаем мы эти парки, детские кафе и тому подобное...

репейНИК
3211
репейНИК

to Рожденный у моря (Севастополь) Предлагаю снести памятник и на освобожденном месте сделать парк для детей.Или поставить памятник Колчаку.

Александр Невдровский
466
Александр Невд…

Очередная коммунистическая провокация. Хоть бы уже на украинском написали, горкомовские идиоты

Владимир Ковалев
240
Владимир Ковалев

to ivanshulga (Sevastopol) Вроде как намек на стойкость коммунистов. Да, стойкости коммунистов можно только позавидовать - 20 с лишним лет такие недоумки как Вы их чморят... А они мужественно борются за счастье народа.

Мудрый
686
Мудрый

Хреновые часовые! Так и Чапая не уберегли!

madagarova
6274
madagarova

Памятник Ленину - это памятник 74 годам истории государства, прадедам, дедам, отцам. Хоть краской, хоть каленым железом их не перечеркнуть. А вот безмозглые головы начинять надо.

Мудрый
686
Мудрый

Ромику Кияшко надо срочно в отставку подавать со всех коммунистических должностей и депутатства! Проспал и проворонил! КПУ нужен боевой отряд молодых и энергичных!

Анатолий Марета
269
Анатолий Марета

В Севастополе неизвестные в ночь с 14 на 15 октября совершили акт вандализма над памятником Ленина. В период с 1917-го по 1922-й годы Ленин по заданию и под руководством неизвестных совершил акт вандализма над Россией, и над народами, в Ней живущими. Летом 1918-го неизвестные по заданию ещё более неизвестных и по команде Ленина совершили акт вандализма над Царской Семьёй, убив и растерзав даже детей. Этот упырь сотоварищи уничтожил пятьдесят миллионов людей, в основном - русских. И до сих пор его истукан продолжает осквернять наш русский город!

Анатолий Марета
269
Анатолий Марета

Несознательные немцы отовсюду поубирали памятники Гитлеру, а ведь это - их история!

матюха5300
2173
матюха5300

Неужто "Соболь" постарался?

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

to Анатолий Марета (Севастополь)

Возомнили себя знатоком истории? Считаете возможным рассуждать о прошлом, не испытывая никаких сомнений? Может еще голодомор вспомните? В любом случаи, ваше высказывание выступает косвенной поддержкой вандалам. Подумайте, вам еще жить в этом городе, как бы не было мучительно горько за подобное поведение.

visit
4106
visit

Вроде как намек

Сегодняшняя Галичина является вотчиной радикальных националистов, здесь как грибы после дождя, растут памятники деятелям ОУН-УПА, а местные политики только и говорят, что о сталинском геноциде украинцев. О том, как именно Галицкая Русь стала Западной Украиной, эти же лица предпочитают помалкивать. Ведь данная тема для «сознательных» украинцев крайне неудобная, если не сказать — табуированная. Да ещё и в 2014 году 100-летие трагедии Талергофа, который стал чёрной меткой для потомков предателей своего народа. "Свобода" - дерьмо и они это знают. Как ни парадоксально, но окончательно уничтожили галицко-русское самосознание, столь ненавидимые украинскими националистами «советы». После присоединения края к украинизированной Советской Украине в сентябре 1939 года, были закрыты все действовавшие до сих пор русофильские организации и газеты, начались гонения на видных деятелей галицко-русского движения. Сама память о русинском народе, долгие годы хранившем верность русскому национально-культурному единству была запрещена.
Так в Галичине восторжествовала украинская идея, сначала в умеренном советском варианте (за исключением периода немецкой оккупации), а после 1991 года — в националистическом.
И это действительно трагедия, трагедия могучей ветви русского племени, лишенной своего исконного имени, своих тысячелетних корней, памяти о прошлом. Но, думается, что и в этом тяжелом случае еще не все потеряно.

Во-первых, определенный оптимизм внушает упорная борьба русинов соседнего Закарпатья за свои культурные и политические права. Продолжение и успехи этой борьбы обязательно приведут к ренессансу идеи общерусского единства на территории Западной Украины.

Во-вторых, агрессивное «украинство» по прошествии 20 лет официальной и неофициальной пропаганды, так и не стало «своим» для Юго-Востока нашей страны. И если при всех искусственно созданных благоприятных условиях его движение «пробуксовывает», то, целенаправленное волевое и организационное усилие сплоченного русского народа, способно не только остановить экспансию этого вируса, но и повернуть ее вспять. И тогда надломленная ветвь галицких русинов вновь прирастет к могучему русскому древу.
А коммунистам можно посоветовать раскрутить эту тему
на идеологическом уровне, тем более в 2004 году в ВР эта тема была зафиксирована. Памятник жертвам Талергофа нужен здесь, как минимкм, дабы сволота знала своё место.

vad26
2752
vad26

Из этой надписи я так понял, что УПА тоже Украину уничтожала? Ну, такое признание - уже хорошо....

prtb93
2054
prtb93

Говнюки начинают поливать грязью прошлое своей страны,не понимая,что ход истории предопределён.Не терпит она(история) сослагательного наклонения!

Letty
5180
Letty

А нам после 21,00 сидеть у памятника не разрешали . Забирали в опорный пункт во Владимировском соборе . Вот такая беда с коммунистической партией . Без обид , но как допустили , что не уберегли ? Типа никто не знал об акции и нигде не рассматривалось разрешение ?

erbo
3263
erbo

to Letty (Sevastopol) Без обид , но как допустили , что не уберегли ?
Спали, наверное. Как все нормальные люди.
Справедливости ради: в 2010 от "Соболя", притащившего к памятнику бочку гавна, Пархом отбился. Но то днем было.
http://www.nr2.ru/sevas/280239.html

янтарный
149
янтарный

явно писаки , дремучие в политике хулиганы и томящиеся по экшену. Дяденькам, которые в своё время от тех времён сделали карьеры и быстро спустившие в мусор парт.билеты, задуматься о том ,что вырастили сегодня.

янтарный
149
янтарный

В Севастополе неизвестные в ночь с 14 на 15 октября совершили акт вандализма над памятником Ленина. В период с 1917-го по 1922-й годы Ленин по заданию и под руководством неизвестных совершил акт вандализма над Россией, и над народами, в Ней живущими. Летом 1918-го неизвестные по заданию ещё более неизвестных и по команде Ленина совершили акт вандализма над Царской Семьёй, убив и растерзав даже детей. Этот упырь сотоварищи уничтожил пятьдесят миллионов людей, в основном - русских. И до сих пор его истукан продолжает осквернять наш русский город!

а Боря Ельцин расстреливал людей в Белом доме и что..

Lady
1630
Lady

Давно пора там пункт охраны организовать. Центр города, а порядка нет.
Ничего себе сравнение - Ленин и Гитлер! Первый отстаивал интересы угнетённых народных масс, а второй - принцип уничтожения людей по национальному признаку.
Кому не нравится Ленин, прошу привести пример вождя, которого не в чем было бы упрекнуть.

Анатолий Марета
269
Анатолий Марета

to Кузина Лариса

За какое именно "подобное поведение"? И ещё: Написанное мною выше - правда, или нет?

Я прав
176
Я прав

to Lady (Севастополь) Кому не нравится Ленин, прошу привести пример вождя, которого не в чем было бы упрекнуть.Путин.
Хотя нет.
Он лиц чеченской национальности
в сортирах мочит.

матюха5300
2173
матюха5300

Путин вождь?

Lady
1630
Lady

to Я прав (Я не прав)

))) Вам не нравится Ленин? )))

Lady
1630
Lady

to матюха5300 (Севастополь)

Да, Путин на вождя не тянет. )) Просто очень уж хитрый лис ))).

Просто спичка
673
Просто спичка

Если в прошлое выстрелить из пистолета....

Lady
1630
Lady

to Анатолий Марета (Севастополь) В Севастополе неизвестные в ночь с 14 на 15 октября совершили акт вандализма над памятником Ленина. В период с 1917-го по 1922-й годы Ленин по заданию и под руководством неизвестных совершил акт вандализма над Россией, и над народами, в Ней живущими. Летом 1918-го неизвестные по заданию ещё более неизвестных и по команде Ленина совершили акт вандализма над Царской Семьёй, убив и растерзав даже детей. Этот упырь сотоварищи уничтожил пятьдесят миллионов людей, в основном - русских. И до сих пор его истукан продолжает осквернять наш русский город!
Ну, пока на данный момент осквернили как раз таки истукана.
А ничего, что до революции рабочие на заводах и нищие крестьяне умирали от голода и болезней?
По поводу царской семьи - как раз Ленин хотел организовать над ней показательный суд, расправу совершили без его приказа.

Rudoy
7788
Rudoy

to репейНИК to КПУ Да поставьте туда ВЕБ камеру за партийные деньги, с выводом на Информационный Севастополь . Чай не бедные коммунисты в Севастополе. Коомунисты наставили 100 бигбордов за референдум по Севастополю по 1500 гривен в месяц.За два месяца в Севастополе потратили 300000 гривен. за такие деньги можно часовых выставить у Ленина.

Российские инвестиции в экономику города?

erbo
3263
erbo

to Lady (Севастополь) А ничего, что до революции рабочие на заводах и нищие крестьяне умирали от голода и болезней?
Это еще здесь при чем?

кукузель
8341
кукузель

Кияшко

: «…потому что каждый год, 14-го числа оголтелые оранжевые бандерлоги празднуют День УПА, Шухевича - своего идола, Бандеру…».

Специально для Кияшко:

Настоящий идолы, ПО СУТИ, для "бандерлогов-а-ля-украинствующих" – это ИМЕННО оголтелые т. Ленин и коммунистическая партия.

В Российской Империи – «украины» не было.

Украина в аббревиатуре УССР – это плод трудов ИМЕННО коммунистов, «напихавших» в сие географическое образование: и часть Области Войска Донского, а весь Крым, и Малороссию, и Новороссию и прочие бесценные территориальные подарки.
Это именно усилиями коммунистов «Тарас Шевченко верхом на суржике» танком украиноизации проехался по Малороссии, утрамбовывая границы будущей «незалежности».

А затем ВСЁ ЭТО, «шитое белыми нитками» под названием «государство украина» - именно коммунисты в Беловежской пуще ПОДАРИЛИ в 1991 году «чумовым галичанам с канадской дияспорой».
О чём тем НЕ МОГЛО мечтаться даже в их самых сильных мриях.

Современные «тягнибоковцы-а-ля-фарионщики» и прочие «украино-инфицированные» – должны каждый день носит цветы к сохранившимся в «украинском периметре» памятникам Ильичу, и целовать постамент у его бронзовых ботинок.

Из разговора в «топике» маршрута № 12.

кукузель
8341
кукузель

«…Весь постамент взят в кольцо из соли…».

Да ну, «фонарь»бесам соль - как сахар.
Сера – была бы в самый раз.
Хреново в теории "подкованы вандалы"...

Из разговора Солдата с Рабочим.

visit
4106
visit

Современные «тягнибоковцы-а-ля-фарионщики» и прочие «украино-инфицированные» – должны каждый день носит цветы к сохранившимся в «украинском периметре» памятникам Ильичу, и целовать постамент у его бронзовых ботинок.

Не простят они ему "пальму" первенства, ибо их "герои" блекнут.

кукузель
8341
кукузель

Специально для visit (liinahamari)

кукузель
8341
кукузель

«…Лидер севастопольских коммунистов Василий Пархоменко не отвечает на звонки «Нового Региона»…».

Да, да – поехал в «командировку в Добрострой»… за растворителем.

Из разговора жёлтой и белой краски.

ворон
923
ворон

to Анатолий Марета (Севастополь) to Кузина Лариса За какое именно подобное поведение ? И ещё: Написанное мною выше - правда, или нет?
У нас в Перми памятник В.И.Ленину не такой величественный как у вас, но пожилое поколение, когда несогласно с чем, всегда там собирается.

кукузель
8341
кукузель

Кияшко

: «…В Киеве они вообще уже в открытую проводят демонстрации по Крещатику...».

А где же рабочие дружины, дабы «накрыть» демонстрантов кувалдами?
Да так, чтобы «День УПА» в реальности УПАл в собственные поминки?

Видимо – нет доверия от «пролетариев физического и умственного труда» современным украинским коммунистам.
Как не вспомнить: «…богатыри – не вы…».

Из разговора Крещатика с Броварами.

кукузель
8341
кукузель

Кияшко

: «…Ну что ещё ждать от людей, у которых нет ничего святого? Те, кто плюют на свою историю, не имеют будущего…».

Специально для Кияшко:
А когда коммунисты взрывали храмы по всей России, построенные, как, например, в Москве храм «Христа Спасителя» ИМЕННО на «народную копеечку» - пожертвованиями сотен тысяч русских людей = не святотатствовали?
Когда коммунисты глумились над мощами, которым народ молился сотни лет, вышвыривая их в выгребные ямы, = не святотатствовали?
Когда коммунисты «высылали на пароходе» культурную и научную элиту страны = не плевали на свою историю и В своё будущее?

Как не вспомнить: «…чья бы корова мычала…».

Из разговора закономерного с ожидаемым.

янтарный
149
янтарный

всё правильно,одни дяди с детскими мозгами ,костерки от Вечного огня разжигают,а другие с такими же мозгами льют краску.Вот пусть любители-пожарники,вместо сидения на совещании ,идут с тряпками тереть краску и приводить всё в порядок!

кукузель
8341
кукузель

Кияшко

: «…К Владимиру Ильичу Ленину можно относиться по-разному, но то, что он оказал колоссальное влияние на развитие города, страны и человечества, говорить не приходится. …».

Специально для Кияшко:
«Стран», на которые «…колоссальное влияние оказал Бланк-Ульянов…». – более нет.
Коммунисты "умудрились" РАЗВАЛИТЬ ДВЕ ИМПЕРИИЦарскую и Советскую.

Действительно - «…говорить об этом не приходится…».
Об этом вопиют миллионы человеческих жизней обеих империй, принесённые в жертву на алтарь коммунистического мракобесия.

А для Севастополя Ульянов-Бланк сделал «…не много…», а самую «малость» – отдал приказ об утоплении Черноморского флота в 1918 году.

Из разговора Владимира с Ильичём.

ворон
923
ворон

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

не знаете как помочь Севастополю?

Лёпсик
8392
Лёпсик

"ходила дополнительная бригада милиции"
Насмотрелся "Бригады"?

visit
4106
visit

В Киеве они вообще уже в открытую проводят демонстрации по Крещатику

Работа комсомолу.
Найти и обезвредить

пентагон
6462
пентагон

Поддерживаю репейНИК в том, что необходимо было установить в том районе вэб-камеры.

SPRAVEDLIV
220
SPRAVEDLIV

с таким лидером как Пархом коммунистам в Севастополе осталось совсем немного! результат его работы это шикарный джип его дочери купленный на деньги компании 2010(от продажи мест в горсовете), интересно с этих выборов сколько он поимел и сколько он ни за что не вложит ни в молодёжь ни в преданных партии старичков....?! уверен что он зажмёт деньжат даже на растворитель что бы отмыть этот бред с памятника...

Местный русский
1646
Местный русский

Украина как таковая сама создана только для прогибания и предательства. это всего лишь часть России, разложившаяся и вскормившая русофобов-предателей.
не "сломали". ага. перед ЕС вон само это недог-во зад подставило.

проходимец 4х4
141
проходимец 4х4

Да уж.
Мы ожидали, но не....я не сделали.
Нам некогда, мы землю п....им.

Большой
1293
Большой

Так коммунясты встроились в рыноШные отношения. Им пофиг воспитание молодого поколения. Бабло делает коммунястов сродни либерастам.

Turn
36298
Turn

to Рожденный у моря (Севастополь)

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

to Анатолий Марета (Севастополь)

Слова "правда" я уже стала бояться. Она у каждого своя. А вот агрессии очень много. Духовности мало. Все больше :"А поговорить." Друзья из Киева сообщили как севастопольцы шагали в колонне с нацистами. позорище. А все от того, что историю не изучали, и некому их вразумить.

MrAlex
556
MrAlex

Ничего себе сравнение - Ленин и Гитлер! Первый отстаивал интересы угнетённых народных масс, а второй - принцип уничтожения людей по национальному признаку. .
Очень даже корректное сравнение..
Ещё для сравнения:
(с)"Массовые убийства достигли своего апогея в период с конца ноября 1920 по март 1921 годов и продолжались, по меньшей мере, до мая 1921 года. Затем волна террора стала понемногу спадать, сойдя на нет к ноябрю 1921 года. По данным историков С. В. Волкова и Ю. Г. Фельштинского, подчёрпнутым из официальных советских источников, в Севастополе было казнено около 12 000 человек. По другим данным только за первую неделю казней в Севастополе и Балаклаве было убито 29 000 человек" И это ТОЛЬКО В СЕВАСТОПОЛЕ! Без учёта остального Крыма.

Для сравнения:

Действовавший на территории совхоза «Красный» в 1942-1944 годах концентрационный лагерь был крупнейшим фашистским концлагерем времён Великой Отечественной войны на территории Крыма, в котором за годы оккупации было замучено около 8 тысяч советских граждан
NR2.ru: http://www.nr2.ru/crimea/415529.html

Почему-то эту страницу истории Севастополя предпочитают замалчивать...

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

Никакие камеры не помогут в этом мире, где при наличии объективных доказательств и документальных фактах правосудие не наступает. Сейчас вот примут Закон о пожизненном назначении судей лично Президентом и наступит новая эра. Можете пофантазировать.

fart777
709
fart777

to Lady (Севастополь)

А ничего, что до революции рабочие на заводах и нищие крестьяне умирали от голода и болезней?
А ничего что именно рабочие выступали против большевиков в Ижевске и других городах России?У моего прадеда было 12 человек детей, 6 коров и 5 лошадей, он был крестьянином и воевал против большевиков«За Советы без большевиков».
А памятник надо снести вместе с памятниками кобзарю и бандеры

MrAlex
556
MrAlex

to Lady (Севастополь) А ничего, что до революции рабочие на заводах и нищие крестьяне умирали от голода и болезней? А ничего что именно рабочие выступали против большевиков в Ижевске и других городах России?У моего прадеда было 12 человек детей, 6 коров и 5 лошадей, он был крестьянином и воевал против большевиков«За Советы без большевиков». А памятник надо снести вместе с памятниками кобзарю и бандеры
В Севастополе было казнено около 500 севастопольских портовых рабочих за то, что они обеспечивали погрузку на корабли во время эвакуации белых

visit
4106
visit

Дмитрий Белоцерковец Ссылка Мат за кадром

erbo
3263
erbo

to fart777 (Русский Севастополь) to Lady (Севастополь) А ничего, что до революции рабочие на заводах и нищие крестьяне умирали от голода и болезней?
...
У моего прадеда было 12 человек детей, 6 коров и 5 лошадей, он был крестьянином и воевал против большевиков«За Советы без большевиков».

Собственно, да: многие, почему-то, забывают, что революций в 2017 было две.
Февральская, которая имела объективные предпосылки, ставила на рельсы реформаторства Россию, после которой УЖЕ появились Советы, передел земли.
И октябрьская, которая по сути была военным переворотом с целью узурпации власти, которая декларировала диктатуру пролетариата, красный террор, и которая привела к гражданской войне. Только автор этого переворота скорее не Ленин, а Троцкий.

Lyutyy
1000
Lyutyy

Где Пархоменко, где коммунисты? Только и могут болтавней заниматься. Пархоменок если уж лохонулся, то первый должен был стоят у памятника с трапкой и керосином - отмывать Свободовский плевок в Севастополь.

Саны4
74
Саны4

Ну что ещё ждать от людей, у которых нет ничего святого? Те, кто плюют на свою историю, не имеют будущего.

100%. Памятники осквернять нельзя. Необходимо применять меры, чтобы подобные действия не повторялись.

Lady
1630
Lady

Никакой красный террор после революции не был бы возможен, если бы в народе не накопилась лютая ненависть к самодержавию. Измученные, изголодавшиеся люди готовы были умирать и убивать, чтобы только не было возврата к прошлому.
Сейчас очень многие в нищете живут. А возможна ли сейчас такая революция и кровавый террор? Нет. Почему? Потому что ещё не дошли "до ручки".

Cableguy
830
Cableguy

Во какое кубло змеиное разворошили,не знал,что столько недобитков-комунян в городе...Как тут не вспомнить: "Дедушка умер,а дело живёт.Лучше бы было наоборот!"

матюха5300
2173
матюха5300

to Кузина ЛарисаНикакие камеры не помогут в этом мире, где при наличии объективных доказательств и документальных фактах правосудие не наступает."Правосудие"-правосудием, а вебкамеры с доступом к мировому интернету и контролем интернет сообщества сейчас тоже что-то значат.

Саны4
74
Саны4

to PPSh (Северодвинск, скоро в Севастополь...) . Памятники осквернять нельзя. Необходимо применять меры, чтобы подобные действия не повторялись. А если это памятник Стэфану Бандере?...

Даже если и так. Зачем опускаться до уровня вандалов?

Legat
313
Legat

Вы только вдумайтесь в фразу: Ленин и теперь живее всех живых.. А Вы о вампирах, да вурдалаках подзабыли что ли?

Помню в глубоком детстве, когда я был совсем юным и наивным - заставляли нас ходить строем и петь песню:
"...Ленин в твоей весне в каждом счастливом дне, Ленин В ТЕБЕ И ВО МНЕ..."
И задумался я тогда, а в какой-же части моего юного организма сидит Ленин? И какой нехороший человек его в меня засунул?
И только повзрослев, я понял где этот самый Ленин у всех сидел - в печенке.

MrAlex
556
MrAlex

to Lady (Севастополь) Никакой красный террор после революции не был бы возможен, если бы в народе не накопилась лютая ненависть к самодержавию. Измученные, изголодавшиеся люди готовы были умирать и убивать, чтобы только не было возврата к прошлому. Сейчас очень многие в нищете живут. А возможна ли сейчас такая революция и кровавый террор? Нет. Почему? Потому что ещё не дошли до ручки .

(с)"И на зло мы всем буржуям мировой пожар раздуем. Мировой пожар в крови. Гоподи благослови".
Это ваши собственные мысли или в "Истории КПСС" прочитали?

erbo
3263
erbo

to Lady (Севастополь) Никакой красный террор после революции не был бы возможен, если бы в народе не накопилась лютая ненависть к самодержавию.
При чем здесь самодержавие? Самодержавие закончилось после февральской революции! А красный террор был направлен прежде всего на крестьянство.
Основным противоречием среди левых было то, кто есть класс-гегемон: пролетариат (мнение большевиков) или крестьянство (эсеры и эсдеки). И террор начался в свете того, что в крупных городах ткачи доели последних лошадей, а крестьяне создали местные советы, поделили землю и не хотели по продразверстке кормить города. Соответственно, автоматом попадали в "враги революции".

erbo
3263
erbo

to Lady (Севастополь)

Как там у Ленина о частной собственности?
Пролетариат в частной собственности ничего не имеет, он продает свой труд. Посему -- движущая сила революции.
Крестьянин -- имеет землю, средства производства. Поэтому, как и любой другой частный собственник, склонен к эксплуатации чужого труда, получению за счет него прибыли. По определению -- контра.

Lady
1630
Lady

Ну, вы-то, граждане, конечно, лучше всех знаете, что как должно было быть, и, разумеется, устроили бы мир более разумно. Жаль, что вас тогда не было, благодарное потомство вас воплотило бы в мраморе, а несогласные имели бы возможность полить этот мрамор тем, чем им заблагорассудится.

erbo
3263
erbo

to Lady (Севастополь) Ну, вы-то, граждане, конечно, лучше всех знаете, что как должно было быть, ...
Вы, прежде всего, разберитесь с тем, что на самом деле было. Того, что Вам начитали в свое время в институте марксизма-ленинизма маловато для предметного спора.
А по поводу того, как должно было быть -- так Ленин сам откатился на более центристские позиции, введя НЭП. Этим, кстати, остановил гражданскую войну.

MrAlex
556
MrAlex

Ну, вы-то, граждане, конечно, лучше всех знаете, что как должно было быть, и, разумеется, устроили бы мир более разумно. Жаль, что вас тогда не было, благодарное потомство вас воплотило бы в мраморе, а несогласные имели бы возможность полить этот мрамор тем, чем им заблагорассудится.

по факту ответить нечего, посему переход на личности вполне логичен.

матюха5300
2173
матюха5300

так Ленин сам откатился на более центристские позиции, введя НЭП. Этим, кстати, остановил гражданскую войну....маловато для предметного спораДааа...Всё смешалось в доме Облонских ((.

кукузель
8341
кукузель

Кияшко

: «…Мы тоже надеемся…».

Надежды юношей питают:

Как гласит иудейская мудрость: «…Еврей! Иди в атаку последним – и ты первым вернёшься домой…».

Коммунизм, как результат «творчества» иудаизма, особенно точно соответствует сему совету в деятельности современных украинских коммунистов, усердно ПРЯЩУЩИХСЯ за спины людей в инициированном ими референдуме, дабы «громадная биомасса» принесла им власть «…на блюдечке с жёвто-блакитной каёмочкой».

Вместо того, чтобы тихо, молча, спокойно и сохраняя достоинство оттереть «своего идола» от краски и соли, севастопольские коммунисты устроили «плач Ярославны» с воплями про: святотатство, войну с памятниками, нашу(!?) историю, глумящихся свиней и прочий набор «пропагандистской трескотни» под почти акт «государственного терроризма», мол, «пожалейте нас».

Да на хрен вы кому вообще сегодня нужны – «едущие на халяву» в современной политике на «заслугах» старших поколений…

Вот когда «зимний в раде» возьмёте штурмом – вот тогда, может быть, и заслужите уважение.
У российских коммунистов…
И они пригласят вас «штурмовать» Кремль.
В прямой трансляции ПО ВСЕМ каналам «ВСЕХ телевизоров».
Пора уж «духом крепнуть в борьбе», а не в пиаре…

Из разговора в «топике» маршрута № 12.

erbo
3263
erbo

to Н.Д. Русский Севастополь

Что за бред Вы несете, тетя?
Я в чужом гробу не ковыряюсь. Я сказал, что объяснять политику красного террора лютой народной ненавистью к самодержавию безграмотно. Только и всего.
Вставляй свечу, беги к врачу.

MrAlex
556
MrAlex

to erbo Ковыряешься, ковыряешься! А теперь расскажи заодно и про белый террор, а то все красный, да красный! И себе не забудь 2 свечки вставить, давно пора!
белый террор придумали жидобольшевики для обоснования уничтожения русских.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Четыре комнаты Севморзавода

Броня броненосца, кресло Сталина, закладные доски и другие артефакты старейшего предприятия города бережно хранятся в его музее.
16/05/2026 18:05
4992

Из-за приостановки движения на Крымском мосту задерживаются 10 поездов

Отставание от графика составляет до шести часов.
16/05/2026 10:30
9125

В горхозе Севастополя прошёл весенний директоропад

Руководство сменилось как в департаменте, так и в подведомственных организациях.
15/05/2026 18:03
2622

Застройщиков Севастополя хотят обязать строить школы и поликлиники

Власти признают, что новые жилые кварталы всё чаще появляются быстрее социальной инфраструктуры.
15/05/2026 17:03
1436

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
891
Туризм

Мошенники изобрели новую схему обмана туристов со «срочной эвакуацией»

Как ещё пугают россиян перед сезоном отпусков.
16/05/2026 12:17
515

Что происходит с пляжами Севастополя перед купальным сезоном

Через месяц официально начнётся купальный сезон.
16/05/2026 09:00
1622

«Ласточки» у причалов: как самодельные катера спасали курортную жизнь в послевоенной Ялте

Деревянный «птичий флот» возил туристов вдоль Южного берега, когда не хватало другого транспорта.
15/05/2026 18:30
2133

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
4284

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2436