Новости Севастополя

В Севастополе отопление включили пока только в трети жилых домов

Служба новостей ForPost

Остальные дома обещают подключить до конца недели, когда в город придёт похолодание.

В Севастополе отопление включили пока только в трети жилых домов
Из 141 городской котельной пока запущены 44
Фото:
Власта Ненашева/ForPost

Отопление в Севастополе к утру 26 октября получили 794 многоквартирных дома — около 30% от общего числа. Из 141 городской котельной пока запущены 44. Такие данные озвучили на аппаратном совещании правительства Севастополя.

О готовности всех городских котельных к отопительному сезону власти сообщили ещё 23 октября. Подавать тепло начали на следующий день, несмотря на масштабное отключение электроэнергии. Как заявил губернатор Михаил Развожаев, блэкаут не нарушил планы по запуску отопления: котельные включали в штатном режиме.

На сегодняшний день, как рассказал и. о. замгубернатора Максим Ковалёв, отопление получили 427 социальных объектов и 794 многоквартирных дома. 

«794 дома — это ориентировочно 30,4% от общего количества. Работу продолжаем», — добавил он. 

Губернатор напомнил, что к концу недели синоптики обещают Севастополю похолодание, и поручил к этому сроку запустить все котельные в работу. Пока же, к счастью, погода радует горожан теплом и не даёт тем, чьи батареи ещё не нагрелись, повода чувствовать себя несчастными. 

Что будет с отоплением города в случае масштабных отключений электроэнергии, ForPost выяснял на прошлой неделе. 

Ольга Смирнова

В Севастополе продолжается запуск отопления в многоквартирных домах и социальных учреждениях. К 26 октября тепло получили 794 жилых дома, что составляет 30,4% от общего количества, а также 427 социальных объектов. В городе работают 44 из 141 котельной, подготовленной к отопительному сезону. Начало подачи тепла пришлось на период масштабных перебоев с электричеством после атаки на энергетическую инфраструктуру, однако, по информации городских властей, это не остановило запуск котельных. В связи с ожидаемым похолоданием губернатор поручил завершить их запуск до конца недели.

1989
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
||
Обсуждение (6)
sapun
9637
sapun

Пожалуйста, напишите,  в каких районах тепло. На Николая Музыки - глухо.

Veteran
3132
Veteran

«794 дома — это ориентировочно 30,4% от общего количества. Работу продолжаем», — добавил он. 

Стахановцы!!!

Nik1949
324
Nik1949

Veteran,

30,4% это ,предполагаю,те квартиры ,где есть газовые котлы,т.е. автономное отопление.На ул. Героев Бреста холодные батареи.

Юрий_Владимирович
103
Юрий_Владимирович

Некоторые котельные работают почти в холостую. УК не в состоянии открыть ГВС на дома, по разным причинам.

 

Касмея
989
Касмея

      Этим ура- цифрам не верю , У всех знакомых в разных районах города теплом не пахнет. Как всегда враньё.

d dd
13884
d dd

У всех знакомых в разных районах города теплом не пахнет. Как всегда враньё.

сегодня видел косвенные признаки наступления отопительного сезона, в газетах начали об этом сообщать.... а если серьезно, то шел сегодня по дворам на Репина,сначала проехала Аварийка Газель, потом прошел знакомый слесарь, а потом увидел подподъездом баллон и группу курящих, сварщики и подручные слесаря,подумал как Штирлиц

думается еще недели 2-3  понадобится,что бы 90 ©️

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
1923

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
4922

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5596

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9440

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2803

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1838
Туризм

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
765

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
756

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1411

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9975

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8707

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2874