Новости Севастополя

В Севастополе отметили 65-ю годовщину окончания второй мировой войны

Служба новостей ForPost
Венки и цветы к мемориалу героическим защитникам Севастополя 1941-42 гг. возложили представители руководства города, командования ВМС Украины и ЧФ РФ, а также ветераны.



Еще задолго до начала данной акции у вечного огня встали две женщины с флагами, что поначалу вызвало некоторое раздражение и недоумение у части присутствующих.
 
Однако вскоре выяснилось, что инициативу с флагами проявили представительницы общественной организации «Дети осажденного Севастополя». Их не стали трогать, церемония прошла, как обычно и завершилась торжественным маршем роты почетного караула.





Вадим Борцов

 

2152
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (9)
Тимур
12439
Тимур

Интересно почему не было на возложении у мемориала националистических общественных организаций, таких как -«НУНС», «Батькивщина»,УРП «Собор», «КУН», «Общество «Просвита» имени Т.Г. Шевченко, «Конгресс Украинцев Севастополя» «Евроатлантический выбор»,«Украинская громада Севастополя», «Правозащитная группа», «Фундация имени Т.Г. Шевченко»???? Или они по этой дате у себя справляли траур................)

Rogerus
5123
Rogerus

......."..будь проклята война!".....

Алёна1251
1271
Алёна1251

Что значит "их не стали трогать"? Да они хоть понимают, что эти люди пережили? У меня мама житель осажденного Севастополя. Ей 8 лет было, когда война началась. Она все помнит, как сейчас. Как немцы на город бочки сбрасывали, и с каким воем они летели. А потом в полной тишине в город входили с автоматами наперевес. Об этом слушать страшно, не то что вспоминать.

Будь проклята война!

Arsen
53
Arsen

"Их не стали трогать"?! В этом вся идиотская суть политиканов, возомнивших себя причастными к той Победе - это они так снисходительно о тех, кто действительно пережил те события?! Кстати, напомните мне, а то вдруг я забыл: красно-сине-белые и желто-бело-черные флажки, которые там сегодня тягают молящиеся на северного соседа, тоже имели отношение к победе над Японией в 1945?! По-моему, под этими знаменами как раз бездарно проиграли войну с Японией в 1905!

Алёна1251
1271
Алёна1251

to Arsen (Черкассы) Где Вы видите желто-бело-черные флаги? Бело-сине-красный и ваш любимый жовто-блакитный. Других флагов у нас нет.

Желто-бело-черный флаг сейчас не используют.

Arsen
53
Arsen

to Алёна1251 (Севастополь) Имперский желбелчерный по-прежнему пользуют несколько правых партий и движений России - любителей погулять в украинском Крыму. Но даже если речь только о белсинькрасном - какое отношение он имел к победе во Второй мировой?! Помнится, в это время его пользовали только гитлеровцы из РОА генерала Власова, не так ли?!

Алёна1251
1271
Алёна1251

to Arsen (Черкассы) Не видела. Теперь присмотрюсь. На счет флагов согласна, но так как отмечают на государственном уровне, то используют государственные флаги. Российский и украинский.

Arsen
53
Arsen

to Arsen (Черкассы) На счет флагов согласна, но так как отмечают на государственном уровне, то используют государственные флаги. Российский и украинский.

Спасибо за толерантность дискуссии. Но ведь государство у нас с Вами одно - Украина, не так ли? А триколор по соседству с ним был все-таки не рекламоы пасты "Аква-фреш", не так ли? А если кроме государственного сине-желтого используются другие штандарты, то их использование нужно объяснять - допустим, как стран-участниц той Победы. Но тогда где госзнамена еще 13 бывших республик Союза? И почему на празднике в Севастополе не было знамен союзных в Победе США и Великобритании?

Алёна1251
1271
Алёна1251

Я думаю, что знамен стран-союзников и бывших республик СССР не было потому, что их не приглашали отметить эту годовщину в Севастополе. Я не сильна в дипломатическом протоколе, но по-моему, это или с согласия, или по приглашению.

А дискуссию по поводу одного с Вами государства я открывать не буду. Не та ветка.

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
2877

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
2153

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
4844

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1246

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19383

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5108
Туризм

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
2450

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
957

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2065

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15229

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
2015

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
705