Лента новостей

Севастополь

23 сентября 2020 - 11:23
11139
22

В Севастополе от коронавируса умерло два человека в один день

Оперативная сводка на 23 сентября.
Служба новостей ForPost
Фото: Pixabay

На утро 23 сентября в Севастополе зарегистрировано 20 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19. Заболевшие - люди в возрасте от 15 до 78 лет, из них 19 местных жителей и один привозной случай.  

Ещё двое с подтверждённой коронавирусной инфекцией умерло: 72-летняя женщина и 76-летний мужчина. В обоих случаях течение болезни было осложнено двусторонней пневмонией. 

12 человек выписаны после выздоровления. 

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 865 человек.  

В настоящий момент в стационарах находится 234 человека. Выздоровели 558 человек, 25 человек умерло. 

На сегодняшний день в инфекционной больнице находится под наблюдением 200 человек, в городской больнице № 9 – 195. 

Под наблюдением по месту жительства – 460 человек. 

В режиме обсерваторов работают пансионаты «Изумруд» и «Солнышко». 

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены. 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 2 (4 голосов)

Тэги:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Antonioni
постов:
279
Antonioni (Севастополь)
- 23/09/2020 в 11:48

Есть сводка сколько умирает ежедневно в Севастополе от других болезней? А то статистика какая-то однобокая. Всё познаётся в сравнении.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1903
kostoprav (Бахчисарай)
- 23/09/2020 в 11:56

мрут, как мухи, но при этом крематорий не строится

Аватар пользователя Аллегро
постов:
666
Аллегро (Герой Севастополь)
- 23/09/2020 в 12:01

В день

Это не официальная статистика. Источник, автор?

Одна смута только

Аватар пользователя Ангал
постов:
671
Ангал (Севстополь)
- 23/09/2020 в 12:12

 Просто к тем что умирали от имеемых болезней добавляются еще и от ковида.А главное из-за тяжелой формы больницы переполнены. При обычном гриппе такого не было.

Есть сводка сколько умирает ежедневно в Севастополе от других болезней?

 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
519
AlexNSN ( Севастополь)
- 23/09/2020 в 12:36

Хоть на пенсию немного пожили, хотя на нынешний уровень пенсии жизнь не сказка, да и до пенсии ещё дожить надо, по нынешним реалиям это будет сложнее.

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
259
Клара Захаровна (Севастополь)
- 23/09/2020 в 12:58

Ребят, а сколько родилось детей сегодня в Севастополе? Может, не так все страшно? 

Аватар пользователя Ангал
постов:
671
Ангал (Севстополь)
- 23/09/2020 в 13:05

 Страшно тому, кто умрет, а если бы не коронавирус еще бы жил со своими болячками.

Ребят, а сколько родилось детей сегодня в Севастополе? Может, не так все страшно? 

 

Аватар пользователя Solominka
постов:
250
Solominka (Севастополь)
- 23/09/2020 в 14:48

to Antonioni:  Я Вам не скажу за всю Одессу (как в песне поется), а вот статистику за август 2020 и 2019 привести могу. Так вот, в августе 2019 умерло 466 чел., а в августе 2020 - 501 чел. Источник - Севастопольская газета. 
Есть сводка сколько умирает ежедневно в Севастополе от других болезней? А то статистика какая-то однобокая. Всё познаётся в сравнении.

 

Аватар пользователя Solominka
постов:
250
Solominka (Севастополь)
- 23/09/2020 в 14:50

to Клара Захаровна:  Теперь для Вас. Могу только привести сравнительные цифры за август 2019 и 2020. В августе 2019 родилось 365 чел., в августе 2020 - 355 чел. Про браки и разводы надо? smile
Ребят, а сколько родилось детей сегодня в Севастополе? Может, не так все страшно? 

 

Аватар пользователя Solominka
постов:
250
Solominka (Севастополь)
- 23/09/2020 в 14:51

to Ангал:  При обычном гриппе нам просто не докладывали. 
 Просто к тем что умирали от имеемых болезней добавляются еще и от ковида.А главное из-за тяжелой формы больницы переполнены. При обычном гриппе такого не было. Есть сводка сколько умирает ежедневно в Севастополе от других болезней?  

 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
632
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 23/09/2020 в 14:52

Родным и близким соболезнования. Больше сказать нечего по этому поводу.

to Клара Захаровна:  Эта информация похоже не актуальна в наше время. Что там...поздравить только можно, а тут сейчас начнется...маски не носят, город закрыть...ну и т. д. Пока паникеры не подтянулись просто к новостиbiggrin

;

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
515
Elsa lebn (Севастополь)
- 23/09/2020 в 15:38

 

Ребят, а сколько родилось детей сегодня в Севастополе? Может, не так все страшно? 

 

to Клара Захаровна:  говорят, что смерть одного человека - трагедия, а смерть сотен/тысяч/ миллионов - всего лишь статистика.
А если бы в вашей семье не дай бог, конечно... Тоже было бы "не так все страшно"??????

Аватар пользователя А за то честно
постов:
887
А за то честно (Севастополь)
- 23/09/2020 в 15:48

В 18 году сколько умерло, почему молчат? Про двоих я лично знаю. Мой одноклассник - здоровый, крепкий, высокий! Никогда бы не подумала. И женщина с психическими отклонениями. А от короны никто не умер, слава Богу. И с перепугу наверное, в этом году у меня даже сезонного ОРВИ не было. Но я в маске в общественном транпорте езжу. В маршрутку не сажусь, только троллейбус. В крайнем случае - автобус.

Аватар пользователя А за то честно
постов:
887
А за то честно (Севастополь)
- 23/09/2020 в 15:48

Побольще шоу пусть власти устраивают

Аватар пользователя Ричардас Тучус
постов:
12
Ричардас Тучус (Иркутск)
- 23/09/2020 в 16:12

Кто и как кропает эту статистику? Однозначно в ведомстве Шеховцова. На самом деле ситуация намного хуже. Специалистов по борье с этой болезнью практически нет... Разве что только в инфекционке и на ЧФ остались. Лечить нечем. Организация медицинской помощи ковидникам отсутствует, но это перед губером тщательно замалчивают. Для многих медицинских чинуш сейчас главное не народ лечить, а ковидные деньги регулярно получать... Знаю, что из-за них некоторые члены медицинских династий из декрета в спешном порядке повыходили.crazy

Аватар пользователя Вьюга
постов:
130
Вьюга (Севастополь)
- 23/09/2020 в 17:07

to Solominka:   в августе 2019 умерло 466 чел., а в августе 2020 - 501 чел. Источник - Севастопольская газета. 

Таким образом, ковид стоит на 156 месте из 157 возможных причин смерти?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
899
Mir vsem (Севастополь)
- 23/09/2020 в 17:12

"В Севастополе от коронавируса умерло два человека в один день"

Стилистика предложения предполагает запугивание. Если бы надо было донести информацию, то писали примерно: "сегодня умерло два человека..."

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
259
Клара Захаровна (Севастополь)
- 23/09/2020 в 18:56

В августе 2020 родилось 355, умерло 501, из них от Ковида 2. Верно?

to Клара Захаровна:  Теперь для Вас. Могу только привести сравнительные цифры за август 2019 и 2020. В августе 2019 родилось 365 чел., в августе 2020 - 355 чел. Про браки и разводы надо?  Ребят, а сколько родилось детей сегодня в Севастополе? Может, не так все страшно?   

 

Аватар пользователя агава
постов:
639
агава (( ))
- 23/09/2020 в 21:49

Лечить нечем. Организация медицинской помощи ковидникам отсутствует, но это перед губером тщательно замалчивают. Для многих медицинских чинуш сейчас главное не народ лечить, а ковидные деньги регулярно получать... 

100 тыс. в сутки на одного ковидного. Сколько  в больницах, 395?  А если бы умерших не лечили, а выдали бы им по 100 тыс. суточных,.. выжили бы... могли бы они вылечить себя за эти деньги?

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
259
Клара Захаровна (Севастополь)
- 23/09/2020 в 22:42

Сегодня видела одну женщину в маске, она шла и так озиралась по сторонам, будто на неё сейчас нападёт кто-то. Я сразу подумала: вот, с кем я в комментариях переписываюсь на ФорПосте. Вот с этой женщиной, точно.

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
447
IvanGlue (Севастополь)
- 24/09/2020 в 9:27

Судя по оф. сообщениям у умерших не было прижизненных болячек и патологий. Ковидла - гадость, может убить любого. Берегите себя. 

По Московским новостям давно говорят: "умер С короновирусом". А у нас всё опять 25. От короновируса. Уже давно известный факт. Что сам вирус слабый, и нормальный иммунитет легко и бессимптомно его побеждает, а люди с тяжело хроническими болезнями и потологией просто не справляются. И при этом в заключении о смерти указывают, сто умер С короновирксом.

 

Аватар пользователя ksenia
постов:
45
ksenia (cевастополь)
- 26/09/2020 в 10:02

У людей и в 30, и в 40, и в 50 лет есть хронические заболевания. Перестаньте усиленно нивелировать проблему. Жизнь человека ценна и для него самого, и для близких. Если есть возможность ее сохранить, должны быть предприняты усилия и на уровне государства, и на уровне общества, и на личном.