Лента новостей

Севастополь

22 сентября 2020 - 10:57
10750
18

В Севастополе от коронавируса умер 56-летний мужчина

Статистика по COVID-19 стабильно неутешительна.
Служба новостей ForPost
Фото: Pixabay

На утро 22 сентября в Севастополе  зарегистрировано 27 новых случаев заболевания COVID-19. Заболевшие - люди в возрасте от 19 лет до 81 года, из них 25 местных жителей и два привозных случая. 

Зарегистрирована смерть 56-летнего мужчины. Течение болезни было осложнено тяжёлой двусторонней вирусной пневмонией, дыхательной недостаточностью, отёком лёгких.

12 человек выписаны после выздоровления. 

В настоящий момент в стационарах находится 233 человека. Выздоровели 556 человек, 23 человека умерло. 

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 845 человек.  

На сегодняшний день в инфекционной больнице находится под наблюдением 205 человек, в городской больнице № 9 – 202.  Под наблюдением по месту жительства – 455 человек. 

В режиме обсерваторов работают пансионаты «Изумруд» и «Солнышко». 

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены. 

 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.8 (5 голосов)

Тэги:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя xoommm
постов:
342
xoommm (Севастополь)
- 22/09/2020 в 11:14

Пневмонию не пробовали лечить в пульмонологии, а не в инфекционке?!

Аватар пользователя xoommm
постов:
342
xoommm (Севастополь)
- 22/09/2020 в 11:19

А эти ежедневные голимые цифры заболеваемости удосуждесь сравнить с пороговыми эпидемиологическими значениями. Вы же создаёте панику на ровном месте, Форпост!

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1875
Wlarom (Севастополь)
- 22/09/2020 в 11:45

Пандемия коронавируса в городе!!!

Аватар пользователя суржик
постов:
3659
суржик (Севастополь)
- 22/09/2020 в 12:07
Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
515
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 22/09/2020 в 12:10

Вчера по ТВ показали что лекарство от ковида продается в аптеках.Только дороговато.

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
632
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 22/09/2020 в 12:57

to xoommm:  Вообще-то по-хорошему, отделение пульмонологии должно быть в инфекционной больнице параллельно с обычными больницами. Воспаления легких возникают не только после бронхитов и перемерзания, но еще и инфекционными возбудителями могут вызываться. Особенно это заметно стало сейчас в связи с нагнетаемой истерией по поводу этого вируса. Вирусы гриппа тоже могут такие осложнения давать, но раньше на этом не акцентировали внимание. ИМХО.

Аватар пользователя ZRS
постов:
12
ZRS (Севастополь)
- 22/09/2020 в 13:27

to Игорь Буркальцев:  
Вчера по ТВ показали что лекарство от ковида продается в аптеках.Только дороговато.
 
Про ракеты на "пердячей тяге" по ТВ тоже мультики показывали (те, что несгорая до 17 махов в плотных слоях атмосферы...). Однако, бенз и доллар только дорожают, а люди мрут как мухи. Скорее всего "чесальщики" - самая востребованная профессия в нашем логистическом тупичке. См. Псалом № 11.

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
447
IvanGlue (Севастополь)
- 22/09/2020 в 14:13

Это не "привычная" пневмония, а пневмонит - вирус воздействует на альвеолы и на бронхиолы. В результате этого гиалуроновая кислота выделяется и заполняет эти альвеолы. Легкие не функционируют. Развивается дыхательная недостаточность.  LA FIN.

Пневмонию не пробовали лечить в пульмонологии, а не в инфекционке?!

 

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 22/09/2020 в 14:33

Похоже, что в городе угроза эпидемии атипичной пневмонии, а не коронавируса, который может в некоторых случаях способствовать возникновению пневмонии, но сам не является заболеванием, как тут вещают малограмотные, но всё знающие журналисты... И нужно озаботиться именно улучшением работы пульманологических отделений, а не инфекционных... 

Аватар пользователя Pobeda
постов:
89
Pobeda (Севастополь)
- 22/09/2020 в 15:49

При таких прогрессирующих темпах заболевания недопустимы массовые мероприятия! Не успел отгреметь Офицерский бал, а уже парк "Учкуевка" скоро станет площадкой для массового сбора всех, считающих себя "продвинутой молодожью" - первый фестиваль молодежи "UniFest".
Когда власти запретят все массовые сборища?! Когда жителей оградят от опасности заражения?!

Аватар пользователя S.A.D
постов:
67
S.A.D (Севастополь)
- 22/09/2020 в 16:10

Пресловутый строгий масочный режим кто-то контролирует? В общественном, забитом до отказа транспорте, из сорока человек хорошо, если трое в масках... Спрашивается, для чего и для кого его объявляли?

Аватар пользователя Solominka
постов:
250
Solominka (Севастополь)
- 22/09/2020 в 19:30

to Pobeda:  Значит цель - продать больше намордников. Только и всего.
При таких прогрессирующих темпах заболевания недопустимы массовые мероприятия! Не успел отгреметь Офицерский бал, а уже парк "Учкуевка" скоро станет площадкой для массового сбора всех, считающих себя "продвинутой молодожью" - первый фестиваль молодежи "UniFest". Когда власти запретят все массовые сборища?! Когда жителей оградят от опасности заражения?!

 

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1402
zhanneta (Севастополь)
- 22/09/2020 в 22:54

Так любая вируная инфекция страшна не сама по себе,а своими осложнениями. Осложнением ковида и является тяжелая пневмония,которая не лечится,как обычная. Страшно то,что наверное нет столько специалистов -пульмонологов в инфекционке. Знаю точно,что как-то детского кардиолога срочно вызвали  для консультации ребенка ,который лежал в инфекционке. Закрыли прием на комплексе и на скорой отвезли . Мы как раз в очереди сидели. Сказали,что там кардиолога нет. Вот и думайте сами,хватает там врачей или нет. Мужчину жалко,молодой еще совсем. Точно умер не от старости ,как любят некоторые тут выражаться...

Аватар пользователя мерцание
постов:
1215
мерцание (У самого лучшего моря)
- 22/09/2020 в 23:24

Врачи не вымерли-их заоптимизировали.У кого-то морды треснут от зарплат,а кто-то думает-лучше бы я на едроса учился чем на медика.

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
259
Клара Захаровна (Севастополь)
- 23/09/2020 в 10:21

Так, что тут у нас на CorPost пишут?! =)

Аватар пользователя Lana Wolf
постов:
123
Lana Wolf (Севастополь)
- 23/09/2020 в 10:48

to S.A.D:  
Пресловутый строгий масочный режим кто-то контролирует? В общественном, забитом до отказа транспорте, из сорока человек хорошо, если трое в масках... Спрашивается, для чего и для кого его объявляли?

 Объявили, как обычно,чтобы отчитаться и прикрыть себя на всякий случай..

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
632
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 23/09/2020 в 10:59

to Клара Захаровна:  Как обычно....шеф, все пропало, гипс снимают, клиент уезжает.....

Аватар пользователя mila710
постов:
13221
mila710 (город-герой Севастополь)
- 24/09/2020 в 14:03

Это не "привычная" пневмония, а пневмонит 

Это не открытие сегодняшнего времени. Это было и раньше, только лечили молча. И не запихивали под аппарат ИВЛ, после которго выживают только 20%.