Севастополь

В Севастополе от коронавируса умер 56-летний мужчина

Статистика по COVID-19 стабильно неутешительна.

В Севастополе от коронавируса умер 56-летний мужчина
Фото:
Pixabay

На утро 22 сентября в Севастополе  зарегистрировано 27 новых случаев заболевания COVID-19. Заболевшие - люди в возрасте от 19 лет до 81 года, из них 25 местных жителей и два привозных случая. 

Зарегистрирована смерть 56-летнего мужчины. Течение болезни было осложнено тяжёлой двусторонней вирусной пневмонией, дыхательной недостаточностью, отёком лёгких.

12 человек выписаны после выздоровления. 

В настоящий момент в стационарах находится 233 человека. Выздоровели 556 человек, 23 человека умерло. 

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 845 человек.  

На сегодняшний день в инфекционной больнице находится под наблюдением 205 человек, в городской больнице № 9 – 202.  Под наблюдением по месту жительства – 455 человек. 

В режиме обсерваторов работают пансионаты «Изумруд» и «Солнышко». 

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены. 

 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

10795
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (18)

Profile picture for user xoommm
342

Пневмонию не пробовали лечить в пульмонологии, а не в инфекционке?!

Profile picture for user xoommm
342

А эти ежедневные голимые цифры заболеваемости удосуждесь сравнить с пороговыми эпидемиологическими значениями. Вы же создаёте панику на ровном месте, Форпост!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2092

Вчера по ТВ показали что лекарство от ковида продается в аптеках.Только дороговато.

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

to xoommm:  Вообще-то по-хорошему, отделение пульмонологии должно быть в инфекционной больнице параллельно с обычными больницами. Воспаления легких возникают не только после бронхитов и перемерзания, но еще и инфекционными возбудителями могут вызываться. Особенно это заметно стало сейчас в связи с нагнетаемой истерией по поводу этого вируса. Вирусы гриппа тоже могут такие осложнения давать, но раньше на этом не акцентировали внимание. ИМХО.

Profile picture for user ZRS
24

to Игорь Буркальцев:  

Вчера по ТВ показали что лекарство от ковида продается в аптеках.Только дороговато.

 

Про ракеты на "пердячей тяге" по ТВ тоже мультики показывали (те, что несгорая до 17 махов в плотных слоях атмосферы...). Однако, бенз и доллар только дорожают, а люди мрут как мухи. Скорее всего "чесальщики" - самая востребованная профессия в нашем логистическом тупичке. См. Псалом № 11.

Profile picture for user IvanGlue
907

Это не "привычная" пневмония, а пневмонит - вирус воздействует на альвеолы и на бронхиолы. В результате этого гиалуроновая кислота выделяется и заполняет эти альвеолы. Легкие не функционируют. Развивается дыхательная недостаточность.  LA FIN.

Пневмонию не пробовали лечить в пульмонологии, а не в инфекционке?!

 

Profile picture for user Tijiy
688

Похоже, что в городе угроза эпидемии атипичной пневмонии, а не коронавируса, который может в некоторых случаях способствовать возникновению пневмонии, но сам не является заболеванием, как тут вещают малограмотные, но всё знающие журналисты... И нужно озаботиться именно улучшением работы пульманологических отделений, а не инфекционных... 

Profile picture for user Pobeda
194

При таких прогрессирующих темпах заболевания недопустимы массовые мероприятия! Не успел отгреметь Офицерский бал, а уже парк "Учкуевка" скоро станет площадкой для массового сбора всех, считающих себя "продвинутой молодожью" - первый фестиваль молодежи "UniFest".

Когда власти запретят все массовые сборища?! Когда жителей оградят от опасности заражения?!

Profile picture for user S.A.D
362

Пресловутый строгий масочный режим кто-то контролирует? В общественном, забитом до отказа транспорте, из сорока человек хорошо, если трое в масках... Спрашивается, для чего и для кого его объявляли?

Profile picture for user Solominka
1078

to Pobeda:  Значит цель - продать больше намордников. Только и всего.

При таких прогрессирующих темпах заболевания недопустимы массовые мероприятия! Не успел отгреметь Офицерский бал, а уже парк "Учкуевка" скоро станет площадкой для массового сбора всех, считающих себя "продвинутой молодожью" - первый фестиваль молодежи "UniFest". Когда власти запретят все массовые сборища?! Когда жителей оградят от опасности заражения?!

 

Profile picture for user zhanneta
1736

Так любая вируная инфекция страшна не сама по себе,а своими осложнениями. Осложнением ковида и является тяжелая пневмония,которая не лечится,как обычная. Страшно то,что наверное нет столько специалистов -пульмонологов в инфекционке. Знаю точно,что как-то детского кардиолога срочно вызвали  для консультации ребенка ,который лежал в инфекционке. Закрыли прием на комплексе и на скорой отвезли . Мы как раз в очереди сидели. Сказали,что там кардиолога нет. Вот и думайте сами,хватает там врачей или нет. Мужчину жалко,молодой еще совсем. Точно умер не от старости ,как любят некоторые тут выражаться...

Profile picture for user мерцание
5113

Врачи не вымерли-их заоптимизировали.У кого-то морды треснут от зарплат,а кто-то думает-лучше бы я на едроса учился чем на медика.

Profile picture for user Lana Wolf
380

to S.A.D:  

Пресловутый строгий масочный режим кто-то контролирует? В общественном, забитом до отказа транспорте, из сорока человек хорошо, если трое в масках... Спрашивается, для чего и для кого его объявляли?

 Объявили, как обычно,чтобы отчитаться и прикрыть себя на всякий случай..

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

to Клара Захаровна:  Как обычно....шеф, все пропало, гипс снимают, клиент уезжает.....

Profile picture for user mila710
13562

Это не "привычная" пневмония, а пневмонит 

Это не открытие сегодняшнего времени. Это было и раньше, только лечили молча. И не запихивали под аппарат ИВЛ, после которго выживают только 20%.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3481

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1186

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1162

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3533