Новости Севастополя

В Севастополе организуют бесплатные походы для людей 55+

Социальный проект стал возможен благодаря Президентскому гранту.

Служба новостей ForPost

Севастопольский клуб туристов (существует уже 57 лет) приглашает людей в возрасте 55+ в бесплатные походы выходного дня. Транспорт тоже бесплатный.

«Готовы взять в команду людей и моложе, но предпочтение – пенсионерам», – отмечают организаторы социального проекта «Серебряные тропы».

Цель проекта – чтобы люди предпенсионного и пенсионного возраста, выбирающие активный образ жизни и мечтающие о горах, научились ходить в походы и завели новые знакомства.

Походы будут проводиться два раза в месяц с октября по май. Опытные руководители покажут красивые и доступные маршруты в окрестностях Севастополя, научат безопасному поведению в лесу, ориентировке на местности, ходьбе с трекинговыми палками. Начнут с самых простых маршрутов длиной 5–6 километров, но постепенно тропы станут сложнее и интереснее.

«Дружная компания и хорошее настроение гарантированы» – обещают организаторы.

Перед каждым походом группы будут набираться отдельно. Следить за анонсами можно в  в группе «ВКонтакте». Записаться можно, отправив сообщение в эту группу, или по телефону +7-978-944-94-27.

Социальный проект стал возможен благодаря Президентскому гранту.

 

6296
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (22)
Татьяна777
1962
Татьяна777

Ура. 

d dd
10900
d dd

Спасибо Президенту за гранты, но лучше бы поинтересовался,а как в Севастополе с трудоустройством туристов людей 55 +.А то раз в году трудоустраивает на горячей линии по 1 человеку на всю страну и то по итогу непонятно чем заканчивается.

Йоланда
3613
Йоланда

А  45+ не люди?

Аллегро
3532
Аллегро

Работа до 65+ и выше, на выходных внуки, гараж, дача...когда в походы ходить). Жизнь - сплошной поход, у занятых

ALfons
1139
ALfons

а там бухать можно?

Turbos
3308
Turbos

Так тут и 30 летние считают себя стариками живут одни без семьи  и детей , во всех нормальных странах мира есть куча проектов для разных категорий общества, также и трудоустройство, досуговая занятость, а не ритм работа по 12-15 часов в сутки, потом сон 

VonDorn
1042
VonDorn

А  45+ не люди?

Прогуливаясь по крымским лесам и горам встречали группы, где были походники в возрасте от 7 до 75 лет.

75-летние ещё и подгоняли 30-летних.

olga-smirnova2006
3323
olga-smirnova2006

Хочу!

Torque
599
Torque

"Походы будут проводиться два раза в месяц с октября по май."

Очень странное расписание. Понятно, конечно, что Крым - не Северный полюс, но с трудом представляется поход для пенсионеров в декабре, например, ну, разве что под ближайшую ёлочку хоровод водить.cold Почему такие походы закрыты на период с июня по сентябрь? Чтобы летом не мешать гостям полуострова?

айлант
2399
айлант

 

Очень странное расписание. Понятно, конечно, что Крым - не Северный полюс, но с трудом представляется поход для пенсионеров в декабре... Почему такие походы закрыты на период с июня по сентябрь? Чтобы летом не мешать гостям полуострова?

 В декабре самое то: бодро, прохладно, при хорошей одежде и обуви отлично прогуляться по горам. А в июне - сентябре триста тыщ раз потом обольёшься, пока на пригорок взберёшься. Так что ничего не странно это расписание. Летом надо на море прогуливаться.

VonDorn
1042
VonDorn

но с трудом представляется поход для пенсионеров в декабре,

Я, например, пенсионер, но, как раз,  с октября по май мы и ходим по нашим горам и лесам, декабрь, январь и февраль - не исключение.

А 1-3 января на Куш-Кайя, Ильяс-Кайя и Демерджи толпы таких же пенсионеров встречали. 

Йоланда
3613
Йоланда

to VonDorn: Счастливые люди.

Просто врач
7203
Просто врач

to ALfons:  

а там бухать можно?

 Очень актуальный вопрос. Ведь можно никуда и не ходить. Сели, забухали, познакомились. Трекинговые палки явно лишнее звено... И еще нужно курить. 

kostoprav
6245
kostoprav

чего только не придумают, чтобы бабло выкачать из бюджета

SNV
15
SNV

 

"Походы будут проводиться два раза в месяц с октября по май."Очень странное расписание. Понятно, конечно, что Крым - не Северный полюс, но с трудом представляется поход для пенсионеров в декабре, например, ну, разве что под ближайшую ёлочку хоровод водить. Почему такие походы закрыты на период с июня по сентябрь? Чтобы летом не мешать гостям полуострова?

 С июня по сентябрь пожароопасный период, поэтому ограничивают прибывание туристов в горах-лесах

echo
1049
echo

to kostoprav:  

чего только не придумают, чтобы бабло выкачать из бюджета

 У людей есть силы и желание делать то, что нужно очень многим. Если бы по этому принципу бабло из бюджета качалось -  мир был бы прекрасен.

Клуб с седых советских времен существует, и руководитель последние пару десятков лет, по-моему, не менялся. 

 

Дятел
992
Дятел

существует 57 лет и приглашает тех кому 55+.Там йети или Казанцева с СЮТур?

Неудобный
653
Неудобный

а там бухать можно?

to ALfons (London) :  Можно, но только если поход исключително в Лондоне. Там в основоном наши от безделья бухают.

echo
1049
echo

to Дятел:  

существует 57 лет и приглашает тех кому 55+.Там йети или Казанцева с СЮТур?

не очень понятен вопрос, но на всякий случай - вроде бы там Крепаков орг, как и раньше.

Семёнович.
282
Семёнович.

to echo:  значит бухать на маршруте можно,втихоря и обнимать ближнего проти его воли,на фотоhysterical

Mir vsem
5546
Mir vsem

to VonDorn:  

Я, например, пенсионер, но, как раз,  с октября по май мы и ходим по нашим горам и лесам, декабрь, январь и февраль - не исключение.

 Вопрос. У Вас клуб или группа энтузиастов? Как к Вам записаться?

Mir vsem
5546
Mir vsem

Это интересная программа! В городе с большим числом пенсионеров это должно пойти на "УРА"!

Интересно одно, сейчас "грант" есть, а в следующий раз может не оказаться. Много людей может быть недовольными. А что наше местное руководство не берёт хорошие примеры с президента!? Могло бы поддержать хорошее начинание по привлечению пенсионеров к активному отдыху!

Главное за день

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
11
1456

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
6
3620

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2243

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
23
6569

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
4
1789
Туризм

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
339

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3858

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2199

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1422

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1143