Новости Севастополя

В Севастополе охотник за цветным металлом оставил без телефонной связи целый микрорайон

Служба новостей ForPost

Сотрудники милиции Севастополя задержали злоумышленника, который оставил без телефонной связи один из самых больших микрорайонов города. 30-летний бомж вырезал кабель из колодцев на улицах и щитовых многоквартирных домов.

По информации отдела связей с общественностью управления МВД Севастополя, в Гагаринский райотдел милиции поступило сообщение от сотрудников «Укртелекома» о том, что на протяжении последнего времени участились случаи хищения кабелей связи, пролегающих под землей. Для раскрытия преступления была создана группа из числа сотрудников уголовного розыска райотдела и представителей службы безопасности «Укртелекома».

На протяжении двух недель группа проводила ночные рейды с целью задержания злоумышленника. В одну из ночей милиционеры увидели яркий костер на пустыре вблизи троллейбусного депо. Возле костра стоял мужчина и кидал в огонь куски кабеля. Возле него находились мотки обожженной медной проволоки. Неподалеку лежал только что обрезанный кабель.

Сотрудники милиции задержали злоумышленника. Выяснилось, что кабель он обжигал в 50 метрах от колодца, где он только что совершил кражу. По данным правоохранителей, на счету злоумышленника это не первая кража кабеля. В момент совершения преступления он находился под следствием.

Задержанный 30-летний бомж признался, что кража кабеля его единственный источник существования. Только за последнюю вылазку он причинил ущерб «Укртелекому» на сумму более 2 тысяч гривен. Общий ущерб от его действий будет установлен в ходе следствия.

2388
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Paganel
6131
Paganel

Гораздо интереснее вопрос не кто и где ворует кабель, а куда потом сдаётся этот явно ворованный лом цветного металла. До тех пор, пока существуют подобные пункты, которые иначе, как скупщиками краденного - назвать затруднительно - до тех пор и будут периодически возникать личности таких вот "старателей".

кэт
9580
кэт

А меня интересуют "точки", где принимают крышки от люков. Надеюсь, милицию это интересует тоже.

Сергей
92
Сергей

Самое интересное что металл сейчас не принимается. Заводы не принимают металлолом.

Главное за день

Севастополь на долгой выдержке

Видели ночь, гуляли всю ночь до утра.
20:01
1
1215

Реставрация бывшей резиденции крымских ханов затягивается ещё на два года

За восемь лет ремонта смета превысила четыре миллиарда.
18:24
1
1198

Лавров раскрыл подробности переговоров с США по Украине

«Нам не территории нужны. Нам важна судьба людей».
14:20
1
673

Учёные рассказали, как не покупать ненужные вещи на Новый год

И поделились советами, позволяющими себя лучше контролировать.
10:46
1
433

Почему система оповещений об атаке беспилотников стала проблемой, которую лучше не решать

Эксперты разобрали причины критической задержки оповещений об опасности атаки БПЛА.
09:19
2
1199
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
721

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
936

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2180

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4952

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1757