Лента новостей

Севастополь

20722
65

В Севастополе умер первый пациент с коронавирусом

Заболело еще шестеро.
ForPost - Новости : В Севастополе умер первый пациент с коронавирусом
Фото: Pixabay

Первая смерть больного новым коронавирусом произошла сегодня в Севастополе. Об этом сообщили на заседании правительства. Уточняется, что у него был анамнез, осложнённый онкологией в паллиативной стадии. Сейчас определяется окончательная причина смерти.
Уточнялось, что в любом случае смерть пациента будет отражена в коронавирусной статистике города.

«Это был пациент 9-й больницы, и при постановке диагноза „коронавирус”, если даже у пациента есть сопутствующие заболевания, всё равно этот диагноз ставится как основной и он остаётся», — отметил глава горздрава Сергей Шеховцов.

Также подтвердились шесть новых случаев коронавируса. Среди них четыре санитарки 9-й горбольницы, мужчина, который самостоятельно обратился в инфекционку с признаками ОРВИ и температурой (источник его заражения ещё не выявлен) и родственник сотрудника 4-й больницы, о котором сообщалось в утренней сводке. Все они находятся в инфекционной больнице, контактные связи отработаны.

По словам врио губернатора Михаила Развожаева, в связи ковид-ситуацией в городе началось массовое обследование медсотрудников, которые работают с коронавирусными больными.

«К счастью, у врачей, среднего медицинского персонала тесты показали отрицательные результаты, у младшего медперсонала — дали сегодня ещё четыре положительных результата», — напомнил врио.

По его мнению, такая статистика говорит о том, что, несмотря на чёткие регламенты работы и соблюдение всех требований Роспотребнадзора и технологий использования противочумных костюмов, есть проблемы с соблюдением техники безопасности.

Напомним, ранее по поручению врио медперсоналу инфекционной больницы и горбольницы № 9 была предоставлена возможность проживания на время борьбы с ковидом в гостиницах, чтобы избежать небезопасного контакта с семьями. Первая отработавшая смена медиков уже расселяется, подтвердил Сергей Шеховцов.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (65)

Аватар пользователя Urdimnat
постов:
231
Urdimnat (Севастополь)
- 30/04/2020 в 17:06

Так от чего же умер человек?

Аватар пользователя Кочевник
постов:
2080
Кочевник (Севастополь)
- 30/04/2020 в 17:08

Похоже шутки закончились! 

Аватар пользователя ielel
постов:
1693
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 30/04/2020 в 17:08

Ну вот вам, бабушка, и Первомай....И лишнее подтверждение тому, что основные новости приходят после обеда

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
1133
алекс орехов (севастополь)
- 30/04/2020 в 17:16

А ковид -то причём здесь?

Аватар пользователя Лучик Солнца
постов:
11
Лучик Солнца
- 30/04/2020 в 17:17

«Первая больница, четвёртая больница работают в обычном режиме, онкологический центр и так далее. Если состояние не требует вызова скорой по неотложным нуждам — идёте в свою поликлинику и там получаете помощь», — сказал Михаил Развожаев.

Как теперь будет работать 4-я горбольница? Сделают обсерватор? Да и сколько раз можно людям объяснять, что "если состояние требует", - вызывайте скорую помощь(!), не нужно ехать самим в инфекционную больницу и подвергать опасности окружающих!

А умершего жаль, конечно.

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
507
Lara Kroft
- 30/04/2020 в 17:18

 

Так от чего же умер человек?

 

Паллиативная стадия - при опухолях поздних стадий, не поддающихся лечению, с заведомо летальным исходом онкологического больного.

Таким больным просто обеспечивают комфортные условия доживания  - обезболивающее, гигиенические процедуры, психологическая помощь и т.п.

 

 

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
277
Михаил Яровой
- 30/04/2020 в 17:20

 

Так от чего же умер человек?

 Ну если в анамнезе онкология в паллиативной стадии, то есть человек умирает от рака, то от чего он умер?

 

Аватар пользователя RomaMinin
постов:
251
RomaMinin (Мой любимый Севастополь)
- 30/04/2020 в 17:20

В Севастополе не купить  плаквенил, калетру, иммард и т.п.

Эти лекарства назначают в Москве при лечении КВ.

Аватар пользователя RomaMinin
постов:
251
RomaMinin (Мой любимый Севастополь)
- 30/04/2020 в 17:22

Ну да. Вот увидите что при каждом новом 200-м будут писать про "хронические заболевания" (2\3 населения сними) и т.п. Это не с нижает горечь утраты близких. Если бы не КВ человек прожил бы дольше.

  Так от чего же умер человек?   Паллиативная стадия - при опухолях поздних стадий, не поддающихся лечению, с заведомо летальным исходом онкологического больного.    

 

Аватар пользователя fox
постов:
248
fox
- 30/04/2020 в 17:25

"У него был анамнез". Грамотеи, блин. Максимум 3 класса. Анамнез - это информация, полученная при опросе больного.

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 30/04/2020 в 17:30

to RomaMinin:  

В Севастополе не купить  плаквенил, калетру, иммард и т.п. Эти лекарства назначают в Москве при лечении КВ.

 

Опять Кулагин виноват? 

 

 

Аватар пользователя старый русский
постов:
1881
старый русский (Севастополь)
- 30/04/2020 в 17:31

В таком случае... 6 апреля умер сосед, все думали онкология, а выходит корона.

Аватар пользователя RomaMinin
постов:
251
RomaMinin (Мой любимый Севастополь)
- 30/04/2020 в 17:45

Я думаю что когда беда коснется ваc и вам пропишут эти препараты для выживания, а купить вы их не сможете, уже подобной фигни писать не будете. В городе Москве эти препараты выделяются больным бесплатно. Как у нас - я не знаю. Вероятно, препаратов этих нет. И ессно виноваты в это врио, Кулагин и Шеховцов.  Ну и коронавирус конечно.

p.s. спасибо, я фоточку видел на скриншоте, мне понравилось - я прекрасен, остроумен и наблюдательный. И мои посты репостят, а ваши нет - завидуете? 

 

to RomaMinin:   В Севастополе не купить  плаквенил, калетру, иммард и т.п. Эти лекарства назначают в Москве при лечении КВ.   Опять Кулагин виноват?  https://forpostsevastopol.ru/rassledovanija/kulagin-prodolzhaet-raznosit-koronu/  

 

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 30/04/2020 в 17:52

Недавно в Голливуде актеру ампутироваои ногу. Диагног-коронавирус. А кто на самом деле хочет знать, что происходит, может набать в ютубе-"Одни народы под домашним арестом, другие гуляют, почему? Лукашенко, Назарбаев, Путин.  .Пламен Пасков.".   Работал в биолабораториях  в Штатах. Тему знает.. Объясняет на пальцах.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 30/04/2020 в 17:54

Коронавирус добил.Для получения адекватной паллиативной медпомощи онкобольному лучше находиться в хосписе ,а не в инфекционке.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 30/04/2020 в 17:59

за окошком дождь и град? - коронавирус виноват

Аватар пользователя Р.А.П
постов:
11
Р.А.П (Севастополь)
- 30/04/2020 в 18:05

Возраст?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 30/04/2020 в 18:09

у него был анамнез, осложнённый онкологией в паллиативной стадии

Онкобольной в паллиативной стадии. Практически в терминальной.

Пишите - пациент умер от коронавируса.  Доктор, ну у него же огнестрел.  Огнестрел - это сопутствующее заболевание.

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
1199
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 30/04/2020 в 18:32

Начинают болеть медики! Вот что страшно! а Вы ищите причины смерти?

Аватар пользователя Barboss 2
постов:
173
Barboss 2 (Севастополь)
- 30/04/2020 в 19:27

to Р.А.П:  Да. Возраст.

Аватар пользователя Незнайка
постов:
157
Незнайка (Севастополь)
- 30/04/2020 в 19:28

Вопрв не втом, почему умер онкобольной в терминальной стадиию а В ТОМ КАК ВИРУС ОКАЗАЗАЛСЯ В ЭТОМ ОТДЕЛЕНИИ? Кто принес его туда? Получается, что коронавирус теперь уже внутрибольничная инфекция, а дальше возможен "снежный ком".

Аватар пользователя destr30бис
постов:
287
destr30бис (Севастополь .)
- 30/04/2020 в 19:29

to kostoprav:  
за окошком дождь и град? - коронавирус виноват

 Без этого заболевания человек может бы ещё год прожил . Вы , что ли решать будете сколько кому жить .   Глупость и пошлость некоторых ундивидуумов   поражает ... Не дай бог у Вас , что то такое произойдёт .... Тоже будете ёрничать ! Д. Б. 

 

Аватар пользователя СевастопольЛЮБИМЫЙ
постов:
183
СевастопольЛЮБИМЫЙ (Севастополь)
- 30/04/2020 в 19:31

Еще пожил бы, но гуляющие принесли ему смерть.

Ну да. Вот увидите что при каждом новом 200-м будут писать про "хронические заболевания" (2\3 населения сними) и т.п. Это не с нижает горечь утраты близких. Если бы не КВ человек прожил бы дольше.   Так от чего же умер человек?   Паллиативная стадия - при опухолях поздних стадий, не поддающихся лечению, с заведомо летальным исходом онкологического больного.      

 

Аватар пользователя старый русский
постов:
1881
старый русский (Севастополь)
- 30/04/2020 в 19:42

to destr30бис:  Он бы не пожил, а мучился от сильных болей. Я бы предпочёл чтоб помогли...

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
879
lara-lr3 (Севастополь)
- 30/04/2020 в 19:47

Первая смерть больного новым коронавирусом произошла сегодня в Севастополе. Об этом сообщили на заседании правительства. Уточняется, что у него был анамнез, осложнённый онкологией в паллиативной стадии. Сейчас определяется окончательная причина смерти.
Уточнялось, что в любом случае смерть пациента будет отражена в коронавирусной статистике города.                                                                                                                                                                                                                                                                                       Что и требовалось доказать! Вот поэтому и везде высокая смертность,потому что,от чего бы не умер человек,а запишут от короновируса,если вирус был подтверждён. Не врал итальянский профессор,рассказывая об этом же.                                                      

to СевастопольЛЮБИМЫЙ:  

;

Еще пожил бы, но гуляющие принесли ему смерть. Ну да. Вот увидите что при каждом новом 200-м будут писать про "хронические заболевания" (2\3 населения сними) и т.п. Это не с нижает горечь утраты близких. Если бы не КВ человек прожил бы дольше.   Так от чего же умер человек?   Паллиативная стадия - при опухолях поздних стадий, не поддающихся лечению, с заведомо летальным исходом онкологического больного.                                                                                                                                                                                                                                 А причём здесь гуляющие? Может это тот самый пациент,съездивший в Москву по мед.показаниям и оказавшийся потом в 9 больнице,превратив больницу им. Даши Севастопольской в обсерватор для начала и создав в ней очаг заражения.

 

Аватар пользователя Ханты
постов:
589
Ханты (Севастополь)
- 30/04/2020 в 19:55

Кощунственно, господа, обсуждать данную тему.
А кое-кто даже пытается дебилов с forpostsevastopol пиарить...
Не по-человечески это, успокойтесь, беда у нас доме (я Землю имею в виду).
У меня ощущение, что это не севастопольцы пишут в ForPost.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 30/04/2020 в 20:01

С точки зрения подобной аналогии вроде бы все правильно. Даже если у него была онкология и еще букет болячек,  то заразившись вирусом,  но внезапно умер,  то да... Причина вирусая инфекция вызвавшая осложения,  с которыми ослабший организм этим болезнями не смог справится. Точно также во время эпидемии гриппа умирают люди и диагноз ставится смерть от гриппа. Поэтому неважно короновирус это или грипп,  человек подхватив его умер от него. Но... Что то не помнится,  чтобы  когда у нас умирт люди от гриппа сажали всех под домашний арест,  выставляли блок посты на вьезде в городе и обрушали экономику страны.  Да и где собственно в этом году грипп? Куда его дели? У нас сейчас люди ВОБЩЕ ни орви,  ни гриппом не болеют? Если сопли пошли сразу подозрение на короновирус? 

Аватар пользователя tosha
постов:
465
tosha (Севастополь)
- 30/04/2020 в 20:02

  Первая смерть больного новым коронавирусом произошла сегодня в Севастополе. Об этом сообщили на заседании правительства...

 «Это был пациент 9-й больницы, и при постановке диагноза „коронавирус”, если даже у пациента есть сопутствующие заболевания, всё равно этот диагноз ставится как основной и он остаётся», — отметил глава горздрава Сергей Шеховцов.

  Вчера одного жителя первого отделения,  сотрудника 9-й больницы, увезли в капсуле в больницу. Будем надеяться, что организм женщины победит коронавирус.

          19 дней назад умер житель первого отделения в возрасте чуть больше 80 лет. Ещё в марте жители видели его за рулём собственного фольксвагена. Конечно, человек в возрасте имел хронические заболевания, поэтому с самого начала соблюдал режим самоизоляции.  Но грош цена этому режиму, если дети и внуки, которые вынуждены ездить на работу и общаться с массой людей, могут быть вирусоносителями (без симптомов) и распространять заразу. Что явилось истинной причиной смерти их отца и дедушки, можно было бы выяснить при тщательном расследовании. Но это, при существующем проценте ложноположительных и ложноотрицательных тестов на Covid-19,  достоверно определить сложно. Мы оказались в реальности, в которой нашу жизнь и нашу смерть можно определять только в терминах вероятности и энтропии.

    Поэтому нам ничего не остаётся, как быть максимально осторожными, соблюдать элементарные нормы гигиены, уповать на милость Бога и  не быть равнодушными к нарушителям этих норм.

    Сейчас на первом отделении появилась информация, что дагестанцы, работающие на виноградных плантациях агрофирмы «Золотая балка», убывают на родину. А дней через 10 им на смену ожидают другую партию работников из северного Кавказа. Как будут соблюдаться санитарные нормы вновь прибывающих в Севастополь работников, зависит от властей и работников санэпиднадзора.

Аватар пользователя Barboss 2
постов:
173
Barboss 2 (Севастополь)
- 30/04/2020 в 20:05

to Татьяна Старчикова (Голубь):  Лично я ищу причины витиеватости округлости и хитрож...ти в этом конкретном сообщении о смерти.Кто умер?-кто-то.От чего умер?-от чего-то.Где умер?-в Севастополе.В каком возрасте?-не сообщается.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 30/04/2020 в 20:29

to алекс орехов: Ускорение процесса. Что тут не понятного...

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 30/04/2020 в 20:47

to Незнайка:  
Вопрв не втом, почему умер онкобольной в терминальной стадиию а В ТОМ КАК ВИРУС ОКАЗАЗАЛСЯ В ЭТОМ ОТДЕЛЕНИИ? Кто принес его туда? Получается, что коронавирус теперь уже внутрибольничная инфекция, а дальше возможен "снежный ком".

 ВРИО же говорил "по техническим причинам" - ну не оазобрался врач или фельдшер со скорой, куда везти болььного, ну или тупо не приняла инфекционка, что раньше случалось при температуре 40 у больного.......

Аватар пользователя Karavan
постов:
304
Karavan (Севастополь)
- 30/04/2020 в 21:11

Среди них четыре санитарки 9-й горбольницы

КТО понесет ответственность за эту ситуацию??? 

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
847
Krupskaya (Севастополь)
- 30/04/2020 в 21:20

медперсоналу инфекционной больницы и горбольницы № 9 была предоставлена возможность проживания на время борьбы с ковидом в гостиницах, чтобы избежать небезопасного контакта с семьями. Первая отработавшая смена медиков уже расселяется, подтвердил Сергей Шеховцов.

Медперсонал надо было размещать в гостинице при первом контакте с больными, а не тогда, когда уже пришли подтверждения и у самих медработников и у их родственников. Одному Богу известно сколько они успели заразить людей. Очередное подтверждение абсолютной несостоятельности и невозможности принятия решений нашими чиновниками.

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 30/04/2020 в 21:24

Вот остается непонятным, почему с такой маниакальной настойчивостью медики  записывают все смерти на коронавирус? Это ведь не их решение, это указание спускают сверху, с министерства...

В чем фишка? Повысить смертность от КВ и, тем самым, оправдать все драконовские меры? Иначе не объяснить...

Также, как не объяснить, почему больного с ОРВИ повезли в обычную больницу...

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 30/04/2020 в 21:35

Граждане!Вы читать умеете?Сказано же :"Первая смерть больного новым коронавирусом произошла сегодня в Севастополе.".Т.е. человека достала КВИ.Глупо это отрицать.То ли вы от страха это отрицаете,то ли от глупости и пофигизма.

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 30/04/2020 в 21:48

 

Граждане!Вы читать умеете?Сказано же :"Первая смерть больного новым коронавирусом произошла сегодня в Севастополе.".Т.е. человека достала КВИ.Глупо это отрицать.То ли вы от страха это отрицаете,то ли от глупости и пофигизма.

Уважаемый, это вы читать умеете - у человека был рак 4 степени и он от него умер, но записали, что от коронавируса, потому как было дано такое указание...

Аватар пользователя 9733
постов:
241
9733 (Севастополь)
- 30/04/2020 в 22:01

Волосы дыбом от того ,что здесь пишут и не стесняются! Умер человек. Первый от КВ с сопутствующим заболеванем.Наверно хотите сказать,что больше в городе не умирают?Но им же КВ не прописывают. И вообще всех просят сидеть дома!Надо сидеть ,хотя очень тяжело. Всем здоровья!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 30/04/2020 в 22:06

to Gorn:  Если вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитаете,то до вас ,в конце концов,дойдет,что у больного,кроме тяжелого общего заболевания,была  и КВИ. Толчком для смерти от хронических заболеваний является КВИ.

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 30/04/2020 в 22:06

Может правильней было написать - умер больной от рака, у скончавшегося был обнаружен коронавирус... Всё остальное вранье и передергивание фактов... Онкологией надо заниматься, сердечно-сосудистыми, сахарным диабетом - это действительно важные проблемы. Но все словно с ума посходили - важней к-вируса проблемы нет, идиотизм полнейший...  

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
507
Lara Kroft
- 30/04/2020 в 22:08

 

Кощунственно, господа, обсуждать данную тему. А кое-кто даже пытается дебилов с forpostsevastopol пиарить... Не по-человечески это, успокойтесь, беда у нас доме (я Землю имею в виду). У меня ощущение, что это не севастопольцы пишут в ForPost.

 Ханжество не обсуждать эту тему. 

Можно сколько угодно закатывать глаза, театрально вздыхать... но, ситуацию надо ОБСУЖДАТЬ, причем с разных точек зрения,  и делать выводы из полученной информации. 

Аватар пользователя Станичный
постов:
113
Станичный (Севастополь)
- 30/04/2020 в 22:20

"Во время паллиативного лечения уже не стоит задача вызвать ремиссию. Здесь акценты смещаются: не продлить жизнь, но повысить её качество."

Те, человек умирает. Смешно приписывать смерть КВ. С таким же успехом при укусе комара - он будет виноват в смерти больного. Кто нибудь в состоянии оветить, что без КВ больной  прожил бы дольше, тем более, что судя из текста паллиатвное лечение не направлено на продление жизни. Нужно чётко понимать, что у нас сейчас не статистика смертности от КВ, а статистика смертности с КВ. Зачем делать страшилки, я не понимаю. Но реально врачи говорят, что даже без тестов на КВ смертность с симптомами схожими с КВ должна приписываться КВ. Зачем?

 

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 30/04/2020 в 22:29

 

"Во время паллиативного лечения уже не стоит задача вызвать ремиссию. Здесь акценты смещаются: не продлить жизнь, но повысить её качество." Те, человек умирает. Смешно приписывать смерть КВ. С таким же успехом при укусе комара - он будет виноват в смерти больного. Кто нибудь в состоянии оветить, что без КВ больной  прожил бы дольше, тем более, что судя из текста паллиатвное лечение не направлено на продление жизни. Нужно чётко понимать, что у нас сейчас не статистика смертности от КВ, а статистика смертности с КВ. Зачем делать страшилки, я не понимаю. Но реально врачи говорят, что даже без тестов на КВ смертность с симптомами схожими с КВ должна приписываться КВ. Зачем?  

 Затем, что на этом самом КВ фармкомпании и чиновники уже заработали огромные деньги, и заработают еще больше, наплевав на людей и экономику... Поэтому, всем надеть намордники и не гавкать!!!

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 30/04/2020 в 22:42

Центральные СМИ пишут правильно: количество умерших с коронавирусом столько-то. С а не ОТ.  Это две большие разницы.

Аватар пользователя vvb1973
постов:
233
vvb1973 (Севастополь )
- 30/04/2020 в 22:48

Ну, что тут скажешь. Привезли, способствовали завозу, заразили и добили. Искренние соболезнования семье. 

Аватар пользователя vvb1973
постов:
233
vvb1973 (Севастополь )
- 30/04/2020 в 22:50

Надеюсь не забанят. 

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 30/04/2020 в 22:55

 

Волосы дыбом от того ,что здесь пишут и не стесняются! Умер человек. Первый от КВ с сопутствующим заболеванем.Наверно хотите сказать,что больше в городе не умирают?Но им же КВ не прописывают. И вообще всех просят сидеть дома!Надо сидеть ,хотя очень тяжело. Всем здоровья!

Волосы дыбом встаеют от того, что есть масса людей, которые даже не пытаются мыслить самостоятельно.Если ваш, извините, близкий умрет от врачебной ошибки, а запишут от КВ ,вы также спокойно смиритесь с подобным? Наверное, начнете судебное разбирательство

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 30/04/2020 в 22:59

 

to Gorn:  Если вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитаете,то до вас ,в конце концов,дойдет,что у больного,кроме тяжелого общего заболевания,была  и КВИ. Толчком для смерти от хронических заболеваний является КВИ.

Каким толчком? Вы знакомились с историей болезни? Вы знакомились с результатами вскрытия? В ряде случаев при КВ вообще нет накаких симптомов и что? Больной умер от осознания, что у него вирус?

Впрочем, из-за страха вполне возможен летальный исход даже от поноса...

 

Аватар пользователя Barboss 2
постов:
173
Barboss 2 (Севастополь)
- 30/04/2020 в 23:07

А был ли мальчик?yak

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 30/04/2020 в 23:32

"Контакты отработаны". Прямо утешили. На рынке почему никто не контролирует ни продавцов, ни покупателей? Проще по лесам одиночек ловить, заодно и воздухом подышать? Ни одного проверяющего или полицейского не увидела, чтобы штрафовали за отсутствие масок и перчаток. Утешалась тем, что сама в маске и перчатках. Но вообще неприятно, что люди так безответственны.

Аватар пользователя Barboss 2
постов:
173
Barboss 2 (Севастополь)
- 01/05/2020 в 0:45

to Ulitka:  А что Вы хотели? Не все же снобизмом страдают.

Страницы