Севастополь

Число больных COVID-19 в Севастополе продолжает увеличиваться

Оперативная сводка по Севастополю на 30 апреля.

Число больных COVID-19 в Севастополе продолжает увеличиваться
Фото:
Pixabay

В Севастополе зарегистрирован ещё один случай заболевания новой коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба правительства. Диагноз подтвердился у дочери одного из заболевших ранее пациентов инфекционной больницы.



Всего с начала года в Севастополе зарегистрировано 78 случаев заболевания, девять человек выписаны после выздоровления.

Читайте также: Яблоко и водичка от волонтёров: чем кормят в обсерваторах Крыма

В стационарах инфекционной больницы, городской больницы № 9 и в госпитале МО РФ в бухте Омега по состоянию на утро 30 апреля находятся 68 человек с подтверждённым диагнозом, они получают необходимую медицинскую помощь.



На сегодняшний день в инфекционной больнице находятся под наблюдением 145 человек, в городской больнице № 9 – 59 человек.



Под наблюдением по месту жительства – 1083 человека.



В режиме обсерваторов работают пансионат «Изумруд», а также стройки Минобороны РФ в бухте Омега и на Бельбеке. В пансионате «Изумруд» находятся 77 человек, в обсервации на строительных площадках – 704.



Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

12743
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (32)

Profile picture for user Командор.
2180

Стройки и "реставрации" продолжаются без всяких соблюдений норм самоизоляции. Врайоне госпиталя МО "самоизолированные свободно бродят по магазинам, распугивая местных жителей.

Понимаю, что в строительстве задействованы огромные деньги, которые никто отдавать не хочет, но зачем тогда такая выборочная "самоизоляция"?

Profile picture for user смерч
4024

«На сегодняшний день у нас трое инфицированных. Первая – это женщина из Симферополя, контактная: (к ней) гости из столицы приехали. Второй – это мужчина из Алушты, контакт, который общался с предыдущими заболевшими. Третья – это женщина из керченской больницы, переведенная во второй родильный дом Симферополя, сама она жительница Феодосии», – сообщил Аксёнов.

 

А про Севастополь ничего не сообщили, странная сводка!

Profile picture for user КВВМУ
680

to смерч:  Ничего странного, Крым и г. Севастополь - это разные субъекты РФ, и Аксёнов не отвечает за наш город

Profile picture for user ulogin_facebook_100003005966038
288

Число больных COVID-19 в Севастополе продолжает увеличиваться

И масочный режим введен

А разовых медицинских масок для граждан по доступным ценам  как не было, так и нет!

Не слышат чиновники Севастополя разумное,  светлое. А ведь 14 марта все видели, что написал "Севастополь может за 2 недели полностью решить проблему дефицита в разовых медицинских масках путем проектирования и изготовления (одной - пяти или десяти) автоматической линии производства медмасок. Для этого город имеет все ресурсы."  Кроме одного - желания руководства принимать ответственное решение. Впрочем, зачем им об людях беспокоиться? - Чиновникам и депутатам маски выдают бесплатно! 

 

Profile picture for user sla67
176

Правительство России приняло решение выделить до $10 млн Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН для борьбы с нашествием саранчи в африканских странах.

Об этом говорится распоряжении правительства, опубликованном в понедельник, 27 апреля, на официальном портале правовой информации, сообщают Известия.

Profile picture for user sla67
176

а  бабки выделяют совсем не нам . а неграм..они же там с саранчёй борятся..не бесит ещё забота о всех кроме своих?

Profile picture for user strelec
23923

Лучше бороться с саранчой в Африке,чем дождаться, чтобы она  добралась  до южных регионов РФ.Она уже в Иране.

На 10.48 о нашествии саранчи

 

 

to sla67:  

 

 

;

Profile picture for user rakushka
168

И маски,и перчатки,и санитайзеры разных производителей продаются в супермаркетах.

А разовых медицинских масок для граждан по доступным ценам  как не было, так и нет! 

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_247161221
43

Маски по 100 р. за шт. в аптеках города,причем китайские одноразовые!

Profile picture for user смерч
4024

to КВВМУ:  

Только вот по Крыму не три случая, а десять на сегодня!

Profile picture for user Turbos
2749

Самая уникальная страна в мире в которой целуют попу иностранцам и наср ......ть на граждан своей страны и это проявляется во всех сферах жизни 

Profile picture for user mila710
13562

Маски по 100 р. за шт. в аптеках города,причем китайские одноразовые!

Это где ж такие цены?  Китайские одноразовые в аптеках - по 35р за штуку. И то, считаю, дорого.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

Никому мы не нужны. Зарабатывают все на нас. Горько.

Profile picture for user Кочетова
212

В стационарах инфекционной больницы, городской больницы № 9 и в госпитале МО РФ в бухте Омега по состоянию на утро 30 апреля находятся 68 человек с подтверждённым диагнозом, они получают необходимую медицинскую помощь.

Если верить, что в городе 700000 жителей, то серьёзно заболели 0,1% горожан. Все остальные болеют в лёкой форме. Медицина справится с наплывом больных. Скоро всё закончиться!

 

 

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

Пасха даёт о себе знать,насколько понимаю.Читаю сколько людей позаражалось и священников в их числе...Неприятно становится.

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

Закончится конечно.....лето скоро...сезон...думаете захотят деньги собственники турбизнеса? А то что большинство в легкой форме перносят это и месяц назад еще было и без карантина. Я неделю дома сидела боялась.....потом посмотрела статистику, новости...посчитала......поняла что нас дурят маленьких. Но вирус гуляет это факт, так что все-равно меры соблюдаем осторожности.

В стационарах инфекционной больницы, городской больницы № 9 и в госпитале МО РФ в бухте Омега по состоянию на утро 30 апреля находятся 68 человек с подтверждённым диагнозом, они получают необходимую медицинскую помощь. Если верить, что в городе 700000 жителей, то серьёзно заболели 0,1% горожан. Все остальные болеют в лёкой форме. Медицина справится с наплывом больных. Скоро всё закончиться!    

 

Profile picture for user Хабиби
397

В Орловке.

to Татьяна Захарова:  откуда информация?

Profile picture for user Pobeda
194

Дайте адрес аптеки, пожалуйста! В моем районе в аптеках никаких масок нет

Маски по 100 р. за шт. в аптеках города,причем китайские одноразовые! Это где ж такие цены?  Китайские одноразовые в аптеках - по 35р за штуку. И то, считаю, дорого.

 

Profile picture for user Krupskaya
844

А я так и не понимаю сколько человек у нас тестируются ежедневно? Заработала наконец у нас лаборатория? В "Вестях" вчера озвучили, что тесты частично делают в Севастополе, частично возят в Крым. Может нам не койкоместа увеличивать занимать иногородними промоутерами вируса, а все-таки наладить тестирование?

Profile picture for user sla67
176

А вот данные Росстата за прошлый год. В 2019-м в России по разным причинам ушли из жизни 1.798.307 человек. Примерно по 4.927 в день. Если принять эту цифру как среднюю, то помимо людей, скончавшихся 28 апреля по разным причинам, но имевших коронавирус, от нас ушли еще как минимум 4.800 человек.Они, их родственники, их друзья никому не интересны. Они для Роспотребнадзора – никто. У них не было коронавируса. У них были сердечно-сосудистые заболевания, хронические недуги, рак, они стали жертвами преступлений и ДТП, а около 60 из них – покончили с собой. у нас сколько хронических больных в городе?Только центр гемодиалеза пашет 6 дней в неделю в три смены...о них кто то думает?Просто я тут читал что одного уже скорая возила по трём больницам в итоге труп..записали как?несчастный случай?а давайте задумаемся почему?

Profile picture for user Barboss 2
173

Пошел на почту коммуналку оплатить.Если бы не знал,что *самоизоляция*,подумал бы,что обычный рабочий день. Везде полно народа.Только некоторые почему-то в масках.*Премудрый пискарь*опять вспомнился.Надо перечитать.

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

to Krupskaya:  О чем вы...какое тестирование...оно надо кому-нибудь кроме нас? Отчет на бумажке и все. Да и нужно ли, в Москве на сегодня всплеск рисует статистика. Там проводят тестироватие и выясняется что носителей то много...просто нет никакой симптоматики у 40% людей вообще. У нас тоже может выясниться что 50% живут с этим вирусом и чувствуют себя нормально. И кстати легкие случаи отправляют домой лечиться как и при ОРВИ. Вот будет рядом в квартире жить такой больной...дисциплинированно будет сидеть дома, на карантине (не в больнице...неет.....легкий случай же), в маске...продукты ему будут привозить...И ничего вы не сделаете, ваши обращения по этому поводу будут игнорироваться...повторюсь случай то легкий....Вам легче от этого будет?

Profile picture for user Топотушка
2464

Тесты очень неточные :30-40% достоверности , поэтому для установления диагноза их надо сделать не менее 3 раз. Какая болезнь , такие тесты и лечение.

Profile picture for user leba
118

Мы тут друг друга обвиняем,считаем единичные случаи болезни - а потом бац - и приезжает бригада гастарбайтеров на стройки - и счет пошел уже на десятки(пока) - а фактически на сотни. И кто виноват?Что на стройках гастеры,а не местные-зачем севастопольцам работа? - И что этих вахтовиков прям-таки обязательно проверяли перед убытием(ржунимагу) -в пампасах,что ли? - И какя теперь самоизоляция с сотнями разгуливающих вирусных? О чем ваааще можно говорить? Зато вы бойтесь себя,всех окружающих,просто бойтесь и так и живите,а в это время чинуши и прочие спокойно летают в маскву .    А другие больные ? Весна - время обострения всех хронических болячек,зато теперь никаких профилактических мероприятий не делается ни с кем,зачем? Есть же тупая команда - только коронавирус! Других болезней нет - они волшебным образом испарились. Сами же чинуши-статисты и от медицины тоже признают,что люди в основном погибают от хронических болезней,корона только отягощает. Почему же,по команде какого вредителя все запущено,все стационары пустуют,в поликлинику невозможно дозвониться,телефоны там меняют еженедельно,как шпионские пароли,узнать их можно только через управление здрава. Так сколько умерло не от короны за это время? Дайте статистику,плизззз. И кто все решает,не пора ли заводить дело врачей,как при Сталине?

Profile picture for user Tijiy
688

Носителями вируса является практически половина города. Хватит валять дурака и искать инфицированных, иначе весь город станет одной палатой... Лечить надо больных и именно больных. А есть у больных вирус или нет, дело десятое...

Profile picture for user Маклюра
2665

При таком подходе будут и дальше расти! Сегодня на площади 50 лет СССР как торговали с земли так и торгуют, у входа во 2-ю поликлинику на Ерошенко-как торговали с земли-так и торгуют!! И ни росгвардии,ни казаков,ни участковых ....всех как корова языком слизала! Одни барыги торгую,другие без мозгов -покупают!

Главное за день

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
11
1151

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
26
1563

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
21
2238

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
10
1205

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3084