Новости Севастополя

В Севастополе обозленные застройщики вырвали саженцы, высаженные жителями на проспекте Октябрьской революции

Служба новостей ForPost

Продолжается конфликт между застройщиками и жителями домов №33, 41 и 43 по проспекту Октябрьской революции в Севастополе. В конце июля граждане, возмущенные строительством в сквере очередной «наливайки», снесли строительный забор. После этого неравнодушными севастопольцами на площадке было высажено 15 молодых деревьев (туи, ели, орех).

Однако ночью неизвестные выкорчевали саженцы, а на следующий день в сквере вновь появились представители застройщиков. Возмущенные жители вновь собрались на сход, на котором решили вывезти за свой счет из сквера строительный вагончик и остатки забора. В случае обострения ситуации граждане намерены разбить в сквере палатку и установить круглосуточное дежурство. Законность выделения земли застройщикам будет обжалована в суде.

Как сообщил атаман Черноморской казачьей сотни Анатолий Марета, в Гагаринской районной администрации пообещали жителям вывезти вагончик, однако после этого лидеру неформальной общественной организации «Сквер на Лётчиках» Роману Початкину стали звонить неизвестные и угрожать возбуждением уголовных дел.

«Возбуждайте, возбуждайте. Нас много. Против всех не возбудите. А вот против себя же и возбудите весь город. А вообще возмущенный таким варварством народ рвался перекрывать дорогу перед Гагаринской РГА. Активисты отговорили. И народ готов это сделать, если в ближайшее время власть не предпримет решительных мер против застройки этого сквера», – сказал Марета.

4756
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (42)
Лёпсик
8392
Лёпсик

Зачем там строить наливайку - там церквушки нехватает.......

Кук
1202
Кук

Яцубе звонить не пробовали?

А ментам?
а в рельсу?

Чумухрей
331
Чумухрей

to Jii ( 0930202312 )

Инвесторами??? Вы часом не из фанатиков , что каждый сарай кличут башней, а малосемейку 9-этажку небоскребом? Ларек пивной не дали барыгам установить, "инвестора" обидели... капец ... какая жалость

Galaxe
9367
Galaxe

А где Яцуба, который так любит рассуждать об озеленении города.

Тимур
12439
Тимур

Как сообщил атаман Черноморской казачьей сотни Анатолий Марета, в Гагаринской районной администрации пообещали жителям вывезти вагончик,

Да все это фигня.Пора бы повышвырнуть с насиженных мест,не знаю как это теперь называется, раньше считались слуги народа.))) Все равно толку от них,кроме зла, людям никакого.))

матюха5300
2173
матюха5300

Хотелось бы услышать ОС. Один представитель из ОС уже присутствует( ОО "Альтернативный Севастополь")-занимается провокациями...что скажут остальные?

ANMA
1819
ANMA

to Galaxe (Севастополь) А где Яцуба, который так любит рассуждать об озеленении города.
Присоединяюсь к вопросу - так как будут наказаны граждане погубившие деревья?

Негатив
759
Негатив

Нах подобные инвестиции. Достала эта точечная застройка. Скоро любая дорога в Севастополе будет пролегать между двух стен. Нам достался от СССР город с широкими проспектами и просторными дворами. Теперь эти твари превращают его в гетто пренебрегая к тому же любыми правилами безопасности, Чего стоит построеный на газоне торговый центр на остановке Героев Сталинграда, расположеный между двух дорог. Второй торговый центр, там же, построеный прямо на археологических раскопках. Если их не остановить то уже мы, а даже не наши дети будут жить в каменных джунглях. Да в каждом районе есть такие строения. В жопу подобных инвесторов. Что мы имеем с тех инвестиций? Для чего этих инвесторов пытаются привлечь в наш город, чтобы обеспечить работой заезжих гасторбайтеров? Пора начинать их всех просто бить.

stronggy
3901
stronggy

to Негатив (Севастополь)

где-то так...

@ндрей59
640
@ндрей59

Нах подобные инвестиции. Достала эта точечная застройка. Скоро любая дорога в Севастополе будет пролегать между двух стен. Нам достался от СССР город с широкими проспектами и просторными дворами. Теперь эти твари превращают его в гетто пренебрегая к тому же любыми правилами безопасности, Чего стоит построеный на газоне торговый центр на остановке Героев Сталинграда, расположеный между двух дорог. Второй торговый центр, там же, построеный прямо на археологических раскопках. Если их не остановить то уже мы, а даже не наши дети будут жить в каменных джунглях. Да в каждом районе есть такие строения. В жопу подобных инвесторов. Что мы имеем с тех инвестиций? Для чего этих инвесторов пытаются привлечь в наш город, чтобы обеспечить работой заезжих гасторбайтеров? Пора начинать их всех просто бить. + 100500

55555
7839
55555

to Негатив (Севастополь)

По справедливости, архитекторов, которые с 90-х по сию пору разрешают строить на газонах, нужно судить без истечения срока давности. Из проспектов солодовы-скляренки сотворили узкие улицы, наверняка, потому, что в советское время заподозрить не могли, что позже продавцы подписей просто не найдут "специального", оформленного с печатями ЗАПРЕТА строить на газонах и сужать проспекты, раз нет запрета, значит можно!

ВВС
97
ВВС

проблема уплотнения застройки есть, и надо её как-то оперативно решить - ибо такие конфликты возникают повсеместно!

Intelligent
70
Intelligent

По справедливости, архитекторов, которые с 90-х по сию пору разрешают строить на газонах,

А архитекторы тут причем ? :)

topol
2073
topol

Зашевелились строители, пока власть в прострации.

Машина времени
1395
Машина времени

to 55555 (Севастополь) to Негатив (Севастополь) По справедливости, архитекторов, которые с 90-х по сию пору разрешают строить на газонах, нужно судить без истечения срока давности. Из проспектов солодовы-скляренки сотворили узкие улицы, наверняка, потому, что в советское время заподозрить не могли, что позже продавцы подписей просто не найдут специального , оформленного с печатями ЗАПРЕТА строить на газонах и сужать проспекты, раз нет запрета, значит можно!

Вы еще забыли Мухина упомянуть. Вот кому из архитекторов давно пора руки пообрывать прилюдно, на площади.

Spravedlivost
1583
Spravedlivost

to Intelligent (Севастополь) А архитекторы тут причем ? :)
А даже при том! Архитектор районный, архитектор города и КрымНИИпроэкт, и СЭС и самое главное те руководители, чьи подписи стоят под разрешительными документвми!
Эти сволочи выдавали документы не выходя из кабинета, и в начале 90-х годов еще не было ни закона, ни распоряжения об уплотнительной застройке, появился он при оранжевых сволочах, там подпись Ющеродрыща стоит!!!

Spravedlivost
1583
Spravedlivost

to Машина времени (Севастополь) Вы еще забыли Мухина упомянуть. Вот кому из архитекторов давно пора руки пообрывать прилюдно, на площади.

Так, Мухин гл.архитектором побыл-то всего-ничего года полтора не больше, а вот Солодов и при Иванове сидел, и при Куницыне и при Саратове . Такая была гнида зажравшаяся на теле города, что мама не горюй!

Вася 12
1377
Вася 12

to матюха5300 (Севастополь)

УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ. ДОСТАЛИ ГАДЫ. НАРОД ПОДНИМИТСЯ МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ.

О чем думает власть????

Вася 12
1377
Вася 12

Нах подобные инвестиции. Достала эта точечная застройка. Если их не остановить то уже мы, а даже не наши дети будут жить в каменных джунглях. Да в каждом районе есть такие строения. В жопу подобных инвесторов. Что мы имеем с тех инвестиций? Для чего этих инвесторов пытаются привлечь в наш город, чтобы обеспечить работой заезжих гасторбайтеров? Пора начинать их всех просто бить.

Пора начинать их всех просто бить.

Анатолий Марета
269
Анатолий Марета

to Тимур (Севастополь)

(и для Всех):
Спасибо за чёткую позицию. Выкидывать гадов нужно. Самый надёжный способ - собирать большую команду из простых, порядочных и активных жителей нашего города и идти на выбоы в Городской и районные Советы. И идти туда путём борьбы за наши права уже сегодня. Путём пресечения незаконных действий существующией власти. Путём пресечения незаконных действий жадных до прибыли дельцов. Путём просто помощи ближнему. Но никак не путём всяческих посулов за месяц до выборов - "Вот проголосуйте за меня - и Я для вас..." Если человек хочет деать что-то хорошее для города и для людей - для этого необязательно быть депутатом. И ещё - став народным избранником, не превратиться в таких же гадов-паразитов, какие были до этого.

Корниенко С.В.
1604
Корниенко С.В.

Просто " Бить " нельзя !
Этого и ждут власти , милиция . Закрыть 10 человек для примера другим - то что надо власти для запуганивания . На Хвалькова А. возбудили уголовное дело . Я и Сухарев И. неоднократно слушали угрозы при борьбе с Вершиной успеха -ОГСБЭП . Примеров много ..
Застройщики это следствия власти беспредельщиков .
Надо валить ВСЮ систему !! Надо выходить на митинг к СГГА - 10000, 20000 человек ! Пример Троещины - сила !
http://www.youtube.com/watch?v=z5qCgFwlrlY

Тогда можно паханат свергнуть . А пока готовить народную Революцию .

Иценков
7759
Иценков

to Вася 12 (Ульяновские дворы) Пора начинать их всех просто бить. Пора начинать их всех просто бить.

Кто бить будет? Не тот Севастополь город, чтобы оказывать сопротивление.

Корниенко С.В.
1604
Корниенко С.В.

to ANMA (Cевастополь) to Galaxe (Севастополь) А где Яцуба, который так любит рассуждать об озеленении города. Присоединяюсь к вопросу - так как будут наказаны граждане погубившие деревья?

Максимум штраф . Так за уничтожение 50 деревьев в парке больницы на ул. Ерошенко 9 застройщик оштрафован на 5000 грн ( тоесть менее цены 1 метра ). Такая добрая милиция ,,,
А вот как милиция и депутаты рубят краснокнижные деревья в Ласпи , ни Пилат , ни Кнышев ( прироохранная прокуратура ) не замечают . Может зрение плохое ??

Иценков
7759
Иценков

to Анатолий Марета (Севастополь) to Тимур (Севастополь) (и для Всех): Спасибо за чёткую позицию. Выкидывать гадов нужно. Самый надёжный способ - собирать большую команду из простых, порядочных и активных жителей нашего города и идти на выбоы в Городской и районные Советы. И идти туда путём борьбы за наши права уже сегодня. Путём пресечения незаконных действий существующией власти. Путём пресечения незаконных действий жадных до прибыли дельцов. Путём просто помощи ближнему. Но никак не путём всяческих посулов за месяц до выборов - Вот проголосуйте за меня - и Я для вас... Если человек хочет деать что-то хорошее для города и для людей - для этого необязательно быть депутатом. И ещё - став народным избранником, не превратиться в таких же гадов-паразитов, какие были до этого.

Ваша цель понятна. Не понятно только, почему своих товарищей подставляете (суд по защитникам Графский пристани). Или я что-то не понял?

knnk2007
1656
knnk2007

to Иценков (Севастополь) to Анатолий Марета (Севастополь) ..... своих товарищей подставляете (суд по защитникам Графский пристани). Или я что-то не понял?
Создайте тему или блог и поднимите эту тему! Или я чего то не понял?

knnk2007
1656
knnk2007

to Анатолий Марета (Севастополь)

Роман Початкин!!!!!
Так держать! УД с Вами! Удачи!

to Вася 12 (Ульяновские дворы)
садыховский вагончик приватизировали?

Вася 12
1377
Вася 12

Не тот Севастополь город, чтобы оказывать сопротивление.

to Иценков (Севастополь)

ПОДНИМАЕТСЯ ГОРОД!!!!: УД, ГАВЕНА, ПОР 33 - теперь ТАК БУДЕТ В КАЖДОМ ДВОРЕ.

Вася 12
1377
Вася 12

Киев

Вася 12
1377
Вася 12

- очень похоже на Севастополь

voroncov
1157
voroncov

Нах подобные инвестиции. Достала эта точечная застройка. Скоро любая дорога в Севастополе будет пролегать между двух стен. Нам достался от СССР город с широкими проспектами и просторными дворами. Теперь эти твари превращают его в гетто пренебрегая к тому же любыми правилами безопасности, Чего стоит построеный на газоне торговый центр на остановке Героев Сталинграда, расположеный между двух дорог. Второй торговый центр, там же, построеный прямо на археологических раскопках. Если их не остановить то уже мы, а даже не наши дети будут жить в каменных джунглях. Да в каждом районе есть такие строения. В жопу подобных инвесторов. Что мы имеем с тех инвестиций? Для чего этих инвесторов пытаются привлечь в наш город, чтобы обеспечить работой заезжих гасторбайтеров? Пора начинать их всех просто бить. Ну так это же г-на БОРОДАТОГО дела- он же депутат,он же зам. гл. инженера Севтеплоэнерго(стал им когда бабаки на стояки дали. Кажется 1,2млн.) Как вы думаете такой "ДЕПУТАТ" вообще может о чем- нибудь человеческом даже подумать?

narumbol
16397
narumbol

Как-то так...

Екатерина
24376
Екатерина

to narumbol (Севастополь)

Демотиватор вспомнился:

Иценков
7759
Иценков

to knnk2007 (Севастополь=Ульяновские Дворы)

Скорее, что не поняли. Я хочу получить от Мареты ответ на свой вопрос, а он отказывается отвечать. Можно создать даже свой сайт, только толку с этого будет ноль. А так, когда вижу его ник, то сразу задаю вопрос. Понимаете, если у человека отсутствует злой умысел, он ответит на любой вопрос. В данном случае человек избегает отвечать. Я хочу чтобы севастопольцы обратили внимание на этот факт и задумались. В 90-е и начале 2000-х им тоже сообщали всячески о том, что есть возможность стать гражданином России. Не стали, обвинив во всем хитрую Украину. Обижаются, что их обманули. Вот и сегодня вас могут обмануть. Выберете очередного оборотня и будете потом говорить, что опять обманули. Для меня странен факт избегания ответа на вопрос. Очень странен.

Иценков
7759
Иценков

to Вася 12 (Ульяновские дворы) Не тот Севастополь город, чтобы оказывать сопротивление. to Иценков (Севастополь) ПОДНИМАЕТСЯ ГОРОД!!!!: УД, ГАВЕНА, ПОР 33 - теперь ТАК БУДЕТ В КАЖДОМ ДВОРЕ.

Поднимается, поскольку решает местечковый, "шкурный" вопрос, а не протестует против вступления Украины в ЕС. Не протестует по поводу отказа Украины вступать в ТС. И т.д.

пентагон
6462
пентагон

Эту "войну" застрельщики (сказать, застройщики, язык не поворачивается) уже проиграли.

Вася 12
1377
Вася 12

to Иценков (Севастополь)

Тема - жители против застройки во дворе.

narumbol
16397
narumbol

to Иценков (Севастополь) to Вася 12 (Ульяновские дворы) Не тот Севастополь город, чтобы оказывать сопротивление. to Иценков (Севастополь) ПОДНИМАЕТСЯ ГОРОД!!!!: УД, ГАВЕНА, ПОР 33 - теперь ТАК БУДЕТ В КАЖДОМ ДВОРЕ. Поднимается, поскольку решает местечковый, шкурный вопрос, а не протестует против вступления Украины в ЕС. Не протестует по поводу отказа Украины вступать в ТС. И т.д.Прикольно! У Вас во дворе решат влепить высотку, а тут появляетесь Вы с транспорантом..."Хочу в ТС, не хочу в ЕС!" to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) Хороший демотиватор!

Иценков
7759
Иценков

to Вася 12 (Ульяновские дворы) to Иценков (Севастополь) Тема - жители против застройки во дворе.

Верно. Так и причинно-следственная связь налицо между геополитическим выбором граждан и тем, что происходит в городе. Я понимаю, что вы можете сказать, что в России, мол ... . И в России потому все происходит, что приходится откладывать борьбу с меньшим злом, чтобы преодолеть большее. Сколько России приходится вкладывать средств в то, что могла бы давать Украина. Вся жизнь закономерна. Во всем есть причинно-следственная связь.

Боа
2183
Боа

Всех застройщиков - по домам! Стройтесь у себя в Западной Украине, в Киеве, в Бердычеве, а здесь воду мутить - хватит!

vovapt
1203
vovapt

Зачем там строить наливайку - там церквушки нехватает.......

Церквушки с колокольней у вас во дворе не хватает.Давайте адрес, мы поможем впендюрить колокольню вместо зеленого скверика и детской площадки

. to Иценков (Севастополь) Тема - жители против застройки во дворе.
Не пора ли властям задуматься и не трогать дворы. Или это делается специально, для обострения обстановки. Странная инфантильность.

Лёпсик
8392
Лёпсик

Яцубе звонить не пробовали? А ментам? а в рельсу?
Можно ещё Яйцами побренчать......

Главное за день

Крым готовят к 2030 году без иллюзий

Инвестиции увеличили, а планы по развитию туризма и росту населения пересмотрели.
14:28
2
805

Крым теряет и находит редкие виды быстрее, чем прежде

Почему список животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения, продолжает расти.
12:24
1
415

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
31645

Крещенские купания по-севастопольски

Теперь в основном люди окунаются в реке Героон, а не в Карантинной бухте.
16:00
8
2551

Морозы оставили крымские улицы без света

Из-за перегрузки сетей жителей региона призвали экономить электричество.
14:28
2
1696

Закрытые дороги и снежные «барханы»: какой удар нанёс очередной шторм Крыму

Дорожные службы республики работают в усиленном режиме.
12:24
1
1749
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
7
1198

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
31645

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
539

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4529

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1376

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2494