Лента новостей

Севастополь

7731
14

В Севастополе не снижается смертность и заболеваемость коронавирусом

Оперативная сводка за 16 января.
ForPost - Новости : В Севастополе не снижается смертность и заболеваемость коронавирусом
Фото: Светлана Косинова / ForPost

На утро 16 января в Севастополе зарегистрировано 94 новых случая COVID-19, умерли пять человек в возрасте от 62 до 83 лет. 88 человек выписаны после выздоровления.

Всего новой коронавирусной инфекцией в Севастополе заболели 8224 человека. К этому моменту выздоровели 7465 человек, 313 умерли.

С подтверждённым диагнозом в стационарах находится 276 человек. В отделениях для лечения лёгких форм – 213 человек.

Под наблюдением находится 607 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён. 

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены. 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

Читайте по теме: В Севастополе приступили к приоритетной COVID-вакцинации

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.2 (5 голосов)

Тэги:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя MaxFry
постов:
244
MaxFry (Севастополь)
- 16/01/2021 в 12:16

Сколько стоит лечение одного больного? Стоимость устройства всего 10 тыс рублей, почему-бы такие не установить во всем общественном транспорте? 

Аватар пользователя val61
постов:
804
val61 ()
- 16/01/2021 в 12:36

to MaxFry:  И вдоль всего пути,где я хожу,где бываю.

Аватар пользователя lorma
постов:
169
lorma (Севастополь)
- 16/01/2021 в 12:44

to MaxFry:  хотя бы вместо телевизоров в поликлиниках

Аватар пользователя HogoFogo
постов:
13
HogoFogo (Севастополь)
- 16/01/2021 в 13:01

 

Сколько стоит лечение одного больного? Стоимость устройства всего 10 тыс рублей, почему-бы такие не установить во всем общественном транспорте? 

Эти рециркуляторы стоят в каждом боксе с больными. 

Аватар пользователя Даккар
постов:
4970
Даккар (Севастополь)
- 16/01/2021 в 13:18

Ну так что хотели то-диагноз на данный момент один.crazy

Аватар пользователя MaxFry
постов:
244
MaxFry (Севастополь)
- 16/01/2021 в 13:36

 

   Эти рециркуляторы стоят в каждом боксе с больными. 

 А общественные места, магазины транспорт почему еще не оборудованны? Как -бы это эффективнее намордника.

Аватар пользователя sonn.
постов:
198
sonn.
- 16/01/2021 в 14:18

У рециркуляторов и намордников разные задачи. У первых уничтожение вирусов и бактерий; у вторых -  дифференциация. 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2512
КрапивА (Севастополь)
- 16/01/2021 в 15:31

to lorma:  Реально!!! - в поликлинику идти страшно и в аптеки...
to MaxFry:  хотя бы вместо телевизоров в поликлиниках

 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1058
Аллегро (Герой Севастополь)
- 16/01/2021 в 16:33

Позорище конечно.

Млрд выделены, а ничерта нет. 

Все все видят и знают, результата ноль. Ужас.

Аватар пользователя Paganel
постов:
4501
Paganel (Севастополь)
- 16/01/2021 в 18:54

Стоимость устройства всего 10 тыс рублей, почему-бы такие не установить во всем общественном транспорте? 

Потому что этот "обеззараживатель" такое же коньюктурное фуфло, как и большинство видов имеющихся в продаже масок, и единственная функция этого "обеззараживателя" - наполнение кошелька изготовителя...

Аватар пользователя sonn.
постов:
198
sonn.
- 16/01/2021 в 19:25

Обеззараживатель легко можно сделать самому из лампы ДРЛ-250(400). Колбу разбить, кварцевую трубку подключить через дроссель или конденсатор к 220 в. Вирусы и любая зараза ласты склеют сразу, разбегутся даже тараканы. Себестоимость порядка трёх сотен руб. Если есть руки и мозги )).   

Аватар пользователя Yurlik
постов:
4
Yurlik (Севастополь)
- 16/01/2021 в 20:26

 

Обеззараживатель легко можно сделать самому из лампы ДРЛ-250(400). Колбу разбить, кварцевую трубку подключить через дроссель или конденсатор к 220 в. Вирусы и любая зараза ласты склеют сразу, разбегутся даже тараканы. Себестоимость порядка трёх сотен руб. Если есть руки и мозги )).   

А руки и мозги не разбегутся после этой конструкции?

Аватар пользователя mvy007
постов:
211
mvy007
- 16/01/2021 в 21:30

А чего она будет снижаться если всем наплевать? Попробуйте даже платно КТ легких в Севастополе сделать.  Ага... ЩАЗ....

Аватар пользователя sonn.
постов:
198
sonn.
- 17/01/2021 в 10:15

А руки и мозги не разбегутся после этой конструкции?

Рукам и мозгам во время облучения ультрафиолетом в помещении находиться не желательно. Это если не бутафорские :).