Севастополь

В Севастополе не будет повторных публичных слушаний по генплану

По проекту генерального плана Севастополя идёт «работа над ошибками». Окончательный вариант с 8600 изменениями представят горожанам, но не в формате общественных слушаний.

В Севастополе не будет повторных публичных слушаний по генплану

К 1 июня разработчики проекта генерального плана Севастополя - ГАУ «Институт Генплана Москвы» и ООО ИТП «Урбаника» из Санкт-Петербурга должны предоставить в департамент архитектуры и градостроительства города откорректированный документ, учитывающий народные замечания, сказала журналистам глава профильного ведомства Марина Ракова:

«Мы расписали очень детальный план доработки того проекта, который они (разработчики, - прим.) представляли. Нам немного сдвинули сроки, и где-то в начале июня мы ожидаем откорректированный документ».

 

Рекомендуем прочесть: В Севастополе снова отложили принятие генплана

Директор департамента архитектуры и градостроительства пояснила, что после получения откорректированного проекта генплана в местном правительстве «выстроят процедуру, связанную с широким публичным представлением».



При этом она отметила, что повторные публичные слушания при принятии проекта генерального плана не предусмотрены. Речь идёт о презентации проекта и объяснении внесённых коррективов.



«Важно максимально широко показать и рассказать, как учтены замечания и, если они на отдельных участках или территориях не учтены – разъяснить почему, в том числе по инфраструктурным ограничениям, - уточнила Марина Ракова.



Елена Журавлёва

5230
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (27)

Profile picture for user nemoronin
2796

Ну, собственно, что и ожидалось. Пропихнут что хотели, отбрехиваясь через плечо: "Да учли мы учли! Да не беспокойтесь мы все исправили и все будет хорошо!..." Конечно будет, но не сразу и не у всех, но типа "все по закону".

Profile picture for user dvorkin
220

По проекту генерального плана Севастополя идёт «работа над ошибками». Окончательный вариант с 8600 изменениями представят горожанам, но не в формате общественных слушаний.

Холопам и так много было много позволено - хватит, что барин решит по генплану то и будет .

Речь идёт о презентации проекта и объяснении внесённых коррективов.

Холопам-предпринимателям, устроивших митинг в защиту своих прав, на презентации доведут высочайшую волю по поводу "Чайки", а то ишь возомнили себя свободными и челобитные решили писать

Profile picture for user nord
10762

Ломаный грош - цена всем обещаниям. Да даже и ломаного гроша не стоят. "Олимпийским богам" да с холопами советоваться?!

Profile picture for user Мостик
128

. Это давно не новость. Все это самое, уже дня 3-4  тому, написали другие городские сайты. Почему редакция Форпоста придержала сей материал,вот вопрос. Наверное, чтобы читатели уже сбили накал страстей на других сайтах,  а здесь слегка прошлись по макушке редким гребнем...Ну, то что задумано чиновниками и так понятно, вы лучше скажите,где и кто будет утверждать этот Генплан. Уж наверное на заседании ЗС.  Надо же соблюсти законность.  А вот что сделает ваше любимое прочаловское депутатство,вот про что поговорите! Думаю,как всегда,побаламутят на публику, изобразят негодование и...таки дадут большинство голосов для принятия. Впервой что ли!  А ваш фантастический лидер, скорее всего снова будет отсутствовать...естественно по "уважительной причине". Он это любит, ложиться на крыло,предоставляя А. отдуваться .

Правду говорите!

Profile picture for user АМакаров
1784

Сдали город по всем статьям. И политически. И в отношении выбора направления развития. И топографически - Геплан означает не просто облик города, а намного... намного больше... И этот Генплан делает город уже не прежним Севастополем, а городом "новых россиян", для которых и делается Геплан (Овсянниковым для таких же). Все земли станут землями новоприбывших. В смысле настоящих севастопольцев, таких как Ковитиди, Белик, Николаев, Лебедев, Овсянников, Пономарев, Зайнуллин и других в порядке уменьшения значения.  И "старые" севастопольцы смогут полностью отдаться любимому занятию бабушек на лавках и скамейках - обсуждать новоприбывших (настоящих полноправных собственников земель, домов, квартир и всего прочего). Бабло-Мамона рулит smile

Profile picture for user АМакаров
1784

to Мостик:  гражданин Мостик ОТСТАНЬ :) - будьте внимательны (ошибка в навигации означает минимум невыход в точку выполнения задания и этим невыполнение приказа Родины) - я два-три раза писал, что моя позиция принципиально отдельная: я наблюдатель на переднем крае, но как это всегда было в истории Севастополя (его всегда сдают, заметьте, под патриотическую болтовню и славословия "командования") мои донесения "командование" и "личный состав" не принимают - они типа лучше знают что делают. История повторяется вновь. Новоприбывшие станут со временем "умом честью и совестью" - и толстенький Кусов и сионист Беркович и им подобные. Город станет городом жлобов и Дух Севастополя станет лишь словами... Которые станут произносить на праздниках кусовы и берковичи с овсянниковыми. Эх, вы...

Profile picture for user ulogin_mailru_1070651210271849695
261

Хороший пропагандист может убедить в своей правоте даже при помощи своей правды. Удастся ли это госпоже Раковой покажет только время. Главное,чтобы она не наступила на грабли, подобно Моложавенко...

Profile picture for user Партизан
1176

Недавно узнала что дом-унитаз на мысу называется гостинница "Парус". Так удивилась. Даже с высоты эти два дома выглядят ужасно, никак не вписываются.

Profile picture for user dvorkin
220

to Алла Бакаева:  

Хороший пропагандист может убедить в своей правоте даже при помощи своей правды.

Вы сами-то хоть поняли, что написали?

У пропагандиста есть только цель, для достижения которой пригодны все способы.

Прикажут пропагандисту доказывать всем, что "белое" это "черное" и он будет доказывать.

киселёвы и соловьёвы и им подобные мастаки такою пропаганду доверчивым россиянам по телевизору впаривать.

Profile picture for user АМакаров
1784

 

Хороший пропагандист может убедить в своей правоте даже при помощи своей правды. 

 Признательное показание. Пропагандисты со своей "правдой" суть пособники продажных врагов народа и тем самым враги, знающие - лиши народ правды и народ становится слепым (Питер Брейгель, "Слепцы", гениальное творение)

Profile picture for user АМакаров
1784

to dvorkin:  изреку мудрость: сильные объединяются с сильными (Павел Валентинович Лебедев, российский государственный деятель), а умные объединяются с умными (в этом и суть и отличие от умников) 

Profile picture for user dvorkin
220

to АМакаров:  

Ого, Вы уже и мудрости изрекаете, ну-ну.

Profile picture for user Ирина Севастополь
366

to Мостик:  

Проблема некоторых комментаторов на этом ресурсе в том, что большинство осуждает и обсасывает происходящее следствие, не задумываясь, либо намеренно замалчивая причины. Следствия без причины не бывает и все это прекрасно знают, но боятся об этом заявить, тем самым призная свою неправоту. 

Все что происходит на сегодняшнем "политическом олимпе" Севастополя это следствие и ругать/осуждать/анализировать это следствие не имеет никакого смысла, необходимо познать первопричину. А первопричина ясна, Единая Россия и действующее ЗС, причем что прогубернаторский, что прочаловский пулы в равной степени. Ситуацию никогда не исправить, если не учишься на своих ошибках. Ведь именно анализировать, хаять и делать выводы нужно в отношении причины, а не следствия. Никогда и никогда и еще раз, никогда в жизни не проголосую за единую россию и за чаловых с губернаторовыми. Вот она, настоящее работа над ошибками. 

Profile picture for user Nick Stone
922

Представят горожанам, но не в формате общественных слушаний? 

Пусть представляют!



"Подданные, должны быть уверены в правоте своего монарха в любом случае, даже если он не прав".

- Екатерина II

Profile picture for user ulogin_yandex_568362556
242

правильно нефиг демократию разводить.. надышались тут воздухом Херсонеса, теперь несите Удмурту дань... п.с. за ЗакС конечно стыдно, как там у того негра? - им дали всё, они обосрались... тьфу. 

Profile picture for user WARFACE
23

на 5 мая надо созывать митинг по Генплану, и Навальный будет митинговоать в этот день- Требовать предоставить площадь Нахимова для митинга.

Profile picture for user Даккар
6631

Амператор и К поняли,что бабла с правильными слушаниями не заработают-вот и отменили!!!!!

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Вообще-то принятый генплан – это принятый закон. И оспорить его будет невозможно просто так в суде. Тем более в нашем. Конечно, обидно, что нашу судьбу решают какие-то заезжие неформалы. Но это действительно следствие, а причину уже не изменить. Даже если найти виноватого, то мало что изменится в общем. Деньги потрачены государственные, и большие -так что принимать надо, а вот дальше...

Profile picture for user strelec
23918

"Скрывают- значит есть,что скрывать! "  Обещаниям Печенькина грош цена в базарный день,раз он сам от них отказывается.

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Вот вот так с самого начла и надо было, "порядок" наводить. Ато цацкаються с нами как детьми.

Правительство крепчает в своей жесткости с каждым месяцем. Красавцы. Толи еще будет))))

Profile picture for user poseidon193
225

Сразу видно - что, во все выше написанные комментарии, написали люди живущие в квартирах, те, кто не приходил на общественные слушания, чтобы защитить свои дома, которые строили их отцы и деды, в которых они родились, выросли и живут. Тут нет комментариев тех, кто приходил защищать свои гаражи и участки - от АЛЧНОСТИ капытно-пернатой строительной мафии, подмазывающей финансами - всех и вся. Тут нет комментариев СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ, которые готовы  - отстаивать свои дома и права своих детей жить не в бетонных джунглях, с дворами напичканными припаркованными машинами, в кторых ребёнок даже не может прокатиться на велосипеде - ТУТ только чиновничье- демомогическая братия !!! Не мужики - а так, холуйчики !!!

Profile picture for user dancha7
2317

to strelec:  Когда урбанизм становится опаснее фашизма https://vz.ru/opinions/2018/4/28/920384.html?q

Profile picture for user strelec
23918

to dancha7:  Да,урбанизм тупо превращает города в гетто без работы и с ростом преступности.Все-таки,в СССР был более здравый подход к планированию городов с ограничением прописки на особо лакомых территориях.Ведь страна большая,не Япония,территорий для размещения хватает.

Profile picture for user Арина Викторова
3301

По так называемому генплану, запрятанному теперь от общественных слушаний будет застроена вся Сапун Гора, Балаклавская долина, Северная – если не ошибаюсь? Воды не будет точно. Люди пришлые абсолютно не в курсе как воду по графику в Севастополе, да и на ЮБК подавали в 90-е, утром 2 часа и вечером, уже точно не помню график. Хотя все жители знали раньше его как дважды два. Особенно трудно было верхним этажам. Да и Симферополь тоже был не исключением. Так что жителей так называемых современных новостроев ждут жестокие испытания. Ангары в Крыму не намечается, Волги-матушки тоже. Надо бы им заранее это знать и писать в сетях. Конечно, ужасно представить, что будет с крымской природой, но ведь такое происходит по всему миру – редкие страны противостоят этому процессу деградации. По-видимому эти проблемы в нашей стране народ не осознаёт, не понимает - что будет в реальности, какой масштаб такого, я бы сказала токсического градостроительства.

Profile picture for user WARFACE
23

 

 ТУТ только чиновничье- демомогическая братия !!! Не мужики - а так, холуйчики !!!

Сущие псы иногда- чем тяжелей наказание- тем им милей господа. 

 

Profile picture for user гейзер
3341

Воды не будет точно. Люди пришлые абсолютно не в курсе как воду по графику в Севастополе





 





 

На "Земле обетованной" обстановка с водой(и не только) гораздо сложнее. Нашли чем напугать )).

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
446

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
2
512

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
31669

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2317

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9425

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11972