Лента новостей

Севастополь

2134
0

В Севастополе нашли аптеку работающую без разрешительных документов

ForPost - Новости : В Севастополе нашли аптеку работающую без разрешительных документов

Налоговая служба Севастополя выявила аптеку в пригороде города, которая работала без разрешительных документов. Об этом проекту "Инфо Крым" сообщили в пресс-центре ГНА в г. Севастополе.

Угроза калифорнийского гриппа стала причиной активных проверок аптечных пунктов. Налоговая служба ежедневно совершает рейды, по установлению нарушений – завышение максимальных розничных цен на установленный кабмином Украины перечень медикаментов или отсутствие каких-либо наименований из него на аптечном прилавке. Однако в ходе таких проверок выявляются и еще более серьезные нарушения фармацевтов.

На днях в пригороде Севастополя сотрудники Управления налоговой милиции ГНА в г. Севастополе выявили аптечный киоск, работающий без разрешительных документов. Каждая торговая точка, на которой реализуются фармацевтические товары, должна иметь специальное разрешение кабинета министров Украины. В аптечном киоске в пригороде Севастополя предприниматель не смог его предъявить. Налоговая милиция изъяла все лекарственные препараты, которые были в наличии в киоске на момент проведения проверки.

По словам заместителя начальника УНМ ГНА в г. Севастополе Алексея Силаева рейдовая работа по проверке работы аптек будет продолжаться, в том числе, объекты будут проверяться повторно. В то же время, в ГНА в г. Севастополе по-прежнему действует «горячая» телефонная линия. Позвонив в рабочее время по номеру 555-491, горожане могут сообщить о нарушениях постановления Кабинета Министров Украины, которые заметят в работе аптек.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1308
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
821
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8854
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9246
11

ТОП 5