Новости Севастополя

В Севастополе накрыли «Малину»

Служба новостей ForPost

Собственники кафе "Два гуся", "Приморье" и бара "Малина" не выполнили постановлений СЭС Ленинского района Севастополя, вынесенных за нарушения санитарного законодательства. В связи с тем, что эти заведения ресторанного хозяйства, вопреки запрету санэпидслужбы, продолжали работать, материалы проверки направлены в городскую прокуратуру. С продовольственного склада предпринимателя А. Чеканова изъята из обращения партия молока "Молочный доктор" весом 25,5 кг, а со склада предпринимателя А. Михалина. Таковы результаты контроля специалистами СЭС, пишет «Слава Севастополя.

С целью контроля за состоянием акватории пляжей и зон массового отдыха населения за минувшую неделю было отобрано 22 пробы морской воды. По результатам микробиологических исследований отклонений от нормативных показателей не установлено. А вот воду из родника в селе Оборонном, из подземного источника в селах Терновка и Родниковом, из коммунального водопровода, подведенного к базе отдыха "Изумруд", к детскому лагерю отдыха "Нахимовец" и школе N 26, специалисты СЭС признали некачественной.

При проверке пляжа "Парк Победы" СЭС установила нарушения санитарно — эпидемиологического законодательства. На территории пляжа находится полуразрушенное и брошенное собственником на произвол судьбы здание кафе "Берег", превращенное в туалет и свалку бытовых отходов, напоминающую городской полигон бытовых отходов - Первомайскую балку - в миниатюре. Это создает опасность заражения отдыхающих инфекционными заболеваниями.

В ходе проверки детских оздоровительных учреждений также выявлен ряд нарушений. В пришкольном лагере, где начальником Е. Каверина, не соблюдаются правила личной и производственной гигиены, хранятся скоропортящиеся продукты, снятые с реализации. Организатор питания В. Кухаренко оштрафована, а материалы проверки направлены в прокуратуру Ленинского района. Такие же меры административного воздействия за несоблюдение технологии приготовления блюд применены к организаторам питания в пришкольных лагерях гимназий N 2 и 24.

3296
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
Cito
626
Cito

Понятно, шо Янукович построил своих барыг и сказал, типа, наводим порядок, а то народ затопчет. Санитария, там, коррупция мелкая, там, инвесторов давай, как в одесской песне:

"Мужчина, я прошу гарсона, и шоб извозчик был с фасоном, а если будут беспокоить, то стреляй!!"



Но очень похоже на слона в посудной лавке.

А?

Главное за день

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
0
1247

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
5238

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
11
1838

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
3429

Какие дороги в Севастополе оказались непроходимыми из-за снега

Сложности с проездом возникли даже у снегоуборочной техники.
12:07
17
5062

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
1546
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
3833

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
41304

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1144

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
931

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
219