Новости Севастополя

В Севастополе на строительство дорог потратят 60 миллионов

В Севастополе на строительство дорог потратят 60 миллионов

В Севастополе на строительство транспортной инфраструктуры израсходуют 60 млн. грн. из 100 млн. грн., выделенных из госбюджета на празднование 225-летнего юбилея города. Об этом сообщил сегодня на брифинге для журналистов заместитель председателя городской государственной администрации Леонид Савенко.

 

  По его словам, эти средства выделены в бюджете отдельной строкой, и "речь идет о двух крупных объектах, в которых нуждался город: тоннель от улицы Петрова до улицы Пожарова, и автомагистраль от бухты Камышовая до завода "Маяк". По словам Савенко, предусматривается, что последний объект, то есть автомагистраль, будет построен в полном объеме к июню, то есть ко Дню города. Что же касается тоннеля, "о котором в городе уже говорят с десяток лет", то его строительство должно начаться в текущем году, а завершиться – в следующем, сообщил он.

 

Леонид Савенко проинформировал, что в прошлом году из государственного бюджета на подготовку к 225-летию "было выделено 20 млн. грн., и они освоены, мы отчитались за выделенные средства. И когда формировали бюджет этого года, было понятно, что перед нами была задача "взять" 80 оставшихся миллионов".

 

По словам заместителя городского председателя, в рамках подготовки и проведения 225-летия Севастополя пройдут "очень знаковые мероприятия, связанные не только с Днем города, они будут связаны и с православными праздниками, и с праздником Славянской письменности, и много других мероприятий". По мнению представителя руководства исполнительной власти города, "это те мероприятия, в которых ожидается участие очень большого количества гостей. Пользуясь случаем, мы хотели бы, чтобы эти мероприятия получили широкий резонанс в стране и за ее пределами".

 

В минувшую пятницу председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын в прямом эфире местного телеканала "Бриз" сообщил, что 30 млн. грн. выделено на празднование 225-летия Севастополя из местного бюджета.

 

2476
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Как в Крыму выращивают устричные вешенки

Полученный грант позволит фермерам накормить весь полуостров.
16:24
2
744

Музей ЧФ: место силы севастопольского духа

Среди двух тысяч экспонатов музея немало предметов мирового значения.
12:02
9
2362

Крымское жильё стало местным не по карману?

В отдельных точках цена за квадрат достигает полутора миллионов.
10:24
8
1397

Сокровища «холма пепла»: как в Крыму возник интерес к скифскому золоту

Находки составляют гордость коллекции Эрмитажа.
17:28
4
2699

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
68
4500

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
11
2761

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2307

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1218

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
16663

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
11291

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1096