Новости Севастополя

Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

В Севастополе на строительство дорог потратят 60 миллионов

Служба новостей ForPost

В Севастополе на строительство транспортной инфраструктуры израсходуют 60 млн. грн. из 100 млн. грн., выделенных из госбюджета на празднование 225-летнего юбилея города. Об этом сообщил сегодня на брифинге для журналистов заместитель председателя городской государственной администрации Леонид Савенко.

 

  По его словам, эти средства выделены в бюджете отдельной строкой, и "речь идет о двух крупных объектах, в которых нуждался город: тоннель от улицы Петрова до улицы Пожарова, и автомагистраль от бухты Камышовая до завода "Маяк". По словам Савенко, предусматривается, что последний объект, то есть автомагистраль, будет построен в полном объеме к июню, то есть ко Дню города. Что же касается тоннеля, "о котором в городе уже говорят с десяток лет", то его строительство должно начаться в текущем году, а завершиться – в следующем, сообщил он.

 

Леонид Савенко проинформировал, что в прошлом году из государственного бюджета на подготовку к 225-летию "было выделено 20 млн. грн., и они освоены, мы отчитались за выделенные средства. И когда формировали бюджет этого года, было понятно, что перед нами была задача "взять" 80 оставшихся миллионов".

 

По словам заместителя городского председателя, в рамках подготовки и проведения 225-летия Севастополя пройдут "очень знаковые мероприятия, связанные не только с Днем города, они будут связаны и с православными праздниками, и с праздником Славянской письменности, и много других мероприятий". По мнению представителя руководства исполнительной власти города, "это те мероприятия, в которых ожидается участие очень большого количества гостей. Пользуясь случаем, мы хотели бы, чтобы эти мероприятия получили широкий резонанс в стране и за ее пределами".

 

В минувшую пятницу председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын в прямом эфире местного телеканала "Бриз" сообщил, что 30 млн. грн. выделено на празднование 225-летия Севастополя из местного бюджета.

 

2485
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
2566

Чем закончилась попытка отмены национализации «Городских инноваций»

Константин Большаков и Лариса Концебовская боролись за доли в компании и личное имущество.
03/08/2026 15:59
2400

Севастопольцам обещают хорошие новости о бензине уже на этой неделе

Ситуация с топливом стала очевидно лучше.
03/08/2026 15:02
3969

131 дрон за ночь: что известно о последствиях атак на регионы России

Ночная атака на российские регионы продолжилась новыми ударами, есть погибшие и пострадавшие среди гражданских.
03/08/2026 13:44
716

Севастополь вернул в собственность 2,7 га земли у парка Победы

Компания больше не оспаривает требования прокуратуры – земля должна вернуться городу.
03/08/2026 12:01
2716

«Чудом живы»: в Севастополе две семьи остались без жилья после налёта украинских БПЛА

Потерявших всё имущество и документы погорельцев поддержал весь город.
02/08/2026 15:04
10508
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
4966

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6298

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3390

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6446

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6035

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2813