Новости Севастополя

В Севастополе на проспекте Гагарина появился очередной светофор

Установка опор, прокладка кабелей и настройка оборудования были проведены  в течение трех недель. 

В Севастополе на проспекте Гагарина появился очередной светофор
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе на стыке проспекта Гагарина и улицы Пожарова появился новый пешеходный светофор с кнопкой. Таким образом обезопасили переход напротив дома №3 по улице Шостака, где 24 мая был сбит мужчина

В целом аварийно-опасный участок дороги в районе пересечения проспекта Гагарина и улицы Пожарова был оборудован шестью транспортными и двумя пешеходными светофорами, оснащёнными вызывными кнопками. Мероприятия были проведены силами «Севавтодора», сообщается на сайте регионального правительства.

«С момента разработки и утверждения мероприятий до начала соответствующих работ прошло чуть больше месяца. Еще три недели ушло на установку опор, прокладку кабелей, монтаж и настройку оборудования», – отмечается в сообщении. 

Напомним, что отремонтированный в рамках реконструкции моста через Карантинную балку участок дороги, многократно становился местом ДТП. Самое серьёзное из них произошло днём 1 августа 2020 года, когда нетрезвый водитель «Мерседеса» протаранил маршрутный автобус. В результате столкновения тогда пострадали 14 человек, 6 из которых — дети.   

В октябре 2020 года на данном пешеходном переходе, ещё не оборудованном светофорами, проезжающим автомобилем была сбита женщина 1957 года рождения.  

Читайте также: Есть ли способ победить пробку на Корабельной стороне Севастополя

2590
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user Serggio
26097
Serggio

Это можно только приветствовать. Нерегулируемых переходов вообще быть уже не должно.

Profile picture for user partizzan76
2773
partizzan76

to Serggio:  вот бы ещё кнопку для машин в виде индукционной петли сделали бы - пробок бы убавилось...

Profile picture for user Andgi
3553
Andgi

Когда заработает светофор на пересечении Столетовского пр. и Феолентовского ш.? Позор городским властям!

Profile picture for user AlexNSN
2251
AlexNSN

Властям необходимо оперативно устанавливать кнопочные светофоры на пешеходоопасных переходах, а то пока не собьют с десяток или не угробят не шевелятся!

Profile picture for user Аллегро
3532
Аллегро

Приятно слышать. Регулировка проведена нормально, столпотворение не должно быть ни на дороге, ни у дороги. 

Profile picture for user Русский_Мир
1285
Русский_Мир

 

Когда заработает светофор на пересечении Столетовского пр. и Феолентовского ш.? Позор городским властям!

 Этот светофор приводит к ещё большему коллапсу, там нужно полностью переделывать перекресток.

Profile picture for user Русский_Мир
1285
Русский_Мир

 

Это можно только приветствовать. Нерегулируемых переходов вообще быть уже не должно.

 Наземных переходов через четыре полосы вообще быть не должно. Зажали денег на подземный переход, теперь придумывают как выкрутиться ухудшая и без того плачевную ситуацию с пробками.

Profile picture for user sonn.
942
sonn.

Столько переходов и светофоров, а можно было под мост поставить одну ж/б секцию и организовать подземный переход.  Нужно всего 2 дня. .https://youtu.be/0XZXiTvGVpQ.

Profile picture for user Хома
299
Хома

Ещё бы возле кинотеатра Россия такой поставить. 

Profile picture for user ЯКОРЬ
846
ЯКОРЬ

все желтомигающие светофоры заменить кнопочными, на 10-20 секунд для перехода!

Profile picture for user Милая_Я
52
Милая_Я

to ЯКОРЬ:  и 10-20 минут для проезда)

Profile picture for user Маклюра
2665
Маклюра

Ещё бы научить пешеходов пользоваться этой кнопкой!!! Постоянно наблюдаю картину когда некоторые особо одарённые прутся прямо под машину ,хотя горит красный!! Рядом с переходом нужно установить банер с инструкцией...делай раз.....делай два...! А по поводу некоторых умных высказываниях о подземном переходе,о преходе под мостом!!! Кто в полном уме и здравии полезет под мост,и как установить подземный переход если с другой стороны ложбина и частный сектор!!! Если убрать всех частников тогда можно и подземный и надземный! Пока это самый оптимальный вариант!

Главное за день

Почему самая эффективная НКО в Крыму оказалась у разбитого корыта

Специалисты много лет помогают детям с ментальными нарушениями.
18:30
0
889

Спрос падает, цены растут: особенности рынка недвижимости в Крыму

Как на продажи и стоимость повлияет снижение ключевой ставки?
16:24
2
1098

В Крыму продолжают высыхать реки и истощаться карстовые воды

Сколько воды осталось в водохранилищах полуострова, неизвестно.
13:30
10
2103

О чём молчат канализационные люки Севастополя

Познавательные «щиты» севастопольской канализации и водопровода. (Повторная публикация текста 2022 года).
11:00
20
3935

Покоритель высшей точки Европы пошёл в первый класс крымской школы

Восхождение семилетнего крымчанина на Эльбрус может стать рекордом России.
10:24
1
739

Туризм

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
1
551

В Севастополе пожилая москвичка сильно травмировалась на спуске к дикому пляжу

Вечером того же дня на Большой Севастопольской тропе заблудилась жительница Симферополя.
18:01
1
1249

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
434

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2256

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
292