Лента новостей

Севастополь

2568
12

В Севастополе на проспекте Гагарина появился очередной светофор

Установка опор, прокладка кабелей и настройка оборудования были проведены  в течение трех недель. 
ForPost - Новости : В Севастополе на проспекте Гагарина появился очередной светофор
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе на стыке проспекта Гагарина и улицы Пожарова появился новый пешеходный светофор с кнопкой. Таким образом обезопасили переход напротив дома №3 по улице Шостака, где 24 мая был сбит мужчина

В целом аварийно-опасный участок дороги в районе пересечения проспекта Гагарина и улицы Пожарова был оборудован шестью транспортными и двумя пешеходными светофорами, оснащёнными вызывными кнопками. Мероприятия были проведены силами «Севавтодора», сообщается на сайте регионального правительства.

«С момента разработки и утверждения мероприятий до начала соответствующих работ прошло чуть больше месяца. Еще три недели ушло на установку опор, прокладку кабелей, монтаж и настройку оборудования», – отмечается в сообщении. 

Напомним, что отремонтированный в рамках реконструкции моста через Карантинную балку участок дороги, многократно становился местом ДТП. Самое серьёзное из них произошло днём 1 августа 2020 года, когда нетрезвый водитель «Мерседеса» протаранил маршрутный автобус. В результате столкновения тогда пострадали 14 человек, 6 из которых — дети.   

В октябре 2020 года на данном пешеходном переходе, ещё не оборудованном светофорами, проезжающим автомобилем была сбита женщина 1957 года рождения.  

Читайте также: Есть ли способ победить пробку на Корабельной стороне Севастополя

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Serggio
постов:
21621
Serggio (Севастополь)
- 31/05/2021 в 11:07

Это можно только приветствовать. Нерегулируемых переходов вообще быть уже не должно.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 31/05/2021 в 11:11

to Serggio:  вот бы ещё кнопку для машин в виде индукционной петли сделали бы - пробок бы убавилось...

Аватар пользователя Andgi
постов:
3100
Andgi (Севастополь)
- 31/05/2021 в 11:21

Когда заработает светофор на пересечении Столетовского пр. и Феолентовского ш.? Позор городским властям!

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1612
AlexNSN ( Севастополь)
- 31/05/2021 в 11:34

Властям необходимо оперативно устанавливать кнопочные светофоры на пешеходоопасных переходах, а то пока не собьют с десяток или не угробят не шевелятся!

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 31/05/2021 в 12:15

Приятно слышать. Регулировка проведена нормально, столпотворение не должно быть ни на дороге, ни у дороги. 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 31/05/2021 в 12:30

 

Когда заработает светофор на пересечении Столетовского пр. и Феолентовского ш.? Позор городским властям!

 Этот светофор приводит к ещё большему коллапсу, там нужно полностью переделывать перекресток.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 31/05/2021 в 12:33

 

Это можно только приветствовать. Нерегулируемых переходов вообще быть уже не должно.

 Наземных переходов через четыре полосы вообще быть не должно. Зажали денег на подземный переход, теперь придумывают как выкрутиться ухудшая и без того плачевную ситуацию с пробками.

Аватар пользователя sonn.
постов:
942
sonn. ((Зазеркалье))
- 31/05/2021 в 13:57

Столько переходов и светофоров, а можно было под мост поставить одну ж/б секцию и организовать подземный переход.  Нужно всего 2 дня. .https://youtu.be/0XZXiTvGVpQ.

Аватар пользователя Хома
постов:
207
Хома (Севастополь)
- 31/05/2021 в 14:01

Ещё бы возле кинотеатра Россия такой поставить. 

Аватар пользователя ЯКОРЬ
постов:
610
ЯКОРЬ (Севастополь)
- 31/05/2021 в 14:11

все желтомигающие светофоры заменить кнопочными, на 10-20 секунд для перехода!

Аватар пользователя Милая_Я
постов:
52
Милая_Я (Севастополь)
- 31/05/2021 в 15:55

to ЯКОРЬ:  и 10-20 минут для проезда)

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 31/05/2021 в 18:18

Ещё бы научить пешеходов пользоваться этой кнопкой!!! Постоянно наблюдаю картину когда некоторые особо одарённые прутся прямо под машину ,хотя горит красный!! Рядом с переходом нужно установить банер с инструкцией...делай раз.....делай два...! А по поводу некоторых умных высказываниях о подземном переходе,о преходе под мостом!!! Кто в полном уме и здравии полезет под мост,и как установить подземный переход если с другой стороны ложбина и частный сектор!!! Если убрать всех частников тогда можно и подземный и надземный! Пока это самый оптимальный вариант!