Новости Севастополя

В Севастополе попытались дискредитировать городское правительство

Служба новостей ForPost

Власти сообщают о массовой атаке ботов.

В Севастополе попытались дискредитировать городское правительство

Правительство Севастополя сообщило о массовой информационной атаке, направленной на его дискредитацию. В центре внимания интернет-ботов оказались перемены на рекламном рынке города.

Негативные комментарии в соцсетях городских СМИ, организаций и пабликов органов власти были зафиксированы в выходные. Всего за один день – более 500, и все касаются проведённого властями аукциона на размещение наружной рекламы.

Победителем, напомним, было признано ООО «Восток-медиа», а губернатор Севастополя Михаил Развожаев назвал перемены новым этапом в сфере наружной рекламы и её выходом из «серой зоны».

«Наведение порядка в соответствии со всеми существующими законами аккаунты-боты называют «переделом рынка», говорится о «банкротстве целого города» и «рейдерском захвате», – информирует население пресс-служба правительства Севастополя.  

Проанализировав комментарии, чиновники пришли к выводу, что это самая настоящая информационная атака, направленная на дискредитацию работы правительства и на формирование негативных настроений в обществе. 

В правительстве напомнили, что в 2024 году была утверждена схема размещения рекламных конструкций, сокращающая их количество примерно вдвое. Проведение открытого аукциона, в котором победила компания «Восток-Медиа», принесло в бюджет города около 1 млрд рублей.

«Впервые в новейшей истории рынок начал работать на легальных основаниях и приносить доход в бюджет города», – подчёркивают в пресс-службе правительства Севастополя.

Информацию о спам-атаке чиновники передали в полицию, а также в администрацию соцсети Вконтакте для блокировки аккаунтов спамеров.

Напомним, что за последний месяц власти дважды сообщали о волнах псевдоминирований.

Алина Громова 

3983
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.1 (9 голосов)
Теги:
||
Обсуждение (28)
Edyard09
116
Edyard09

Правительству не требуется ещё какая-то дискредитация со стороны... 

Tim Tomas
7624
Tim Tomas

В Севастополе попытались дискредитировать городское правительство.   Зачем? Они и сами с этим очень хорошо справляются! 😄

 

ИгорьБуркальцев1
680
ИгорьБуркальцев1

Панорама-вот лицо властей города!!!

техник
1070
техник

Вот насмешил мишико так насмешил. Какая быстрая реакция на события когда касается его личного рейтинга. Такое впечатление что он только ради него и существует.😁

Мельников
5005
Мельников

техник,

Это не впечатление, а реальность нынешнего городского правительства. Идет распродажа севастопольской земли под застройку, а в промежутках между разбазариванием земли и распилами на строительстве, они рисуют в СМИ красивую картинку и отправляют притянутые за уши бодрые отчеты наверх. На этом их деятельность заканчивается. Ну, еще для полной красоты позорное ЗС им послушно подпевает.

КРЫМЧАК
16931
КРЫМЧАК

В Севастополе попытались дискредитировать городское правительство.

Зачем его дискредитировать, если оно, уже давно себя само дискредитировало. 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

В Севастополе попытались дискредитировать городское правительство

Думаете, что вч этом кто-нибудь переплюнет само правительство?)))

Мелита
3225
Мелита

Ну вот и приехали.

Информацию о спам-атаке чиновники передали в полицию

Ключевые слова:

Проанализировав комментарии, чиновники пришли к выводу, что это самая настоящая информационная атака, направленная на дискредитацию работы правительства и на формирование негативных настроений в обществе. 

При этом делаем вывод: никакого сопротивления решениям,/ пластмассовые пальмы, панорама, Черноморец, обвальные стены, подземный переход, и не дай Бог ещё задумываться о потраченных бюджетных деньгах/////

 всё одобряем и кричим Ура. иначе!!!!!!

 

 

Мелита
3225
Мелита

Наши уважаемые чиновники так и ничего не поняли. А кто вам скажет правду.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Мелита,

НЕ "наши" и очень глубоко  НЕ"уважаемые"!

Постовой
1889
Постовой

Городское правительство невозможно дискредитировать - ниже дна невозможно опуститься.

Roz1975
3703
Roz1975

Сегодня мы все немножко боты.

Мельников
5005
Мельников

Сила народа,

Еще штаб. Здесь без штаба не разобраться.

Игорь Сыроежкин
1625
Игорь Сыроежкин

О рекламе в Севастополе: Кто, если не правительство обклеивает город объявлениями сомнительного содержания с номерами телефонов? Если не ОНО, то почему не наказаны “рекламодатели”????

АтаMAN
854
АтаMAN

Дыма без огня не бывает.....

Борей
646
Борей

Вот так думешь, что выражаешь свое мнение по поводу действий правительства, ан нет, дискридитируешь.

Мелита
3225
Мелита

Борей,

Мы сами по себе уже являемся для некоторых дискредитирующим фактором, а уж если посмеем выразить своё мнение, то уже втройне.

Мельников
5005
Мельников

Бигбордов в нормальном городе быть вообще не должно. Они уродуют город.

Tatyanochka
1604
Tatyanochka

Интересно, развожаев читает, что народ думает о нем и его правительстве 🤮

Мельников
5005
Мельников

Tatyanochka,

Думаю, его мыли о другом, а именно, где еще без последствий поиметь гешефт. С подельником Горловым прокол был, думает как бы подобное не повторилось.

НиколайГаврилов
2
НиколайГаврилов

Севастопольцы возмущены, а бюрократы говорят, что это боты! Вы выйдете на улицу и спросите живых людей, что они думают, узнаете, какие это "боты"!

Прикормленные СМИ считают, что севастопольцы - это спам и боты! Ну-ну! А может дело не в ботах, а в том, что люди действительно не хотят чтобы наш город уродовали? 

Интересно получается, что волну недовольства севастопольцев окрестили спам-атакой. Не стыдно? 

Вместо того, чтобы услышать мнение людей, их пугают правоохранительными органами. 37-й год какой-то

 

ВладимирГерданов
1
ВладимирГерданов

Конечно, проще заявить всем, что мы боты и продолжать не замечать проблему! Хотя терпеть уже невозможно! Выйдите на улицу, спросите горожан, нравится им реклама или нет! Почему мнение севастопольцев игнорируется? Что надо сделать, чтобы нас услышали?!!!

МаркГригорьев
2
МаркГригорьев

Не вижу ботов, а вот обращение жителя Севастополя - по делу. Не удивительно, что бюрократы засуетились. Пусть люди сами прочтут и решат кто тут боты. https://telegra.ph/Pismo-v-redakciyu-04-03

 

Dejanira
240
Dejanira

Интересно, а если бы за один день прилетело бы 500 хвалебных отзывов в адрес правительства по теме наружной рекламы, в полицию бы заявление бросились писать? Об аномальной атаке ботов.

Dejanira
240
Dejanira

Кстати под этой статьёй видимо тоже боты пишут. Слишком уж однотипные комменты: типа кто лучше правительства дискредитирует себя?

АлександрТкач
5
АлександрТкач

Dejanira,

Верите, тоже так подумал бы что боты и ципсо, если бы не жил тут, утопия...и вместо того что бы прислушиваться к жителям, объявляют их ботами и спаммерами(

ВладиславСевастьянов
3
ВладиславСевастьянов

Мне уже давно не 18 лет, но за всю жизнь такого еще не было, чтобы кто-то называл меня ботом, роботом. С каких пор выражать свое мнение - это дискредитация работы правительства? Мы либо должны хорошо говорить, либо мы ненастоящие, так получается по мнению СМИ? Скажите куда прийти и я расскажу вам лично что думаю на счет всей ситуации! Люди правы, совсем одурели с этой рекламой, всего должно быть в меру! Сделайте опрос в интернете, проведите его на улице или создайте петицию , тогда посмотрим боты это все пишут или это действительно жители, которым не безразлична судьба их города!

АлександрТкач
5
АлександрТкач

ВладиславСевастьянов,

Отлично сказано, не проводят и не проведут опросы, особенно на улице, потому что не хотят слышать правды, лучше всех объявить ботами😂

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Вейзен и Энберг: кто построил знаменитый Севастополь и что скрывают здания

Например, здание севастопольского ГУМа строили как... ночлежку с лифтами.
12/10/2026 19:00
1278

Зеленского снесут ради российского дизеля?

Трамп угрожает перекрыть Украине военную поддержку.
12/10/2026 12:18
604

«Яндекс» ограничил часть функций, чтобы сохранить работоспособность

Как атаки БПЛА на дата-центры повлияли на другие приложения.
12/10/2026 10:18
1832

Проект 11-го квартала на 7-м километре Балаклавского шоссе отправили на доработку

Архсовет рекомендовал гармонично вписать новый квартал в согласованную ранее застройку.
12/10/2026 09:00
1735

Хороший урожай и плохой бизнес: что пошло не так у крымских аграриев

Закупать зерно не готовы даже по себестоимости.
11/10/2026 17:06
6635

Архсовет Севастополя согласовал облик ЖК «Байдары» в Орлином — с одним условием

Проект вернули на доработку год назад из-за слишком «городской» архитектуры.
10/10/2026 18:00
3060
Туризм

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
2193

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1090

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
31323

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
13113

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
662