Новости Севастополя

В Севастополе МЧСовцы учат детей вызывать службу спасения

В Севастополе МЧСовцы учат детей вызывать службу спасения

Служба новостей ForPost

В связи с изменением телефонного номера службы спасения на 101 во многих воспитательных и учебных учреждениях  в рамках акции «Предупредить.Спасти.Помочь» проводятся дополнительные уроки и занятия по безопасности жизнедеятельности с участием сотрудников МЧС, сообщили "Севастопольскому меридиану" в пресс-службе ГУМЧС в Севастополе. На этот раз задача спасателей – донести до самых маленьких  и укрепить в их памяти новый телефон вызова МЧС.

 

10-го февраля такие занятия прошли в детском садике Нахимовского района «Теремок».  На этот раз важной темой беседы малышей и спасателей были «Первые действия при пожаре» - каждый должен был правильно вызвать пожарных МЧС по новому номеру 101 и сообщить о случившемся. Для этого с детьми организовали игру – из одной команды ребята были в роли диспетчеров службы спасения, а с другой команды – в роли очевидцев происшествия. Многие с задачей справились на отлично.

 

Но самой интересной для детей оказалась игра «Правильно-неправильно», когда 5-летним девчонкам и мальчишкам надо было угадывать ответы на вопросы мчс-овцев. Дети хлопали ладошками вверх, значит правильно – номер спасателей 101, хлопают ладошками вниз – ответ неверный.

Главное управление МЧС обращается ко всем родителям о необходимости обучения детей правилам безопасного поведения. Каждый должен научить своего ребенка правильно вызвать МЧС. Помните, единый телефон спасения – 101 – с мобильного и стационарного телефона круглосуточно.

2238
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
Paganel
6209
Paganel

В связи с изменением телефонного номера службы спасения на 101Не понятно одно - с какого перепою в пустую голову ударила мысль об изменении номеров аварийных служб? Евро-интеграция? Ресурсов телефонной сети не хватает? Или нужно ХОТЬ ЧЕМ-ТО выделиться? А почему тогда не 911?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как идёт реставрация здания бывшего офицерского собрания в Крыму

Рабочие обнаружили скрытые дефекты конструкций, оставленные предшественниками.
30/05/2026 17:30
520

Бензин в Севастополе: сегодня на многих заправках появится топливо

Власти города попросили не создавать ажиотаж.
30/05/2026 10:00
4787

«В одни руки раз в сутки»: как будут продавать бензин в Крыму

Ажиотажа пока нет, крымчане встретили новые ограничения на топливо с пониманием.
30/05/2026 07:24
17500

135, 103 или 112: куда звонить при ДТП в Крыму

Звонок с любого телефона бесплатный, его переадресуют ближайшему свободному диспетчеру.
29/05/2026 19:26
925

Надо менять подходы: военный эксперт – о выводах после атаки на Севастополь

Алексей Живов считает, что необходима иная стратегия, чтобы прекратить бесконечный воздушный террор.
28/05/2026 14:01
8255
Туризм

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
14420

Россияне рассказали, с кем хотят завести курортный роман

Внешность и признаки достатка — вот на что ориентируются россияне при выборе партнёра на отпуск.
29/05/2026 09:15
965

Добраться до севастопольских пляжей станет проще и быстрее

С 1 июня в запустят сезонные маршруты и введут изменения на уже существующих.
29/05/2026 09:02
2247

Балаклава может потерять привычные морские прогулки к мысу Айя

Что изменится для отдыхающих после новых ограничений на юге Чёрного моря.
28/05/2026 19:01
6211

Зачем россияне стали срочно скупать наличные доллары

Эксперты объясняют это выгодным курсом и предстоящим сезоном отпусков.
28/05/2026 15:16
1521

Крым пытается вернуть вкус вина, которое пили ещё в античности

В Керчи открыли музей о вине, которое здесь делали ещё греки.
27/05/2026 18:27
1117