Новости Севастополя

В Севастополе массово нарушали самоизоляцию на пляжах во время Пасхи

Служба новостей ForPost

В праздничный день было выявлено более ста нарушителей режима.

В Севастополе массово нарушали самоизоляцию на пляжах во время Пасхи
Фото:
Пресс-служба МЧС по Севастополю

Более ста нарушителей режима обязательной самоизоляции было выявлено в Севастополе во время празднования Пасхи. Горожане отдыхали на пляжах и в лесах, несмотря на введённые противоэпидемиологические меры, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по городу Севастополю.

Накануне в ходе совместного рейда сотрудников МЧС, ГКУ «Севастопольское лесничество» и МВД проверке подверглись пляжи Казачьей бухты и Балаклавы, были осмотрены лестные участки в сёлах Хмельницкое, Черноречье и посёлке Сахарная Головка. Спасатели работали и на суше, и с моря, призывая граждан к сознательности и возвращению домой.

В ходе масштабного рейда было выявлено более 100 нарушителей режима самоизоляции, на одном лишь пляже Васили в Балаклаве находилось 32 человека, отметили в ведомстве. Несмотря на затушенные костры и убранные мангалы, со всеми ними были проведены профилактические беседы — отдыхающие на первый раз отделались предупреждением.

«Однако за данный тип нарушений уже введена административная ответственность», — отметили в МЧС и призвали помнить о необходимости соблюдения введённого режима.

Напомним, что в конце прошлой недели ещё пять жителей Севастополя были оштрафованы за нарушение режима обязательной самоизоляции. В четырёх случаях нарушителями являлись молодые люди, которые праздно распивали спиртные напитки на улицах города, а пятый севастополец нарушал общественный порядок нецензурной бранью на улице Хрусталёва.

Олег Турчанович

18809
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (20)
Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Пока будут раздавать последние "китайские предупреждения",порядка не дождаться...

gitel.pp
59
gitel.pp

В последние месяцы люди вообще стали бессмертными - никто не умирает от старости, от инфаркта, от рака - все только от "короны".

ljuba_67@mail.ru
126
ljuba_67@mail.ru

to RomaMinin:  

Никто не обратил внимание, но последними "добавками" в свой указ "о самоизоляции"  и.о. губернатора "под шумок" запретил посещение лесов. ссылка Как посещение лесов способствует распространению короны почему его нужно было запрещать в рамках борьбы с вирусом - мне непонятно.

Как раз понятно, под карантин еще больще застроят озера, вырубят можжевельник, а главное без свидетелей, а потом уже поздно будет возмущаться.

 

ljuba_67@mail.ru
126
ljuba_67@mail.ru

to MYNichik:  

На ярмарке выходного дня в Балаклаве 500 человек на 100 квадратных метрах - это считается нормально, а вот 32 человека на километровом участке берега - это форменное безобразие. 

 про ярмарку пишут везде, жители жалуются в штаб, реакции никакой, какая то странная борьба с эпидемией на пляж и влес нельзя, а на ярмарку в толпу - добро пожаловать. Складывается впечатление, что надоело быть в конце списка по числу заболевших, хочется вырваться вперед где то между Москвой и Питером????

Iriska55
357
Iriska55

ОСОБО бспечных, которые наплевательски относятся к здоровью своему и  других людей нужно штрафовать в обязательном порядке, а не отделываться внушением или предупреждением. До каких пор  им оказывают мягкие меры!!. Есть постановление - плати, чтобы дальше неповадно было ни им, ни им подобным. Что за мягкотелость!

Алексей Макушин
516
Алексей Макушин

Спасатели работали и на сушеcrybaby, и с моряcrazy

Линьков
32381
Линьков

to RomaMinin:  

Никто не обратил внимание, но последними "добавками" в свой указ "о самоизоляции"  и.о. губернатора "под шумок" запретил посещение лесов. ссылка Как посещение лесов способствует распространению короны почему его нужно было запрещать в рамках борьбы с вирусом - мне непонятно.

Ограничение на посещение лесов вызвано v степенью пожарной опасности на территории полуострова.

Это значит, что нарушителей привлекают к ответственности по статье 8.32 Кодекса РФ об административных

правонарушениях за нарушение правил пожарной безопасности, а не за нарушение санэпидем требований.

https://mchs.rk.gov.ru/ru/document/show/1047

gitel.pp
59
gitel.pp

Из статьи на КОНТе: " Все 6 мэров, выигравших недавние выборы во Франции, погибли именно от коронавируса!  Каким-то образом он нашёл их всех! Так, может, мы имеем дело с завуалированным “мэро-вирусом” ?! Тогда возникает вопрос: Кто же его творец?.. Севастопольский мэр уже кое-что понял и теперь сооружает вокруг себя бетонную 3-ную защиту из электронных пропусков! Но… Поможет ли это ему?.. Все этим заинтригованы и теперь ждут, как отреагируют на это президенты. Ситуация становится всё загадочней и загадочней.  Паталогоанатомы утверждают, что поражаются рецепторы и гемоглобин. То есть, это ни какая не "пневмония", а совершенно новая, неизвестная патология - смесь неврологии с гематологией. Как заболевают - тоже непонятно - люди подолгу находятся одни, в полной изоляции и всё равно заболевают....." (с).

yahan
93
yahan

to Линьков:  Это крымский приказ, он к Севастпополю не относится. И где в нем прямой запрет гражданам посещать крымский лес?

 

Я понимаю, что все должны быть сознательными и сидеть дома, но чисто юридически где запрет на посещение дикого пляжа?

В указе губернатора п.7.1 не рекомендует совершать поезки в целях отдыха, т.е. не запрещает, а грозный пункт 7.2 разрешает следовать к месту деятельности, которая не приоставлена, т.е. следовать к месту отдыха можно smile

 

Журналисты что за фигня? В СМИ говорите одно, а в указах пишут другое.

andy
134
andy

Ну да. Я должен сидеть дома и слушать как мой сосед решил делать ремонт на радостях от обилия свободного времени, должен забивать себе мозги перфораторм, терпеть и быть сознательны. В это же время у нас 90% случаев заражения  завозных из других регионов и приезжим зелёный свет. Они приезжают отдохнуть и погулять. Мы не можем закрыть не авиа не жд сообщение. Конечно не можем. Жд перевозки осуществляет частная компания «Гранд Сервис Экспресс», которая не собирается отменять поезда, ну а у нас в стране  лоббируются только интересы крупного бизнеса. То же самое с авиа перевозчиками. То есть всё сводится к тому, что местные должны бояться штрафов и сидеть дома, а приезжие это небожители, им всё позволено.

По данным КП в Крым ежедневно въезжает 1500 человек и все они в обсерваторах????? Смешно.

https://www.crimea.kp.ru/online/news/3843156/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

 

саныч1947
86
саныч1947

Очень странная позиция. Одинокий рыбак на пустынном берегу - штраф, а десятки не на пустом пляже (которых показывает Первый Севастопольский ) в парке Победы вежливо призывают не нарушать режим изоляции.А на днях вообще анекдот. Я вышел в магазин за хлебом. Стоит патруль росгвардии.Пройдя их вспомнил что в кармане только крупные деньги.Вернулся домой за мелочью для хлебного.Иду мимо патруля в магазин,ну думаю сейчас начнутся вопросы - откуда, куда, зачем? Посмотрели и отвернулись. Метров через сто - звонок.Соседка увидела меня в окно и просит заодно купить продуктов.Вернулся за списком (мимо патруля) Иду опять в магазин (думая как объяснить моё хождение туда - сюда) Глянули мельком и все.На обратном пути тоже самое.

старый русский
2128
старый русский

А когда от И.О. будет режим обязательного самоудовлетворения? 

Pianoboy
61
Pianoboy

to старый русский:  

А когда от И.О. будет режим обязательного самоудовлетворения? 

 Предлагаете И.О. вместо режима самоизоляции ввести режим аутофелляции? 

Линьков
32381
Линьков

to yahan:  

to Линьков:  Это крымский приказ, он к Севастпополю не относится. И где в нем прямой запрет гражданам посещать крымский лес?   Я понимаю, что все должны быть сознательными и сидеть дома, но чисто юридически где запрет на посещение дикого пляжа? В указе губернатора п.7.1 не рекомендует совершать поезки в целях отдыха, т.е. не запрещает, а грозный пункт 7.2 разрешает следовать к месту деятельности, которая не приоставлена, т.е. следовать к месту отдыха можно   Журналисты что за фигня? В СМИ говорите одно, а в указах пишут другое.

Ниже- региональный приказ.

Чисто юридически об отсутствии запретов покидать жилище 

будете доказывать в суде. 

http://ecosev.ru/images/lesnoe_hozyajstvo/PR_85.pdf

Алексей Немичев
223
Алексей Немичев

Удалено

Топотушка
2567
Топотушка

Значит , угроза всё-таки исходит с улицы, от свежего лесного и морского воздуха , а не из многолюдных закрытых помещений? Одинокий рыбак на причале , семейная пара , прогуливающаяся по побережью  -  рискуют больше , чем люди в очередях в "Добрострое" или  в общественном транспорте? От нас что-то скрывают? 

SNV
32
SNV

Пока не введён карантин и режим ЧС никакие запреты не законны и не эффективны. 

lulebo
10
lulebo

И правильно делали. 

bravissimo
46
bravissimo

>нарушителей режима обязательной самоизоляции

Блин, звучит-то как!

>Накануне в ходе совместного рейда сотрудников МЧС, ГКУ «Севастопольское лесничество» и МВД проверке подверглись пляжи Казачьей бухты и Балаклавы, были осмотрены лестные участки в сёлах Хмельницкое, Черноречье и посёлке Сахарная Головка. Спасатели работали и на суше, и с моря, призывая граждан к сознательности и возвращению домой.

>В ходе масштабного рейда было выявлено более 100 нарушителей режима самоизоляции, на одном лишь пляже Васили в Балаклаве находилось 32 человека, отметили в ведомстве. Несмотря на затушенные костры и убранные мангалы, со всеми ними были проведены профилактические беседы — отдыхающие на первый раз отделались предупреждением.

Вот такой дурацкий вопрос, а с какого перепугу эта братия шаталась по горам долам и весям выискивая там самоизолировавшихся граждан? не верили что они там дочстаточно изолированы и на самом ли деле,  "само-"?

И кого от кого спасали оные спасатели?

Имхо от всего  мероприятия сего бредом отдает. 

bravissimo
46
bravissimo

Относительно указа губернатора от 17.03.2020г № 14-УГ, п.15.

об коронавирусе как  обстоятельствах непреодолимой силы

Решением верховного суда он не признается обстоятельством непреодолимой силы.

отсюда.

https://yandex.ru/turbo/s/fontanka.ru/2020/04/21/69105370/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews&brand=news

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Крым накроет мощный залп дождей

Спасатели не исключают подтопления.
19/05/2026 14:26
3191

Агенты СБУ взорвали дрон в российской воинской части

Завербованных иностранцев задержали сотрудники ФСБ.
19/05/2026 14:19
1317

Трамп передумал атаковать Иран во вторник 

Президент США заявил, что его об этом попросили лидеры Катара, Саудовской Аравии и ОАЭ.
19/05/2026 09:45
199

Севастополю обещают почти полную газификацию к 2036 году

На программу планируют направить более 2 млрд рублей, но в документе уже прописаны риски срыва сроков и нехватки финансирования.
19/05/2026 08:00
917

У берегов Севастополя под охрану возьмут четыре подлодки Российской империи

Что угрожает затонувшим кораблям и почему их нельзя поднять на поверхность?
18/05/2026 20:00
3598
Туризм

Бассейн стал базовой потребностью: как холодная весна изменила рынок аренды в Крыму

Регион стал лидером по росту числа бронирований таких объектов.
19/05/2026 18:30
889

У мыса Сарыч в Крыму исследуют остов неизвестного затонувшего парохода

Точных данных о погибшем судне пока нет, но одну версию уже озвучили.
19/05/2026 16:28
1415

Пляж, походы или лечение: где в России этим летом можно отдохнуть выгоднее всего

Туристы могут сэкономить, выбрав одно из нескольких направлений.
19/05/2026 15:16
266

В Чёрном море стало больше «Комет» на подводных крыльях

Третье за три года судно получило документы.
18/05/2026 12:24
3268

В Севастополе рядом с пляжем и парком может вырасти 30-метровая гостиница

Застройщик просит разрешения увеличить высоту и площадь будущего здания отеля в Учкуевке.
17/05/2026 15:02
5784

Ирида спускается на Крым: фестиваль ирисов открывает свои тайны в Никитском саду

Коллекцию ирисов научный центр начал формировать ровно 40 лет назад.
17/05/2026 13:36
1134