Новости Севастополя

В Севастополе командующий ЧФ вице-адмирал Владимир Королёв вручил черноморцам награды

Служба новостей ForPost

В конференц-зале штаба Черноморского флота прошло открытое заседание Военного совета ЧФ, на которое были приглашены помощники командующего флотом, начальники управлений, отделов и служб, командиры объединений, соединений и воинских частей и их заместители по работе с личным составом и материально-техническому обеспечению.

Открыл заседание командующий Черноморским флотом вице-адмирал Владимир Королёв, который перед рассмотрением основных вопросов вручил государственные награды группе военнослужащих флота, отмеченных за особые заслуги в службе. Так, орденом «За военные заслуги» награжден командир бригады десантных кораблей капитан 1 ранга Олег Игнасюк. Корабли его бригады находятся в постоянной боевой готовности, активно и успешно выполняют все поставленные задачи как в Черном, Средиземном, Красном, Балтийском морях, так и в Атлантическом, Индийском океанах. А орденом Олег Игнасюк был награжден за умелое руководство отрядом боевых кораблей в крупномасштабных учениях «Запад-2009», прошедших на Балтике. За ними наблюдал Президент РФ. Все три черноморских БДК - «Новочеркасск», «Азов», «Ямал» - полностью выполнили сложные задачи.

Кстати сказать, тогда отличились и морские пехотинцы из десантно-штурмового батальона, которым в ту пору командовал и продолжает командовать майор Дмитрий Петух. Двое из них – командиры десантно-штурмовых рот капитан Махмут Кадыров и старший лейтенант Тимофей Шахов - были награждены медалями Суворова. Эту же медаль командующий Черноморским флотом вручил и начальнику береговых ракетно-артиллерийских войск НВМБ полковнику Сергею Федуну.

Медалью Нестерова наградили командира спасательного отряда майора Михаила Демидова и командира отряда майора Евгения Варнакова.

Так был оценен труд черноморцев. Примечательно, что награждение прошло в преддверии дня Черноморского флота.



Капитан 1 ранга Владимир Пасякин

 

2229
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Черное море
11253
Черное море

По заслугам и честь!!!

Shuhrat
200
Shuhrat

Молодцы заслужили!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Черное море
11253
Черное море

Самая высокая награда - орден «За военные заслуги» у командира бригады десантных кораблей капитана 1 ранга Олега Игнасюка. Олег, пусть она будет не последней! Поздравляю! Это заслуженная награда.

Черное море
11253
Черное море

Десантные корабли - трудяги, и офицеров там совсем немного. Не то, что на СКРе или БПК.

Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
422

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1537

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
601

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1131

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1602