Новости Севастополя

В Севастополе эсеры станут партнёрами городских общественных организаций

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Севастопольское реготделение «Справедливой России» готовится к оформлению партнёрских отношений с различными общественными организациями, открыто к конструктивному диалогу с партиями-конкурентами, но не желает иметь никаких дел с «Единой Россией», сообщил проекту «Выбор-2019» руководитель эсеров Севастополя Евгений Дубовик.

Так, уже состоялось первое мероприятие, на котором члены «Справедливой России» Севастополя представили и пояснили некоторым общественным организациям города-героя положения разработанных «СР» на федеральном уровне «социальных» законопроектов.

«Мы работаем, чтобы донести до севастопольцев информацию о тех законопроектах, с которыми „Справедливая Россия” выступает на уровне Государственной Думы и в других регионах России», — пояснил Дубовик.

Как подчеркнул руководитель реготделения «СР», его политическая сила открыта для диалога не только с севастопольскими общественниками, но и с партиями. Хотя здесь есть одно исключение.

«Пригласили всех, но не делали акцента на политических партиях. Потому что у коммунистов — своя повестка, у ЛДПР — своя, „Единую Россию” мы не приглашали и приглашать не будем, у нас ничего общего с ними нет», — категорически подчеркнул Дубовик.

Как сообщал проект «Выбор-2019» ранее, свою бескомпромиссную позицию по отношению к «партии власти» лидер севастопольских эсеров уже подчёркивал. В частности, Дубовик объявил «Единую Россиию» антинародной партией, виновной, помимо прочих действий, в падении рейтинга Президента.

В данный момент, сообщил Дубовик, удалось построить конструктивный диалог с некоторыми организациями, которые занимаются защитой прав потребителей, «детьми войны», структурами, работающими над защитой самых незащищённых слоёв населения.

«Мы осветили законопроекты, которые партия „Справедливая Россия” предложила. Акцентировали внимание на таких очевидных вещах, как пенсионная реформа, борьба с коррупцией, вопросы семьи и детства, молодёжь и спорт», — перечислил ключевые темы диалога Дубовик.

Как подчеркнул лидер справороссов Севастополя, встреча получилась для его политической силы позитивной.

«Мы достигли того, чего хотели. По крайней мере, людям понятно, что мы хотим. Телевидения нам не дают, социальными сетями не все владеют. Люди действительно заинтересовались, что есть партия, которая не только на словах, но и на практике добивается социализации. Вот выступил Жириновский — „мы хотим, чтобы случилось то-то”! А где твой законопроект? Нету? Сотрясать воздух просто так — это не здорово. Мы если о чём-то говорим — сразу готов законопроект, кладётся на стол. Предложения, финансовое обоснование и такое прочее», — объяснил разницу в политической ответственности разных партий Дубовик.

Как напомнил лидер эсеров Севастополя, его партия внесла в Госдуму 25 законопроектов социальной направленности.

«Если мы доведём эти законопроекты до севастопольцев, люди поймут, за кого надо голосовать. Захотят за „Единую Россию” — ну пусть голосуют дальше, будет рабство и всё остальное», — предрёк незавидное будущее симпатизантам нынешней партии власти Евгений Дубовик.

По его словам, уже в ближайшее время договорённости с общественными организациями будут оформлены документально.

Николай Сведски

786
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Крым накроет мощный залп дождей

Спасатели не исключают подтопления.
19/05/2026 14:26
3205

Агенты СБУ взорвали дрон в российской воинской части

Завербованных иностранцев задержали сотрудники ФСБ.
19/05/2026 14:19
1320

Трамп передумал атаковать Иран во вторник 

Президент США заявил, что его об этом попросили лидеры Катара, Саудовской Аравии и ОАЭ.
19/05/2026 09:45
199

Севастополю обещают почти полную газификацию к 2036 году

На программу планируют направить более 2 млрд рублей, но в документе уже прописаны риски срыва сроков и нехватки финансирования.
19/05/2026 08:00
917

У берегов Севастополя под охрану возьмут четыре подлодки Российской империи

Что угрожает затонувшим кораблям и почему их нельзя поднять на поверхность?
18/05/2026 20:00
3603
Туризм

Бассейн стал базовой потребностью: как холодная весна изменила рынок аренды в Крыму

Регион стал лидером по росту числа бронирований таких объектов.
19/05/2026 18:30
889

У мыса Сарыч в Крыму исследуют остов неизвестного затонувшего парохода

Точных данных о погибшем судне пока нет, но одну версию уже озвучили.
19/05/2026 16:28
1415

Пляж, походы или лечение: где в России этим летом можно отдохнуть выгоднее всего

Туристы могут сэкономить, выбрав одно из нескольких направлений.
19/05/2026 15:16
266

В Чёрном море стало больше «Комет» на подводных крыльях

Третье за три года судно получило документы.
18/05/2026 12:24
3268

В Севастополе рядом с пляжем и парком может вырасти 30-метровая гостиница

Застройщик просит разрешения увеличить высоту и площадь будущего здания отеля в Учкуевке.
17/05/2026 15:02
5784

Ирида спускается на Крым: фестиваль ирисов открывает свои тайны в Никитском саду

Коллекцию ирисов научный центр начал формировать ровно 40 лет назад.
17/05/2026 13:36
1134