Лента новостей

Севастополь

3228
27

В Севастополе хотят ввести пассажирский сбор

ForPost - Новости : В Севастополе хотят ввести пассажирский сбор

Об этом в ходе программы «Решаем сообща» заявила начальник управления инфраструктуры, туризма и международных отношений СГГА Наталья Коломина.

«Мы разработали и подали в городскую администрацию ряд предложений, которые позволят пополнить бюджет города. В частности это пассажирский сбор, который можно направить на развитие туристической инфраструктуры. Такой сбор объективно следовало бы ввести. Думаю, сбор в 1 евро не станет для круизёра страшной суммой, но станет хорошей поддержкой городскому бюджету. Надеюсь, наши предложения будут рассмотрены и приняты», — сообщила Наталья Коломина.

Также начальник управления туризма сообщила, что в этом году Севастополь посетили около 37 тысяч круизных туристов, которые увезли с собой самые позитивные отзывы о нашем городе. По словам Коломиной уже сейчас разрабатываются круизные программы посещения Севастополя на 2014 и 2015 годы.

Вместе с тем чиновник отметила, что как прежде основными туристами в Севастополе остаются россияне. «Основным туристом, посещающим Севастополь, остаётся российский турист. Правда, уже в меньшем количестве. Если раньше их число составляло 75%, то на сегодняшний день чуть более 50%от общего числа», — добавила Коломина.

Напомним, ранее Наталья Коломина заявила журналистам, что этот туристический сезон был достаточно сложным. Среди проблем она назвала большой поток малообеспеченных туристов, которые в большей степени ищут для жилья частные квартиры, а потому не очень много средств поступает в городскую казну.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 1 (1 голос)

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Котейка
постов:
1089
Котейка (Севастополь)
- 06/11/2013 в 12:58

Собирай - не собирай, все равно разворуют...

Аватар пользователя пентагон
постов:
6462
пентагон (Севастополь)
- 06/11/2013 в 12:59

"этот туристический сезон был достаточно сложным".Цитата Почему был, разве туристический сезон закончен? Cо слов чиновников, об его итогах можно будет судить по состоянию на 31.12.2013 года. Или чиновник имела в виду курортный сезон?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12873
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 06/11/2013 в 12:59

Напомним, ранее Наталья Коломина заявила журналистам, что этот туристический сезон был достаточно сложным. Среди проблем она назвала большой поток малообеспеченных туристов, которые в большей степени ищут для жилья частные квартиры, а потому не очень много средств поступает в городскую казну.
ТРИШКИН КАФТАН! "Дети гор, дикий народ, - альпийское нищенство"! Так в чём же дело, пусть Н. Коломина, выйдет с предложением в СГГА, отстреливать "малообеспеченных туристов" ещё при въезде в Севастополь!

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4364
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 06/11/2013 в 13:01

«Мы разработали и подали в городскую администрацию ряд предложений, которые позволят пополнить бюджет города. В частности это пассажирский сбор, который можно направить на развитие туристической инфраструктуры.
Вполне нормальное предложение. Только "сдающие" должны иметь возможность отслеживать оплаченные деньги. Чтобы деньги шли целенаправленно на развитие туристической ифраструктуры. В противном случае,при попадании денег в обший котел бюджета,есть вероятность нецелевого их использования.
но станет хорошей поддержкой городскому бюджету
управления инфраструктуры, туризма и международных отношений
Кто знает,где границы,этой инфрастраструктуры?)))

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь)
- 06/11/2013 в 13:06

сбор в 1 евро не станет для круизёра страшной суммой, но станет хорошей поддержкой городскому бюджету
.
И если б каждый из сограждан Дал мне по рублю — всего лишь, Дал мне по рублю — всего лишь, Дал мне по рублю, Я б себе купил однажды То, чего люблю, конечно, То, чего люблю, а как же! То, чего люблю.
Булат Окуджава

Аватар пользователя AlekseyD5
постов:
501
AlekseyD5 (Севастополь)
- 06/11/2013 в 14:14

Еще можно сделать платные подходы к памятникам истории. Или платные улицы. Хочешь пройти заплати, как платны дороги. И тогда к нам сразу ломанутся туристы. А то что туристу ни на море попасть, ни посмотреть что-либо из за безумных цен, это никого не волнует. Еще пару лет такой тенденции, сюда вообще приезжать перестанут.

Аватар пользователя topol
постов:
2073
topol (Севастополь)
- 06/11/2013 в 14:29

Может наоборот, туристам дарить сувенир о Севастополе ценой 1 евро, при прибытии.

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 06/11/2013 в 14:57

Напомним, ранее Наталья Коломина заявила журналистам, что этот туристический сезон был достаточно сложным. Среди проблем она назвала большой поток малообеспеченных туристов, которые в большей степени ищут для жилья частные квартиры, а потому не очень много средств поступает в городскую казну.

Смешной вопрос . А то будут селиться в Украинские гостиницы . Частные квартиры тоже Российские . Так что мечтать не вредно . Работать надо , а не чужое бабло считать .

Аватар пользователя visit
постов:
4106
visit (liinahamari)
- 06/11/2013 в 15:01

около 37 тысяч круизных туристов,
Дважды взымать пассажирский сбор могут только идиоты. Данный вид сбора включен в состав счета по оплате портовых сборов и если он оседает на счетах Администрации портов в Киеве, то это не проблема круизного туриста.

Аватар пользователя Тень
постов:
744
Тень (Севастополь)
- 06/11/2013 в 15:08

Туристический научитесь собирать, а потом вводите какой-либо другой!!!!

Аватар пользователя Большой
постов:
1292
Большой (Севастополь)
- 06/11/2013 в 15:57

Удиотизм укровласти зашкаливает) Так стоит ли нести деньги этим зажравшимся хапугам. Нет!

Аватар пользователя пентагон
постов:
6462
пентагон (Севастополь)
- 06/11/2013 в 16:39

О каком пассажирском сборе, в размере 1 евро, идет речь? Это просто вопрос, заданный вслух. Любой сбор, если он не предусмотрен законом, нарушение. Тем более, что речь идет о валютной операции. Одним словом, полагаю, что начальник управления инфраструктуры, туризма и международных отношений СГГА "заблудился между двух сосен".

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (Севастополь)
- 06/11/2013 в 16:51

Уже не знают с кого и с чего "слупить бабла"!

Аватар пользователя visit
постов:
4106
visit (liinahamari)
- 06/11/2013 в 17:15

Одним словом, полагаю, что начальник управления инфраструктуры, туризма и международных отношений СГГА заблудился между двух сосен .
Просто услышала или взяла за основу обсуждение темы в Ялтинском ГС. Там первыми подняли этот вопрос, однако упёрлись в проблему о которой сказал выше.

Аватар пользователя Legat
постов:
313
Legat (Sewastopol)
- 06/11/2013 в 17:40

Вполне нормальное предложение. Только сдающие должны иметь возможность отслеживать оплаченные деньги. Чтобы деньги шли целенаправленно на развитие туристической ифраструктуры. В противном случае,при попадании денег в обший котел бюджета,есть вероятность нецелевого их использования. но станет хорошей поддержкой городскому бюджету управления инфраструктуры, туризма и международных отношений Кто знает,где границы,этой инфрастраструктуры?)))
Вполне идиотское и противоречащее существующему законодательству предложение. Для пассажирских судов портовый сбор - это группа "Б", которая в зимнее время (с 15.11 по 15.03) предусматривает скидку 50% и т.д. В законодательстве очень четко расписано, что входит в портовый сбор - и что-то еще к нему придумывать может только совершенно несмыслящий в этом человек.

Аватар пользователя visit
постов:
4106
visit (liinahamari)
- 06/11/2013 в 17:41

Уже не знают с кого и с чего слупить бабла !
Нетрудовые доходы просто в кайф.

Аватар пользователя дмитрий С.
постов:
1104
дмитрий С. (севастополь)
- 06/11/2013 в 17:42

откуда такие начальники берутся??? если ты такая умная, иди в свободное плавание: строй объекты инфраструктуры, гостишки, кафешки, места отдыха и т.д., привлеки туриста, окунись в эту жизнь, как его завлечь и что ему предложить. А потом уже давай советы!!!

Аватар пользователя visit
постов:
4106
visit (liinahamari)
- 06/11/2013 в 18:00

В законодательстве очень четко расписано, что входит в портовый сбор - и что-то еще к нему придумывать может только совершенно несмыслящий в этом человек.
Абсолютно верно. Пока работают по приказу МИУ № 316 от 27.05.2013 , зарегистрированном в МЮУ за № 930\ 23462

Аватар пользователя ivan1985
постов:
5845
ivan1985 (Севастополь)
- 06/11/2013 в 19:24

Дама наверное стажируется?

Аватар пользователя OiO
постов:
28
OiO ()
- 06/11/2013 в 19:28

Туристский сбор включить на лето в троллейбусный билет. пенсионеры ездят бесплатно, а для туриста 3 гривны за проезд это копейки.

Аватар пользователя Боа
постов:
2183
Боа (Воркута)
- 06/11/2013 в 22:11

to OiO

Правильно! И на катера тоже!

Аватар пользователя ого-го
постов:
80
ого-го (севастополь)
- 06/11/2013 в 22:15

Чокнутая, поработала экскурсоводом - возомнила себя великим знатоком туристического бизнеса, да еще и инфраструктуры...

Аватар пользователя проходимец 4х4
постов:
132
проходимец 4х4 ()
- 06/11/2013 в 22:45

Ну что Вы так напали на профффессионала. Яцуба представляя ее сказал: -это лучший специалист в туристической отрасли. Вы , что боцману не верите?

Аватар пользователя пентагон
постов:
6462
пентагон (Севастополь)
- 06/11/2013 в 22:59

.."пассажирский сбор, который можно направить на развитие туристической инфраструктуры". Цитата. Сборы бывают разные. Смотрим, что относится к местным сборам, которые устанавливают местные советы в пределах их полномочий на подведомственной территории: сбор за места для парковки транспортных средств, сбор за осуществление некоторых видов предпринимательской деятельности, туристический сбор.Например, горсоветом 31.01.2011 принято решение №293 об установлении на территории города взимания туристического сбора (установлен для иностранцев в размере 1% от стоимости всего периода проживания). Кто не верит, может проверить, что относится к местным сборамСсылкаСреди местных сборов я не увидел ни пассажирского, ни транзитного, ни продетного, ни залетного ..сборов. А может, чиновник имела в виду такой вид сбора, как сигнал для вызова кого-то по какому- то случаю, например, такой?Ссылка

Аватар пользователя Amal
постов:
480
Amal (Севастополь)
- 07/11/2013 в 0:26

Да, предложение целесообразное, главное - чтобы всё было прозрачно и люди знали - куда и конкретно на что идут эти деньги

Аватар пользователя ДЫМ .
постов:
1086
ДЫМ . (севастополь (Севастополь)
- 07/11/2013 в 4:05

По моему она неадекватна. Что-бы все приехали к нам отдыхать, возьмем с каждого еще по рублю. А если не приедет 1/2 туристов, то возьмем по два. И будет счастье!

Аватар пользователя OiO
постов:
28
OiO ()
- 07/11/2013 в 11:01

to Боа (Воркута)

to OiO Правильно! И на катера тоже!
Труднее на чем придумать как собирать с туристов. А билеты - этот полномочия городских властей.