В Севастополе дорожные строители при проведении земляных работ обнаружили 250-киллограмовый немецкий фугасный артиллерийский снаряд времен Второй мировой войны.
Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС в Севастополе, снаряд был найден в районе 10-го километра Балаклавского шоссе при строительстве развилочной дороги. Боеприпас лежал на двухметровой глубине в
По мнению пиротехников, немецкий артиллерийский снаряд мог взорваться в любой момент, например, от удара экскаватора при отборе земли. Разлет осколков при взрыве такого снаряда — один километр. Во время Великой Отечественной войны немцы использовали эти фугасы для уничтожения фортификационных сооружений Севастополя.
Снаряд пролежал в земле более 65-ти лет и не детонировал из-за мягкого грунта.
Сегодня севастопольские пиротехники МЧС обезвредили боеприпас. Саперы подняли снаряд с помощью крана и погрузили его в специальный автомобиль. Артиллерийский снаряд вывезли и взорвали на полигоне в селе Хмельницкое.
За последние 10 лет в Севастополе было найдено и уничтожено только 3 таких снаряда.
Обсуждение (5)
..... надо было на Херсонес подогнать... для салюта
Эхххх столько денег взорвали

Это сколько раз можно было бы Саратова и Куницына взорвать
Это сколько раз можно было бы Саратова и Куницына взорвать

Их надо как в Польше,посадить в один Самолёт и ё....ь
об землю
to belka_bugor (Севастополь) Зачем портить самолет, который стоит не один лям баксов. Лучше так, подешевле - к стене поставить и бабахнуть так, чтобы и говна от них не осталось.
Эхо войны