Новости Севастополя

В Севастополе будут совершаться ежедневные крестные ходы с иконой Божьей матери

Служба новостей ForPost

26 февраля в Севастопольском благочинии подтвердили информацию о том, что по благословению благочинного Севастополького округа протоиерея Сергия Халюта в Севастополе будут совершаться ежедневные крестные ходы по духовному ограждению города Севастополя с иконой Божией Матери Ченстоховская.

В информации сообщается, что такой крестный ход будет начинаться ежедневно молебном в 12.30, затем в 13.00 на транспорте с чтением Акафиста верующие будут объезжать город по утвержденному маршруту: Владимирский Кафедральный Собор – храм святителя Николая в Камышах – Феолентовское шоссе – храм св. вмч. Варвары – Балаклава – Хмельницкое – Сахарная головка – Инкерманский Свято – Климентовский монастырь – Верхнесадовое – Любимовка – Северная – Херсонес.

Организаторы ежедневных крестных ходов просят всех неравнодушных поддержать это важное мероприятие и помочь кто чем может – транспортом, бензином, личным участием и молитвой.

Запись и справки по телефону:

066 – 207 – 60 – 04.

Елена Озаренко

 

3448
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (26)
Lady in red
8308
Lady in red

И это правильно!Бог с нами!!!

kusya
71
kusya

Никто не даст нам избавленья
Ни Бог, ни царь и не герой!
Добьемся мы освобожденья
Своею собственной рукой!!!

Вот это должно быть нашим девизом! А не прогулки с иконами. ИМХО

vikula
68
vikula

Да правильно, это нам поможет в нашей не лёгкой борьбе!

Шурин
2631
Шурин

to Lady in red (русский и родной Севастополь)

Как минимум один священник УПЦ из Севастополя выступает на стороне Правого сектора

кэт
9580
кэт

to Шурин (Севастополь)

В Севастополе нет священников УПЦ КП.

Сергей Богданов
2
Сергей Богданов

Никто не даст нам избавленья Ни Бог, ни царь и не герой! Добьемся мы освобожденья Своею собственной рукой!!! Вот это должно быть нашим девизом! А не прогулки с иконами. ИМХО Единственный выход - защищать родину!

Шурин
2631
Шурин

to кэт (Севастополь)

А где я писал о КП? Это священник канонической УПЦ!

Жучка
428
Жучка

Добьемся мы освобожденья Своею собственной рукой!!! Вот это должно быть нашим девизом!

Страна, где впервые прозвучала эта песня, очень скоро была утоплена в крови, а сегодня - скатилась до принятия однополых браков и испытывает массу неудобств из-за огромного количества мусульман. Видимо, своя собственная рука не помогла, а помощь Божию поспешили отвергнуть. Может, уже стоит научиться делать выводы из недавней истории?

Андрей Степанович
239
Андрей Степанович

То, что происходит в стране - продолжение войны с православием на Святой Руси. Мы должны сплатиться в это не лёгкое время. Заявление Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви в связи с угрозой насильственных действий в отношении канонической Церкви на Украине заявление

Екатерина
24376
Екатерина

to kusya (Севастополь)
"Никто не даст нам избавленья
Ни Бог, ни царь и не герой!
Добьемся мы освобожденья
Своею собственной рукой!!!"
Вот это должно быть нашим девизом! А не прогулки с иконами. ИМХО
Абсолютно верно. Честнее было бы запланированные на это средства перечислить на нужды Народного Ополчения. Кстати, в статье не сказано, за что святоши молиться собираются. Нынешнее время требует чётких и ясных формулировок.

кэт
9580
кэт

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Тогда зачем - "святоши"?
В статье всё сказано. "По духовному ограждению Севастополя" - это не координаты места. Это - ЗА ЧТО.

Екатерина
24376
Екатерина

to кэт (Севастополь)

Хорошо: несвятоши.
Вот бы этот лайтбокс по маршруту их следования попал:

?

Шурин
2631
Шурин

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) Честнее было бы запланированные на это средства перечислить на нужды Народного Ополчения. Кстати, в статье не сказано, за что святоши молиться собираются. Нынешнее время требует чётких и ясных формулировок.
Уважаемая Екатерина! Расскажите, пожалуйста, какие средства и в каком объеме выделены на крестные ходы. Примите и проч.

Екатерина
24376
Екатерина

to Шурин (Севастополь)

В статье написано: "...помочь кто чем может – транспортом, бензином..."
Картинка была такая:

sandalia
781
sandalia

to kusya (Севастополь)Никто не даст нам избавленья Ни Бог, ни царь и не герой! Добьемся мы освобожденья Своею собственной рукой!!! Вот это должно быть нашим девизом! А не прогулки с иконами. ИМХО
Без Бога нация – толпа, объединенная пороком,
Или слепа, или глупа, иль, что еще страшней – жестока
И пусть на трон взойдет любой, глаголющий высоким слогом,
Толпа останется толпой, пока не обратится к Богу!

Вспоминаем историю, без истории нет будущег. Минин и Пожарский с ополчением, Александр Невский, Феодор Ушаков, и множество других праведных полководцев. Это были люди высокой чести, Богобоязненные (боящиеся нарушить заповеди Божии) и патриотичные.

Молитва не мешает вставать за родную землю, а помогает. Тот, кто отрицает это - отрицает существование человеческой души, которая способна чувствовать и проявлять свои чувства, в том числе и по отношении к своей родной земле.

Это абсурд, это противоречие - говорить о любви к Севастополю, к памяти предков, к традициям и отрицать существование души. Тогда кушайте суши - кормите тело и не говорите о любви к отечеству.

vasya.90
379
vasya.90

Спаси Господи Русь Православную и град Севастополь - Форпост её!

ВасЯлиса26
774
ВасЯлиса26

Это правильно. Даже в советское время, в войну, так оберегали города.

ДЫМ .
1087
ДЫМ …

Про поцелуйный колокол януковича забыли? Снимите позорище, не гневите всевышнего! И тогда ходите хоть кругами, хоть квадратами, хоть с иконами, хоть с маракасами.

Екатерина
24376
Екатерина

to ВасЯлиса26 (Севастополь) Это правильно. Даже в советское время, в войну, так оберегали города.

Даже в ТАКИЕ дни продолжают унижать наших дедов и отцов:

МИРаж
258
МИРаж

to кэт (Севастополь) А где я писал о КП? Это священник канонической УПЦ! напишите конкретно кто из священников севастополя или это пустословное заявление?

МИРаж
258
МИРаж

Никто не даст нам избавленья Ни Бог, ни царь и не герой! Добьемся мы освобожденья Своею собственной рукой!!! Вот это должно быть нашим девизом! А не прогулки с иконами. ИМХО кр ход призывает божию помощ. ты что конкретно сделал для Севастополя? митинговать перед монитором много героизма не требуется!

sandalia
781
sandalia

Это, вы кого только что сейчас суками назвали??????

sandalia
781
sandalia

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

А вы знаете, Екатерина, сколько воевало с оружием в руках священников. Могу книгу дать для просвещения. А слышали ли вы такое выражение - неверующих на войне не бывает?

Вы сейчас назвали с...ми огромное количество жителей Севастополя, не говоря уже о всей Украине, России и Белоруссии. Подумайте над этим и имейте хотя бы элементарное уважение к ближним.

Вы недавно писали, что от религии все распри, а не вы ли ее, в первую очередь, эту распрю разжигаете тут? Хорошенькое у вас понимание о единстве.

dimitro
6577
dimitro

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

То что есть неадекватные люди даже среди тех, кто причисляет себя к православию никто не спорит, но называть нас суками вам права никто не давал. Как вам не стыдно вообще так себя вести. Что Вас так корежит при упоминании слова Бог. Может стоить заглянуть в себя и пронять, что ваше поведение в отношении веры совершенно неадекватно в комментариях и не соответствует часто обычной человеческой морали.

Банщик
24877
Банщик

Дурдом

Банщик
24877
Банщик

Тест

Главное за день

В Севастополе прошёл бизнес-завтрак с лёгким привкусом монополии

В городе формируется новый рекламный ландшафт.
20:02
5
710

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
7
5603

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
19
2042

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
2134
Туризм

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
770

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1198

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3060

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
4034

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2245