Лента новостей

Севастополь

2335
14

В Севастополе больше нет «Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты»

Но это не значит, что защитить горожан будет некому.
ForPost - Новости : В Севастополе больше нет «Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты»

Отныне жителям Севастополя будет проще произносить название структуры, призванной их спасать и защищать. Об этом стало известно на заседании правительства, прошедшем 27 февраля.

Как сообщил и. о. директора департамента общественной безопасности Алексей Краснокутский, ГКУ «Центр обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя» переименовывается в ГКУ «Спасательная служба Севастополя». Этому решению, по его словам, предшествовала совместная работа департамента с управлением информационной политики.

«Мы обратились к севастопольцам, чтобы узнать их мнение, и абсолютным большинством голосов победило это название», – сообщил Краснокутский.

«Так точно понятнее», – согласился губернатор Михаил Развожаев.

Штат службы параллельно увеличивается на 20 человек. Эти люди, в частности, будут трудиться в пожарно-спасательном подразделении в селе Терновка, где построено новое пожарное депо.

Ольга Смирнова
Фото «Спасательной службы Севастополя»

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя 19
постов:
834
19
- 28/02/2023 в 14:21

В следующей итерации ГКУ "ССС" превратится в ГКУ "СССР". Ждем...

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8563
Тина Севастополь
- 28/02/2023 в 14:32

Штат службы параллельно увеличивается на 20 человек. "
 А я то наивная, надеялась, что будет сокращение и
экономия бюджета в военное время.

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 28/02/2023 в 14:48

to Тина Севастополь:  Это не та служба в которой надо сокращать штаты.
Как Вам, например, вот такое название Государственное унитарное предприятие «Центр эффективного использования собственности города». 
 

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 28/02/2023 в 14:56

В Севастополе больше нет «Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты» sorry

Всё пропало.

Аватар пользователя люша
постов:
94
люша (Севастополь)
- 28/02/2023 в 14:58

СССР- спасательная служба севастопольского региона

Аватар пользователя elise
постов:
693
elise (Sevastopol)
- 28/02/2023 в 15:20

А что, выбрать название - это главное?

Аватар пользователя Верещагин
постов:
11430
Верещагин (A)
- 28/02/2023 в 15:51

to elise:  Ну надо ж чем то руководству заниматься? Вот и занимаются чем могут.

Аватар пользователя seva zelay
постов:
2067
seva zelay (Севастополь)
- 28/02/2023 в 17:12

Я не понял, что МЧС отменяет губернатор или это паралленые структуры!?

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2559
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 28/02/2023 в 18:26

to seva zelay:  Параллельные)

Аватар пользователя Расенов
постов:
644
Расенов ( Страна Крым)
- 28/02/2023 в 20:03

КСС как была  так и осталась ))

 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3610
sevdeel (Севастополь)
- 28/02/2023 в 23:30

Действительно же "Центр обеспечения мероприятий..." - не совсем то, чем по сути является служба спасения. 

Аватар пользователя Елена Чеботарева
постов:
496
Елена Чеботарева (Севастополь)
- 01/03/2023 в 15:54

От перемены названия слов в этой организации ее сущность не меняется.

Аватар пользователя Eugeny
постов:
582
Eugeny (Севастополь )
- 07/03/2023 в 6:59

to Тина Севастополь:  Напишете это еще раз , когда вам лично  или вашим близким
понадобится помощь спасателей?

Аватар пользователя Eugeny
постов:
582
Eugeny (Севастополь )
- 15/09/2023 в 17:33

to Тина Севастополь:  
" Штат службы параллельно увеличивается на 20 человек. " А я то наивная, надеялась, что будет сокращение иэкономия бюджета в военное время.

А вы хотите, чтобы на вас экономили? Краткая справка: среднее количество выездов на спасательные работы в подразделении - 300-370 в год, то есть, практически каждый день. бывает и по несколько вызовов в день...
Так что, если когда-нибудь (не дай бог, конечно) с вами что-то случится, а спасатели не приедут, знайте - ваши просьбы о сокращении услышаны...
Да, кстати - военное время не очень-то влияет на уменьшение количества бытовых происшествий...