Новости Севастополя

Белогорцев всё-таки заявился на предварительное голосование «Единой России»

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Депутат совета Нахимовского муниципального округа Дмитрий Белогорцев зарегистрирован участником предварительного голосования (праймериз) «Единой России».

Бывший член регионального отделения «Справедливой России–За правду» Белогорцев намерен баллотироваться в депутаты совета Нахимовского МО.

Напомним, в начале апреля стало известно, что Белогорцев планирует принять участие в предварительном голосовании единороссов. Для этого ему потребовалось выйти из партии «СР–ЗП», от которой он и попал в 2016 году в Нахимовский совет.

Комментируя свои политические планы проекту «ForPost.Политика» севастопольский справедливоросс предположил, что его, скорее всего, будут осуждать за то, что он покинул «СР–ЗП», чтобы баллотироваться в депутаты от «Единой России».

Так, некоторые пользователи соцсетей действительно негативно восприняли желание Белогорцева принять участие в праймериз «ЕР».  В частности, политтехнолог Сергей Михайлюк написал в Facebook, что, если это произойдёт, то муниципальный депутат «может забыть тогда на долгие годы вперёд, как быть субъектным политиком».

«Тех, кто скачет туда-сюда, с ними и разговаривают в соответствии с их мелкими действиями. Если подтвердится (информация об участии в праймериз), то действие опрометчивое, глупое», — сообщил Михайлюк.

Впрочем, он попытался обосновать поступок Белогорцева, добавив, что «выдвижение от «ЕР» сегодня — это ключик быть хоть как-то встроенным в запечатанную региональную вертикаль».

Общественник Геннадий Сидоров, член горкома КПРФ, уверен, что из-за таких людей, как Белогорцев «бытует выражение приспособленцы и политпроституция».

«Где идеологически социалисты и едросы??? С такими метаниями это зашквар. Это индикатор я хочу во власть любой ценой» (авторские орфография и пунктуация сохранены), — написал он в соцсети.

На текущий момент на предварительное голосование единороссов по Нахимовскому округу подалось 54 кандидата. Из них можно отметить нынешних депутатов Нахимовского совета: Максима Мандрицкого, Романа Толстопятова, Алексея Тумара, Кирилла Родионова, Вячеслава Просветкина, Николая Помогалова, Ивана Парасоцкого, Сергея Михальчука, главу Нахимовского МО Михаила Лазарева, Александра Брыжака.

Кроме того, заявились известная севастопольская общественница Елена Бабичева, а также активист регионального отделения «ЕР», депутат молодёжного парламента Севастополя второго созыва Иван Рева.

Напомним, подавать заявления для участия в праймериз можно будет до 29 апреля включительно. В Севастополе предварительное голосование пройдёт с 24 по 30 мая по смешанной системе: в онлайн-режиме и непосредственно на избирательных участках.

Победителей праймериз утвердит высшее руководство партии на съезде «ЕР». Они станут кандидатами от партии на выборах в сентябре.

Выборы в нижнюю палату российского парламента намечены на 19 сентября 2021 года. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в девяти советах муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

7774
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Трамп разругался с Такером Карлсоном из-за Ирана

Многие ярые сторонники президента США разочаровались в нём.
06/03/2026 15:49
423

Как крымские водители реагируют на перебои с топливом

Власти объяснили задержки поставок топлива погодой и работой паромной переправы.
06/03/2026 13:30
1144

Украинский дрон с картечью превратил дом в Севастополе в решето

Многоквартирник на улице Ефремова получил основной урон в результате ночной атаки.
06/03/2026 11:00
6479

Перебои с топливом в Крыму и Севастополе объяснили непогодой

Поставки бензина на полуостров уже восстановлены.
06/03/2026 09:00
1213

Часть Севастополя обесточена из-за повреждения подстанции

В городе звучат сирены воздушной тревоги.
05/03/2026 22:53
10197
Туризм

Сильный шторм разрушил нелегальные отели на берегу моря

Владельцы гаражей на протяжении многих лет сдавали их туристам, игнорируя закон.
06/03/2026 16:16
1315

Как туристы попадают в ловушку Холодного кулуара на Чатыр-Даге

Почему один из самых эффектных маршрутов Крыма требует хотя бы начальной альпинистской подготовки.
05/03/2026 18:28
1656

Почему отдых россиян резко подорожал из-за конфликта вокруг Ирана

Рост цен связан не только с "жадностью бизнеса".
05/03/2026 11:38
677

В Крыму пробудились эфемерные водопады: где их можно увидеть

Самый простой маршрут похода находится в долине реки Бельбек.
04/03/2026 18:30
4132

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1398