Новости Севастополя

Эсер Белогорцев хочет участвовать в праймериз «Единой России» в Севастополе

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Депутат Нахимовского муниципального совета Севастополя Дмитрий Белогорцев, представляющий партию «Справедливая Россия—За правду», намерен участвовать в предварительном внутрипартийном голосовании «Единой России».

«Рассматриваю такую возможность», — подтверждает он в комментарии для проекта «ForPost.Политика».

Технически такое вполне возможно, напоминает Белогорцев. Праймериз «ЕР» в этом году открыты для всех.

Идейного противоречия он также в этом не видит, считая, что главное — работа на пользу горожан.

«В случае моего участия, возможно, кто-то и попытается это использовать для обвинений. За пять лет меня в чём только не обвиняли. Есть цель формирование и работа в эффективной команде единомышленников на пользу района. Остальное вторично», — считает Белогорцев.

При этом он уточняет, что в планах принять участие в предварительном голосование на выборах в Нахимовский муниципальный совет.

В случае, если Белогорцев примет решение участвовать в праймериз единороссов, со «Справедливой Россией» ему придётся расстаться.

«Если примет такое решение, то — партийный билет на стол. Или есть ещё вариант с приостановлением членства в партии на время», — заявляет руководитель регионального отделения партии «СР—За правду» Евгений Дубовик.

По мнению депутата совета Нахимовского муниципального округа Романа Толстопятова («Единая Россия»), нет ничего предосудительного в том, что эсер Белогорцев примет участие в предварительном голосовании «ЕР».

«Главное — совместная работа на благо местных жителей. О Белогорцеве знаю, что он достаточно активен. В мунсовете продолжим совместно работать в любом случае», — сообщает он.

И добавляет, что, как ему кажется, Белогорцев уже покинул партию «Справедливая Россия—За правду». Получить подтверждение или опровержение этой информации от самого Белогорцева пока не удалось.

Участие в праймериз — это хороший вариант для пиара, считает бывший глава реготделения «Единой России» в Севастополе Борис Колесников.

«Даже если кандидат не выиграет праймериз, он «раскручивается» и потом может идти самовыдвиженцем», — уточняет он.

Напомним, в 2019 году на выборах в законодательное собрание Севастополя Дмитрий Белогорцев вошёл в партийный список регионального отделения «Справедливой России». В списке он занял четвёртое место.

В первой тройке оказались лидер реготделения Евгений Дубовик, Валентин Дьяченко и Раиса Семёнова. В итоге, в заксобрание смог пройти только Дубовик, сформировав из одного себя фракцию «СР».

Напомним, в ходе внутрипартийного голосования с 24 по 30 мая будут отобраны кандидаты от «Единой России», которые примут участие в выборах в Госдуму, муниципальные советы и заксобрание Севастополя. Уже известно о нескольких поданных заявках на праймериз в Севастополе.

В Республике Крым в праймериз «ЕР» участвует вице-премьер Евгений Кабанов.

Выборы в нижнюю палату парламента состоятся 19 сентября 2021 года. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в некоторые советы муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

2746
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
939

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2094

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4428

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4445

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1503

Разгром Орбана в Венгрии: риски и возможности для России

Новая политическая конфигурация усиливает давление ЕС, но не гарантирует разрыва с Россией.
13/04/2026 14:53
937
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
135

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
717

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5241

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
426

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4160

В Севастополе готовятся к сезону фонтанов

По условиям нового контракта запустить их планируют до 7 мая.
12/04/2026 15:00
1237