Севастопольский суд приговорил 38-летнего жителя города к пяти месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за неуплату алиментов. Столь строгий приговор суда объяснили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.
«Установлено, что осужденный по решению суда должен платить алименты на содержание своей 11-летней дочери. Он привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату средств на содержание ребенка, однако правильных выводов для себя не сделал и продолжил игнорировать возложенные на него обязанности», — сообщили в ведомстве.
Таким образом, за период с августа 2024 по март 2026 года образовалась задолженность по алиментам в размере более 480 тыс. рублей.
По данному факту было возбуждено уголовное дело, которое и привело мужчину к лишению свободы.
Осужденный был взят под стражу в зале суда.
Глеб Вадатурский
