Севастополь

За неделю до 1 сентября школа в Севастополе стоит в разрухе

На происходящее в учебном заведении пожаловались пользователи в соцсетях.

За неделю до 1 сентября школа в Севастополе стоит в разрухе
Фото:
tanya_goruxa/Instagram

Школа №13 в посёлке Кача под Севастополем оказалась не готова к началу учебного года: в одном из классов полным ходом идёт ремонт, а с родителей якобы требует деньги на окончание работ. Сообщение на своей странице в Instagram опубликовала пользователь с ником tanya_goruxa, проиллюстрировав пост соответствующими снимками.

«Предлагают родителям скинуться, бросить все дела и сделать до 1 сентября ремонт», – написала женщина.

Кроме того, пользовательница упомянула, что в минувшем году были жалобы на еду в столовой, но автору жалоб якобы угрожала директор школы.

школа учёба ремонт севастополь кача 1 сентября

На сообщение в соцсетях 24 августа отреагировали в правительстве Севастополя. Профильный вице-губернатор Игорь Михеев по поручению губернатора Михаила Развожаева экстренно выехал на место, чтобы лично убедиться в состоянии качинской школы №13.

Как свидетельствуют фотографии от пресс-службы правительства, ремонт в школе и в данном конкретном классе идёт. Единственное, что состояние помещения всё-таки чуть лучше, чем на снимках обеспокоенной родительницы.

школа класс севастополь ремонт учёба

Состояние класса на фото от пресс-службы правительства Севастополя

Напомним, в понедельник, 23 августа, на аппаратном совещании правительства директор департамента образования Елена Богомолова докладывала главе города Михаилу Развожаеву о полной готовности всех школ Севастополя к новому учебному году.

В ходе поездки в школу №13 вице-губернатор Игорь Михеев выразил недоумение, что, несмотря на доклад главы депобразования, некоторые учебные заведения находятся в подобном состоянии. 

«Мы поднимем протокол приемочной комиссии, поднимем весь порядок и ход действий, который здесь был осуществлен, и по итогам сможем принимать какие-то решения», – цитирует Игоря Михеева пресс-служба правительства.

Однако прежде всего, по словам замгубернатора, необходимо «предпринять все возможные усилия, чтобы дети пришли 1 сентября в школу, и школа была готова к приему детей».

Игорь Михеев призвал директоров школ проанализировать ситуацию в своих учебных заведениях. А историю с 13-й школой в Каче вице-губернатор назвал точечной и пообещал с подобными случаями «отдельно разбираться».

Отметим, что слова жительницы Качи о принуждении родителей своими силами и средствами закончить ремонт в классе к 1 сентября Игорь Михеев, судя по сообщению пресс-службы правительства, никак не прокомментировал.

Наталья Иванова

4236
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (24)

Profile picture for user Город русских моряков
1771

Богомолова в очередной раз нагло врёт. И что дальше??? Сидите и протирайте дальше штаны на заседаниях с Развожаевым, с умным видом слушайте сказки, хавайте тупое враньё, и кивайте гривами в ответ.

Profile picture for user Д. Соловьев
803

 

Не понял. А ка же:В Севастополе все образовательные учреждения готовы к учебному году???

 Наврали в очередной раз, да и всё. В первой что-ли...

Profile picture for user Veteran
2961

В ходе поездки в школу №13 вице-губернатор Игорь Михеев выразил недоумение,

Севастопольцы тоже выразили недоумение,-зачем губернатор завёз из Красноярска этого бездельника,-абсолютно ненужный элемент в структуре власти города,-Богомолова и без него будет также ("спустя рукава") исполнять свои обязаности.

Profile picture for user AlexNSN
1634

Если чиновника, на котором клейма уже ставить некуда, не гонят, то значит он приносит доход своему непосредственному руководителю и наверное не малый.

Profile picture for user alexo
163

И как всегда все нормально так и надо. Руководитель департамента образования должен нести ответвенности и ездить лично проверять, а не вице губернатор.  Только вертикаль власти, что то  и может решить. Сам департамены как то совсем не пытаются даже исправить ситуацию.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_382715940
229

Я часто бываю на Каче по личным делам, давняя знакомая одно время работала поваром в 13-ой школе, ушла и сказала, что так воровать и обманывать она не может, я подозреваю, что такое с питаниеи для детей повсеместно. Потом удивляемся откуда эпидемия диабета, гастритов и псориазов у детей.

Вспоминаем Снежану Денисовну.

 

Profile picture for user Шурин
2618

Да здравствует Учредительное собрание! Все на форум! И ты, Брут, продался ответственным работникам!

Profile picture for user Bubu
141

А Богомолову что, назначили директором департамента капитального строительства Севастополя?

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_230049276641
171

Думаю, что так во многих школах...

Нам , всем ( школу не скажу) из родительского комитета позвонили и слёзно просили помочь с уборкой строительного мусора. Я Отказала, и послала родительский комитет к директору, что б посмотрели договор с подрядчиком на ремонт.  Убеждена на 1000%, что там есть пункт об уборке и вывозе мусора силами подрядчика.

Кто подписал акт выполненных работ? А?

Profile picture for user Uta
3903

5-я гимназия (бывшая школа 53)  вся в раскопках, во дворе экскаватор без признаков жизни (((( линейку там вряд ли проведут....

Profile picture for user язасправедливость
1495

Естественно. Школам выделены деньги. Деньги родителей прикарманивают и несут выше, а она их передаёт ещё выше. Ничего не поменялось с украинских времён. Считайте - с каждого ребёнка даже по сто рублей, офигительная сумма получается. Да умножте это на 10 месяцев!!!! Коррупция в особо крупных.  Директоров проверяет кто? ОНа!!!! И она своих не бросает, как и они её... Слава Богу от тимофеевоой издыхались. осталась ещё эта, и её подружайки - украинские чиновницы, да директора школ, которых она и назначает - без прозрачного конкурса. Интересно ск стоит место директора школы и завуча?

Если чиновника, на котором клейма уже ставить некуда, не гонят, то значит он приносит доход своему непосредственному руководителю и наверное не малый.

 

Profile picture for user Turbos
2750

Так что получается госпожа Богомолова навешала лапши на аппаратном совещании? ????? Замахнуться на святое? 

Profile picture for user ulogin_google_102539637768220137495
1

Когда-то за подобную ситуацию из этой школы уволили или заставили уволиться уважаемого человека - директора Поповского С.А. Только поборами тот не занимался, а действительно оказался в сложной ситуации по вине подрядчика. И на вакантное место поставили нынешнюю директрису. "Уволят?" - уверен нет. Наш губернатор с ней из одного города вроде как. "Совпадение?" - "Не думаю")

Profile picture for user София Викторова
113

Ну Богомолова явно не лицо образования, а другая часть тела.

Богомолова врёт как сивый мерен!

И все сходит с рук!

Развожаев и его советники (аля фэбосы) прикрывают её!

Порочный круг!

Доколе этот беспредел? 

Profile picture for user язасправедливость
1495

Не знаю, если Развожаев её не уволит, то грош ему цена в базарный день. Значит это корупция. Занесёт. С родителей соберёт...

Profile picture for user mvy007
630

Ха! Вы еще дорогу на Суворова от Первой гимназии не видели... А 1-е сентября уже завтра...

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
13
3905

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1272

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1216

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3737