Севастополь

За неделю до 1 сентября школа в Севастополе стоит в разрухе

На происходящее в учебном заведении пожаловались пользователи в соцсетях.

Школа №13 в посёлке Кача под Севастополем оказалась не готова к началу учебного года: в одном из классов полным ходом идёт ремонт, а с родителей якобы требует деньги на окончание работ. Сообщение на своей странице в Instagram опубликовала пользователь с ником tanya_goruxa, проиллюстрировав пост соответствующими снимками.

«Предлагают родителям скинуться, бросить все дела и сделать до 1 сентября ремонт», – написала женщина.

Кроме того, пользовательница упомянула, что в минувшем году были жалобы на еду в столовой, но автору жалоб якобы угрожала директор школы.

школа учёба ремонт севастополь кача 1 сентября

На сообщение в соцсетях 24 августа отреагировали в правительстве Севастополя. Профильный вице-губернатор Игорь Михеев по поручению губернатора Михаила Развожаева экстренно выехал на место, чтобы лично убедиться в состоянии качинской школы №13.

Как свидетельствуют фотографии от пресс-службы правительства, ремонт в школе и в данном конкретном классе идёт. Единственное, что состояние помещения всё-таки чуть лучше, чем на снимках обеспокоенной родительницы.

школа класс севастополь ремонт учёба

Состояние класса на фото от пресс-службы правительства Севастополя

Напомним, в понедельник, 23 августа, на аппаратном совещании правительства директор департамента образования Елена Богомолова докладывала главе города Михаилу Развожаеву о полной готовности всех школ Севастополя к новому учебному году.

В ходе поездки в школу №13 вице-губернатор Игорь Михеев выразил недоумение, что, несмотря на доклад главы депобразования, некоторые учебные заведения находятся в подобном состоянии. 

«Мы поднимем протокол приемочной комиссии, поднимем весь порядок и ход действий, который здесь был осуществлен, и по итогам сможем принимать какие-то решения», – цитирует Игоря Михеева пресс-служба правительства.

Однако прежде всего, по словам замгубернатора, необходимо «предпринять все возможные усилия, чтобы дети пришли 1 сентября в школу, и школа была готова к приему детей».

Игорь Михеев призвал директоров школ проанализировать ситуацию в своих учебных заведениях. А историю с 13-й школой в Каче вице-губернатор назвал точечной и пообещал с подобными случаями «отдельно разбираться».

Отметим, что слова жительницы Качи о принуждении родителей своими силами и средствами закончить ремонт в классе к 1 сентября Игорь Михеев, судя по сообщению пресс-службы правительства, никак не прокомментировал.

Наталья Иванова

4281
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (24)

Profile picture for user Д. Соловьев
803
Д. Соловьев

Спасибо партии родной!

Profile picture for user Линьков
32341
Линьков

Это- оскорбительно.

Profile picture for user ИванАлексеевич
285
ИванАлексеевич

Вспоминаем Снежану Денисовну.

Profile picture for user Город русских моряков
1912
Город русских …

Богомолова в очередной раз нагло врёт. И что дальше??? Сидите и протирайте дальше штаны на заседаниях с Развожаевым, с умным видом слушайте сказки, хавайте тупое враньё, и кивайте гривами в ответ.

Profile picture for user Д. Соловьев
803
Д. Соловьев

 

Не понял. А ка же:В Севастополе все образовательные учреждения готовы к учебному году???

 Наврали в очередной раз, да и всё. В первой что-ли...

Profile picture for user Veteran
2997
Veteran

В ходе поездки в школу №13 вице-губернатор Игорь Михеев выразил недоумение,

Севастопольцы тоже выразили недоумение,-зачем губернатор завёз из Красноярска этого бездельника,-абсолютно ненужный элемент в структуре власти города,-Богомолова и без него будет также ("спустя рукава") исполнять свои обязаности.

Profile picture for user larin
125
larin

Гнать в шею эту Богомолову надо. 

Profile picture for user AlexNSN
2124
AlexNSN

Если чиновника, на котором клейма уже ставить некуда, не гонят, то значит он приносит доход своему непосредственному руководителю и наверное не малый.

Profile picture for user alexo
163
alexo

И как всегда все нормально так и надо. Руководитель департамента образования должен нести ответвенности и ездить лично проверять, а не вице губернатор.  Только вертикаль власти, что то  и может решить. Сам департамены как то совсем не пытаются даже исправить ситуацию.

Profile picture for user Vera Kosaya
229
Vera Kosaya

Я часто бываю на Каче по личным делам, давняя знакомая одно время работала поваром в 13-ой школе, ушла и сказала, что так воровать и обманывать она не может, я подозреваю, что такое с питаниеи для детей повсеместно. Потом удивляемся откуда эпидемия диабета, гастритов и псориазов у детей.

Вспоминаем Снежану Денисовну.

 

Profile picture for user Шурин
2629
Шурин

Да здравствует Учредительное собрание! Все на форум! И ты, Брут, продался ответственным работникам!

Profile picture for user Bubu
141
Bubu

А Богомолову что, назначили директором департамента капитального строительства Севастополя?

Profile picture for user ЕленаЗайцева
171
ЕленаЗайцева

Думаю, что так во многих школах...

Нам , всем ( школу не скажу) из родительского комитета позвонили и слёзно просили помочь с уборкой строительного мусора. Я Отказала, и послала родительский комитет к директору, что б посмотрели договор с подрядчиком на ремонт.  Убеждена на 1000%, что там есть пункт об уборке и вывозе мусора силами подрядчика.

Кто подписал акт выполненных работ? А?

Profile picture for user Uta
4264
Uta

5-я гимназия (бывшая школа 53)  вся в раскопках, во дворе экскаватор без признаков жизни (((( линейку там вряд ли проведут....

Profile picture for user язасправедливость
1495
язасправедливость

Естественно. Школам выделены деньги. Деньги родителей прикарманивают и несут выше, а она их передаёт ещё выше. Ничего не поменялось с украинских времён. Считайте - с каждого ребёнка даже по сто рублей, офигительная сумма получается. Да умножте это на 10 месяцев!!!! Коррупция в особо крупных.  Директоров проверяет кто? ОНа!!!! И она своих не бросает, как и они её... Слава Богу от тимофеевоой издыхались. осталась ещё эта, и её подружайки - украинские чиновницы, да директора школ, которых она и назначает - без прозрачного конкурса. Интересно ск стоит место директора школы и завуча?

Если чиновника, на котором клейма уже ставить некуда, не гонят, то значит он приносит доход своему непосредственному руководителю и наверное не малый.

 

Profile picture for user Turbos
3073
Turbos

Так что получается госпожа Богомолова навешала лапши на аппаратном совещании? ????? Замахнуться на святое? 

Profile picture for user Михаил
1
Михаил

Когда-то за подобную ситуацию из этой школы уволили или заставили уволиться уважаемого человека - директора Поповского С.А. Только поборами тот не занимался, а действительно оказался в сложной ситуации по вине подрядчика. И на вакантное место поставили нынешнюю директрису. "Уволят?" - уверен нет. Наш губернатор с ней из одного города вроде как. "Совпадение?" - "Не думаю")

Profile picture for user София Викторова
113
София Викторова

Ну Богомолова явно не лицо образования, а другая часть тела.

Богомолова врёт как сивый мерен!

И все сходит с рук!

Развожаев и его советники (аля фэбосы) прикрывают её!

Порочный круг!

Доколе этот беспредел? 

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

Profile picture for user язасправедливость
1495
язасправедливость

Не знаю, если Развожаев её не уволит, то грош ему цена в базарный день. Значит это корупция. Занесёт. С родителей соберёт...

Profile picture for user язасправедливость
1495
язасправедливость

ok

 

 

Profile picture for user cosmopolit
1431
cosmopolit

Вот это директор потрудилась за лето....

Profile picture for user mvy007
630
mvy007

Ха! Вы еще дорогу на Суворова от Первой гимназии не видели... А 1-е сентября уже завтра...

Главное за день

Высокая ставка как лекарство: главные заявления Набиуллиной на пресс-конференции

Сегодня ЦБ в четвертый раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 21% годовых
18:29
0
362

Как отразится на цене за вход новый федеральный статус «зелёной сокровищницы» Крыма

Более сотни гектаров ботсада находится под особой охраной государства.
18:18
2
510

Один ребёнок попал в больницу после взрыва гранаты в школе Севастополя

Стали известны последствия и подробности инцидента в «Экотех+».
18:02
29
2318

«Москва готова заключить сделку по Украине», а США — признать Крым

Эксперты рассказали, оставили ли американцы лазейки Киеву для реванша через «много лет спустя».
15:26
3
775

«На Троих». Виноваты дураки или дороги? / Перестройка Севастополя во всех смыслах

Обсуждаем большие и маленькие новости вместе с севастопольцами.
12:00
6
1113