Лента новостей

Севастополь

4216
24

За неделю до 1 сентября школа в Севастополе стоит в разрухе

На происходящее в учебном заведении пожаловались пользователи в соцсетях.
ForPost - Новости : За неделю до 1 сентября школа в Севастополе стоит в разрухе
Фото: tanya_goruxa/Instagram

Школа №13 в посёлке Кача под Севастополем оказалась не готова к началу учебного года: в одном из классов полным ходом идёт ремонт, а с родителей якобы требует деньги на окончание работ. Сообщение на своей странице в Instagram опубликовала пользователь с ником tanya_goruxa, проиллюстрировав пост соответствующими снимками.

«Предлагают родителям скинуться, бросить все дела и сделать до 1 сентября ремонт», – написала женщина.

Кроме того, пользовательница упомянула, что в минувшем году были жалобы на еду в столовой, но автору жалоб якобы угрожала директор школы.

школа учёба ремонт севастополь кача 1 сентября

На сообщение в соцсетях 24 августа отреагировали в правительстве Севастополя. Профильный вице-губернатор Игорь Михеев по поручению губернатора Михаила Развожаева экстренно выехал на место, чтобы лично убедиться в состоянии качинской школы №13.

Как свидетельствуют фотографии от пресс-службы правительства, ремонт в школе и в данном конкретном классе идёт. Единственное, что состояние помещения всё-таки чуть лучше, чем на снимках обеспокоенной родительницы.

школа класс севастополь ремонт учёба
Состояние класса на фото от пресс-службы правительства Севастополя

Напомним, в понедельник, 23 августа, на аппаратном совещании правительства директор департамента образования Елена Богомолова докладывала главе города Михаилу Развожаеву о полной готовности всех школ Севастополя к новому учебному году.

В ходе поездки в школу №13 вице-губернатор Игорь Михеев выразил недоумение, что, несмотря на доклад главы депобразования, некоторые учебные заведения находятся в подобном состоянии. 

«Мы поднимем протокол приемочной комиссии, поднимем весь порядок и ход действий, который здесь был осуществлен, и по итогам сможем принимать какие-то решения», – цитирует Игоря Михеева пресс-служба правительства.

Однако прежде всего, по словам замгубернатора, необходимо «предпринять все возможные усилия, чтобы дети пришли 1 сентября в школу, и школа была готова к приему детей».

Игорь Михеев призвал директоров школ проанализировать ситуацию в своих учебных заведениях. А историю с 13-й школой в Каче вице-губернатор назвал точечной и пообещал с подобными случаями «отдельно разбираться».

Отметим, что слова жительницы Качи о принуждении родителей своими силами и средствами закончить ремонт в классе к 1 сентября Игорь Михеев, судя по сообщению пресс-службы правительства, никак не прокомментировал.

Наталья Иванова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 25/08/2021 в 9:27

Спасибо партии родной!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32145
Линьков (Севастополь)
- 25/08/2021 в 9:42

Это- оскорбительно.

Аватар пользователя Иван Алексеевич
постов:
285
Иван Алексеевич
- 25/08/2021 в 9:50

Вспоминаем Снежану Денисовну.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6023
Алексей Процко (Севастополь)
- 25/08/2021 в 10:16
Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1691
Город русских моряков (Севастополь)
- 25/08/2021 в 10:18

Богомолова в очередной раз нагло врёт. И что дальше??? Сидите и протирайте дальше штаны на заседаниях с Развожаевым, с умным видом слушайте сказки, хавайте тупое враньё, и кивайте гривами в ответ.

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 25/08/2021 в 10:23

 

Не понял. А ка же:В Севастополе все образовательные учреждения готовы к учебному году???

 Наврали в очередной раз, да и всё. В первой что-ли...

Аватар пользователя Veteran
постов:
2932
Veteran (Севастополь)
- 25/08/2021 в 10:27

В ходе поездки в школу №13 вице-губернатор Игорь Михеев выразил недоумение,

Севастопольцы тоже выразили недоумение,-зачем губернатор завёз из Красноярска этого бездельника,-абсолютно ненужный элемент в структуре власти города,-Богомолова и без него будет также ("спустя рукава") исполнять свои обязаности.

Аватар пользователя larin
постов:
102
larin (Sevastopol)
- 25/08/2021 в 10:41

Гнать в шею эту Богомолову надо. 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1513
AlexNSN ( Севастополь)
- 25/08/2021 в 11:01

Если чиновника, на котором клейма уже ставить некуда, не гонят, то значит он приносит доход своему непосредственному руководителю и наверное не малый.

Аватар пользователя alexo
постов:
159
alexo (Севастополь)
- 25/08/2021 в 11:32

И как всегда все нормально так и надо. Руководитель департамента образования должен нести ответвенности и ездить лично проверять, а не вице губернатор.  Только вертикаль власти, что то  и может решить. Сам департамены как то совсем не пытаются даже исправить ситуацию.

Аватар пользователя Вера Косая
постов:
228
Вера Косая (Ялта)
- 25/08/2021 в 12:47

Я часто бываю на Каче по личным делам, давняя знакомая одно время работала поваром в 13-ой школе, ушла и сказала, что так воровать и обманывать она не может, я подозреваю, что такое с питаниеи для детей повсеместно. Потом удивляемся откуда эпидемия диабета, гастритов и псориазов у детей.

Вспоминаем Снежану Денисовну.

 

Аватар пользователя Шурин
постов:
2602
Шурин (Севастополь)
- 25/08/2021 в 12:48

Да здравствует Учредительное собрание! Все на форум! И ты, Брут, продался ответственным работникам!

Аватар пользователя Bubu
постов:
141
Bubu (Sevastopol)
- 25/08/2021 в 12:58

А Богомолову что, назначили директором департамента капитального строительства Севастополя?

Аватар пользователя Елена Зайцева
постов:
169
Елена Зайцева (Санкт-Петербург)
- 25/08/2021 в 13:22

Думаю, что так во многих школах...

Нам , всем ( школу не скажу) из родительского комитета позвонили и слёзно просили помочь с уборкой строительного мусора. Я Отказала, и послала родительский комитет к директору, что б посмотрели договор с подрядчиком на ремонт.  Убеждена на 1000%, что там есть пункт об уборке и вывозе мусора силами подрядчика.

Кто подписал акт выполненных работ? А?

Аватар пользователя Uta
постов:
3602
Uta (Севастополь)
- 25/08/2021 в 13:41

5-я гимназия (бывшая школа 53)  вся в раскопках, во дворе экскаватор без признаков жизни (((( линейку там вряд ли проведут....

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1495
язасправедливость (Севастополь)
- 25/08/2021 в 13:48

Естественно. Школам выделены деньги. Деньги родителей прикарманивают и несут выше, а она их передаёт ещё выше. Ничего не поменялось с украинских времён. Считайте - с каждого ребёнка даже по сто рублей, офигительная сумма получается. Да умножте это на 10 месяцев!!!! Коррупция в особо крупных.  Директоров проверяет кто? ОНа!!!! И она своих не бросает, как и они её... Слава Богу от тимофеевоой издыхались. осталась ещё эта, и её подружайки - украинские чиновницы, да директора школ, которых она и назначает - без прозрачного конкурса. Интересно ск стоит место директора школы и завуча?

Если чиновника, на котором клейма уже ставить некуда, не гонят, то значит он приносит доход своему непосредственному руководителю и наверное не малый.

 

Аватар пользователя Turbos
постов:
2563
Turbos (Севастополь )
- 25/08/2021 в 14:05

Так что получается госпожа Богомолова навешала лапши на аппаратном совещании? ????? Замахнуться на святое? 

Аватар пользователя Михаил
постов:
1
Михаил
- 25/08/2021 в 14:11

Когда-то за подобную ситуацию из этой школы уволили или заставили уволиться уважаемого человека - директора Поповского С.А. Только поборами тот не занимался, а действительно оказался в сложной ситуации по вине подрядчика. И на вакантное место поставили нынешнюю директрису. "Уволят?" - уверен нет. Наш губернатор с ней из одного города вроде как. "Совпадение?" - "Не думаю")

Аватар пользователя София Викторова
постов:
113
София Викторова (Севастополь)
- 25/08/2021 в 15:05

Ну Богомолова явно не лицо образования, а другая часть тела.
Богомолова врёт как сивый мерен!
И все сходит с рук!
Развожаев и его советники (аля фэбосы) прикрывают её!
Порочный круг!
Доколе этот беспредел? 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 25/08/2021 в 15:18

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1495
язасправедливость (Севастополь)
- 25/08/2021 в 18:41

Не знаю, если Развожаев её не уволит, то грош ему цена в базарный день. Значит это корупция. Занесёт. С родителей соберёт...

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1495
язасправедливость (Севастополь)
- 25/08/2021 в 18:41

ok

 

 

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
1071
cosmopolit (Ростов-на-Дону)
- 25/08/2021 в 22:48

Вот это директор потрудилась за лето....

Аватар пользователя mvy007
постов:
630
mvy007