Новости Севастополя

В Севастополь возвращаются заморозки

Служба новостей ForPost

Крым вновь заливают дожди.

В Севастополь возвращаются заморозки

Холодный фронт принёс в Крым похолодание, а вот в Севастополе его спутником стал проливной дождь, накрывший город в субботу.

В начале этой недели днём нас будет радовать мартовское тепло, а вот ночами погода обещает преподнести сюрприз.

В ночь на понедельник, 13 марта, столбик термометра опустился почти до 0 градусов, но к обеду воздух прогреется до +10 градусов, а с неба будет светить ясное весеннее солнце. Ветер останется умеренным, а к вечеру совсем утихнет.

В ночь на вторник в Севастополь в последний раз вернутся заморозки. Даже утром термометр покажет -1 градус, но к середине дня вновь потеплеет до +10 градусов. Небо будет облачным, а ветер слабым.

Со среды о морозах можно будет забыть как минимум до поздней осени. После тёплой ночи нас ждёт облачный день и комфортные +13 градусов в середине дня. Южный ветер будет слабым, к вечеру возможен туман.

Четверг, 16 марта, будет пасмурным, но тёплым. К полудню воздух прогреется до +13 градусов, к вечеру лишь немного похолодает. Ветер будет слабым, облака исчезнут лишь к ночи.

До конца недели сохранится облачная, тёплая погода. В выходные возможен небольшой дождь.

Евгения Радченко

Фото Андрея Киреева

5701
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

От Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды:

13 марта: Переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный 7-12м/с, ночью, утром 10-15м/с. Температура воздуха ночью 1-3°С тепла, днем 7-9°С тепла.

14 марта: Переменная облачность. Без осадков. Ветер ночью северо-восточный, днем западный 5-10м/с. Температура воздуха ночью -1+1°С, днем 7-9°С тепла.

15 марта: Переменная облачность. Без осадков. Ветер ночью северо-восточный, днем южный 5-10м/с. Температура воздуха ночью 2-4°С тепла, днем 10-12°С тепла.

sapun
9283
sapun

Насчет забыть заморозки до осени не обольщайтесь, дорогие синоптики. В мае у нас, как правило, эти заморозки морозят картошку и раннюю рассаду, если кто ее высаживает  в открытый грунт до 9 мая.

Lana Wolf
491
Lana Wolf

Ориола
1033
Ориола

Спасибо Валерию - как всегда кратко, четко, по делу.

Главное за день

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
40
1320

Какие белые пятна законов и смыслов стоят за закрытием частного детского сада в Севастополе

Граница между присмотром за детьми и образованием может оказаться очень тонкой.
15:00
4
1163

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
16
3363

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
18
3885

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1984
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
16
3363

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1502

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1984

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1248

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
451

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1571