Новости Севастополя

В Сеть попало видео, как севастопольские ГАИшники приглашают водителей для "беседы"

Служба новостей ForPost

Работу инспекторов сняли на видео.

В Севастополе активисты общественного движения "Дорожный контроль" сняли на видео сотрудников ГАИ, которые работали на оживленном участке дороги с радаром "Визир".

На видео зафиксировано, как доблестные инспекторы останавливают автомобили нарушителей и приглашают водителей в свою машину. Спустя несколько мгновений водитель выходит из автомобиля ДПС. Очевидно, такого времени недостаточно для составления протокола.

Водители даже не подходят к прибору, фиксирующему скорость, и не интересуются показаниями. Зато некоторые из них бегали за чем-то к своему авто.

Авторы видео подошли к ГАИшниками поинтересовались, что же делают водители в служебном авто. Оказывается, их туда приглашают для беседы.

- Никого не штрафуем, проводим профилактическую беседу, - сообщил общественникам инспектор.

 

7082
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (39)
кипер
3292
кипер

это у них давно налаженный бизнес)))

давно известно что начальство ДАЙ посылает на дрогу свойх хабарников собирать начальству урожай денег.
думайте это идет в казну страны,наивно полагать и думать.

LEON
8445
LEON

Мужики..."Дорожный контроль"...
Вы себе подписали "смертный приговор"...

Тимур
12439
Тимур

Для закрепления доводов на видео,контролерам не мешало бы посмотреть на личный транспорт ГАИшников,на котором они приезжают на работу.
Хоча гайцы слишком мелкая сошка на фоне матерых чинуш,с солидными должностями.))))))))))

tess
1
tess

ай молодцы!Хорошо работают журналисты!Тьфу!Из всего просмотра видео-ролика,только и слышно за кадром оскорбления и повышенный тон журналистов!Правильно требовал от Вас инспектор ГАИ - паспорт!Таких писулек,в виде ваших - журналист - я сама могу наклепать...... у него был значок(он регистрируется),он попросил от Вас паспорт - удостоверение личности,а Вы в ответ крик!Тьфу!Хуже баб!Вы изначально были настроены на конфликт,к нему и шли!Если бы показали действительно вину инспектора или его оскорбления в Ваш адрес необоснованно,то это одно.А так,Вы сами шли на конфликт,что бы создать свою статью!Каждый зарабатывает как может, и Вы показали как зарабатываете Вы - создать конфликтную ситуацию и после настрочить статью!Тьфу!

NA37
180
NA37

Только опять к нам приезжают дебилы-ДК из других городов и чувствуют себя здесь хозяевами.
Зато молодцы ДК Севастополь, что стали последнее время заниматься более важными проблемами на дорогах, чем просто троллить ГАИшников!

maf
133
maf

to NA37 (город-герой Севастополь)

Молодцы ребята из ДК,а с чего Вы взяли,что это приезжие???А этих козлов с полосатыми палками давно пора гнать оттуда!Уже в течении 1,5 лет как выгнали их из-под моста пасутся возле"ДОМИНО" стригут безбожно,борзые до одурения.Короче МОЛОДЦЫ ДК РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!

NA37
180
NA37

to maf (Cевастополь)

Просто смотрю, что последнее время LRC занимется решением проблем с безопасностью дорожного движения, ремонтом дорог и т.д., а эти создания только и делают, что снимают ГАИ.

vladimir.dolphin
944
vladimir.dolphin

Сколько раз разъясняют водителям,НИКОГДА НЕ ВЫХОДИТЕ ИЗ МАШИНЫ. Нужен протокол-несите сюда.Я Ознакомлюсь,напишу свои замечания,а,потом решу подписать или нет. Испытал на себе.Как правило,отстают.Непременно записать имя инспектора.

Игорь А
319
Игорь А

Правильно делают, что снимают, немного коррупции уменьшится

кипер
3292
кипер

видимо новый начальник МВД,тот кто крышует свойх хабарников и посылает их на дорогу собирать.
собирает деньжата дабы расплатиться за свою назначенную должность,погоны.
а может на новый особняк.

правильно делают,мочить надо этих дельцов!

надо было на месте снимающих видео,разыграть мусоров!,тобишь стать жертвами их ними,а потом со скрытой камерой сели бы уже в машину мусоров ,и там бы засняли приватные беседы.

такие облавы можно и надо каждый день делать!!
специально провоцировать мусоров!! предварительно вооружившись камерами,диктофонами и т.п....и этих мразей ловить в приватных беседах.

надо дорожному контролю дать совет такой,и задание.

Игорь А
319
Игорь А

Дорожный контроль очень мужественные ребята, а учить как надо снимать легко сидя за компьютером, а попробуй сам снять

BACuLuCK
328
BACuLuCK

Что то как то несерьезно сняли. Больше слов, чем фактов.
Можно подумать водители какие прямо коровы дойные, что чуть остановили - сразу деньги кидают в копилку.

karlos
22
karlos

слов много.фактов мало.но хорошо что сняли.и чем больше будут снимать тем лучше

sun 77
156
sun 77

А не пробовали соблюдать скорость 60 км в час в черте города ???
Тогда и ГАИ вас тормозить не будет.

fitter
1265
fitter

Аксиома:""Хороший мусор-это ....... мусор""
Подставь слово-игра такая. Думаю, ответ знают Все.
Для tess - персонально. Я живу в Украине и знаю ее реалити. Не встречал, не видел, не существует - честных, порядочных стражей сейчас.

Игорь А
319
Игорь А

Если бы в ДАИ все честные работали и не брали взятки, а составляли протоколы, то нарушений было на порядок меньше, а так нарушитель может дать взятку и уйти от ответственности.

Gekon
927
Gekon

Господа, а может подскажете, как реагировать, когда тебя "на беседу" в машину приглашают. Они ж ученые теперь, вслух ничего крамольного не говорят.

SV
7372
SV

Уже в течении 1,5 лет как выгнали их из-под моста пасутся возле"ДОМИНО" стригут безбожно,борзые до одурения Как и все водители сам не долюбливаю гайцев, особенно черезчур хамовитого чербаджи, но в указанном месте больше 70 км не езжу, ни разу не останавливали. Есть знакомые гайцы, так сами и говорят, если едешь по правилам так ты им на фиг не нужен!

SV
7372
SV

to Gekon (Севастополь)

да ни как не вести, не покидать машину, тем более если уверен в своей правоте и подкован знанием ПДД, и есть свободное время то ни чего не грозит.

Рамзес
225
Рамзес

Такие трюки-"МЕНЯ СБИЛА МАШИНА!!!" проделывают грязные бомжи и татары на подьезде к Перевальному. Похожу ДК-С из них и набрали. Тупая провокация.

Кашалот
945
Кашалот

Все, кто получает низкие зарплаты за счет налогоплательщика очень подозрительные личности, т.к из корыстных мотивов могут совершать правонарушения. Это не только власть и работники правоохранительной системы, но и учителя, врачи и т.д. И т.п.
Все они достойны скрытого подсматривания и подслушивания с записыванием на аудио и видео и доносами в правоохранительные органы.
Опубликовывать такие вещи конечно хорошо, но очень сомнительно, что легально. Впрочем, какая пресная жизнь, если не делать гадости таким, каких ненавидишь.

Кашалот
945
Кашалот

На видео можно только посочувствовать начальнику. Подчиненные очень похожи на выходцев из злых крестьян, а от таких столько головной боли городским

Turn
36298
Turn

Это обычный день в усрании которая вся коррумпированная Кого в этом случае вызывать будем ?

maf
133
maf

to SV (Sevastopol)

А как на счет типа:операция пьяный водитель или проверка документов,причем без всяких на то разрешений начальства,тоже скажете ты им на фиг не нужен!,А?

golyPistolet
117
golyPistolet

Чего не вызвали наряд для оформления ДТП, не написали официальную жалобу?? Нужно было довести все до логического конца! Вспомните как извинялись публично гаишники Севастопольские, вот это результат.

4ertenok113
52
4ertenok113

ай молодцы!Хорошо работают журналисты!Тьфу!Из всего просмотра видео-ролика,только и слышно за кадром оскорбления и повышенный тон журналистов!Правильно требовал от Вас инспектор ГАИ - паспорт!Таких писулек,в виде ваших - журналист - я сама могу наклепать...... у него был значок(он регистрируется),он попросил от Вас паспорт - удостоверение личности,а Вы в ответ крик!Тьфу!Хуже баб!Вы изначально были настроены на конфликт,к нему и шли!Если бы показали действительно вину инспектора или его оскорбления в Ваш адрес необоснованно,то это одно.А так,Вы сами шли на конфликт,что бы создать свою статью!Каждый зарабатывает как может, и Вы показали как зарабатываете Вы - создать конфликтную ситуацию и после настрочить статью!Тьфу! 100% согласна. Мне, кажется ДК перегибает палку, ведь по факту НИЧЕГО!!!

сева
5515
сева

ГАИ Украины - это БАНДИТСКАЯ ШОБЛА!!!

Ни министр МВД, ни президент ничего толком сказать не смогут, ибо ОНИ САМИ паханы в этой банде!

сева
5515
сева

NA37
180
NA37

Нарушил ПДД, остановили, ты ведь сам решаешь как решить вопрос(по админке или на месте). Другое дело когда гаишник сам начинает требовать взятку... Таких уродов нужно по-полной теранить!
А в тупую снимать, как останавливают водителей и делать выводы, что там 100% берут взятки как-то глупо, а тем более потом становиться перед авто и кричать, что меня сбила патрульная машина...

Игорь Иванов
369
Игорь Иванов

А официальный комментарий от власть держащих будет?
Если не будет,значит всё по плану.

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Нарушил ПДД, остановили, ты ведь сам решаешь как решить вопрос(по админке или на месте). Другое дело когда гаишник сам начинает требовать взятку... Таких уродов нужно по-полной теранить! А в тупую снимать, как останавливают водителей и делать выводы, что там 100% берут взятки как-то глупо, а тем более потом становиться перед авто и кричать, что меня сбила патрульная машина...Совершенно правильное замечание! Делают тут из гаицов монстров каких-то... НЕ НУЖНО НАРУШАТЬ ПРАВИЛА!. и все у вас будет ха-ра-шо!

dfpz
1
dfpz

добрый день. я хоть и не водитель професионал хочу сказать , что глядя на людей из Дорожного контроля или как он там себя называет ЖУРНАЛИСТ видно , что это больные и неудовлетворенные жизнью люди которые обижены жизнью. Глядя на них становится не понятно не ужели нельзя занятся чем то более важным чем бегать с видеокамерой и верещать как девочка !И почему этих умников борцов за справедливость не видно когда ГАИ оформляет пьяное быдло которое сбивает пешеходов и оказывает неповиновение когда действительно нужна ИХ помощь. ПОДЪЕХАЛИ И ТУПО СПРОВАЦИРОВАЛИ ИНСПЕКТОРОВ НА КОНФЛИКТ. а доказательств ПО КОРУПЦИИ ноль пустая болтовня. а падать на не подвижно стоящию машину и верещать что меня сбили вообще ХА ХА НЕГРАМОТНО. Кидались бы под мою машину я бы вышел с друзьями и дал им ...

Морской дьявол
204
Морской дьявол

Да.....! Каждый в усрандии выживает, как умеет! Посмотришь на этих КЛОУНОВ из типа "Дорожного патруля", и можно сказать однозначно...-ЗАКАЗУХА!
Это дибильная жевто-блакитна усрандская пресса только и выживает благодаря таким идиотам!
Прошу понять меня правильно, я тоже отношусь негативно к основной массе ГАИшников, но этот понт, снятый на камеру, обязывает задуматься об адекватности представителей "Дорожного контроля"!
.....и далее! Я за рулем ЕЖЕДНЕВНО уже в течении 25 лет и, конечно, приходилось давать денег ГАИшникам! Так вот скажу, что так быстро вопрос о количестве денег не решается! Я допускаю, что пару водителей автомобилей, снятых на видео, могли дать денег сразу, не торгуясь, но не более! А на видео 10-15 секунд, не более! Вообщем шняга полная! В данном случае я на стороне работников ГАИ!

Алексей Процко
6007
Алексей Процко
amega
606
amega

Данное видео полный бред. Я бы на месте дорожного контроля вобще бы его не выкладывал т.к. фактический на нем они показали насколько толерантно к ним отнеслись работники ГАИ и как по хамски они себя вели в отношении инспеторов.
На месте инспектора когда эта гопкомпания начала препятствовать движению служебной машины вобще задержал бы их до выяснения обстоятельств. Ведь кто знает счас Гаишники может просто уехали а в следующий раз будет действительно внештатная ситуация а из за таких членов дорожного контроля если они в действительности таковыми являются инспекторы не смогут выехать на задержание нетрезвого водителя или угон.А может они и умышленно вели себя по хамский с инспекторами что-бы убрать их на данный отрезок времени с данного участка дороги?
У меня водительский стаж более десяти лет. На этом участке дороги бываю очень часто. За все время как ее открыли меня ни разу не остановили т.к. привык соблюдать скоростной режим. И вобще заметил что работники ГАИ редко стали останавливать машины если нет на это основания не только в севастополе но и во всех городах Украины.
Конечно не все в Украине так хорошо касательно работы инспекторов ДПС, но по крайней мере в Севастополе, Симферополе, Киеве, Харькове, Донецке, Одессе и других крупных городах уже есть возиожность вести грамотный диалог с инспектором и уехать не со штрафом а с предупреждением. В то же время по трассам встречаются такие кадры каторые даже не могут сформулировать причину остановки или за какое нарушение хотят выписать штраф иначинают бегать вокруг машины, открывать двери, осматривать, вынюхивать и в конце концов просто говорят "дайте денег вам что жалко". Вот таких работников надо и нужно снимать и выкладывать видео в сеть.

feodor.listrigon
26
feodor.listrigon

Севастопольские ГИШники - МОЛОДЦЫ !!! Меня лично (за 5 последних лет) НИ РАЗУ просто так не останавливали. СЕКРЕТ ПРОСТ : Господа торопыги, соблюдайте ПДД !!! А пиариться , как воронье,- это чисто по какловски. Что касается перекрестка у Домино, - там столько народу поубивали (любители скоростной езды)... И хорошо, что ГАИ там стоит.

Зануда
1040
Зануда

Когда этим "контролёрам" уже лица понабивают?!! Провокаторы хреновы!
Уже ж обжигались со своим "знанием" закона "О милиции". Опять те же грабли.

zhnat
5364
zhnat

а когда ГАИ стояли на повороте в сторону Камышового шоссе при старой разметке и ловили всех, впервые попавших на эту дорогу, как на "живца" - это тоже в порядке вещей?

сева
5515
сева

to Зануда (Севастополь) Когда этим контролёрам уже лица понабивают?!! Провокаторы хреновы! Уже ж обжигались со своим знанием закона О милиции . Опять те же грабли.

Морду нужно набить тебе. Для лучшего понимания. ГАИ - банда преступников, которых БДД ни мало не интересует. Только БАБЛО!
Ты, ишак, не видишь? Где стоят ГАЙцы? Там, где опасные участки дороги? - Не угадал! Там, где бабло можно срубить!
Практика водителя у меня с 1972 года. За все время Украинской самостийности меня НИ РАЗУ ГАЙцы ни о чем не предупредили в профилактических целях: только штрафы и взятки по поводу и без такового. Они (ГАЙцы) - враги водителей. Именно так.
И методы у них бандитские. Им, скотам, запрещают прятаться по кустам, а они плюют на собственное руководство. Должны включать маячки, но не делают этого. Должны представляться и показывать свои документы - но это делают исключительно по принуждению.
А парни молодцы! С врагами и бандитами в форме на дорогах нужно бороться!
Пусть исполняют Законы и свои должностные инструкции и приказы начальства.

Главное за день

Где севастопольцы смогут зайти в воду на Крещение Господне

В этом году в городе оборудовано 9 безопасных мест для купания.
09:12
8
965

Его Севастополь и его история: каким в городе-герое запомнят Игоря Золотовицкого

Великий актёр и настоящий Человек сыграл важную роль и в «Севастопольских рассказах», и в сохранении героической истории.
16:04
3
1749

Какая погода ожидается в Крыму на Крещение

Крещенские морозы продлятся больше недели.
09:28
1
2376

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
50
1807

Какие белые пятна законов и смыслов стоят за закрытием частного детского сада в Севастополе

Граница между присмотром за детьми и образованием может оказаться очень тонкой.
15:00
4
1236
Туризм

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
494

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
5
750

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
863

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
3705

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1677

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
2036