Новости России

В Самаре завербованный Службой безопасности Украины работник РЖД сдался сотрудникам ФСБ

Евгений Петраш дал согласие работать на украинские спецслужбы под пытками

Служба новостей ForPost

Работник "Российских железных дорог", завербованный Службой безопасности Украины, добровольно сдался сотрудникам УФСБ РФ по Самарской области. Об этом в среду сообщила пресс-служба УФСБ по региону.

"В Управление ФСБ по Самарской области обратился 31-летний гражданин РФ Евгений Петраш, работник одного из подразделений ОАО "РЖД" в регионе, который сообщил о факте его вербовки сотрудниками Службы безопасности Украины", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в августе 2016 года при посещении родственников, проживающих на подконтрольной вооруженным силам Украины части Донецкой области, Петраш был похищен сотрудниками СБУ и под пытками дал согласие на сотрудничество с украинскими спецслужбами. В России мужчина должен был осуществлять визуальную разведку объектов железнодорожного транспорта в Самарской области, в том числе специальных и воинских перевозок. Однако после возвращения в Россию мужчина задания СБУ не выполнял, каких-либо сведений не передавал.

Опасаясь, что о факте его вербовки могут узнать в российских спецслужбах, Петраш принял решение обратиться в ФСБ и рассказать о случившемся. В ходе проверки установлено, что данных об осуществлении Петрашем противоправной деятельности в ущерб безопасности РФ и в интересах специальных служб Украины не выявлено.

Источники
723
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
ddfhgj
24
ddfhgj

 Надо проверить не завербовало ли правительство Севастополя СБУ.  Судя по их действиям вредительских они уже приехали завербованными и с первых дней начали дискредитировать президента и Россию. А Может их и Годеп Завербовал.

Монолит
3534
Монолит

 

 Надо проверить не завербовало ли правительство Севастополя СБУ.  Судя по их действиям вредительских они уже приехали завербованными и с первых дней начали дискредитировать президента и Россию. А Может их и Годеп Завербовал.

 Реально это надо было умудриться так настроить против себя горожан. Захочешь - так не сделаешь. А Пупс смог.

ddfhgj
24
ddfhgj

Путин сказал - критикуете , предлагайте решение проблемы. Предлагаю массово писать на прямую линию президенту и требовать прислать Свежего Пупса или выбрать среди Севастопольцев достойного.  и голосовать вот тут http://vopros-putinu.reformal.ru/proj/vopros-putinu?ia=1093434

   Надо проверить не завербовало ли правительство Севастополя СБУ.  Судя по их действиям вредительских они уже приехали завербованными и с первых дней начали дискредитировать президента и Россию. А Может их и Годеп Завербовал.  Реально это надо было умудриться так настроить против себя горожан. Захочешь - так не сделаешь. А Пупс смог.

 

Справедливый_кот
4588
Справедливый_кот

 Надо проверить не завербовало ли правительство Севастополя СБУ.  Судя по их действиям вредительских они уже приехали завербованными и с первых дней начали дискредитировать президента и Россию. А Может их и Годеп Завербовал

Этим делом в городе занимается ,скорее всего , застройщик Лебедев

narumbol
16397
narumbol

Путин сказал - критикуете 

Жирно троллишь! И название города у тебя стремное, чучело... 

Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
7

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2026

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
621

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1147