Россия

В Самаре завербованный Службой безопасности Украины работник РЖД сдался сотрудникам ФСБ

Евгений Петраш дал согласие работать на украинские спецслужбы под пытками

В Самаре завербованный Службой безопасности Украины работник РЖД сдался сотрудникам ФСБ

Работник "Российских железных дорог", завербованный Службой безопасности Украины, добровольно сдался сотрудникам УФСБ РФ по Самарской области. Об этом в среду сообщила пресс-служба УФСБ по региону.

"В Управление ФСБ по Самарской области обратился 31-летний гражданин РФ Евгений Петраш, работник одного из подразделений ОАО "РЖД" в регионе, который сообщил о факте его вербовки сотрудниками Службы безопасности Украины", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в августе 2016 года при посещении родственников, проживающих на подконтрольной вооруженным силам Украины части Донецкой области, Петраш был похищен сотрудниками СБУ и под пытками дал согласие на сотрудничество с украинскими спецслужбами. В России мужчина должен был осуществлять визуальную разведку объектов железнодорожного транспорта в Самарской области, в том числе специальных и воинских перевозок. Однако после возвращения в Россию мужчина задания СБУ не выполнял, каких-либо сведений не передавал.

Опасаясь, что о факте его вербовки могут узнать в российских спецслужбах, Петраш принял решение обратиться в ФСБ и рассказать о случившемся. В ходе проверки установлено, что данных об осуществлении Петрашем противоправной деятельности в ущерб безопасности РФ и в интересах специальных служб Украины не выявлено.

Источники
657
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user ddfhgj
24

 Надо проверить не завербовало ли правительство Севастополя СБУ.  Судя по их действиям вредительских они уже приехали завербованными и с первых дней начали дискредитировать президента и Россию. А Может их и Годеп Завербовал.

Profile picture for user Монолит
3534

 

 Надо проверить не завербовало ли правительство Севастополя СБУ.  Судя по их действиям вредительских они уже приехали завербованными и с первых дней начали дискредитировать президента и Россию. А Может их и Годеп Завербовал.

 Реально это надо было умудриться так настроить против себя горожан. Захочешь - так не сделаешь. А Пупс смог.

Profile picture for user ddfhgj
24

Путин сказал - критикуете , предлагайте решение проблемы. Предлагаю массово писать на прямую линию президенту и требовать прислать Свежего Пупса или выбрать среди Севастопольцев достойного.  и голосовать вот тут http://vopros-putinu.reformal.ru/proj/vopros-putinu?ia=1093434

   Надо проверить не завербовало ли правительство Севастополя СБУ.  Судя по их действиям вредительских они уже приехали завербованными и с первых дней начали дискредитировать президента и Россию. А Может их и Годеп Завербовал.  Реально это надо было умудриться так настроить против себя горожан. Захочешь - так не сделаешь. А Пупс смог.

 

Profile picture for user Справедливый_кот
3058

 Надо проверить не завербовало ли правительство Севастополя СБУ.  Судя по их действиям вредительских они уже приехали завербованными и с первых дней начали дискредитировать президента и Россию. А Может их и Годеп Завербовал

Этим делом в городе занимается ,скорее всего , застройщик Лебедев

Profile picture for user narumbol
16397

Путин сказал - критикуете 

Жирно троллишь! И название города у тебя стремное, чучело... 

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
724

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
8
2462

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3283