Новости России

В российском городе продаётся «бункер на случай войны»

В нём можно спокойно жить минимум два года.

Служба новостей ForPost

Житель Ростова готов продать подземный бункер, где можно, как утверждается в описании к лоту, в комфорте переждать пару лет войны. Необычное объявление на российской торговой онлайн-площадке «Авито» привлекло внимание издания Znak.com.

В помещении в шесть квадратов разместились диван, кровать, санузел, душ и даже небольшая кухня с полным комплектом техники. Для внутренней отделки использовались высококачественная древесина и нержавеющая сталь. Бункер высотой два метра оборудован системами кондиционирования, климат-контроля и автономной канализацией.

Фото Avito

Хоть объект и находится в стадии строительства, но уже не зависит от внешней инфраструктуры: есть генераторы и аккумуляторные батареи.

Из убежища есть дополнительный выход в виде тоннеля «с ловушками» на случай, если придётся убегать от преследователей. 

Фото Avito

Из развлечений будущего владельца ждёт собственный огород с летним душем, мангалом и мини-коптильней. Там же оборудованы колодцы с грунтовой и родниковой водой. Бункер рассчитан на пребывание одного-двух человек. Запаса мощностей хватит на пару лет, уверяет автор объявления.

Судя по описанию, у убежища масса достоинств, потому и стоимость впечатляющая — 10 млн рублей. После модернизации объекта владелец собирается повысить цену до 35 млн рублей.

Он планирует обшить сооружение в несколько слоёв разными защитными покрытиями, чтобы защитить от попадания бомбы.

Фото Avito

Напомним, ранее на «Авито» любой желающий мог купить церковь с земельным участком в Мурманске. Цена вопроса — 99 млн рублей.

А в Севастополе какой-то шутник попытался за 500 тысяч рублей продать дворового пса с «добрыми глазами», в которых «вселенская тоска и одиночество», и нарвался на праведный гнев всех любителей животных. Подробнее об этом — в материале: В Севастополе в шутку попытались продать «лох-терьера» за полмиллиона.

573
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
1661

Горят склады, погибли дети — Кубань подверглась массированной атаке БПЛА

Два ребёнка погибли при падении частей БПЛА на детский центр в Краснодаре.
24/08/2026 10:17
1640

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
9163

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
10759

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5720
Туризм

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
259

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5949

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4832

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7623

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4922