Севастополь

В понедельник губернатор Севастополя определит новые тарифы на электричество

Это случится вопреки недавнему обещанию правительства не повышать тарифы на свет в 2019 году.

В понедельник губернатор Севастополя определит новые тарифы на электричество

18 декабря правительство Севастополя определит — сколько будет стоить электроэнергия для севастопольцев. Об этом сообщил источник ForPost в аппарате губернатора и правительства города.

О том, что «до 20 декабря 2018 года мы должны уведомить население о <новых> тарифах на электроэнергию», в понедельник на заседании правительства заявлял директор департамента горхозяйства Севастополя Михаил Тарасов.

Тогда же вице-губернатор Владимир Базаров сообщил о том, что 300 миллионов рублей на планы правительства по модернизации городских электросетей придётся заплатить из кармана жителей Севастополя.

Модернизация, помимо инвестиций 10,36 млн рублей в федеральное госпредприятие «102 Предприятие электрических сетей» Минобороны РФ и 52,5 млн в севастопольский филиал госпредприятия «Крымэнерго», предполагает передачу 213 млн рублей частным фирмам «Севастопольэнерго» и «Севэнергосбыт».

Оказывать добровольно-принудительную помощью частным компаниям севастопольцам предстоит уже с 1 января 2019 года.

Напомним, что от позиции Севэнергосбыта в проблеме гигантских счетов, выставленных из-за пломб, снятых другой, недобросовестной компанией при установке новых счётчиков, пострадало более тысячи севастопольцев.

При этом, согласно открытым данным, на конец 2017 года бухгалтерский баланс ООО «Севастопольэнерго» превышал 2,4 млрд рублей, а чистая прибыль компании превысила 63 млн рублей. Баланс фирмы «Севэнергосбыт» за тот же период составил 545 млн рублей, а чистая прибыль составила 120 млн рублей.

В ноябре 2018 года власти сообщали, что тарифы на электроэнергию для населения в Севастополе в 2019 году повышаться не будут, для этого в федеральном бюджете заложена субвенция в 430 млн рублей.

 

Николай Сведски

5348
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (48)

Profile picture for user Инженер
1710

Удивляться нечему. После присоединения оказалось, что таких низких тарифов, как у нас, в России нет. Предупредили, что плавно выровняют. Да и затрат понёс бюджет на строительство двух ТЭЦ- как-то надо отбивать.

Profile picture for user Баскервиль
1146

Конфликт вокруг БМ, как кстати и эта новость, ещё раз обозначил главную проблему Севастополя

Севастопольцы лишины возможности, да и многие не умеют, выразить своё мнение и узнать мнение большинства по всем насущным проблемам города, хотя сейчас в 21 веке сделать это очень легко. Власти как огня боятся такой возможности, а почему молчат  ягнята-депутаты вопрос ещё тот.

А ведь мнение большинства это только мнение большинства, а не волеизявление большинства.

Profile picture for user АНДРЕЙ27
832

Рыжее брехло! Было, есть и к сожалению будет...  Все таки надо дать ему коленом под зад из нашего города в реале, надо!!! Пока будем терпеть и сглатывать все, это упырь будет и дальше нас всех иметь. Доколе? 

Profile picture for user Breeze
2958

300 миллионов рублей на планы правительства по модернизации городских электросетей придётся заплатить из кармана жителей Севастополя.

С какого праздника севастопольцы должны платить из своего кармана за техническую модернизацию сетей частной компании - ПРОКЛАДКИ Севэнергосбыт (даже не севастопольской)  которая к тому же имеет прибыль 120 миллионов.. Кормить олигархов - миллионеров севастопольцы не должны. aggressive

Profile picture for user niksy46
1805

Гланое нашему губернатору себя любимого в этих тарифах не забыть, "наверх" долю прислать, а планируемую субвенцию в 430 млн.руб., как указывает автор статьи, раздерибанить.И будет всем "счастье".

Profile picture for user nord
10762

to Инженер:  А когда "выровняют ЗП и пенсии, хотя бы к тем, что официально озвучивают?  

Profile picture for user Fotoceva
557

  Если деньги выделены городу на модернизацию, то пусть это  недоразумение объяснит жителям куда потратят транж? Прокуратура, ФСБ, депутаты АУ!!! Подписи по Матросскому это нужно. Подписи протеста против беспредела пришельцев гораздо нужнее.

Profile picture for user narumbol
16397

И что, с повышением прекратятся отключения и скачки напряжения в розетках?cry

Profile picture for user АНДРЕЙ27
832

В свое время, когда у власти были "оранжевые", у нас многие ездили с наклейками-надписями - ЮЩ ЧМО! Я думаю скоро уже появятся наклейки - ОВЁС ЧМО, или РЫЖИК-ПЫЖИК, может ПУПС НАХ... 

Profile picture for user znak26
940

Это проблемы государства, а не граждан в отдельно взятом регионе.

Удивляться нечему. После присоединения оказалось, что таких низких тарифов, как у нас, в России нет. Предупредили, что плавно выровняют. Да и затрат понёс бюджет на строительство двух ТЭЦ- как-то надо отбивать.

 

Profile picture for user Нептун Севастопольский
475

А почему не обязать  застройщиков которые нагло врезаются в готовые эл. сети оплатить этот БАНКЕТ? С каждым построенным домом возрастает нагрузка на эл. сети,а Мы должны оплачивать модернизацию!

Profile picture for user peka
1408

Скажу проще, мне, моей семье, друзьям и близким которых хорошо знаю с 2014г. стало жить только хуже в разы, может я что то сделал не так !

Profile picture for user Сибирь
3829

to Нептун Севастопольский:  А застройщики и платять о-очень крупные суммы для врезки, только не в коня корм - все в краманы, а не на модернизацию. И квартирами расплачиваются, если вы не в курсе. Наш уже 5 лет не может сдать дом - аппетиты растут быстрее возможностей, а мы без квартиры сидим.

 

Помощь населения частной компании оформят как благотворительность???? Или может акции выдадут??? У нас капитализм, если что. Никто никому ничего не обязан. И так дерут с населения последнюю шкуру, а услуги предоставляют кривые - напряжение в розетках скачет, всё время срабатывает защита, а у людей приборы горят.

Profile picture for user Банщик
24565

Пусть заодно определит сколько будут стоит билеты в местный цирк...biggrin

Profile picture for user Инженер
1710

to nord:  to Инженер:  А когда "выровняют ЗП и пенсии, хотя бы к тем, что официально озвучивают?  

никогда! для роста зарплат нужно, чтобы работа работалась, росли объемы производства и сбыта, а засчет бюджетных вливаний этого не произойдет. количество денег из бюджетных источников поддерживает з/п бюджетникам и узким группам лиц, выполняющим госзаказы. остальное население имеет унылое состояние дел. инвестиционных денег в город не вливается, т.к. "климат не тот". статистика по прибыльности предприятий города публиковалась на ФП уже дважды. динамика удручающая.

одним словом, несчего им расти. 

полагаю, это состояние дел не только в нашем регионе. у соседей тоже не фонтан. французы вообще на улицы повыходили...

 

 

Profile picture for user Инженер
1710

 

to peka:  

Скажу проще, мне, моей семье, друзьям и близким которых хорошо знаю с 2014г. стало жить только хуже в разы, может я что то сделал не так !

 Один человек сразу сказал: еще ни разу не было, чтобы жить на острове было лучше, чем на полуострове.yak

Profile picture for user zagava
6720

«до 20 декабря 2018 года мы должны уведомить население о <новых> тарифах на электроэнергию»,

в каком законе написано, что изменения в договоре между поставщиком и потребителем начинают действовать через 5 дней?  Показания эл. счетчика за декабрь мы должны подать до 25 декабря, а дальше будем рассчитываться по новым тарифам?

Profile picture for user 92rus
446

Ждать подляну на Новый год от "родной гавани" - стало традицией. Уверен, что одним электричеством не ограничимся. Уверенно скатываемся до уровня Украины.

Profile picture for user Обдуванчик
2105

Когда мы услышим от губернатора , о повышении зарплат?

 Подарок на день святого Николая," спасибо!"

Profile picture for user strelec
23914

Почему бы не заплатить эти 300 млн из 700 с лишним миллионов,добавленных Севастополю федеральным центром ? И потом,тарифы утверждает ЗС или что-то изменилось ?

Profile picture for user Леся Севастопольская
24

Господи , когда ты вразумишь нашего Губернатора ?

Profile picture for user nemoronin
2796

to Леся Севастопольская:  Он НЕ НАШ, а потому никогда. Утештись тем, что по ТВ покажут, что у хохлов тарифы вообще жуть! Хотя какое нам дело до тех хохлов?

Profile picture for user MARFA
714

to Инженер: 

to nord:  to Инженер:  А когда "выровняют ЗП и пенсии, хотя бы к тем, что официально озвучивают?   никогда! для роста зарплат нужно, чтобы работа работалась, росли объемы производства и сбыта, а засчет бюджетных вливаний этого не произойдет. количество денег из бюджетных источников поддерживает з/п бюджетникам и узким группам лиц, выполняющим госзаказы. остальное население имеет унылое состояние дел. инвестиционных денег в город не вливается, т.к. "климат не тот". статистика по прибыльности предприятий города публиковалась на ФП уже дважды. динамика удручающая. одним словом, несчего им расти.  полагаю, это состояние дел не только в нашем регионе. у соседей тоже не фонтан. французы вообще на улицы повыходили...      

 Чтобы корова давала больше молока, её нужно больше доить и меньше кормить.

Profile picture for user MARFA
714

Чистую прибыль частных компаний - собственникам на дивиденды, а модернизацию этих предприятий - за счет населения. Слов нет, одни нецензурные буквы.

 

Profile picture for user Невзоров
1844

to Афалина:  а почему вас так возмущает? вы же прекрасно все были освидомлены о ситуации в России, когда голосовали за присоединение, и никто не скрывал особо, что к этому все придет. А другие регионы все время ропчут по поводу низких тарифов в Крыму, так что все логично пришло к тому, к чему и стремилось. Крым всегда был местом для элитного отдыха  верхушки власти, еще со времен Царской России, а проблемы населения особо никого не интересуют уже давным давно

Profile picture for user Borman
1610

to MARFA:  

Чистую прибыль частных компаний - собственникам на дивиденды, а модернизацию этих предприятий - за счет населения. Слов нет, одни нецензурные буквы.  

 

Если помите, мы уже лет 25, как живём и хозяйствуем в условиях капиталистической экономики, Где целью любого субъекта ХД является "получение прибыли". Заметьте, не обеспечение населения электроэнергией, не создание и развитие инфраструктуры, а именно "получение прибыли".

Поэтому, абсолютно непонятно чем вызвано Ваше возмущение. Всё обстоит именно так, как Вы написали: прибыль, как результат экономической деятельности должна идти и идёт собственнику (учредителю). 

Собственник не обязан тратить прибыль на развитие сетей и т.п. 

Заказчиком развития сетей является население (потребители). Заказчик оплачивает свой заказ. Разве где-то подругому?

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

 

Рыжее брехло! Было, есть и к сожалению будет...  Все таки надо дать ему коленом под зад из нашего города ....

 Ну почему брехло - он же не в 2019 тарифы повышает, а в 2018. 

Profile picture for user strelec
23914

to Borman:  Эффективный собственник модернизирует производство за счет инвестиций и за счет прибыли,а не из кармана потребителя.В послевоенной Германии законодательно было запрещено тратить прибыли предприятий на дворцы-яхты,все должно было идти на развитие производства.Вот разгромленная Германия и поднялась.А в России укравшие,по сути, общенародную собственность,даже не платят прогрессивного налога,а тупо доят  ее для своего личного обогащения.

Profile picture for user March63
818

to Borman:  Давайте попробуем расставить все по своим местам. Население не является заказчиком развития сетей, а является потребителем электроэнергии. Это разные вещи.Например, покупая хлеб в магазине , мы ведь не являемся заказчиком модернизации и развития хлебозавода. Да, собственник не обязан вкладывать свою прибыль в развитие своего предприятия.Но если этого не делать, то в конкурентных условиях неминуемо банкротство.Вот тут-то и зарыта собака.Поставщик электроэнергии является естественным монополистом, конкуренты у него отсутствуют.Возникают широчайшие возможности для злоупотреблений, если удачно построить взаимоотношения с местной властью и антимонопольным комитетом.

Profile picture for user nemoronin
2796

"На свете нет страшней напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти." Л. Филатов

Profile picture for user Виктор Фёдоров
528

это, увы, неизбежность. хоть при украх, хоть без них. вспоминать о ценах 2013 года в принципе бессмысленно. той страны нет и никогда не будет. будь их власть сейчас - жили бы и без света, и без газа.. но всюду бы маячил жофто-блакытный прапор.. ну ещё бы и звёздно-полосатый. 

Profile picture for user Остряки
4395

to Виктор Фёдоров:  

это, увы, неизбежность. хоть при украх, хоть без них. вспоминать о ценах 2013 года в принципе бессмысленно. той страны нет и никогда не будет. будь их власть сейчас - жили бы и без света, и без газа.. но всюду бы маячил жофто-блакытный прапор.. ну ещё бы и звёздно-полосатый. 

 Почему бессмыслено? В 2013 году зимой я платил за 2-х комнатную более 500 грн, т.е.60 долларов при пенсиях у моряков 800 грн, оставалось 300 грн 37 долларов. Теперь плачу за ту же квартиру 3000 руб, при пенсии у моряков контрактников 8500 руб, остается 5500 руб. Не будем писать о нынешних успехах Украины они не в плюсе. Кто скажет, что 300 грн раньше больше, чем сейчас 5500 руб тот слукавит.

Profile picture for user 73vit
640

А мне кажется, что у нас очень "низкие" тарифы при таких больших пенсиях и зарплатах. Ну зачем старикам деньги? Итак слишком долго живут, воздух,понимаете, портют,,,,,

Губернатор! твоих рук очередная авантюра?

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to Инженер:  А как же "остров Крым" Аксенова?

Profile picture for user Монолит
3534

А кто-то сомневался что не соврет и не поднимет? Я вас умаляю. Ему как-то плевать, что есть какие-то там горожане, которые по недавнему исследованию по покупательной способности живут хуже всех в огромной стране. Причем, во многом благодаря именно деятельности рыжей парочки рейдеров.

Profile picture for user MARFA
714

to Borman:  А почему это собственник не должен развивать свой бизнес за счет своей прибыли? За электроэнергию, которой пользуемся, мы  платим. Отсюда он и получает свою прибыль, на которую и должен развивать свое предприятие, а по факту он доит население, пользуясь своим монопольным положением. Мне всё равно как он будет получать продукт, который я потребляю. Я плачу за сам продукт.

to MARFA:   Чистую прибыль частных компаний - собственникам на дивиденды, а модернизацию этих предприятий - за счет населения. Слов нет, одни нецензурные буквы.     Если помите, мы уже лет 25, как живём и хозяйствуем в условиях капиталистической экономики, Где целью любого субъекта ХД является "получение прибыли". Заметьте, не обеспечение населения электроэнергией, не создание и развитие инфраструктуры, а именно "получение прибыли". Поэтому, абсолютно непонятно чем вызвано Ваше возмущение. Всё обстоит именно так, как Вы написали: прибыль, как результат экономической деятельности должна идти и идёт собственнику (учредителю).  Собственник не обязан тратить прибыль на развитие сетей и т.п.  Заказчиком развития сетей является население (потребители). Заказчик оплачивает свой заказ. Разве где-то подругому?

 

Profile picture for user r.hanter
510

вновь возведённый объект,на этапе проекта ,имел и имеет срок окупаемости,который был "забит" в формулу.Подобные объекты окупаются лет за 20 ориентировочно.Цифра тарифа в формуле окупаемости неизвестна,но есть установка "ускорить и улУбить" собираемость с "опережением расчетных сроков окупаемости".Это,видимо,ведёт к выполнению указов в отношении "прорывов,и опережения всех и вся".Самое печальное,что на деньги с налогов (бюджет) построили,и теперь теХ  же "инвесторов" продолжат раздевать.Всё в рамках ПРАВОВОГО ПОЛЯ.

Profile picture for user knnk007
1258

Как губернатор или ЗакСо могут поднять тариф???  Где экономическое обоснование? Просто захотели помочь друзьям - частникам? - бесплатно

Profile picture for user Breeze
2958

to strelec:  

А в России укравшие,по сути, общенародную собственность,даже не платят прогрессивного налога,а тупо доят  ее для своего личного обогащения.

 

Profile picture for user Артур
660

Любая модернизация должна вести к снижению себестоимости продукции.

Если этого не происходит, то это никакая не модернизация, а вредительство и воровство.

Profile picture for user здрасьте
858

"18 декабря правительство Севастополя определит — сколько будет стоить электроэнергия для севастопольцев. Об этом сообщил источник ForPost в аппарате губернатора и правительства города."

- А почему именно во вторник 18 декабря 2018 года? Пацаны в правительстве Севастополя не надеются на свои  мозги, и советуются с магами и астрологами?

Profile picture for user Borman
1610

to strelec:  

to MARFA:  

Образно, наш диалог можно представить так:

Я говорю: В сутках 24 часа. В часе - 60 минут.

Вы отвечаете: Гораздо лучше (удобнее, размнее, комфортнее) было бы, если бы в сутках было 10 часов, а в часе - 100 минут.

 

Я ведь не спорю, что гораздо лучше было бы, если бы собственник проводил модернизации или развитие сетей за счёт полученной прибыли. Но, в сутках, по-прежнему - 24 часа и в часе - 60 мин. А собственник, по-прежнему, желает проводить модернизацию и развивать сети за счёт привлечённых средств. 

И население, в лице законно избранной власти ищет средства для этих целей. 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
992

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
494