Новости Севастополя

В понедельник губернатор Севастополя определит новые тарифы на электричество

Это случится вопреки недавнему обещанию правительства не повышать тарифы на свет в 2019 году.

Служба новостей ForPost

18 декабря правительство Севастополя определит — сколько будет стоить электроэнергия для севастопольцев. Об этом сообщил источник ForPost в аппарате губернатора и правительства города.

О том, что «до 20 декабря 2018 года мы должны уведомить население о <новых> тарифах на электроэнергию», в понедельник на заседании правительства заявлял директор департамента горхозяйства Севастополя Михаил Тарасов.

Тогда же вице-губернатор Владимир Базаров сообщил о том, что 300 миллионов рублей на планы правительства по модернизации городских электросетей придётся заплатить из кармана жителей Севастополя.

Модернизация, помимо инвестиций 10,36 млн рублей в федеральное госпредприятие «102 Предприятие электрических сетей» Минобороны РФ и 52,5 млн в севастопольский филиал госпредприятия «Крымэнерго», предполагает передачу 213 млн рублей частным фирмам «Севастопольэнерго» и «Севэнергосбыт».

Оказывать добровольно-принудительную помощью частным компаниям севастопольцам предстоит уже с 1 января 2019 года.

Напомним, что от позиции Севэнергосбыта в проблеме гигантских счетов, выставленных из-за пломб, снятых другой, недобросовестной компанией при установке новых счётчиков, пострадало более тысячи севастопольцев.

При этом, согласно открытым данным, на конец 2017 года бухгалтерский баланс ООО «Севастопольэнерго» превышал 2,4 млрд рублей, а чистая прибыль компании превысила 63 млн рублей. Баланс фирмы «Севэнергосбыт» за тот же период составил 545 млн рублей, а чистая прибыль составила 120 млн рублей.

В ноябре 2018 года власти сообщали, что тарифы на электроэнергию для населения в Севастополе в 2019 году повышаться не будут, для этого в федеральном бюджете заложена субвенция в 430 млн рублей.

 

Николай Сведски

5373
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (17)
Fotoceva
574
Fotoceva

  Если деньги выделены городу на модернизацию, то пусть это  недоразумение объяснит жителям куда потратят транж? Прокуратура, ФСБ, депутаты АУ!!! Подписи по Матросскому это нужно. Подписи протеста против беспредела пришельцев гораздо нужнее.

narumbol
16397
narumbol

И что, с повышением прекратятся отключения и скачки напряжения в розетках?cry

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

Баба Яга против!!! 

znak26
1075
znak26

Это проблемы государства, а не граждан в отдельно взятом регионе.

Удивляться нечему. После присоединения оказалось, что таких низких тарифов, как у нас, в России нет. Предупредили, что плавно выровняют. Да и затрат понёс бюджет на строительство двух ТЭЦ- как-то надо отбивать.

 

Афалина
685
Афалина

Сволочи !  Чтоб вы  сдо........!!!!!!!

Nick Stone
922
Nick Stone

"обещанию правительства"...hahahysterical

peka
1512
peka

Скажу проще, мне, моей семье, друзьям и близким которых хорошо знаю с 2014г. стало жить только хуже в разы, может я что то сделал не так !

Банщик
24877
Банщик

Пусть заодно определит сколько будут стоит билеты в местный цирк...biggrin

strelec
25587
strelec

Почему бы не заплатить эти 300 млн из 700 с лишним миллионов,добавленных Севастополю федеральным центром ? И потом,тарифы утверждает ЗС или что-то изменилось ?

Леся Севастопольская
24
Леся Севастопольская

Господи , когда ты вразумишь нашего Губернатора ?

Borman
1610
Borman

to MARFA:  

Чистую прибыль частных компаний - собственникам на дивиденды, а модернизацию этих предприятий - за счет населения. Слов нет, одни нецензурные буквы.  

 

Если помите, мы уже лет 25, как живём и хозяйствуем в условиях капиталистической экономики, Где целью любого субъекта ХД является "получение прибыли". Заметьте, не обеспечение населения электроэнергией, не создание и развитие инфраструктуры, а именно "получение прибыли".

Поэтому, абсолютно непонятно чем вызвано Ваше возмущение. Всё обстоит именно так, как Вы написали: прибыль, как результат экономической деятельности должна идти и идёт собственнику (учредителю). 

Собственник не обязан тратить прибыль на развитие сетей и т.п. 

Заказчиком развития сетей является население (потребители). Заказчик оплачивает свой заказ. Разве где-то подругому?

strelec
25587
strelec

to Borman:  Эффективный собственник модернизирует производство за счет инвестиций и за счет прибыли,а не из кармана потребителя.В послевоенной Германии законодательно было запрещено тратить прибыли предприятий на дворцы-яхты,все должно было идти на развитие производства.Вот разгромленная Германия и поднялась.А в России укравшие,по сути, общенародную собственность,даже не платят прогрессивного налога,а тупо доят  ее для своего личного обогащения.

March63
831
March63

to Borman:  Давайте попробуем расставить все по своим местам. Население не является заказчиком развития сетей, а является потребителем электроэнергии. Это разные вещи.Например, покупая хлеб в магазине , мы ведь не являемся заказчиком модернизации и развития хлебозавода. Да, собственник не обязан вкладывать свою прибыль в развитие своего предприятия.Но если этого не делать, то в конкурентных условиях неминуемо банкротство.Вот тут-то и зарыта собака.Поставщик электроэнергии является естественным монополистом, конкуренты у него отсутствуют.Возникают широчайшие возможности для злоупотреблений, если удачно построить взаимоотношения с местной властью и антимонопольным комитетом.

Остряки
7696
Остряки

to Виктор Фёдоров:  

это, увы, неизбежность. хоть при украх, хоть без них. вспоминать о ценах 2013 года в принципе бессмысленно. той страны нет и никогда не будет. будь их власть сейчас - жили бы и без света, и без газа.. но всюду бы маячил жофто-блакытный прапор.. ну ещё бы и звёздно-полосатый. 

 Почему бессмыслено? В 2013 году зимой я платил за 2-х комнатную более 500 грн, т.е.60 долларов при пенсиях у моряков 800 грн, оставалось 300 грн 37 долларов. Теперь плачу за ту же квартиру 3000 руб, при пенсии у моряков контрактников 8500 руб, остается 5500 руб. Не будем писать о нынешних успехах Украины они не в плюсе. Кто скажет, что 300 грн раньше больше, чем сейчас 5500 руб тот слукавит.

73vit
640
73vit

А мне кажется, что у нас очень "низкие" тарифы при таких больших пенсиях и зарплатах. Ну зачем старикам деньги? Итак слишком долго живут, воздух,понимаете, портют,,,,,

Губернатор! твоих рук очередная авантюра?

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to Инженер:  А как же "остров Крым" Аксенова?

Borman
1610
Borman

to strelec:  

to MARFA:  

Образно, наш диалог можно представить так:

Я говорю: В сутках 24 часа. В часе - 60 минут.

Вы отвечаете: Гораздо лучше (удобнее, размнее, комфортнее) было бы, если бы в сутках было 10 часов, а в часе - 100 минут.

 

Я ведь не спорю, что гораздо лучше было бы, если бы собственник проводил модернизации или развитие сетей за счёт полученной прибыли. Но, в сутках, по-прежнему - 24 часа и в часе - 60 мин. А собственник, по-прежнему, желает проводить модернизацию и развивать сети за счёт привлечённых средств. 

И население, в лице законно избранной власти ищет средства для этих целей. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

135, 103 или 112: куда звонить при ДТП в Крыму

Звонок с любого телефона бесплатный, его переадресуют ближайшему свободному диспетчеру.
29/05/2026 19:26
421

Надо менять подходы: военный эксперт – о выводах после атаки на Севастополь

Алексей Живов считает, что необходима иная стратегия, чтобы прекратить бесконечный воздушный террор.
28/05/2026 14:01
7588

Россия переходит к системным ударам по Украине: почему дипломатии больше не осталось места?

Эксперты объяснили новый этап противостояния и рассказали, сохраняется ли возможность мирного завершения конфликта.
28/05/2026 12:18
1768

Какой ущерб нанёс ночной комбинированный удар Украины по Севастополю

В муниципальные комиссии поступило уже 120 обращений о поврежденном жилье и автомобилях.
27/05/2026 16:01
11143

В Севастополе есть пострадавшие после ночной ракетной атаки на город

На улице Гоголя ранения получили пожилые мужчина и женщина.
27/05/2026 12:00
11475
Туризм

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
6990

Россияне рассказали, с кем хотят завести курортный роман

Внешность и признаки достатка — вот на что ориентируются россияне при выборе партнёра на отпуск.
29/05/2026 09:15
788

Добраться до севастопольских пляжей станет проще и быстрее

С 1 июня в запустят сезонные маршруты и введут изменения на уже существующих.
29/05/2026 09:02
1917

Балаклава может потерять привычные морские прогулки к мысу Айя

Что изменится для отдыхающих после новых ограничений на юге Чёрного моря.
28/05/2026 19:01
5611

Зачем россияне стали срочно скупать наличные доллары

Эксперты объясняют это выгодным курсом и предстоящим сезоном отпусков.
28/05/2026 15:16
1475

Крым пытается вернуть вкус вина, которое пили ещё в античности

В Керчи открыли музей о вине, которое здесь делали ещё греки.
27/05/2026 18:27
968