Новости России

В Петербурге возмутились предложением кастрировать неверных мужей

Жители Петербурга возмутились рекламным объявлением ветклиники, которое появилось у станции метро "Улица Дыбенко".

В нем приводятся расценки на кастрацию домашних животных с припиской: "Неверный муж бесплатно!"

После того, как это фото разлетелось по страничкам в соцсетях жителей Северной столицы, нашлись активисты, которые обратились в управление ФАС по Санкт-петербургу.

Пресс-секретарь ведомства Марина Нериновская на своей странице в "Фейсбуке" привела выдержку из обращения возмущенных петербуржцев.

В нем заявитель, в частности, говорит, что находит текст этой рекламы "оскорбительным и унижающим человеческое достоинство". Кроме того, данную фразу он расценивает как "сознательную дискриминацию по половому признаку с целью подрыва доверия между людьми".

Отмечается также, что на взгляд заявителя "данная реклама призывает к насилию и жестокости, а также подрывает основу семейных ценностей".

Представитель антимонопольного ведомства в комментарии РИА Новости сообщила, что поступившие на эту рекламу жалобы будут рассмотрены петербургским УФАС в установленные законом сроки.

Кроме того, по словам собеседницы агентства, жалобы горожан на это объявление перенаправят экспертам ассоциации маркетинговой индустрии "Рекламный совет" и специалистам городского комитета по печати и взаимодействию со СМИ.

Источники
342
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Profile picture for user Olegbsss
2218
Olegbsss

Кастрировать надо автора этой рекламы.

Profile picture for user komandor
7505
komandor

Смотрел, смотрел, не высмотрел что же в этой рекламе "оскорбляет и унижает человеческое достоинство"?  Заявителю сам себя унизил, на весь город доказывая, что он не кобель (или кобель, который не хочет в кошачью клинику).  Видать в Питере совсем некуда девать жителям революционную энергию, раз шутку юмора не понимают. Дайте ативистам метлу в руки - хоть пользу городу принесут.

Profile picture for user Vigier
371
Vigier

Про неверных мужей - рекламная хрень. А вот животных жалко. Сначала их приручают, они привыкают доверять своим хозяевам, думают, что их любят, а потом выясняется, что это обычный людской эгоизм. Чтобы меньше было хлопот, кошку лишают материнства, кота яиц. Чтобы они не портили обивку и не царапались - делают операцию "мягкие лапки" по ампутации фаланг вместе с когтями. Суки, кто вам дал право резать собакам уши, рубить хвосты, кромсать котам пальцы, держать диких зверей в клетках? Это такая ваша человеческая любовь?

Profile picture for user komandor
7505
komandor

to Vigier:  Про "мягкие лапки" - лично я б за это пальцы рубил и хозяевам и ветеринарам, кто это делает. "Улучшение" собачьих хвостов и ушей оставляет меня равнодушним, не вижу и этом ни хорошего, ни плохого. Собакам от этого убытка здоровью нет. А стерилизация дело нужное. Вы ежегодных котят и щенят куда девать предлагаете? Вам уличных животных не жалко? Считаете, что они на улице счастливы? То что люди суки полностью согласен. Вот поэтому и не стоит плодить армию собак и кошек обреченных на недолгую тяжелую жизнь. Сейчас и породистых выкидывают, наигравшись. Сами год назад на даче подобрали породистую кошку. Повезло ей, что до холодов. Она, как оказалось не знает даже, что такое дождь и снег (однажды вышла на руках на улицу в морось - от ужаса истерика была). И какая то мразь выкинула абсолютно квартирное животное на мучительную смерть!

Profile picture for user Vigier
371
Vigier

to komandor:  Попробуйте приручить уличного взрослого кота - как бы вы его не кормили и не ласкали, он все равно захочет свободы, своей естественной среды, невзирая на снег и дождь.

Главное за день

В Крыму задержали заместителя главы Ялты

Силовики пока не прокомментировали эту информацию.
19:59
0
2808

Рабочие по незнанию могут уничтожить старинные кедры под окнами крымского парламента

Территория вокруг деревьев будет находиться в ремонте до июня 2026 года.
18:24
0
506

«Охлаждение» сим-карт дало сбои: что не так с новой системой для российских абонентов

Эксперты объяснили, почему новая система защиты выдаёт ошибки.
15:15
4
646

Почему в Крыму станет меньше бычков, лещей и тарани?

Их место на прилавке займут камбала и пиленгас.
14:24
0
1956

В деле о подготовке убийства главы Крымской митрополии открылись новые детали

Причастными к организации покушения оказались ещё несколько человек.
10:00
0
1179
Туризм

Страшное ДТП грузовика и автобуса с российскими туристами произошло в Египте

Одна россиянка погибла и, как минимум, четверо граждан госпитализированы в тяжёлом состоянии.
14:15
0
934

«Пансионаты Севастополя» станут акционерным обществом

Консенсус о реорганизации ГУПС в форму АО уже принят в правительстве региона.
12:01
4
1198

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1325

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2605

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
545