70
Аватар пользователя administrator
administrator

В некрополе мемориального комплекса «35 Береговая батарея» захоронили останки 72 защитников Севастополя

Несмотря на пронизывающий декабрьский ветер, сегодня на мемориальном комплексе «35 Береговая батарея» было многолюдно. Ветераны, люди среднего возраста, юные севастопольцы – все они собрались на территории музейного комплекса ради одного знакового события: предания земле

Обсуждение (70)

Аватар пользователя Rogerus
постов:
5124
Rogerus (Севастополь)
- 17/12/2011 в 16:10

........ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ......

Аватар пользователя абзац
постов:
641
абзац (Севастополь)
- 17/12/2011 в 16:42

А почему никто не присутствует от администрации и горсовета? Они, что не считают севастополь городом-героем? Для них он только кормушка у моря?

Аватар пользователя Кое кто
постов:
136
Кое кто (Севастополь)
- 17/12/2011 в 17:16

Укровласти ещё раз доказала, что Севастополь, его история чужа им. Оккупанты, млин...

Аватар пользователя Банщик
постов:
17351
Банщик ()
- 17/12/2011 в 17:16

Война не закончена,пока не похоронен последний солдат. Вечная память защитникам нашего города.Вечная им слава!

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 17/12/2011 в 17:55

А почему никто не присутствует от администрации и горсовета? Они, что не считают севастополь городом-героем? Для них он только кормушка у моря?
И слава Богу. Они в другом городе живут.

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 17/12/2011 в 18:22

"...Всесильный Бог, молю тебя сейчас О тех, кто не вернулся с поля боя, В ком светлый дух уже давно погас И тех, кого мы вспоминаем стоя...". Дмитрий Ахременко.

Аватар пользователя kuzaranda
постов:
584
kuzaranda (Севастополь, Москва)
- 17/12/2011 в 18:53

"На могильную плиту положи свою конфету, он, как ты ребенком был, как и ты он их любил ..." (из песни) На торжествах присутствовали, организовано прекрасно, ритуал прошел торжественно и лаконично. Странно, что не было представителей Вооруженных Сил Украины в Севастополе? Видимо для ВСУ, как и для городских властей подобное мероприятие не интересно, навару не принесет никакого, ДАЖЕ ПОЛИТИЧЕСКОГО. А власти наверху могут быть недовольны. Зато пролетели несколько караванов птиц. Символично. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПАВШИМ!

Аватар пользователя chesma
постов:
2080
chesma (sevastopol)
- 17/12/2011 в 18:57

Отсутствие представителей от администрации и горсовета только обрадовало. Не место им здесь в такой день. Не испортили песню. Сказано: "Горе вам, фарисеи, лицемеры, что уподобились окрашеным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты." (Мф 23, 27). Не заметили они этого события в трудах и заботах своих. Как не заметили инициативы севастопольского писателя В.Б.Иванова - придать части территории Гераклейского полуострова юридически-правовой статус - Военно-исторического заповедника «Героический Херсонес 1942 год». http://sevastopol.su/arch_view.php?id=10781 Человек, несколько лет занимавшийся административной работой, подготовил подробное обоснование и даже проект решения СГС на блюдечке приподнес. А они "не заметили". Да еще поспособствовали АВТОЭКЗОТИКОЙ по этому проекту "поездить". А день памяти получился настоящий, без фальшивой ноты.

Аватар пользователя Авиатор
постов:
2031
Авиатор (Жуковский)
- 17/12/2011 в 19:02

Пожалуй, отсутствие официоза пошло на пользу. Местные власти показали, кто они такие.

Аватар пользователя Душа команды
постов:
12645
Душа команды (Харьков)
- 17/12/2011 в 19:15

Простите, но почему могилы без крестов? Не по людски это. Только не надо цитировать Высоцкого. На могиле должен быть крест, ну хотя-бы маленький крестик, еле видный глазу....... пусть даже там будет и традиционная советская звезда (если скажу что ее убрать - объявите меня провокатором).... по-идее надо принять волюнтаристское и твёрдое решение - заменить на всех братских могилах звёзды на кресты, я имею в виду не мемориалы и не обелиски а только могилы...... ну а если ещё не готовы к такому, то нарисуйте кресты хотя-бы в уголку каждого памятника. Странно что священник только лишь исполняет ритуал и совсем не проповедует как полагается на Руси погребать усопших, плохо что тысячелетняя русская традиция уступила место советскому фетишу.

Аватар пользователя Ставр
постов:
17856
Ставр (Москва)
- 17/12/2011 в 19:36

Отец рассказывал как 1966 году по улице Горького на артиллерийском лафете к кремлевской стене везли прах Неизвестного Солдата . А вокруг было людское море ,там было не 25 тысяч и не 100. Намного больше ,и все стояли к плечу плечо. Один народ-одни герои. Каклопитеки за 20 лет похоже так ничего и не поняли.

Аватар пользователя FEMIDA
постов:
1405
FEMIDA ()
- 17/12/2011 в 19:39

А почему никто не присутствует от администрации и горсовета? Они, что не считают севастополь городом-героем? Для них он только кормушка у моря?
да, вопрос сразу возникает с ответом. Прошлая власть и на мероприятия ходила, и гостей организовывала, и даже стройки незаконные рядом снесла. А теперь никому не нужен комлекс власти- что с него взять?

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 17/12/2011 в 19:47

А почему никто не присутствует от администрации и горсовета? Они, что не считают севастополь городом-героем? Для них он только кормушка у моря? да, вопрос сразу возникает с ответом. Прошлая власть и на мероприятия ходила, и гостей организовывала, и даже стройки незаконные рядом снесла. А теперь никому не нужен комлекс власти- что с него взять?
Я никак не могу понять вас, как может быть оккупационная власть на этом празднике? Она милостливо разрешила нам "мертвецам похоронить своих мертвецов". Город, как и 3 июля 1942 года пал. А вы все думаете, что в Севастополе живете?

Аватар пользователя АРЛЕКИНО 3
постов:
2379
АРЛЕКИНО 3 (Севастополь)
- 17/12/2011 в 20:00

Лука. 12.35. ...низложил сильных с престолов и вознёс смиренных. Вечная память. Господи! Упокой души усопших раб твоих.

Аватар пользователя hellal
постов:
231
hellal (Sevastopol)
- 17/12/2011 в 20:52

35 – я батарея. Место скорби, печали, слёз, сострадания по погибшим воинам - героям. Вот где надо жителям города посадить парк, лес , тысячи деревьев тихо, без пафоса. Точечно, выкапывая ямки, и с почестями перезахороняя останки погибших воинов, чтобы вечно листва пела им песни молодости и берегла их покой от палящего солнца. Построить фонтаны…. Тихие фонтаны слёз с плакучими ивами, где можно подумать о ВЕЧНОМ. НЕТ!!! рвали и метали, делили на сотки солёную от слёз, красную от крови погибших воинов, серую от седин вдов и матерей, израненную землю. Гребут под себя орангутаны тупоголовые, длиннорукие, оборзелые. Грызутся: команда Куницына, «бригада» - Саратова. БАНДЫ НОВЫХ ОКУПАНТОВ. Юрист Близнюк (СГС) и юрист Андриевский (СГГА), не оглашая списки «элитных гос. служащих», решений СГС , распоряжений СГГА рвали и «метали» молнии между домами 2 и 3 по улице великого вождя - Ленина. Но договорились…. Ба!... да знакомые все сподвижники Саратова с решениями СГС о получении земли на « Аллее Защитников 35 – ой батареи». Вот и Живодуев С.А.( член Партии регионы) имеет участок за № 23 – Б на «Аллее Защитников 35-ой батареи». Всю батарею на сотки поделили. Осталась одна взлётная полоса. Приступают к освоению и строительству «многослойных» коттеджей на останках погибших героев. Но всему должен быть предел. Информационный, достоверный материал. 8/5 0 передаче в собственность гр. Живодуеву А.С. земельного участка площадью 0,0700 га для индивидуального дачного строительства по адресу: аллея Защитников 35-ой батареи, 23 – Б Земельный участок свободен от строений и сооружений, зеленых насаждений См. заключение Поддержать Перечень земельных вопросов, которые выносятся на пленарное заседание сессии городского Совета 5 созыва! 13-14 июля 2010 года Когда Живодуев С.А. и все остальные члены этой своры сдадут гос.акты на эту скорбную землю?! освободят это святое место. Надо здесь народные парки сажать, дань павшим героям отдавать.

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 17/12/2011 в 21:11

Ну, если есть адрес, значит, там должны быть дома))) вы какие-то вообще, наивные, горожане. Тот, кто дал такое название улице, тот уже знал. что там будет дерибан. А мистер Чалый у нас в Кремле медальки получает, и мы этому радоваемся как последние идиоты. Да нужет им этао комплекс только как прикрытие. А как они, значит, построются, то прикроют к фигам весь этот "частный музей" и сделают там бордель. Вы хоть подумайте мозгами своими, БАТАРЕЯ!!!!! С ТАКОЙ ИСТОРИЕЙ-- частная собственность.

Аватар пользователя Демиург
постов:
1019
Демиург (Херсонес)
- 17/12/2011 в 21:30

Для справки. Конец обороны Севастополя с немецких камер.

Аватар пользователя mamurik
постов:
38
mamurik (Москва-Севастополь)
- 17/12/2011 в 21:30

Скорблю вместе с Вами.

Аватар пользователя Душа команды
постов:
12645
Душа команды (Харьков)
- 17/12/2011 в 21:39

to Демиург (Херсонес)

Пропаганда у немцев была конечно поставлена на высшем уровне. Если не знать чем всё это закончится то можно и вправду поверить..... представляю как это действовало в то время. Кстати, вполне возможно что кадры с белыми тряпками в руках советских воинов - были постановочными.

Аватар пользователя Демиург
постов:
1019
Демиург (Херсонес)
- 17/12/2011 в 21:49

to Душа команды (Харьков)

to Демиург (Херсонес) Пропаганда у немцев была конечно поставлена на высшем уровне. Если не знать чем всё это закончится то можно и вправду поверить..... представляю как это действовало в то время. Кстати, вполне возможно что кадры с белыми тряпками в руках советских воинов - были постановочными.
Браво, Сол. Оказывается, много чего было постановочного в немецких съёмках. В том числе радостные встречи немецких войск мирными жителями Украины.

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 17/12/2011 в 22:00

А я верю, потому что город донецкой банде вообще без выстрела сдали.

Аватар пользователя Гаспар
постов:
527
Гаспар (Севастополь)
- 17/12/2011 в 22:07

to TanyaR (севастополь)

Татьяна, ты не права. Алексей и Михаил Чалые, единственные, из богатых людей, которые сделали для этого города действительно важное дело - бескорыстно! Они - настоящие патриоты, и сумели сохранить от разграбления, надругательства то место, которое должно быть местом поклонения перед героизмом тех, кто не думал о себе, а думал о Родине. Посмотри, что вокруг. Остальные - просто сволочи.

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 17/12/2011 в 22:23

Очень сильно хочу быть неправой, но не получается)))) Ничего Чалый там не сделал. Это то, что он хочет назвать музеем, под этот, так сказать формат не подходит. Общество" Патриот", которое так раздражало Уманскую, которая боролась с Автоэкзотикой. чтобы не дай Бог, на уже розданных в администрации участках, Россия автодром не построила, только общество "Патриот" и наполняет это изуродованное Чаловским евроремонтом заведение. И не спорьте со мной.

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 17/12/2011 в 22:39

[IMG">http://s013.radikal.ru/i322/1112/b7/5c979a8da766.jpg[/IMG">[/URL">">Ссылка

Наша "элита" не пришла на перезахоронение, видать, потому, чтобы не расстраиваться и не видеть, на чем будут стоять их бордели. Это вот совсем свежий раскоп. Хорошо, что хозяин строящегося там "шинка" позволил поисковикам вынуть останки. А то бы и выбросил. как это делали остальные. Кстати, через дорогу от этого раскопа, на таких же костях строил когда-то дачку-жворец небезызвестный Поданев. Дача до сих пор стоит пустая, а что стало с ним сами знаете....

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 17/12/2011 в 22:40

[URL=http://www.radikal.ru">[IMG">http://s013.radikal.ru/i322/1112/b7/5c979a8da766.jpg[/IMG">[/URL">

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 17/12/2011 в 22:41

Кстати, как здесь фотки заливать? Что-то не получается...

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 17/12/2011 в 22:42

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 17/12/2011 в 22:43

Это вот без всяких археологических исследований было отдано под строительство ресторана. Нормально?

Аватар пользователя Душа команды
постов:
12645
Душа команды (Харьков)
- 18/12/2011 в 0:01

to TanyaR (севастополь)

А я верю, потому что город донецкой банде вообще без выстрела сдали.
Причем ещё и полгорода добровольно ставили в машины под стекло - синие флажочки (сейчас походу днём с огнём ни одной такой машины не сыскать). А оправдывались типа "Мы не голосовали за ЭТИХ оккупантов, мы голосовали против ТЕХ оккупантов".

Аватар пользователя Душа команды
постов:
12645
Душа команды (Харьков)
- 18/12/2011 в 0:12

to TanyaR (севастополь)

Кстати, как здесь фотки заливать? Что-то не получается...
Заходите сюда выбираете фото и нажимаете "загрузить".... затем полностью выделяете 2-й пункт, клацаете правой клавишей мыши и выбираете "копировать". Затем заходите на Форпост и клацаете на квадратик(у меня он 3-й справа) над полем для комментария. Вставляете адрес который вы скопировали в строку, затем убираете лишние символы и нажимаете ок, адрес переносится в поле для комментария. Всё, картинка загружена, можно отправлять.

Аватар пользователя Душа команды
постов:
12645
Душа команды (Харьков)
- 18/12/2011 в 0:15

[URL=http://www.radikal.ru">[IMG">http://s017.radikal.ru/i443/1112/34/ae0c55f6eb29.jpg[/IMG">[/URL"> Пример... Невыделенное мною - нужно удалить из адресной строки.

Аватар пользователя Душа команды
постов:
12645
Душа команды (Харьков)
- 18/12/2011 в 0:18

to TanyaR (севастополь)

Говоря проще - слева удаляется всё до ВТОРОГО http, справа - всё что после jpg

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 18/12/2011 в 13:38

Специально для фан-клуба

"анти-батарейцев" с "анти-батарейщицами": Мемориальный комплекс на 35-ой батарее не представляет собой «классический» музей. И никогда им не будет… События июня-июля 1942 года, в том числе и в районе 35-ой батареи – где они были максимально сконцентрированы – представляли собой рукотворный ад. Не дантовский – «теоретический», а именно реальный - для десятков тысяч наших воинов. Это место – сакральное. Для тех, кто думает душой и сердцем. Именно – для живых нас и наших потомков. И это место сохранено от полного разрушения и забвения. Разговоры же о том, как и что сделали Чалые – будет продолжаться всегда. Кстати, «фан-клубовцы» могут попробовать свои силы и создать «своё». Мест, для проявления зримой инициативы, вокруг Севастополя - предостаточно. Пустопорожние же базарные оскорбления по отношению к сделанному на 35-ой ББ – кроме брезгливости никаких чувств вызвать не могут. Пустые сердца, пустые души, пустые мозги у вас, любезные… И знаете почему, «фан-клубовцы»? Потому что вы ничего не предлагаете, даже в качестве обсуждения здесь, на форуме – как и чем - помочь, как и что - изменить, как и что – доделать ИМЕННО там, на мемориальном комплексе 35-ой ББ. Предлагайте. Нет, кроме «хульной брани» – ничего. Вот это и значит – пусто в ваших сердцах, душах, мозгах… Натуральные пустозвоны. Это – не оскорбление. Это – констатация факта, любезные «антибатарейщики» и «антибатарейшицы»… Тарахтеть же языками вы можете сколь угодно долго, и с каким угодно усердием и далее. Но тысячи людей, побывавших там, на Мемориальном комплексе 35-ая ББ, не скрывают своего сердечного и душевного волнения от увиденного, требующего затем вдумчивого осмысления от увиденного… И эти люди – не глупее всех «анти-специалистов» по 35-ой ББ. И их молчание на выходе из Пантеона Памяти, порой со слезами на глазах, куда красноречивее всего вашего пустобрёхства по поводу того – нужен это мемориальный комплекс или нет. Из разговора в «топике» маршрута № 12.

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 18/12/2011 в 13:48

to кукузель (Севастополь)

Очень смешно читать. У меня аргументов поболее будет, зачем и кому нужен этот комплекс. Тем более, что вот оказалась я как раз рядом, в том месте и в то время. когда обсуждала комиссия в 2007 году, что да как. да зачем все это будет. Да я даже бы и не стала ввязываться в разговор, если бы не вой. который когда-то подняли сотрудники этого музэя, когда должно было состояться мероприятие - Автоэкзотика. Вот тогда уж я полностью поняла. что представляют сотрудники этого комплекса во главе с татьяной Уманской. Я о ней всю жизнь была лучшего мнения. А здесь вот я просто прозрела. Уж как она всяким дерьмом поливала общество "Патриот" с его тогдашним руководителем Воробьевым, уж так выпячивали странный Долг", теперь вот только экспонатами "Патриота" и наполняет экспозицию, выдавая за свою работу. Интерсно, а ребятам из "Патриота" хоть спасибо скажут, или опять будут "Долг" славить?

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 18/12/2011 в 13:51

to кукузель (Севастополь)

Кстати, велели передать, что в топике маршрута N12 такого не говорили, и вам не надоело с ресурса на ресурс переносить эту чухню?

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 18/12/2011 в 14:12

to кукузель (Севастополь) Очень смешно читать. У меня аргументов поболее будет, зачем и кому нужен этот комплекс. Тем более, что вот оказалась я как раз рядом, в том месте и в то время. когда обсуждала комиссия в 2007 году, что да как. да зачем все это будет. Да я даже бы и не стала ввязываться в разговор, если бы не вой. который когда-то подняли сотрудники этого музэя, когда должно было состояться мероприятие - Автоэкзотика. Вот тогда уж я полностью поняла. что представляют сотрудники этого комплекса во главе с татьяной Уманской. Я о ней всю жизнь была лучшего мнения. А здесь вот я просто прозрела. Уж как она всяким дерьмом поливала общество Патриот с его тогдашним руководителем Воробьевым, уж так выпячивали странный Долг , теперь вот только экспонатами Патриота и наполняет экспозицию, выдавая за свою работу. Интерсно, а ребятам из Патриота хоть спасибо скажут, или опять будут Долг славить?
Специально для TanyaR (Севастополь): Здравствуйте, любезная TanyaR! Спасибо за комплимент – рад, что развеселил Вас. Однако если у Вас есть «аргументы» – почему бы Вам их не изложить? Посмеялись бы вместе… Впрочем, если Вы именно из «фан-клуба», то тогда не удивительно, что говоря о «вое сотрудников музея», пока, «без-аргументированно», своё… ммм… исполнение «мысли» Вы оцениваете как «райское пение»? Зря, Вы себе льстите… Ваше мнение об Т. И. Уманской – это Ваше мнение. Как впрочем, и о Вас – любого другого. Но вот если прозрели – то «куда» именно? Расскажите… Но по существу Вас «рассмешившего», а не по… ммм… «интимным склокам».

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 18/12/2011 в 14:21

to кукузель (Севастополь) Кстати, велели передать, что в топике маршрута N12 такого не говорили, и вам не надоело с ресурса на ресурс переносить эту чухню?
Любезная TanyaR! Не умение здороваться, это «признак» или «знак»? По поводу же «чухни»… Вы знаете, нет, не надоело. И знаете почему, любезная? Потому, что в вашем лице я воочию вижу – если «собеседник-собеседница» столь разнервничались – значит «чухня» им не-безразлична. Кстати, чтобы вдумчиво беседовать, а не…ммм… «вскрикивать-с-подскоком», не стоит забывать хорошего совета: «…не дай гневу подняться к твоей гортани…». Всего доброго, сударыня…

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 18/12/2011 в 14:48

Вы меня просто никогда "нервной" не видели, да и не увидите. Потому как- православная я , и поэтому нервничаю совсем по другому поводу))). А вот то, что вы начинаете меня учить цитатами, говорит о том. что вы сами-то слов мало знаете. Так что советую или побольше на свете пожить, или, хотя бы в словарь заглядывать. Тогда не еридется из одного форума в другой одни и те же побасенки перетаскивать о каких-то мифических маршрутках, а особенно о том. что говорят 6-летние дети о 35-й батареи.

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 18/12/2011 в 14:51

Да, еще когда в словарик-то загляните, непропустите слова с приставкой "не". Она никогда не пишется через дефис. Поэтому слово небезразлична пишется вот так. И в последнем моем посте надо читать " о 35-й батарее". Виновата. Исправила.

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 18/12/2011 в 14:55

Еще раз повторяю, если бы не ребята из "Патриота", которые, действительно, много сделали для 35-й батареи, вся эта чаловская катавасия не стоила бы ничего.

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 18/12/2011 в 15:03

И в то время. когда коллектив 35-й батареи метали копья и устраивали истерию, по поводу Автоэкзотике, чтобы, еще раз повторяю, РФ не смогла построить на взлетной полосе автодром, так как даже взлетная полоса уже вся попилена в пользу богатых мира сего, ребята из "Патриота" собирали мусор под носом у чаловских сотрудников. А в это время чаловские сотрудники рыскали по всзлетке и считали несуществующие окурки. Вообще, как вспомню ту вакханалию, так просто неприятно становится. Особенно, как выдавали они желаемое за действительное. Вот, сюжет был снят в то время, когда коллектив 35-й батареи боролся за чистоту взлетной полосы, не видя. что у них на крыше мусор собирают ребята из "Патриота". ">Ссылка

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 18/12/2011 в 15:06

to TanyaR (севастополь) А я верю, потому что город донецкой банде вообще без выстрела сдали. Критика Президента и его партии приравнена к Государственной измене.
так пусть меня расстреляют, войду в русскую историю)))

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 18/12/2011 в 15:08

Вы меня просто никогда нервной не видели, да и не увидите. Потому как- православная я , и поэтому нервничаю совсем по другому поводу))). А вот то, что вы начинаете меня учить цитатами, говорит о том. что вы сами-то слов мало знаете. Так что советую или побольше на свете пожить, или, хотя бы в словарь заглядывать. Тогда не еридется из одного форума в другой одни и те же побасенки перетаскивать о каких-то мифических маршрутках, а особенно о том. что говорят 6-летние дети о 35-й батареи.
Любезная TanyaR! Вы правы, видеть Вас у меня нет никакого желания. Но, тем не менее, не «об-нас-о-двух» идёт милая беседа, а о том, что Вы так и не сподобились «выразиться», а именно – по существу Ваших претензий к Мемориальному комплексу 35-ая ББ, сотрудникам и братьям Чалым. Эмоции сударыня, это - не аргументы. Что так? Их нет или Вы не умеете – с помощью всех словарей – внятно выражать свои мысли? Если их нет – тогда вся вылитая Вами грязь на 35-ю ББ, сотрудников и Чалых – ложь. Фи-и, сударыня – это совсем уж «по-базарному»… А если, таки есть, то выговорить Вы их не умеете? Понимаю, бывает… Что ж: «…век живи – век учись…». Кстати, специально для «православной», то есть для Вас, любезная: «…Неровно поднимаются ноги у хромого, а – и притча в устах глупцов...». Книга притчей Соломоновых. Глава 26:7.

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 18/12/2011 в 15:12

to кукузель (Севастополь)

Это просто праздник какой-то... То, как вы излагаете свои мысли- достойный образец для тех юнцов, которые решили откосить армию через справку с хутора.

Аватар пользователя Верещагин
постов:
8525
Верещагин (A)
- 18/12/2011 в 15:17

to кукузель (Севастополь)

Здравствуйте уважаемый кукузель, в любом деле найдется своя Баба-Яга ТanyaR, которая будет против, причем да же в благом начинании она под предлогом "большей благости", ничтоже сумняшеся "выплеснет младенца". К таким событиям нужно подходить с философией Масяни: ".... куда ж без них!":))

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 18/12/2011 в 15:20

Да, еще когда в словарик-то загляните, непропустите слова с приставкой не . Она никогда не пишется через дефис. Поэтому слово небезразлична пишется вот так. И в последнем моем посте надо читать о 35-й батарее . Виновата. Исправила.
Любезная TanyaR! Итак, ничего кроме… ммм… Слава «Патриоту» и «позор» Мемориальному комплексу 35-ББ – Вы изобразить не можете. Не по сути того, что написано мной, не по сути самого комплекса, ни по сути значимости сделанного. Все сотрудники, из Ваших уст, – «шваль», «дрянь» и «мусор». Специально для «православной», то есть для Вас, - не лишним будет напомнить: «…относись к людям так, как…» - смею надеяться, продолжение Вы знаете. Кстати, будьте внимательнее: слово не-безразлично было специально выделено в качестве «фигуры речи». Если, конечно, Вы понимаете о чём идёт речь. Видимо, «фан-клуб» «анти-батарейщиков» и «анти-батарейщиц» - это почти тоталитарная секта. Как думаете, любезная?

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 18/12/2011 в 15:22

. Все сотрудники, из Ваших уст, – «шваль», «дрянь» и «мусор». ?
Дайте ссылку на то, что я так говорила. Очень мне интересно посмотреть.

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 18/12/2011 в 15:27

to кукузель (Севастополь) Это просто праздник какой-то... То, как вы излагаете свои мысли- достойный образец для тех юнцов, которые решили откосить армию через справку с хутора.
Любезная TanyaR! Сделать «даме праздник» - всегда приятно. Тем более – если «женщина просит». И всё-такиЧТО по существу ВАШИХ мыслей о комплексе на 35-ББ и всего с ним связанного, а не моих, «хуторских», можете СКАЗАТЬ? Или – не можете, по причине отсутствия этих самых мыслей?

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 18/12/2011 в 15:30

Не переворачивайте мои слова. При такой великой помощи миллионера Чалова, можно было из этого комплекса сделать не то. что сейчас он из себя представляет. Это все говорит о том, что скорее всего идею, как всегда украли люди, которые побойчее, и Чалому просто втирают очки, говоря, что это - хорошо. Вот так мне кажется. У нас громкие рапорты писать о достигнутом многие умеют, а вот работать - нет. Просто Уманская там не на своем месте. Надо бы ей это признать и уступить место тем, кто в этом больше понимает. а самой сесть в методический отдел, это у нее получается неплохо.

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 18/12/2011 в 15:35

. Все сотрудники, из Ваших уст, – «шваль», «дрянь» и «мусор». ? Дайте ссылку на то, что я так говорила. Очень мне интересно посмотреть.
Любезная TanyaR! Специально для Вас от Вас: «…когда коллектив 35-й батареи метали копья и устраивали истерию…». Истерию, обычно закатывают истерики, то есть, как минимум, – «дрянь». «…чаловские сотрудники рыскали… …и считали несуществующие окурки…». Рыскает в поисках окурков обычно «шваль». «…если бы не вой, который когда-то подняли сотрудники этого музэя…». Воют, обычно совсем «мусорные» людишки. Как тут не вспомнить: «…нечего на зеркало кивать, коли…», думаю, дальше Вы знаете сами.

Страницы