Сотрудник ГСО в Севастополе выстрелил в частного охранника, автоматически отреагировав на оружие, направленное в его сторону. Об этом УНН сообщили в УМВД.
"В ювелирном магазине, где произошел случай, есть 2 отдела. Один из них охраняется частной охранной структурой, другой - ГСО. По предварительной информации, в какой-то момент охранник частной фирмы или в шутку, или еще по какой-то причине выхватил свой "травматик" и направил на сотрудника ГСО.
Конечно, у стража сработал рефлекс, и сотрудник ГСО выхватив табельное оружие и выстрелил на предпреждение. Надо понимать, что сотрудники ГСО хорошо натренированы и в случаях опасности, когда встает вопрос: "Или ты, или тебя", они защищаются.
Надо сказать, что пока подозреваемый не сопротивляется и от своих действий не отказывается. Он очень положительно характеризуется по работе коллегами и руководством. А "травматик" внешне ничем не отличается от боевого пистолета, поэтому времени на проверку, стреляют ли в него и из какого именно оружия, у сотрудника ГСО не было, да и не имел времени он размышлять над такими вещами. Была прямая угроза его жизни.
Однако истинную причину событий, конечно, определит следствие ", - отметили правоохранители.







мозг включайте все, пожалуйста...
Потому что... 





Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.